福岡 - 仁川(ソウル) 時刻表

福岡 - 仁川(ソウル)

福岡空港 福岡空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 福岡 [日本]
コード : FUK / RJFF

福岡空港 仁川国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

福岡 - 仁川(ソウル) 時刻表(2016年12月)

この路線は、以下の6社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2016年12月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

福岡空港 (FUK)発

最終更新日: 2016/11/24 17:50
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
LJ222
ジンエアー
09:25 10:55 1時間30分 毎日 737-800
KE788
大韓航空
10:30 12:00 1時間30分 毎日 Airbus A330-300
OZ131
アシアナ航空
11:30 12:50 1時間20分 ---木--- 777-200/200 12/01〜12/08
11:30 12:50 1時間20分 月火水-金土日 777-300 12/02〜12/14
11:30 12:50 1時間20分 毎日 777-300 12/15〜
ZE644
イースター航空
12:00 13:30 1時間30分 -火-木-土- 737-800
TW292
ティーウェイ航空
12:25 13:45 1時間20分 毎日 737
7C1401
チェジュ航空
12:50 14:25 1時間35分 毎日 737
KE746
大韓航空
13:40 15:10 1時間30分 月------ 737-900 〜12/19
13:40 15:10 1時間30分 ---木金-- 777-200/200 12/01〜12/09
13:40 15:10 1時間30分 -----土- 737-800 12/03〜
13:40 15:10 1時間30分 --水---日 Airbus A330-300 12/04〜12/11
13:40 15:10 1時間30分 -火----- Airbus A330-200 12/06〜12/27
13:40 15:10 1時間30分 --水木金-- 777-200/200 12/14〜12/21
13:40 15:10 1時間30分 ------日 Airbus A330-300 12/18〜
13:40 15:10 1時間30分 --水木--- 777-300 12/22〜12/28
13:40 15:10 1時間30分 月---金-- 737-900 12/23〜12/26
13:40 15:10 1時間30分 ---木--- 777-200/200 12/29〜12/29
13:40 15:10 1時間30分 ----金-- 777-300 12/30〜12/30
LJ224
ジンエアー
14:20 15:50 1時間30分 毎日 737-800
OZ133
アシアナ航空
15:00 16:20 1時間20分 --水木--日 Airbus A321 〜12/01
14:50 16:10 1時間20分 月火水木金土- Airbus A321 12/02〜12/10
14:50 16:10 1時間20分 ------日 767-300 12/04〜12/04
14:50 16:10 1時間20分 毎日 Airbus A321 12/11〜
KE790
大韓航空
15:40 17:10 1時間30分 月------ 777-200/200 〜12/26
15:40 17:10 1時間30分 -火水木金土日 777-300 〜12/24
15:40 17:10 1時間30分 ------日 Airbus A330-300 12/25〜12/25
15:40 17:10 1時間30分 -火水木金土- 777-300 12/27〜
7C1403
チェジュ航空
17:50 19:25 1時間35分 毎日 737
ZE642
イースター航空
18:20 20:15 1時間55分 毎日 737
7C1405
チェジュ航空
18:50 20:05 1時間15分 月---金-- 737 12/02〜
LJ226
ジンエアー
20:05 21:30 1時間25分 毎日 737-800
OZ135
アシアナ航空
20:30 21:50 1時間20分 --水木金-日 777-200/200 〜12/01
20:30 21:50 1時間20分 月---金土- Airbus A330-300 12/02〜12/05
20:30 21:50 1時間20分 --水---日 777-200/200 12/04〜12/07
20:30 21:50 1時間20分 -火----- 777-300 12/06〜12/27
20:30 21:50 1時間20分 ---木--- 777-200LR 12/08〜12/22
20:30 21:50 1時間20分 ----金-- 767-300 12/09〜12/09
20:30 21:50 1時間20分 月----土日 Airbus A330-300 12/10〜12/17
20:30 21:50 1時間20分 --水---日 777-200/200 12/14〜
21:00 22:20 1時間20分 ----金-- Airbus A330-300 12/16〜12/16
20:30 21:50 1時間20分 月------ Airbus A330-300 12/19〜12/26
20:30 21:50 1時間20分 ----金-- 767-300 12/23〜12/23
20:30 21:50 1時間20分 -----土- Airbus A321 12/24〜12/24
20:30 21:50 1時間20分 -火-木--- 777-300 12/29〜
20:30 21:50 1時間20分 月--木金土- Airbus A330-300 12/30〜
TW294
ティーウェイ航空
21:00 22:25 1時間25分 -火-木-土- 737 〜12/22
21:00 22:25 1時間25分 毎日 737 12/23〜
KE782
大韓航空
21:10 22:40 1時間30分 毎日 777-200/200 〜12/05
21:10 22:40 1時間30分 -火----- 777-300 12/06〜12/20
21:10 22:40 1時間30分 月-水木金土日 777-200/200 12/07〜12/21
21:10 22:40 1時間30分 月火-木--- 777-300 12/22〜12/29
21:10 22:40 1時間30分 --水-金土日 777-200/200 12/23〜12/30
21:10 22:40 1時間30分 -火-木-土- 777-300 12/31〜
この時刻表は、OAG提供の2016年11月24日 17時50分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港 (ICN)発

