福岡 - 仁川(ソウル) 時刻表

福岡 - 仁川(ソウル)

福岡空港 福岡空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 福岡 [日本]
コード : FUK / RJFF

福岡空港 仁川国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

福岡 - 仁川(ソウル) 時刻表(2016年02月)

この路線は、以下の5社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2016年2月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

福岡空港 (FUK)発

最終更新日: 2016/01/31 01:25
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
LJ222
ジンエアー
09:25 10:55 1時間30分 毎日 737-800
KE788
大韓航空
10:30 12:00 1時間30分 毎日 A330-300 〜02/08
10:30 12:00 1時間30分 -火----- 777-300 02/09〜02/09
10:30 12:00 1時間30分 月火水木-土日 A330-300 02/10〜02/18
10:30 12:00 1時間30分 ----金-- 777-300 02/12〜02/12
10:30 12:00 1時間30分 毎日 A330-300 02/19〜
OZ1355
アシアナ航空
11:00 12:20 1時間20分 -----土日 A321 02/06〜02/07
18:15 19:30 1時間15分 月------ A321 02/08〜02/08
17:45 19:00 1時間15分 -火----- A321 02/09〜02/09
OZ131
アシアナ航空
11:30 12:50 1時間20分 -火水木金土日 777-300 〜02/07
11:30 12:50 1時間20分 月------ 777-200/200 02/01〜02/01
11:30 12:50 1時間20分 月火--金土日 777-300 02/08〜02/14
11:30 12:50 1時間20分 --水木--- A330-300 02/10〜02/11
11:30 12:50 1時間20分 月------ 777-200LR 02/15〜02/15
11:30 12:50 1時間20分 月火-木金土日 777-300 02/16〜02/23
11:30 12:50 1時間20分 --水---- 777-200/200 02/17〜02/17
11:30 12:50 1時間20分 毎日 777-300 02/24〜
TW292
ティーウェイ航空
12:25 13:45 1時間20分 毎日 737
7C1401
チェジュ航空
12:50 14:25 1時間35分 毎日 737
OZ1313
アシアナ航空
13:30 14:50 1時間20分 月------ A321 02/01〜02/29
17:40 19:05 1時間25分 ---木--日 777-300 02/18〜
KE746
大韓航空
13:40 15:10 1時間30分 -火---土- 737-800 〜02/02
13:40 15:10 1時間30分 --水木金-日 A330-300 〜02/03
13:40 15:10 1時間30分 月--木--- A330-200 02/01〜02/08
13:40 15:10 1時間30分 ----金-- 777-300 02/05〜02/05
13:40 15:10 1時間30分 -----土- 777-200/200 02/06〜02/06
13:40 15:10 1時間30分 --水木--日 A330-300 02/07〜02/18
13:40 15:10 1時間30分 月火--金-- A330-300 02/09〜02/15
13:40 15:10 1時間30分 -----土- 737-800 02/13〜02/13
13:40 15:10 1時間30分 -火----- 737-900 02/16〜02/16
13:40 15:10 1時間30分 --水-金-日 A330-300 02/19〜
13:40 15:10 1時間30分 月--木-土- A330-200 02/20〜02/25
13:40 15:10 1時間30分 -火---土- 737-800 02/23〜02/27
13:40 15:10 1時間30分 月--木--- A330-200 02/29〜
OZ133
アシアナ航空
14:50 16:10 1時間20分 -火水木金土日 A321 〜02/06
14:50 16:10 1時間20分 月------ 767-300 02/01〜02/01
15:00 16:20 1時間20分 ------日 A321 02/07〜02/07
14:50 16:10 1時間20分 毎日 A321 02/08〜02/29
KE790
大韓航空
15:40 17:10 1時間30分 月火水木金-日 777-200/200 〜02/05
15:40 17:10 1時間30分 月-水木金土日 777-200/200 02/06〜02/15
15:40 17:10 1時間30分 -火----- 777-300 02/09〜02/09
15:40 17:10 1時間30分 毎日 777-200/200 02/16〜
7C1403
チェジュ航空
17:50 19:25 1時間35分 毎日 737
OZ135
アシアナ航空
19:25 20:45 1時間20分 --水--土- 777-200/200 〜02/06
19:25 20:45 1時間20分 月火-木金-- 767-300 〜02/16
19:25 20:45 1時間20分 --水--土日 777-200/200 02/07〜02/17
19:25 20:45 1時間20分 --水木--- 777-200/200 02/18〜02/25
19:25 20:45 1時間20分 月火--金-- 767-300 02/19〜
19:50 21:10 1時間20分 -----土- 777-300 02/20〜02/20
19:25 20:45 1時間20分 -----土日 777-200/200 02/21〜02/28
KE782
大韓航空
21:10 22:40 1時間30分 月火-木--- A330-300 〜02/02
21:10 22:40 1時間30分 --水---- 777-200/200 02/03〜02/24
21:10 22:40 1時間30分 ---木--- A330-200 02/04〜02/04
21:10 22:40 1時間30分 月---金土- A330-300 02/05〜02/08
21:10 22:40 1時間30分 -火--金-日 777-300 02/07〜02/14
21:10 22:40 1時間30分 ---木--- 777-300 02/11〜02/11
21:10 22:40 1時間30分 月火-木-土- A330-300 02/13〜02/20
21:10 22:40 1時間30分 ----金-日 777-300 02/19〜02/28
21:10 22:40 1時間30分 月------ A330-300 02/22〜02/22
21:10 22:40 1時間30分 月火-木-土- A330-300 02/23〜
この時刻表は、OAG提供の2016年01月31日 01時25分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港 (ICN)発

