福岡 - 仁川(ソウル) 時刻表

福岡 - 仁川(ソウル)

福岡空港 福岡空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 福岡 [日本]
コード : FUK / RJFF

福岡空港 仁川国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

福岡 - 仁川(ソウル) 時刻表(2015年01月)

この路線は、以下の5社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2015年1月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

福岡空港 (FUK)発

最終更新日: 2015/01/20 13:20
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
KE788
大韓航空
10:30 12:00 1時間30分 毎日 A330-300 〜01/24
10:30 12:00 1時間30分 -火-木--日 777-300 01/25〜
10:30 12:00 1時間30分 月-水-金土- A330-300 01/26〜
OZ131
アシアナ航空
11:30 12:50 1時間20分 月火水木-土- A330-300 〜01/24
11:30 12:50 1時間20分 ----金-日 777-200LR 01/16〜01/23
11:30 12:50 1時間20分 ------日 A321 01/25〜
11:30 12:50 1時間20分 月------ 747-400 01/26〜01/26
11:30 12:50 1時間20分 月火水-金土- A330-300 01/27〜
11:30 12:50 1時間20分 ---木--- 777-200LR 01/29〜01/29
TW292
ティーウェイ航空
12:25 13:45 1時間20分 毎日 737
7C1401
チェジュ航空
13:00 14:35 1時間35分 月-水木金-日 737
KE790
大韓航空
15:40 17:10 1時間30分 毎日 A330-300 01/16〜01/24
15:40 17:10 1時間30分 ------日 A330-200 01/25〜01/25
15:40 17:10 1時間30分 毎日 A330-300 01/26〜
OZ133
アシアナ航空
16:10 17:40 1時間30分 --水---- A330-300
16:10 17:40 1時間30分 月火-木金土- A321 01/16〜01/29
17:10 18:40 1時間30分 ------日 A330-300 01/25〜01/25
16:20 17:50 1時間30分 ----金-- A330-300 01/30〜01/30
16:10 17:40 1時間30分 月火-木金土- A321 01/31〜
7C1403
チェジュ航空
17:50 19:25 1時間35分 毎日 737
OZ135
アシアナ航空
19:10 20:40 1時間30分 --水木金土- A321 〜01/22
19:10 20:40 1時間30分 月火--金土- 767-300 01/20〜01/26
19:40 21:10 1時間30分 ------日 A321 01/25〜01/25
19:10 20:40 1時間30分 -火水木金-- A321 01/27〜
19:10 20:40 1時間30分 -----土- 767-300 01/31〜
KE782
大韓航空
21:05 22:35 1時間30分 毎日 777-200/200
この時刻表は、OAG(UBM aviation)提供の2015年01月20日 13時20分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港 (ICN)発

最終更新日: 2015/01/20 13:20
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
KE787
大韓航空
08:00 09:20 1時間20分 毎日 A330-300 〜01/24
08:00 09:20 1時間20分 -火-木--日 777-300 01/25〜
08:00 09:20 1時間20分 月-水-金土- A330-300 01/26〜
OZ132
アシアナ航空
09:10 10:30 1時間20分 月火水木-土- A330-300 〜01/24
09:10 10:30 1時間20分 ----金-日 777-200LR 01/16〜01/23
09:10 10:30 1時間20分 ------日 A321 01/25〜
09:10 10:30 1時間20分 月------ 747-400 01/26〜01/26
09:10 10:30 1時間20分 月火水-金土- A330-300 01/27〜
09:10 10:30 1時間20分 ---木--- 777-200LR 01/29〜01/29
TW291
ティーウェイ航空
10:05 11:25 1時間20分 毎日 737
7C1402
チェジュ航空
10:35 12:00 1時間25分 月-水木金-日 737
LJ223
ジンエアー
12:50 14:10 1時間20分 毎日 737-800
KE789
大韓航空
13:15 14:30 1時間15分 毎日 A330-300 01/16〜01/24
13:15 14:30 1時間15分 ------日 A330-200 01/25〜01/25
13:15 14:30 1時間15分 毎日 A330-300 01/26〜
OZ134
アシアナ航空
14:00 15:10 1時間10分 --水---- A330-300
14:00 15:10 1時間10分 月火-木金土- A321 01/16〜01/29
15:00 16:10 1時間10分 ------日 A330-300 01/25〜01/25
14:10 15:20 1時間10分 ----金-- A330-300 01/30〜01/30
14:00 15:10 1時間10分 月火-木金土- A321 01/31〜
7C1404
チェジュ航空
15:30 16:55 1時間25分 毎日 737
OZ136
アシアナ航空
17:00 18:10 1時間10分 --水木金土- A321 〜01/22
17:00 18:10 1時間10分 月火--金土- 767-300 01/20〜01/26
17:25 18:35 1時間10分 ------日 A321 01/25〜01/25
17:00 18:10 1時間10分 -火水木金-- A321 01/27〜
17:00 18:10 1時間10分 -----土- 767-300 01/31〜
KE781
大韓航空
18:40 19:55 1時間15分 毎日 777-200/200
この時刻表は、OAG(UBM aviation)提供の2015年01月20日 13時20分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する