福岡 - 仁川(ソウル) 時刻表

福岡 - 仁川(ソウル)

福岡空港 福岡空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 福岡 [日本]
コード : FUK / RJFF

福岡空港 仁川国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

福岡 - 仁川(ソウル) 時刻表(2015年08月)

この路線は、以下の5社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2015年8月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

福岡空港 (FUK)発

最終更新日: 2015/07/14 02:50
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
LJ222
ジンエアー
09:35 10:55 1時間20分 毎日 737-800
KE788
大韓航空
10:30 11:55 1時間25分 毎日 A330-300 〜08/07
10:30 11:55 1時間25分 ---木-土- 747-400 08/08〜08/13
10:30 11:55 1時間25分 ------日 777-300 08/09〜08/09
10:30 11:55 1時間25分 月火水-金土日 A330-300 08/10〜08/16
10:30 11:55 1時間25分 月------ A330-200 08/17〜08/17
10:30 11:55 1時間25分 毎日 A330-300 08/18〜08/26
10:30 11:55 1時間25分 ---木--- A330-200 08/27〜08/27
10:30 11:55 1時間25分 月火水-金土日 A330-300 08/28〜
OZ131
アシアナ航空
11:30 12:50 1時間20分 ------日 A321 〜08/02
11:30 12:50 1時間20分 月-水木金土- 777-200LR 〜08/07
11:30 12:50 1時間20分 -火---土- A330-300 08/04〜08/11
11:30 12:50 1時間20分 月---金-日 777-200LR 08/09〜08/16
11:30 12:50 1時間20分 -火水木-土- A330-300 08/12〜08/20
11:30 12:50 1時間20分 月------ 777-300 08/17〜08/17
11:30 12:50 1時間20分 月-水-金土日 777-200LR 08/21〜08/26
11:30 12:50 1時間20分 -火-木金土- A330-300 08/25〜
11:30 12:50 1時間20分 ------日 A321 08/30〜
11:30 12:50 1時間20分 月------ 777-200LR 08/31〜08/31
TW292
ティーウェイ航空
12:25 13:45 1時間20分 毎日 737
OZ133
アシアナ航空
16:20 17:40 1時間20分 毎日 A321 〜08/08
18:30 19:50 1時間20分 ------日 767-300 08/09〜08/09
18:20 19:40 1時間20分 月------ 767-300 08/10〜08/10
16:20 17:40 1時間20分 月火水木金土- A321 08/11〜08/22
18:10 19:30 1時間20分 ------日 A330-300 08/16〜08/16
16:20 17:40 1時間20分 月火-木金土日 A321 08/23〜
16:20 17:40 1時間20分 --水---- 767-300 08/26〜08/26
KE790
大韓航空
16:25 17:55 1時間30分 毎日 737-900
7C1403
チェジュ航空
17:35 19:05 1時間30分 毎日 737
OZ135
アシアナ航空
19:50 21:10 1時間20分 -----土- A321 08/01〜08/01
19:40 21:00 1時間20分 月-水--土日 777-200LR 08/02〜08/08
19:30 20:50 1時間20分 -火----- 767-300 08/04〜08/04
19:40 21:00 1時間20分 ---木金-日 777-200LR 08/06〜08/09
19:50 21:10 1時間20分 月------ A321 08/10〜08/10
19:30 20:50 1時間20分 月火----- A321 08/11〜08/25
19:40 21:00 1時間20分 --水木-土- 777-200LR 08/12〜08/15
19:40 21:00 1時間20分 --水-金-日 777-200LR 08/14〜08/23
19:40 21:00 1時間20分 ---木-土- 777-200LR 08/20〜08/22
19:30 20:50 1時間20分 --水---- 777-200/200 08/26〜08/26
19:40 21:00 1時間20分 ---木--- 777-200LR 08/27〜08/27
19:30 20:50 1時間20分 月火水木金土- A321 08/28〜
19:30 20:50 1時間20分 ------日 777-200LR 08/30〜08/30
KE782
大韓航空
21:05 22:35 1時間30分 毎日 777-200/200 〜08/20
21:05 22:35 1時間30分 ----金土- 777-300 08/21〜08/22
21:05 22:35 1時間30分 --水木金土日 777-200/200 08/23〜08/30
21:05 22:35 1時間30分 月------ A330-200 08/24〜08/24
21:05 22:35 1時間30分 -火----- A330-300 08/25〜08/25
21:05 22:35 1時間30分 毎日 777-200/200 08/31〜
この時刻表は、OAG(UBM aviation)提供の2015年07月14日 02時50分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港 (ICN)発