最終更新日: 2016/01/31 01:25
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
LJ221
ジンエアー
07:05 08:25 1時間20分 毎日 737-800
KE787
大韓航空
08:00 09:20 1時間20分 毎日 A330-300 〜02/08
08:00 09:20 1時間20分 -火----- 777-300 02/09〜02/09
08:00 09:20 1時間20分 月火水木-土日 A330-300 02/10〜02/18
08:00 09:20 1時間20分 ----金-- 777-300 02/12〜02/12
08:00 09:20 1時間20分 毎日 A330-300 02/19〜
OZ1365
アシアナ航空
08:30 09:40 1時間10分 -----土日 A321 02/06〜02/07
16:00 17:15 1時間15分 月------ A321 02/08〜02/08
15:25 16:45 1時間20分 -火----- A321 02/09〜02/09
OZ132
アシアナ航空
09:00 10:30 1時間30分 -火水木金土日 777-300 〜02/07
09:00 10:30 1時間30分 月------ 777-200/200 02/01〜02/01
09:00 10:30 1時間30分 月火--金土日 777-300 02/08〜02/14
09:00 10:30 1時間30分 --水木--- A330-300 02/10〜02/11
09:00 10:30 1時間30分 月------ 777-200LR 02/15〜02/15
09:00 10:30 1時間30分 月火-木金土日 777-300 02/16〜02/23
09:00 10:30 1時間30分 --水---- 777-200/200 02/17〜02/17
09:00 10:30 1時間30分 毎日 777-300 02/24〜
TW291
ティーウェイ航空
10:05 11:25 1時間20分 毎日 737
7C1402
チェジュ航空
10:35 12:00 1時間25分 毎日 737
KE745
大韓航空
11:10 12:30 1時間20分 -火---土- 737-800 〜02/02
11:10 12:30 1時間20分 --水木金-日 A330-300 〜02/03
11:10 12:30 1時間20分 月--木--- A330-200 02/01〜02/08
11:10 12:30 1時間20分 ----金-- 777-300 02/05〜02/05
11:10 12:30 1時間20分 -----土- 777-200/200 02/06〜02/06
11:10 12:30 1時間20分 --水木--日 A330-300 02/07〜02/18
11:10 12:30 1時間20分 月火--金-- A330-300 02/09〜02/15
11:10 12:30 1時間20分 -----土- 737-800 02/13〜02/13
11:10 12:30 1時間20分 -火----- 737-900 02/16〜02/16
11:10 12:30 1時間20分 --水-金-日 A330-300 02/19〜
11:10 12:30 1時間20分 月--木-土- A330-200 02/20〜02/25
11:10 12:30 1時間20分 -火---土- 737-800 02/23〜02/27
11:10 12:30 1時間20分 月--木--- A330-200 02/29〜
OZ1323
アシアナ航空
11:15 12:30 1時間15分 月------ A321 02/01〜02/29
14:50 16:10 1時間20分 ---木--日 777-300 02/18〜
LJ223
ジンエアー
12:00 13:20 1時間20分 毎日 737-800
OZ134
アシアナ航空
12:30 13:50 1時間20分 -火水木金土日 A321 〜02/06
12:30 13:50 1時間20分 月------ 767-300 02/01〜02/01
12:40 14:00 1時間20分 ------日 A321 02/07〜02/07
12:30 13:50 1時間20分 毎日 A321 02/08〜02/29
KE789
大韓航空
13:15 14:30 1時間15分 月火水木金-日 777-200/200 〜02/05
13:15 14:30 1時間15分 月-水木金土日 777-200/200 02/06〜02/15
13:15 14:30 1時間15分 -火----- 777-300 02/09〜02/09
13:15 14:30 1時間15分 毎日 777-200/200 02/16〜
7C1404
チェジュ航空
15:30 16:55 1時間25分 毎日 737
OZ136
アシアナ航空
17:10 18:25 1時間15分 --水--土- 777-200/200 〜02/06
17:10 18:25 1時間15分 月火-木金-- 767-300 〜02/16
17:10 18:25 1時間15分 --水--土日 777-200/200 02/07〜02/17
17:10 18:25 1時間15分 --水木--- 777-200/200 02/18〜02/25
17:10 18:25 1時間15分 月火--金-- 767-300 02/19〜
17:35 18:50 1時間15分 -----土- 777-300 02/20〜02/20
17:10 18:25 1時間15分 -----土日 777-200/200 02/21〜02/28
KE781
大韓航空
18:45 20:00 1時間15分 --水---- 777-200/200 〜02/24
18:45 20:00 1時間15分 月火-木--- A330-300 〜02/02
18:45 20:00 1時間15分 ---木--- A330-200 02/04〜02/04
18:45 20:00 1時間15分 月---金土- A330-300 02/05〜02/08
18:45 20:00 1時間15分 -火--金-日 777-300 02/07〜02/14
18:45 20:00 1時間15分 ---木--- 777-300 02/11〜02/11
18:45 20:00 1時間15分 月火-木-土- A330-300 02/13〜02/20
18:45 20:00 1時間15分 ----金-日 777-300 02/19〜02/28
18:45 20:00 1時間15分 月------ A330-300 02/22〜02/22
18:45 20:00 1時間15分 月火-木-土- A330-300 02/23〜
この時刻表は、OAG提供の2016年01月31日 01時25分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する