最終更新日: 2016/11/24 17:50
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
LJ221
ジンエアー
07:05 08:25 1時間20分 毎日 737-800
KE787
大韓航空
08:00 09:20 1時間20分 毎日 Airbus A330-300
OZ132
アシアナ航空
09:00 10:30 1時間30分 ---木--- 777-200/200 12/01〜12/08
09:00 10:30 1時間30分 月火水-金土日 777-300 12/02〜12/14
09:00 10:30 1時間30分 毎日 777-300 12/15〜
ZE643
イースター航空
09:40 10:55 1時間15分 ---木--- 737-800
09:30 10:55 1時間25分 -火---土- 737-800
TW291
ティーウェイ航空
10:05 11:25 1時間20分 毎日 737
7C1402
チェジュ航空
10:35 12:00 1時間25分 毎日 737
KE745
大韓航空
11:05 12:30 1時間25分 月------ 737-900 〜12/19
11:05 12:30 1時間25分 ---木金-- 777-200/200 12/01〜12/09
11:05 12:30 1時間25分 -----土- 737-800 12/03〜
11:05 12:30 1時間25分 --水---日 Airbus A330-300 12/04〜12/11
11:05 12:30 1時間25分 -火----- Airbus A330-200 12/06〜12/27
11:05 12:30 1時間25分 --水木金-- 777-200/200 12/14〜12/21
11:05 12:30 1時間25分 ------日 Airbus A330-300 12/18〜
11:05 12:30 1時間25分 --水木--- 777-300 12/22〜12/28
11:05 12:30 1時間25分 月---金-- 737-900 12/23〜12/26
11:05 12:30 1時間25分 ---木--- 777-200/200 12/29〜12/29
11:05 12:30 1時間25分 ----金-- 777-300 12/30〜12/30
LJ223
ジンエアー
12:00 13:20 1時間20分 毎日 737-800
OZ134
アシアナ航空
12:40 14:00 1時間20分 --水木--日 Airbus A321 〜12/01
12:30 13:50 1時間20分 月火水木金土- Airbus A321 12/02〜12/10
12:30 13:50 1時間20分 ------日 767-300 12/04〜12/04
12:30 13:50 1時間20分 毎日 Airbus A321 12/11〜
KE789
大韓航空
13:10 14:30 1時間20分 月------ 777-200/200
13:10 14:30 1時間20分 -火水木金土日 777-300 〜12/24
13:10 14:30 1時間20分 ------日 Airbus A330-300 12/25〜12/25
13:10 14:30 1時間20分 -火水木金土- 777-300 12/27〜
7C1404
チェジュ航空
15:30 16:55 1時間25分 毎日 737
ZE641
イースター航空
15:50 17:20 1時間30分 毎日 737
7C1406
チェジュ航空
16:40 18:00 1時間20分 月---金-- 737 12/02〜
TW293
ティーウェイ航空
18:35 20:05 1時間30分 -火-木-土- 737 〜12/24
18:00 20:05 2時間5分 月火水木金-日 737 12/23〜
17:25 18:55 1時間30分 -----土- 737 12/31〜
LJ225
ジンエアー
17:45 19:05 1時間20分 毎日 737-800
OZ136
アシアナ航空
18:15 19:30 1時間15分 --水木金-日 777-200/200 〜12/01
18:15 19:30 1時間15分 月---金土- Airbus A330-300 12/02〜12/05
18:15 19:30 1時間15分 --水---日 777-200/200 12/04〜12/07
18:15 19:30 1時間15分 -火----- 777-300 12/06〜12/27
18:15 19:30 1時間15分 ---木--- 777-200LR 12/08〜12/22
18:15 19:30 1時間15分 ----金-- 767-300 12/09〜12/09
18:15 19:30 1時間15分 月----土日 Airbus A330-300 12/10〜12/17
18:15 19:30 1時間15分 --水---日 777-200/200 12/14〜
18:45 20:00 1時間15分 ----金-- Airbus A330-300 12/16〜12/16
18:15 19:30 1時間15分 月------ Airbus A330-300 12/19〜12/26
18:15 19:30 1時間15分 ----金-- 767-300 12/23〜12/23
18:15 19:30 1時間15分 -----土- Airbus A321 12/24〜12/24
18:15 19:30 1時間15分 -火-木--- 777-300 12/29〜
18:15 19:30 1時間15分 月--木金土- Airbus A330-300 12/30〜
KE781
大韓航空
18:45 20:00 1時間15分 毎日 777-200/200 〜12/05
18:45 20:00 1時間15分 -火----- 777-300 12/06〜12/20
18:45 20:00 1時間15分 月-水木金土日 777-200/200 12/07〜12/21
18:45 20:00 1時間15分 月火-木--- 777-300 12/22〜12/29
18:45 20:00 1時間15分 --水-金土日 777-200/200 12/23〜12/30
18:45 20:00 1時間15分 -火-木-土- 777-300 12/31〜
この時刻表は、OAG提供の2016年11月24日 17時50分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する