福岡 - 仁川(ソウル) 時刻表

福岡 - 仁川(ソウル)

福岡空港 福岡空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 福岡 [日本]
コード : FUK / RJFF

福岡空港 仁川国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

福岡 - 仁川(ソウル) 時刻表(2014年07月)

この路線は、以下の4社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2014年7月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

福岡空港 (FUK)発

最終更新日: 2014/07/06 20:56
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
KE788
大韓航空
10:30 11:55 1時間25分 月火水-金土日 A330-300 〜07/22
10:30 11:55 1時間25分 ---木--- A330-300 07/10〜07/10
10:30 11:55 1時間25分 ---木--- A330-200 07/17〜
10:30 11:55 1時間25分 --水---- 777-200/200 07/23〜07/23
10:30 11:55 1時間25分 ----金-日 777-300 07/25〜07/27
10:30 11:55 1時間25分 月火水-金土- A330-300 07/26〜
OZ131
アシアナ航空
11:30 12:50 1時間20分 月火水木金土- A330-300 07/04〜07/10
11:30 12:50 1時間20分 ------日 767-300 07/06〜07/06
11:30 12:50 1時間20分 ----金-- 777-200LR 07/11〜07/11
11:30 12:50 1時間20分 毎日 A330-300 07/12〜07/20
11:30 12:50 1時間20分 月----土日 777-200LR 07/21〜07/28
11:30 12:50 1時間20分 -火水木金-- A330-300 07/22〜
TW292
ティーウェイ航空
12:25 13:45 1時間20分 毎日 737
OZ133
アシアナ航空
16:20 17:40 1時間20分 毎日 A321 〜07/18
16:40 17:55 1時間15分 -----土- 767-300 07/19〜07/19
16:20 17:40 1時間20分 月火水木金-日 A321 07/20〜
16:40 18:00 1時間20分 -----土- 767-300 07/26〜07/26
KE790
大韓航空
16:25 17:55 1時間30分 毎日 737-900 〜07/24
16:25 17:55 1時間30分 ----金-- A330-200 07/25〜07/25
16:25 17:55 1時間30分 月火水木金土- 737-900 07/26〜
16:25 17:55 1時間30分 ------日 737-900 07/27〜07/27
7C1403
チェジュ航空
17:35 19:05 1時間30分 毎日 737
OZ135
アシアナ航空
19:45 21:05 1時間20分 月火水木金土- A321 〜07/24
19:50 21:10 1時間20分 ------日 777-300 07/06〜07/06
19:45 21:05 1時間20分 ------日 777-200/200 07/13〜07/13
19:45 21:05 1時間20分 ----金土日 777-200LR 07/20〜
19:45 21:05 1時間20分 月火水木--- A321 07/28〜07/31
KE782
大韓航空
21:05 22:35 1時間30分 月火水-金土- A330-300 07/05〜07/19
21:05 22:35 1時間30分 ---木--日 777-300 07/06〜07/13
21:05 22:35 1時間30分 ---木--- 747-400 07/17〜07/17
21:05 22:35 1時間30分 月-----日 777-300 07/20〜07/27
21:05 22:35 1時間30分 月火水-金-- A330-300 07/22〜07/29
21:05 22:35 1時間30分 ---木-土- 777-200/200 07/24〜07/26
21:05 22:35 1時間30分 --水---- A330-200 07/30〜07/30
21:05 22:35 1時間30分 ---木--日 777-300 07/31〜
この時刻表は、OAG(UBM aviation)提供の2014年07月06日 20時56分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港 (ICN)発

最終更新日: 2014/07/06 20:56
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
KE787
大韓航空
08:00 09:20 1時間20分 月火水-金土日 A330-300 〜07/22
08:00 09:20 1時間20分 ---木--- A330-300 07/10〜07/10
08:00 09:20 1時間20分 ---木--- A330-200 07/17〜
08:00 09:20 1時間20分 --水---- 777-200/200 07/23〜07/23
08:00 09:20 1時間20分 ----金-日 777-300 07/25〜07/27
08:00 09:20 1時間20分 月火水-金土- A330-300 07/26〜
OZ132
アシアナ航空
09:10 10:30 1時間20分 月火水木金土- A330-300 07/04〜07/10
09:10 10:30 1時間20分 ------日 767-300 07/06〜07/06
09:10 10:30 1時間20分 ----金-- 777-200LR 07/11〜07/11
09:10 10:30 1時間20分 毎日 A330-300 07/12〜07/20
09:10 10:30 1時間20分 月----土日 777-200LR 07/21〜07/28
09:10 10:30 1時間20分 -火水木金-- A330-300 07/22〜
TW291
ティーウェイ航空
10:05 11:25 1時間20分 毎日 737
OZ134
アシアナ航空
14:00 15:20 1時間20分 毎日 A321 〜07/18
14:20 15:40 1時間20分 -----土- 767-300 07/19〜07/26
14:00 15:20 1時間20分 月火水木金-日 A321 07/20〜
KE789
大韓航空
14:05 15:25 1時間20分 毎日 737-900 〜07/24
14:05 15:25 1時間20分 ----金-- A330-200 07/25〜07/25
14:05 15:25 1時間20分 月火水木金土- 737-900 07/26〜
14:05 15:25 1時間20分 ------日 737-900 07/27〜07/27
7C1404
チェジュ航空
15:30 16:45 1時間15分 毎日 737
OZ136
アシアナ航空
17:25 18:45 1時間20分 月火水木金土- A321 〜07/24
17:30 18:50 1時間20分 ------日 777-300 07/06〜07/06
17:25 18:45 1時間20分 ------日 777-200/200 07/13〜07/13
17:25 18:45 1時間20分 ----金土日 777-200LR 07/20〜
17:25 18:45 1時間20分 月火水木--- A321 07/28〜07/31
KE781
大韓航空
18:35 19:55 1時間20分 月火水-金土- A330-300 07/05〜07/19
18:35 19:55 1時間20分 ---木--日 777-300 07/06〜07/13
18:35 19:55 1時間20分 ---木--- 747-400 07/17〜07/17
18:35 19:55 1時間20分 月-----日 777-300 07/20〜07/27
18:35 19:55 1時間20分 月火水-金-- A330-300 07/22〜07/29
18:35 19:55 1時間20分 ---木-土- 777-200/200 07/24〜07/26
18:35 19:55 1時間20分 --水---- A330-200 07/30〜07/30
18:35 19:55 1時間20分 ---木--日 777-300 07/31〜
この時刻表は、OAG(UBM aviation)提供の2014年07月06日 20時56分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する