福岡 - 仁川(ソウル) 時刻表

福岡 - 仁川(ソウル)

福岡空港 福岡空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 福岡 [日本]
コード : FUK / RJFF

福岡空港 仁川国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

福岡 - 仁川(ソウル) 時刻表(2017年08月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の6社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2017年8月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

福岡空港 (FUK)発

最終更新日: 2017/07/24 12:18
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
LJ222
ジンエアー
09:25 10:45 1時間20分 ----金土- 737-800
09:20 10:40 1時間20分 ------日 737-800 〜08/27
09:35 10:55 1時間20分 月火水木--- 737-800 〜08/31
ZE646
イースター航空
10:55 12:20 1時間25分 ------日 737-800 〜08/27
09:35 11:00 1時間25分 ----金-- 737-800 〜08/25
ZE644
イースター航空
10:25 11:50 1時間25分 -火---土- 737-800
10:55 12:35 1時間40分 --水---- 737-800 08/02〜08/30
10:55 12:20 1時間25分 月--木--- 737-800 08/03〜
KE788
大韓航空
10:30 11:55 1時間25分 月火-木金土日 A330-300 〜08/01
10:30 11:55 1時間25分 -火水木金土日 A330-300 08/02〜
10:30 11:55 1時間25分 月------ 787-9 08/07〜
OZ131
アシアナ航空
11:30 13:00 1時間30分 -火水--土- A330-300 08/01〜08/05
11:30 13:00 1時間30分 -火水木金-日 777-200LR 08/03〜08/10
11:30 13:00 1時間30分 月----土- 777-200 08/07〜08/14
11:30 13:00 1時間30分 ----金-- 747-400 08/11〜08/11
11:30 13:00 1時間30分 -火水木金土日 777-200LR 08/13〜08/20
11:30 13:00 1時間30分 月火水木金-日 777-200LR 08/21〜
11:30 13:00 1時間30分 -----土- A330-300 08/26〜08/26
TW292
ティーウェイ航空
12:25 13:45 1時間20分 毎日 737
7C1401
チェジュ航空
12:45 14:10 1時間25分 毎日 737
LJ224
ジンエアー
14:40 16:00 1時間20分 毎日 777-200 〜08/27
14:20 15:40 1時間20分 毎日 737-800 08/28〜
OZ133
アシアナ航空
14:50 16:20 1時間30分 --水-金-- A330-300 〜08/02
14:50 16:20 1時間30分 -火-木金土日 A321 08/01〜08/06
14:50 16:20 1時間30分 月火----- A330-300 08/07〜08/15
14:50 16:20 1時間30分 --水-金土日 A321 08/09〜08/13
14:50 16:20 1時間30分 ---木--- 767-300 08/10〜08/10
14:50 16:20 1時間30分 --水-金-- A330-300 08/16〜08/18
14:50 16:20 1時間30分 -火-木-土日 A321 08/17〜08/22
14:50 16:20 1時間30分 月--木--- 767-300 08/21〜08/24
14:50 16:20 1時間30分 --水---- 777-200 08/23〜08/23
14:50 16:20 1時間30分 月---金-- A330-300 08/25〜08/28
