福岡 - 仁川(ソウル) 時刻表

福岡 - 仁川(ソウル)

福岡空港 福岡空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 福岡 [日本]
コード : FUK / RJFF

福岡空港 仁川国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

福岡 - 仁川(ソウル) 時刻表(2014年09月)

この路線は、以下の4社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2014年9月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

福岡空港 (FUK)発

最終更新日: 2014/08/31 01:17
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
KE788
大韓航空
10:30 11:55 1時間25分 ---木--- A330-200 〜09/11
10:30 11:55 1時間25分 月火水-金土日 A330-300 〜09/13
10:30 11:55 1時間25分 ------日 A330-300 09/14〜09/14
10:30 11:55 1時間25分 月火水-金土- A330-300 09/15〜09/24
10:30 11:55 1時間25分 ---木--- 777-300 09/18〜09/18
10:30 11:55 1時間25分 ------日 747-400 09/21〜09/21
10:30 11:55 1時間25分 毎日 A330-300 09/25〜
OZ131
アシアナ航空
11:30 12:50 1時間20分 -火水---- 777-200/200 〜09/02
11:30 12:50 1時間20分 ---木--- A330-300 〜09/04
11:30 12:50 1時間20分 月-水-金土- 777-200LR 〜09/06
11:30 12:50 1時間20分 --水木金土日 777-200LR 09/07〜09/14
11:30 12:50 1時間20分 月火----- A330-300 09/08〜09/09
11:30 12:50 1時間20分 月--木金土日 777-200LR 09/15〜09/25
11:30 12:50 1時間20分 -火水---- A330-300 09/16〜09/17
11:30 12:50 1時間20分 -火--金-- 777-200/200 09/23〜09/26
11:30 12:50 1時間20分 --水---- A330-300 09/24〜
11:30 12:50 1時間20分 月火---土日 777-200LR 09/27〜09/30
TW292
ティーウェイ航空
12:25 13:45 1時間20分 毎日 737 〜09/06
12:25 13:45 1時間20分 月火----日 737 09/07〜09/09
12:25 13:45 1時間20分 毎日 737 09/10〜
OZ133
アシアナ航空
16:20 17:40 1時間20分 毎日 A321 〜09/18
16:20 17:40 1時間20分 ----金-- 767-300 09/19〜09/19
16:20 17:40 1時間20分 毎日 A321 09/20〜
KE790
大韓航空
16:25 17:55 1時間30分 毎日 737-900 〜09/05
16:25 17:55 1時間30分 -----土- A330-200 09/06〜09/06
16:25 17:55 1時間30分 ------日 777-200/200 09/07〜09/07
16:25 17:55 1時間30分 月火水木金土- 737-900 09/08〜09/22
16:25 17:55 1時間30分 ------日 737-800 09/14〜09/21
16:25 17:55 1時間30分 -火----日 737-800 09/23〜09/28
16:25 17:55 1時間30分 月火水木金土- 737-900 09/24〜
7C1403
チェジュ航空
17:35 19:05 1時間30分 毎日 737
OZ135
アシアナ航空
19:45 21:05 1時間20分 月火水木金-- A321 09/01〜09/12
19:45 21:05 1時間20分 -----土日 777-200LR 09/06〜09/07
19:45 21:05 1時間20分 月火-木-土- A321 09/13〜09/18
19:45 21:05 1時間20分 --水-金土日 777-200LR 09/14〜09/21
19:45 21:05 1時間20分 月火-木金土- A321 09/22〜09/30
20:00 21:20 1時間20分 --水---- 777-300 09/24〜09/24
20:05 21:25 1時間20分 ------日 A330-300 09/28〜09/28
KE782
大韓航空
21:05 22:35 1時間30分 月--木--日 777-300 〜09/04
21:05 22:35 1時間30分 -火----- 777-200/200 〜09/02
21:05 22:35 1時間30分 --水-金-- A330-300 〜09/03
21:05 22:35 1時間30分 ----金-- 777-300 09/05〜09/05
21:05 22:35 1時間30分 -火水-金土- A330-300 09/06〜09/13
21:05 22:35 1時間30分 ---木--日 777-200/200 09/07〜09/14
21:05 22:35 1時間30分 月------ A330-200 09/08〜09/08
21:05 22:35 1時間30分 月-水-金-- A330-300 09/15〜09/22
21:05 22:35 1時間30分 -火-木--- 747-400 09/16〜09/18
21:05 22:35 1時間30分 -----土- 737-900 09/20〜09/20
21:05 22:35 1時間30分 ------日 777-200/200 09/21〜09/28
21:05 22:35 1時間30分 -火水-金土- A330-300 09/23〜
21:05 22:35 1時間30分 ---木--- 777-300 09/25〜09/25
21:05 22:35 1時間30分 月--木--- A330-200 09/29〜
この時刻表は、OAG(UBM aviation)提供の2014年08月31日 01時17分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港 (ICN)発

