福岡 - 仁川(ソウル) 時刻表

福岡 - 仁川(ソウル)

福岡空港 福岡空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 福岡 [日本]
コード : FUK / RJFF

福岡空港 仁川国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

福岡 - 仁川(ソウル) 時刻表(2015年05月)

この路線は、以下の5社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2015年5月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

福岡空港 (FUK)発

最終更新日: 2015/05/17 01:00
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
KE788
大韓航空
10:30 11:55 1時間25分 月火水--土日 A330-300 〜05/27
10:30 11:55 1時間25分 ---木--- A330-200 05/14〜05/28
10:30 11:55 1時間25分 ----金-- 747-400 05/22〜05/22
10:30 11:55 1時間25分 毎日 A330-300 05/29〜
OZ131
アシアナ航空
11:30 12:50 1時間20分 -火水--土- A330-300 〜05/20
11:30 12:50 1時間20分 月--木金-日 777-200LR 05/14〜05/22
11:30 12:50 1時間20分 月火--金土日 777-200LR 05/23〜
11:30 12:50 1時間20分 -火水木--- A330-300 05/27〜
TW292
ティーウェイ航空
12:25 13:45 1時間20分 毎日 737
OZ1315
アシアナ航空
13:10 14:25 1時間15分 月----土- A330-300 05/23〜05/25
OZ133
アシアナ航空
16:20 17:40 1時間20分 -火水木金-- A321 〜05/19
18:20 19:40 1時間20分 ------日 747-400 05/17〜05/17
16:50 18:10 1時間20分 月------ A330-300 05/18〜05/18
16:20 17:40 1時間20分 --水---- A330-300 05/20〜05/20
16:20 17:40 1時間20分 月-水木金-- A321 05/21〜05/29
16:30 17:50 1時間20分 -----土- A321 05/23〜05/23
19:00 20:20 1時間20分 ------日 767-300 05/24〜05/24
19:10 20:30 1時間20分 -火----- A321 05/26〜05/26
16:20 17:40 1時間20分 月火-木金土日 A321 05/30〜
KE790
大韓航空
16:25 17:55 1時間30分 毎日 737-900
7C1403
チェジュ航空
17:35 19:05 1時間30分 毎日 737
OZ135
アシアナ航空
19:20 20:40 1時間20分 月火水木--- A321 05/14〜05/21
19:20 20:40 1時間20分 ------日 777-200LR 05/17〜05/17
19:20 20:40 1時間20分 ---木金土- A321 05/22〜05/30
19:50 21:10 1時間20分 ------日 777-200LR 05/24〜05/24
19:30 20:50 1時間20分 月------ 777-200LR 05/25〜05/25
19:40 21:00 1時間20分 -火----- 777-200/200 05/26〜05/26
19:20 20:40 1時間20分 --水---- 767-300 05/27〜05/27
19:20 20:40 1時間20分 ------日 767-300 05/31〜05/31
KE782
大韓航空
21:05 22:35 1時間30分 毎日 777-200/200 05/14〜05/21
21:05 22:35 1時間30分 月---金-- 777-300 05/22〜05/25
21:05 22:35 1時間30分 -火水木金土- 777-200/200 05/23〜05/30
21:05 22:35 1時間30分 ------日 747-400 05/24〜05/24
21:05 22:35 1時間30分 月火水木金-日 777-200/200 05/31〜
この時刻表は、OAG(UBM aviation)提供の2015年05月17日 01時00分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港 (ICN)発

最終更新日: 2015/05/17 01:00
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
KE787
大韓航空
08:00 09:20 1時間20分 月火水--土日 A330-300 〜05/27
08:00 09:20 1時間20分 ---木--- A330-200 05/14〜05/28
08:00 09:20 1時間20分 ----金-- 747-400 05/22〜05/22
08:00 09:20 1時間20分 毎日 A330-300 05/29〜
OZ132
アシアナ航空
09:10 10:30 1時間20分 -火水--土- A330-300 〜05/20
09:10 10:30 1時間20分 月--木金-日 777-200LR 05/14〜05/22
09:10 10:30 1時間20分 月火--金土日 777-200LR 05/23〜
09:10 10:30 1時間20分 -火水木--- A330-300 05/27〜
TW291
ティーウェイ航空
10:05 11:25 1時間20分 毎日 737
OZ1325
アシアナ航空
10:40 12:10 1時間30分 月----土- A330-300 05/23〜05/25
LJ223
ジンエアー
13:25 14:45 1時間20分 毎日 737-800
OZ134
アシアナ航空
14:00 15:20 1時間20分 -火水木金-- A321 〜05/19
16:00 17:20 1時間20分 ------日 747-400 05/17〜05/17
14:30 15:50 1時間20分 月------ A330-300 05/18〜05/18
14:00 15:20 1時間20分 --水---- A330-300 05/20〜05/20
14:00 15:20 1時間20分 月-水木金-- A321 05/21〜05/29
14:10 15:30 1時間20分 -----土- A321 05/23〜05/23
16:30 17:50 1時間20分 ------日 767-300 05/24〜05/24
17:00 18:10 1時間10分 -火----- A321 05/26〜05/26
14:00 15:20 1時間20分 月火-木金土日 A321 05/30〜
KE789
大韓航空
14:05 15:25 1時間20分 毎日 737-900
7C1404
チェジュ航空
15:30 16:45 1時間15分 毎日 737
OZ136
アシアナ航空
17:00 18:20 1時間20分 月火水木--- A321 05/14〜05/21
17:00 18:20 1時間20分 ------日 777-200LR 05/17〜05/17
17:00 18:20 1時間20分 ---木金土- A321 05/22〜05/30
17:30 18:50 1時間20分 ------日 777-200LR 05/24〜05/24
17:10 18:30 1時間20分 月------ 777-200LR 05/25〜05/25
17:20 18:40 1時間20分 -火----- 777-200/200 05/26〜05/26
17:00 18:20 1時間20分 --水---日 767-300 05/27〜05/31
KE781
大韓航空
18:35 19:55 1時間20分 毎日 777-200/200 05/14〜05/21
18:35 19:55 1時間20分 月---金-- 777-300 05/22〜05/25
18:35 19:55 1時間20分 -火水木金土- 777-200/200 05/23〜05/30
18:35 19:55 1時間20分 ------日 747-400 05/24〜05/24
18:35 19:55 1時間20分 月火水木金-日 777-200/200 05/31〜
この時刻表は、OAG(UBM aviation)提供の2015年05月17日 01時00分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する