14:50 16:20 1時間30分 ---木金土日 A321 08/26〜
14:50 16:20 1時間30分 -火水---- 767-300 08/29〜08/30
KE790
大韓航空
16:25 17:55 1時間30分 月火-木-土日 A330-300 〜08/03
16:25 17:55 1時間30分 --水---- A330-200 08/02〜08/02
16:25 17:55 1時間30分 ---木金土日 A330-300 08/04〜08/13
16:25 17:55 1時間30分 月------ 787-9 08/07〜
16:25 17:55 1時間30分 -火水---- 777-200 08/08〜08/09
16:25 17:55 1時間30分 -火-木金土日 A330-300 08/15〜08/22
16:25 17:55 1時間30分 --水---- 777-200 08/16〜08/16
16:25 17:55 1時間30分 -火水木-土日 A330-300 08/23〜08/31
16:25 17:55 1時間30分 ----金-- 737-900 08/25〜08/25
ZE642
イースター航空
16:55 18:20 1時間25分 毎日 737
LJ228
ジンエアー
18:15 19:35 1時間20分 -火水木-土- 737-800
17:00 18:20 1時間20分 月---金-- 737-800
18:35 19:55 1時間20分 ------日 737-800
7C1403
チェジュ航空
17:35 19:05 1時間30分 毎日 737
7C1405
チェジュ航空
17:40 19:10 1時間30分 月火水木-土- 737 〜08/02
20:00 22:05 2時間5分 ---木--- 737 08/03〜08/03
17:40 19:00 1時間20分 -火---土- 737 08/05〜08/29
17:40 19:10 1時間30分 月-水---- 737 08/07〜08/23
17:40 19:40 2時間0分 ---木--- 737 08/10〜08/10
20:00 22:05 2時間5分 ---木--- 737 08/17〜08/17
17:40 19:10 1時間30分 月-水木--- 737 08/24〜08/31
LJ226
ジンエアー
19:15 20:30 1時間15分 月火-木-土- 737-800
19:15 20:35 1時間20分 --水-金-日 737-800
OZ135
アシアナ航空
20:20 21:45 1時間25分 --水木金土日 A330-300 〜08/05
20:35 22:00 1時間25分 -火----- 767-300 08/01〜08/01
20:20 21:45 1時間25分 ------日 777-200LR 08/06〜08/06
20:20 21:45 1時間25分 月-水木金土日 A330-300 08/07〜08/14
20:25 21:50 1時間25分 -火----- A321 08/08〜08/08
20:20 21:45 1時間25分 月火水木金-- A330-300 08/15〜08/25
20:20 21:45 1時間25分 -----土日 777-200LR 08/19〜08/20
20:20 21:45 1時間25分 月----土- A330-300 08/26〜08/28
20:20 21:45 1時間25分 ---木--日 777-200LR 08/27〜08/31
20:20 21:45 1時間25分 -火水---- A321 08/29〜08/30
TW294
ティーウェイ航空
21:05 22:25 1時間20分 毎日 737
KE782
大韓航空
21:05 22:35 1時間30分 月火水木--- 787-9 〜08/03
21:05 22:35 1時間30分 ----金-- 777-200 08/04〜08/04
21:05 22:35 1時間30分 ----金土日 777-300ER 08/05〜
21:05 22:35 1時間30分 月------ A330-300 08/07〜
21:05 22:35 1時間30分 -火水木--- 787-9 08/08〜
この時刻表は、OAG提供の2017年07月24日 12時18分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