最終更新日: 2014/08/31 01:17
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
KE787
大韓航空
08:00 09:20 1時間20分 ---木--- A330-200 〜09/11
08:00 09:20 1時間20分 月火水-金土日 A330-300 〜09/13
08:00 09:20 1時間20分 ------日 A330-300 09/14〜09/14
08:00 09:20 1時間20分 月火水-金土- A330-300 09/15〜09/24
08:00 09:20 1時間20分 ---木--- 777-300 09/18〜09/18
08:00 09:20 1時間20分 ------日 747-400 09/21〜09/21
08:00 09:20 1時間20分 毎日 A330-300 09/25〜
OZ132
アシアナ航空
09:10 10:30 1時間20分 ---木--- A330-300 〜09/04
09:10 10:30 1時間20分 月-水-金土- 777-200LR 〜09/06
09:10 10:30 1時間20分 -火----- 777-200/200 09/02〜09/02
09:10 10:30 1時間20分 --水木金土日 777-200LR 09/07〜09/14
09:10 10:30 1時間20分 月火----- A330-300 09/08〜09/09
09:10 10:30 1時間20分 月--木金土日 777-200LR 09/15〜09/25
09:10 10:30 1時間20分 -火水---- A330-300 09/16〜09/17
09:10 10:30 1時間20分 -火--金-- 777-200/200 09/23〜09/26
09:10 10:30 1時間20分 --水---- A330-300 09/24〜
09:10 10:30 1時間20分 月火---土日 777-200LR 09/27〜09/30
TW291
ティーウェイ航空
10:05 11:25 1時間20分 毎日 737 〜09/04
10:05 11:25 1時間20分 ----金土日 737 09/05〜09/07
10:05 11:25 1時間20分 毎日 737 09/08〜
OZ134
アシアナ航空
14:00 15:20 1時間20分 毎日 A321 〜09/18
14:00 15:20 1時間20分 ----金-- 767-300 09/19〜09/19
14:00 15:20 1時間20分 毎日 A321 09/20〜
KE789
大韓航空
14:05 15:25 1時間20分 毎日 737-900 〜09/05
14:05 15:25 1時間20分 -----土- A330-200 09/06〜09/06
14:05 15:25 1時間20分 ------日 777-200/200 09/07〜09/07
14:05 15:25 1時間20分 月火水木金土- 737-900 09/08〜09/22
14:05 15:25 1時間20分 ------日 737-800 09/14〜09/21
14:05 15:25 1時間20分 -火----日 737-800 09/23〜09/28
14:05 15:25 1時間20分 月火水木金土- 737-900 09/24〜
7C1404
チェジュ航空
15:30 16:45 1時間15分 毎日 737
OZ136
アシアナ航空
17:25 18:45 1時間20分 月火水木金-- A321 09/01〜09/12
17:25 18:45 1時間20分 -----土日 777-200LR 09/06〜09/07
17:25 18:45 1時間20分 月火-木-土- A321 09/13〜09/18
17:25 18:45 1時間20分 --水-金土日 777-200LR 09/14〜09/21
17:25 18:45 1時間20分 月火-木金土- A321 09/22〜09/30
17:40 19:00 1時間20分 --水---- 777-300 09/24〜09/24
17:45 19:05 1時間20分 ------日 A330-300 09/28〜09/28
KE781
大韓航空
18:35 19:55 1時間20分 月--木--日 777-300 〜09/04
18:35 19:55 1時間20分 -火----- 777-200/200 〜09/02
18:35 19:55 1時間20分 --水-金-- A330-300 〜09/03
18:35 19:55 1時間20分 ----金-- 777-300 09/05〜09/05
18:35 19:55 1時間20分 -火水-金土- A330-300 09/06〜09/13
18:35 19:55 1時間20分 ---木--日 777-200/200 09/07〜09/14
18:35 19:55 1時間20分 月------ A330-200 09/08〜09/08
18:35 19:55 1時間20分 月-水-金-- A330-300 09/15〜09/22
18:35 19:55 1時間20分 -火-木--- 747-400 09/16〜09/18
18:35 19:55 1時間20分 -----土- 737-900 09/20〜09/20
18:35 19:55 1時間20分 ------日 777-200/200 09/21〜09/28
18:35 19:55 1時間20分 -火水-金土- A330-300 09/23〜
18:35 19:55 1時間20分 ---木--- 777-300 09/25〜09/25
18:35 19:55 1時間20分 月--木--- A330-200 09/29〜
この時刻表は、OAG(UBM aviation)提供の2014年08月31日 01時17分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する