新千歳(札幌) - 仁川(ソウル) 航空路線

新千歳(札幌) - 仁川(ソウル)

新千歳空港 新千歳空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 北海道 [日本]
コード : CTS / RJCC

新千歳空港 仁川国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

新千歳(札幌) - 仁川(ソウル) 航空券情報(予約・価格)

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による新千歳(札幌) - 仁川(ソウル)の航空券の価格情報です。航空券の料金をクリックすると、指定の条件の航空券を探すことができます。

日付 クラス 直行便 乗換便
2月 往路:2/14(火) 新千歳(札幌)発
復路:2/19(日) 仁川(ソウル)発
(ホテル付き航空券[2名分]の価格は、こちら)
エコノミー 45,980 - (直行便が最安値)
ビジネス 104,000 - (直行便が最安値)
発券手数料0円(※LCC除く)!エクスペディアのポイントもたまります!
2017年01月15日 10時08分時点、大人1名(空港税 / 燃油サーチャージなど込)の航空券価格です。 ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。

さらに、新千歳(札幌) - 仁川(ソウル)の航空券料金を見る >>

新千歳(札幌) - 仁川(ソウル) 時刻表

新千歳(札幌)発

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
KE796 08:40 12:00 3時間20分
LJ232 12:25 15:35 3時間10分
TW252 14:45 18:05 3時間20分
7C1901 14:50 18:05 3時間15分
OZ173 18:10 20:55 2時間45分

新千歳(札幌) - 仁川(ソウル)の全時刻表»

仁川(ソウル)発

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
LJ231 08:35 11:05 2時間30分
KE765 10:05 12:45 2時間40分
TW251 11:10 13:45 2時間35分
7C1902 11:20 13:50 2時間30分
OZ174 14:20 17:00 2時間40分

仁川(ソウル) - 新千歳(札幌)の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2016年12月24日 11時40分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

新千歳空港のレンタカー予約

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する