福岡 - 仁川(ソウル) 時刻表

福岡 - 仁川(ソウル)

福岡空港 福岡空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 福岡 [日本]
コード : FUK / RJFF

福岡空港 仁川国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

福岡 - 仁川(ソウル) 時刻表(2016年05月)

この路線は、以下の6社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2016年5月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

福岡空港 (FUK)発

最終更新日: 2016/04/27 06:33
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
7C1401
チェジュ航空
09:25 10:50 1時間25分 月火水木-土- 737
09:05 10:30 1時間25分 ----金-日 737
LJ222
ジンエアー
09:25 10:55 1時間30分 ----金土日 737-800 05/01〜
09:35 10:55 1時間20分 月火水木--- 737-800 05/02〜
KE788
大韓航空
10:30 11:55 1時間25分 ------日 A330-200 05/01〜05/29
10:30 11:55 1時間25分 月-水木金土- A330-300 05/02〜05/09
10:30 11:55 1時間25分 -火----- A330-300 05/03〜05/03
10:30 11:55 1時間25分 月火水木金土- A330-300 05/10〜05/17
10:30 11:55 1時間25分 --水---- 777-300 05/18〜05/18
10:30 11:55 1時間25分 月火水木金土- A330-300 05/19〜
OZ131
アシアナ航空
11:30 12:50 1時間20分 毎日 777-300 〜05/03
11:30 12:50 1時間20分 --水木--日 777-200LR 05/04〜05/08
11:30 12:50 1時間20分 --水-金-- 777-300 05/06〜05/11
11:30 12:50 1時間20分 月火---土- 747-400 05/07〜05/10
11:30 12:50 1時間20分 ---木-土- 777-200/200 05/12〜05/14
11:30 12:50 1時間20分 ----金-- 777-200LR 05/13〜05/13
11:30 12:50 1時間20分 月火水木-土日 777-300 05/15〜05/22
11:30 12:50 1時間20分 ----金-- A330-300 05/20〜05/20
11:30 12:50 1時間20分 月------ 777-200LR 05/23〜05/23
11:30 12:50 1時間20分 毎日 777-300 05/24〜
TW292
ティーウェイ航空
12:25 13:45 1時間20分 毎日 737
OZ133
アシアナ航空
15:00 16:20 1時間20分 月火水木-土- A321 〜05/05
16:10 17:30 1時間20分 ------日 A321 05/01〜05/01
15:00 16:20 1時間20分 ----金土日 A321 05/06〜05/08
15:00 16:20 1時間20分 毎日 A321 05/28〜
KE790
大韓航空
16:25 17:55 1時間30分 月火水木-土日 737-900 〜05/05
16:25 17:55 1時間30分 毎日 737-900 05/06〜
ZE642
イースター航空
16:55 19:05 2時間10分 ----金-- 737 05/27〜
16:55 18:20 1時間25分 月火水木-土日 737 05/28〜
7C1403
チェジュ航空
17:35 19:05 1時間30分 毎日 737
OZ1353
アシアナ航空
18:40 20:00 1時間20分 ---木--- 767-300 05/05〜05/05
18:30 19:50 1時間20分 -----土- A321 05/07〜05/07
OZ135
アシアナ航空
19:30 20:50 1時間20分 --水木-土日 777-200/200 〜05/04
19:30 20:50 1時間20分 月火-木金-- A330-300 05/02〜05/19
19:30 20:50 1時間20分 --水--土- 777-200/200 05/07〜05/14
20:20 21:40 1時間20分 ------日 A330-300 05/08〜05/08
19:30 20:50 1時間20分 --水--土日 777-200/200 05/15〜05/29
19:30 20:50 1時間20分 ----金-- 777-300 05/20〜05/20
19:30 20:50 1時間20分 月------ 767-300 05/23〜05/23
19:30 20:50 1時間20分 月火-木金-- A330-300 05/24〜05/31
TW294
ティーウェイ航空
20:35 21:55 1時間20分 ----金-- 737 05/13〜
21:00 22:20 1時間20分 月火-木-土日 737 05/14〜
20:35 21:55 1時間20分 --水---- 737 05/18〜
KE782
大韓航空
21:05 22:35 1時間30分 月火水木-土日 777-200/200 〜05/03
21:05 22:35 1時間30分 --水木--- 777-300 05/04〜05/05
21:05 22:35 1時間30分 月火-木金土日 777-200/200 05/06〜05/17
21:05 22:35 1時間30分 --水---- A330-200 05/11〜05/11
21:05 22:35 1時間30分 毎日 777-200/200 05/18〜
この時刻表は、OAG提供の2016年04月27日 06時33分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港 (ICN)発