最終更新日: 2015/07/14 02:50
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
LJ221
ジンエアー
07:20 08:35 1時間15分 毎日 737-800
KE787
大韓航空
08:00 09:20 1時間20分 毎日 A330-300 〜08/07
08:00 09:20 1時間20分 ---木-土- 747-400 08/08〜08/13
08:00 09:20 1時間20分 ------日 777-300 08/09〜08/09
08:00 09:20 1時間20分 月火水-金土日 A330-300 08/10〜08/16
08:00 09:20 1時間20分 月------ A330-200 08/17〜08/17
08:00 09:20 1時間20分 毎日 A330-300 08/18〜08/26
08:00 09:20 1時間20分 ---木--- A330-200 08/27〜08/27
08:00 09:20 1時間20分 月火水-金土日 A330-300 08/28〜
OZ132
アシアナ航空
09:10 10:30 1時間20分 ------日 A321 〜08/02
09:10 10:30 1時間20分 月-水木金土- 777-200LR 〜08/07
09:10 10:30 1時間20分 -火---土- A330-300 08/04〜08/11
09:10 10:30 1時間20分 月---金-日 777-200LR 08/09〜08/16
09:10 10:30 1時間20分 -火水木-土- A330-300 08/12〜08/20
09:10 10:30 1時間20分 月------ 777-300 08/17〜08/17
09:10 10:30 1時間20分 月-水-金土日 777-200LR 08/21〜08/26
09:10 10:30 1時間20分 -火-木金土- A330-300 08/25〜
09:10 10:30 1時間20分 ------日 A321 08/30〜
09:10 10:30 1時間20分 月------ 777-200LR 08/31〜08/31
TW291
ティーウェイ航空
10:05 11:25 1時間20分 毎日 737
LJ223
ジンエアー
13:25 14:45 1時間20分 毎日 737-800
OZ134
アシアナ航空
14:00 15:20 1時間20分 毎日 A321 〜08/08
16:10 17:30 1時間20分 ------日 767-300 08/09〜08/09
16:00 17:20 1時間20分 月------ 767-300 08/10〜08/10
14:00 15:20 1時間20分 月火水木金土- A321 08/11〜08/22
15:50 17:10 1時間20分 ------日 A330-300 08/16〜08/16
14:00 15:20 1時間20分 月火-木金土日 A321 08/23〜
14:00 15:20 1時間20分 --水---- 767-300 08/26〜08/26
KE789
大韓航空
14:05 15:25 1時間20分 毎日 737-900
7C1404
チェジュ航空
15:30 16:45 1時間15分 毎日 737
OZ136
アシアナ航空
17:30 18:50 1時間20分 -----土- A321 08/01〜08/01
17:20 18:40 1時間20分 月-水--土日 777-200LR 08/02〜08/08
17:10 18:30 1時間20分 -火----- 767-300 08/04〜08/04
17:20 18:40 1時間20分 ---木金-日 777-200LR 08/06〜08/09
17:30 18:50 1時間20分 月------ A321 08/10〜08/10
17:10 18:30 1時間20分 月火----- A321 08/11〜08/25
17:20 18:40 1時間20分 --水木-土- 777-200LR 08/12〜08/15
17:20 18:40 1時間20分 --水-金-日 777-200LR 08/14〜08/23
17:20 18:40 1時間20分 ---木-土- 777-200LR 08/20〜08/22
17:10 18:30 1時間20分 --水---- 777-200/200 08/26〜08/26
17:20 18:40 1時間20分 ---木--- 777-200LR 08/27〜08/27
17:10 18:30 1時間20分 月火水木金土- A321 08/28〜
17:10 18:30 1時間20分 ------日 777-200LR 08/30〜08/30
KE781
大韓航空
18:35 19:55 1時間20分 毎日 777-200/200 〜08/20
18:35 19:55 1時間20分 ----金土- 777-300 08/21〜08/22
18:35 19:55 1時間20分 --水木金土日 777-200/200 08/23〜08/30
18:35 19:55 1時間20分 月------ A330-200 08/24〜08/24
18:35 19:55 1時間20分 -火----- A330-300 08/25〜08/25
18:35 19:55 1時間20分 毎日 777-200/200 08/31〜
この時刻表は、OAG(UBM aviation)提供の2015年07月14日 02時50分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する