福岡 - 仁川(ソウル) 時刻表

福岡 - 仁川(ソウル)

福岡空港 福岡空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 福岡 [日本]
コード : FUK / RJFF

福岡空港 仁川国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

福岡 - 仁川(ソウル) 時刻表(2014年10月)

この路線は、以下の4社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2014年10月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

福岡空港 (FUK)発

最終更新日: 2014/10/25 11:10
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
KE788
大韓航空
10:30 11:55 1時間25分 -火水木金土- A330-300 〜10/25
10:30 12:00 1時間30分 毎日 A330-300 10/26〜
OZ131
アシアナ航空
11:30 12:50 1時間20分 -火水木--- A330-300 〜10/30
11:30 12:50 1時間20分 月---金土日 777-200LR 10/24〜10/27
11:30 12:50 1時間20分 --水-金-- A330-300 10/31〜
TW292
ティーウェイ航空
12:25 13:45 1時間20分 -火水木金土- 737 〜10/25
12:25 13:45 1時間20分 毎日 737 10/26〜
KE790
大韓航空
16:25 17:55 1時間30分 -火水木金土- 737-900 〜10/25
15:40 17:10 1時間30分 毎日 737-900 10/26〜
OZ133
アシアナ航空
16:20 17:40 1時間20分 -火水木金土- A321 〜10/25
16:10 17:40 1時間30分 毎日 A321 10/26〜
7C1403
チェジュ航空
17:35 19:05 1時間30分 -火水木金土- 737 〜10/25
17:50 19:25 1時間35分 毎日 737 10/26〜
OZ135
アシアナ航空
19:20 20:40 1時間20分 -火水木金土- A321 〜10/25
19:30 21:00 1時間30分 ------日 777-200LR 10/26〜10/26
19:10 20:40 1時間30分 月火水木金土- A321 10/27〜
KE782
大韓航空
21:05 22:35 1時間30分 月火水木--日 777-200/200 10/23〜10/30
21:05 22:35 1時間30分 ----金土- A330-300 10/24〜10/25
21:05 22:35 1時間30分 毎日 777-200/200 10/31〜
この時刻表は、OAG(UBM aviation)提供の2014年10月25日 11時10分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港 (ICN)発

最終更新日: 2014/10/25 11:10
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
KE787
大韓航空
08:00 09:20 1時間20分 毎日 A330-300
OZ132
アシアナ航空
09:10 10:30 1時間20分 月---金土日 777-200LR 10/24〜10/27
09:10 10:30 1時間20分 -火水木金-- A330-300 10/28〜10/31
TW291
ティーウェイ航空
10:05 11:25 1時間20分 -火水木金土- 737 〜10/25
10:05 11:25 1時間20分 毎日 737 10/26〜
KE789
大韓航空
14:05 15:25 1時間20分 -火水木金土- 737-900 〜10/25
13:15 14:30 1時間15分 毎日 737-900 10/26〜
OZ134
アシアナ航空
14:00 15:20 1時間20分 -火水木金土- A321 〜10/25
14:00 15:10 1時間10分 毎日 A321 10/26〜
7C1404
チェジュ航空
15:30 16:45 1時間15分 -火水木金土- 737 〜10/25
15:30 16:55 1時間25分 毎日 737 10/26〜
OZ136
アシアナ航空
17:00 18:20 1時間20分 -火水木金土- A321 〜10/25
17:20 18:30 1時間10分 ------日 777-200LR 10/26〜10/26
17:00 18:10 1時間10分 月火水木-土- A321 10/27〜
17:00 18:20 1時間20分 ----金-- A321 10/31〜10/31
KE781
大韓航空
18:35 19:55 1時間20分 ----金土- A330-300 10/24〜10/25
18:40 19:55 1時間15分 毎日 777-200/200 10/26〜
この時刻表は、OAG(UBM aviation)提供の2014年10月25日 11時10分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する