最終更新日: 2016/04/27 06:33
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
7C1402
チェジュ航空
07:15 08:35 1時間20分 月火水木-土- 737
07:00 08:15 1時間15分 ----金-日 737
LJ221
ジンエアー
07:05 08:25 1時間20分 ----金土日 737-800 05/01〜
07:10 08:35 1時間25分 月火水木--- 737-800 05/02〜
KE787
大韓航空
08:00 09:20 1時間20分 ------日 A330-200 05/01〜05/29
08:00 09:20 1時間20分 月火水木金土- A330-300 05/02〜05/17
08:00 09:20 1時間20分 --水---- 777-300 05/18〜05/18
08:00 09:20 1時間20分 月火水木金土- A330-300 05/19〜
OZ132
アシアナ航空
09:00 10:20 1時間20分 毎日 777-300 〜05/03
09:00 10:20 1時間20分 --水木--日 777-200LR 05/04〜05/08
09:00 10:20 1時間20分 --水-金-- 777-300 05/06〜05/11
09:00 10:20 1時間20分 月火---土- 747-400 05/07〜05/10
09:00 10:20 1時間20分 ---木-土- 777-200/200 05/12〜05/14
09:00 10:20 1時間20分 ----金-- 777-200LR 05/13〜05/13
09:00 10:20 1時間20分 月火水木-土日 777-300 05/15〜05/22
09:00 10:20 1時間20分 ----金-- A330-300 05/20〜05/20
09:00 10:20 1時間20分 月------ 777-200LR 05/23〜05/23
09:00 10:20 1時間20分 毎日 777-300 05/24〜
TW291
ティーウェイ航空
10:05 11:25 1時間20分 毎日 737
LJ223
ジンエアー
12:00 13:20 1時間20分 毎日 737-800
OZ134
アシアナ航空
12:30 13:50 1時間20分 月火水木-土- A321 〜05/05
13:40 15:00 1時間20分 ------日 A321 05/01〜05/01
12:30 13:50 1時間20分 ----金土日 A321 05/06〜05/08
12:30 13:50 1時間20分 毎日 A321 05/28〜
KE789
大韓航空
14:05 15:25 1時間20分 月火水木-土日 737-900 〜05/05
14:05 15:25 1時間20分 毎日 737-900 05/06〜
ZE641
イースター航空
14:30 16:00 1時間30分 ----金-日 737 05/27〜
14:40 16:00 1時間20分 月火水木-土- 737 05/28〜
7C1404
チェジュ航空
15:30 16:45 1時間15分 毎日 737
OZ1363
アシアナ航空
16:00 17:20 1時間20分 ---木--- 767-300 05/05〜05/05
16:00 17:20 1時間20分 -----土- A321 05/07〜05/07
OZ136
アシアナ航空
17:10 18:30 1時間20分 --水木-土日 777-200/200 〜05/04
17:10 18:30 1時間20分 月火-木金-- A330-300 05/02〜05/19
17:10 18:30 1時間20分 --水--土- 777-200/200 05/07〜05/14
18:00 19:20 1時間20分 ------日 A330-300 05/08〜05/08
17:10 18:30 1時間20分 --水--土日 777-200/200 05/15〜05/29
17:10 18:30 1時間20分 ----金-- 777-300 05/20〜05/20
17:10 18:30 1時間20分 月------ 767-300 05/23〜05/23
17:10 18:30 1時間20分 月火-木金-- A330-300 05/24〜05/31
TW293
ティーウェイ航空
18:00 19:35 1時間35分 ----金-- 737 05/13〜
18:25 20:00 1時間35分 月火-木-土- 737 05/14〜
18:00 20:00 2時間0分 ------日 737 05/15〜
18:25 19:35 1時間10分 --水---- 737 05/18〜
KE781
大韓航空
18:35 19:55 1時間20分 月火水木-土日 777-200/200 〜05/03
18:35 19:55 1時間20分 --水木--- 777-300 05/04〜05/05
18:35 19:55 1時間20分 月火-木金土日 777-200/200 05/06〜05/17
18:35 19:55 1時間20分 --水---- A330-200 05/11〜05/11
18:35 19:55 1時間20分 毎日 777-200/200 05/18〜
この時刻表は、OAG提供の2016年04月27日 06時33分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>

海外ホテル・航空券 50,000円以上の予約で、アマゾンギフト券 1,000円分がもれなくもらえます!旅行期間 6/30まで

このページを共有する