福岡 - 仁川(ソウル) 時刻表

福岡 - 仁川(ソウル)

福岡空港 福岡空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 福岡 [日本]
コード : FUK / RJFF

福岡空港 仁川国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

福岡 - 仁川(ソウル) 時刻表(2015年07月)

この路線は、以下の5社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2015年7月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

福岡空港 (FUK)発

最終更新日: 2015/06/15 01:10
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
LJ222
ジンエアー
09:35 10:55 1時間20分 毎日 737-800 07/01〜
KE788
大韓航空
10:30 11:55 1時間25分 毎日 A330-300 〜07/05
10:30 11:55 1時間25分 月火水-金土日 A330-300 07/06〜07/29
10:30 11:55 1時間25分 ---木--- 777-300 07/09〜07/16
10:30 11:55 1時間25分 ---木--- A330-200 07/23〜07/23
10:30 11:55 1時間25分 毎日 A330-300 07/30〜
OZ131
アシアナ航空
11:30 12:50 1時間20分 月-水木金土日 777-200LR 〜07/08
11:30 12:50 1時間20分 -火----- A330-300 〜07/07
11:30 12:50 1時間20分 -火-木--- A330-300 07/09〜07/16
11:30 12:50 1時間20分 月-水-金土日 777-200LR 07/10〜07/20
11:30 12:50 1時間20分 月火-木-土- 777-200LR 07/21〜07/27
11:30 12:50 1時間20分 -火水-金-- A330-300 07/22〜07/28
11:30 12:50 1時間20分 ------日 A321 07/26〜
11:30 12:50 1時間20分 --水木金-- 777-200LR 07/29〜07/31
TW292
ティーウェイ航空
12:25 13:45 1時間20分 毎日 737
OZ133
アシアナ航空
16:20 17:40 1時間20分 毎日 A321 〜07/05
17:00 18:20 1時間20分 月------ 777-300 07/06〜07/06
16:20 17:40 1時間20分 -火水木--日 A321 07/07〜07/16
16:20 17:40 1時間20分 ----金-- A321 07/10〜07/10
17:40 19:00 1時間20分 -----土- 777-200/200 07/11〜07/11
18:10 19:30 1時間20分 月------ A321 07/13〜07/13
16:20 17:40 1時間20分 毎日 A321 07/17〜
KE790
大韓航空
16:25 17:55 1時間30分 毎日 737-900
7C1403
チェジュ航空
17:35 19:05 1時間30分 毎日 737
OZ135
アシアナ航空
19:40 21:00 1時間20分 --水木--- 777-200LR 07/01〜07/02
19:40 21:00 1時間20分 --水-金土日 777-200LR 07/03〜07/12
19:30 20:50 1時間20分 月火-木--- A321 07/06〜07/14
19:30 20:50 1時間20分 -火水木金-- A321 07/15〜07/22
19:40 21:00 1時間20分 月--木金土日 777-200LR 07/18〜07/24
19:30 20:50 1時間20分 -火-木金土- A321 07/25〜
19:40 21:00 1時間20分 ------日 777-200LR 07/26〜07/26
19:50 21:10 1時間20分 月------ 777-200/200 07/27〜07/27
19:30 20:50 1時間20分 --水---- A330-300 07/29〜07/29
KE782
大韓航空
21:05 22:35 1時間30分 月火水木金-日 777-200/200 〜07/01
21:05 22:35 1時間30分 ---木--- 777-300 07/02〜07/16
21:05 22:35 1時間30分 月火水-金土日 777-200/200 07/03〜07/22
21:05 22:35 1時間30分 毎日 777-200/200 07/23〜
この時刻表は、OAG(UBM aviation)提供の2015年06月15日 01時10分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港 (ICN)発

最終更新日: 2015/06/15 01:10
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
LJ221
ジンエアー
07:20 08:35 1時間15分 毎日 737-800 07/01〜
KE787
大韓航空
08:00 09:20 1時間20分 毎日 A330-300 〜07/08
08:00 09:20 1時間20分 ---木--- 777-300 07/09〜07/16
08:00 09:20 1時間20分 月火水-金土日 A330-300 07/10〜07/29
08:00 09:20 1時間20分 ---木--- A330-200 07/23〜07/23
08:00 09:20 1時間20分 毎日 A330-300 07/30〜
OZ132
アシアナ航空
09:10 10:30 1時間20分 月-水木金土日 777-200LR 〜07/08
09:10 10:30 1時間20分 -火----- A330-300 〜07/07
09:10 10:30 1時間20分 -火-木--- A330-300 07/09〜07/16
09:10 10:30 1時間20分 月-水-金土日 777-200LR 07/10〜07/20
09:10 10:30 1時間20分 月火-木-土- 777-200LR 07/21〜07/27
09:10 10:30 1時間20分 -火水-金-- A330-300 07/22〜07/28
09:10 10:30 1時間20分 ------日 A321 07/26〜
09:10 10:30 1時間20分 --水木金-- 777-200LR 07/29〜07/31
TW291
ティーウェイ航空
10:05 11:25 1時間20分 毎日 737
LJ223
ジンエアー
13:25 14:45 1時間20分 毎日 737-800
OZ134
アシアナ航空
14:00 15:20 1時間20分 毎日 A321 〜07/05
14:40 16:00 1時間20分 月------ 777-300 07/06〜07/06
14:00 15:20 1時間20分 -火水木--日 A321 07/07〜07/16
14:00 15:20 1時間20分 ----金-- A321 07/10〜07/10
15:20 16:40 1時間20分 -----土- 777-200/200 07/11〜07/11
15:50 17:10 1時間20分 月------ A321 07/13〜07/13
14:00 15:20 1時間20分 毎日 A321 07/17〜
KE789
大韓航空
14:05 15:25 1時間20分 毎日 737-900 〜07/05
14:05 15:25 1時間20分 毎日 737-900 07/06〜
7C1404
チェジュ航空
15:30 16:45 1時間15分 毎日 737
OZ136
アシアナ航空
17:20 18:40 1時間20分 --水木--- 777-200LR 07/01〜07/02
17:20 18:40 1時間20分 --水-金土日 777-200LR 07/03〜07/12
17:10 18:30 1時間20分 月火-木--- A321 07/06〜07/14
17:10 18:30 1時間20分 -火水木金-- A321 07/15〜07/22
17:20 18:40 1時間20分 月--木金土日 777-200LR 07/18〜07/24
17:10 18:30 1時間20分 -火-木金土- A321 07/25〜
17:20 18:40 1時間20分 ------日 777-200LR 07/26〜07/26
17:30 18:50 1時間20分 月------ 777-200/200 07/27〜07/27
17:10 18:30 1時間20分 --水---- A330-300 07/29〜07/29
KE781
大韓航空
18:35 19:55 1時間20分 月火水木金-日 777-200/200 〜07/01
18:35 19:55 1時間20分 ---木--- 777-300 07/02〜07/02
18:35 19:55 1時間20分 ----金土日 777-200/200 07/03〜07/05
18:35 19:55 1時間20分 月火水-金土日 777-200/200 07/06〜07/22
18:35 19:55 1時間20分 ---木--- 777-300 07/09〜07/16
18:35 19:55 1時間20分 毎日 777-200/200 07/23〜
この時刻表は、OAG(UBM aviation)提供の2015年06月15日 01時10分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する