福岡空港のホテル予約

以下の各旅行会社の福岡空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

仁川国際空港 (ICN)発

最終更新日: 2017/07/24 12:18
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
LJ221
ジンエアー
07:05 08:25 1時間20分 ----金土- 737-800
07:00 08:20 1時間20分 ------日 737-800 〜08/27
07:15 08:35 1時間20分 月火水木--- 737-800 〜08/31
ZE645
イースター航空
09:05 10:00 55分 ------日 737-800 〜08/27
07:25 08:45 1時間20分 ----金-- 737-800 〜08/25
ZE643
イースター航空
09:05 10:00 55分 ---木--- 737-800 〜08/31
07:55 09:25 1時間30分 -火---土- 737-800
08:40 10:00 1時間20分 月-水---- 737-800 〜08/30
KE787
大韓航空
08:00 09:20 1時間20分 月火-木金土日 A330-300 〜08/01
08:00 09:20 1時間20分 -火水木金土日 A330-300 08/02〜
08:00 09:20 1時間20分 月------ 787-9 08/07〜
OZ132
アシアナ航空
09:00 10:20 1時間20分 -火水--土- A330-300 08/01〜08/05
09:00 10:20 1時間20分 -火水木金-日 777-200LR 08/03〜08/10
09:00 10:20 1時間20分 月----土- 777-200 08/07〜08/14
09:00 10:20 1時間20分 ----金-- 747-400 08/11〜08/11
09:00 10:20 1時間20分 -火水木金土日 777-200LR 08/13〜08/20
09:00 10:20 1時間20分 月火水木金-日 777-200LR 08/21〜
09:00 10:20 1時間20分 -----土- A330-300 08/26〜08/26
7C1402
チェジュ航空
09:35 10:55 1時間20分 月火水---- 737 〜08/02
09:35 10:55 1時間20分 毎日 737 08/03〜
TW291
ティーウェイ航空
10:05 11:25 1時間20分 毎日 737
LJ223
ジンエアー
12:00 13:20 1時間20分 毎日 777-200 〜08/27
12:00 13:20 1時間20分 毎日 737-800 08/28〜
OZ134
アシアナ航空
12:30 13:50 1時間20分 --水-金-- A330-300 〜08/02
12:30 13:50 1時間20分 -火-木金土日 A321 08/01〜08/06
12:30 13:50 1時間20分 月火----- A330-300 08/07〜08/15
12:30 13:50 1時間20分 --水-金土日 A321 08/09〜08/13
12:30 13:50 1時間20分 ---木--- 767-300 08/10〜08/10
12:30 13:50 1時間20分 --水-金-- A330-300 08/16〜08/18
12:30 13:50 1時間20分 -火-木-土日 A321 08/17〜08/22
12:30 13:50 1時間20分 月--木--- 767-300 08/21〜08/24
12:30 13:50 1時間20分 --水---- 777-200 08/23〜08/23
12:30 13:50 1時間20分 月---金-- A330-300 08/25〜08/28
12:30 13:50 1時間20分 ---木金土日 A321 08/26〜
12:30 13:50 1時間20分 -火水---- 767-300 08/29〜08/30
KE789
大韓航空
14:05 15:25 1時間20分 月火-木-土日 A330-300 〜08/03
14:05 15:25 1時間20分 --水---- A330-200 08/02〜08/02
14:05 15:25 1時間20分 ---木金土日 A330-300 08/04〜08/13
14:05 15:25 1時間20分 月------ 787-9 08/07〜
14:05 15:25 1時間20分 -火水---- 777-200 08/08〜08/09
14:05 15:25 1時間20分 -火-木金土日 A330-300 08/15〜08/22
14:05 15:25 1時間20分 --水---- 777-200 08/16〜08/16
14:05 15:25 1時間20分 -火水木-土日 A330-300 08/23〜08/31
14:05 15:25 1時間20分 ----金-- 737-900 08/25〜08/25
LJ227
ジンエアー
15:55 17:15 1時間20分 -火水木-土- 737-800
14:35 15:55 1時間20分 月---金-- 737-800
16:15 17:35 1時間20分 ------日 737-800 〜08/06
16:00 17:35 1時間35分 ------日 737-800 08/13〜08/13
16:15 17:35 1時間20分 ------日 737-800 08/20〜
ZE641
イースター航空
14:40 16:00 1時間20分 毎日 737
7C1406
チェジュ航空
15:40 16:50 1時間10分 -火-木-土- 737 〜08/01
15:25 16:50 1時間25分 月-水---- 737 〜08/09
17:40 19:00 1時間20分 ---木--- 737 08/03〜08/03
15:40 16:50 1時間10分 -火---土- 737 08/05〜08/29
15:25 16:50 1時間25分 月-水木--- 737 08/10〜08/16
17:40 19:00 1時間20分 ---木--- 737 08/17〜08/17
15:25 16:50 1時間25分 月-水木--- 737 08/21〜08/31
7C1404
チェジュ航空
15:30 16:45 1時間15分 毎日 737
LJ225
ジンエアー
16:55 18:15 1時間20分 毎日 737-800
OZ136
アシアナ航空
17:55 19:20 1時間25分 --水木金土日 A330-300 〜08/05
18:10 19:35 1時間25分 -火----- 767-300 08/01〜08/01
17:55 19:20 1時間25分 ------日 777-200LR 08/06〜08/06
17:55 19:20 1時間25分 月-水木金土日 A330-300 08/07〜08/14
18:00 19:25 1時間25分 -火----- A321 08/08〜08/08
17:55 19:20 1時間25分 月火水木金-- A330-300 08/15〜08/25
17:55 19:20 1時間25分 -----土日 777-200LR 08/19〜08/20
17:55 19:20 1時間25分 月----土- A330-300 08/26〜08/28
17:55 19:20 1時間25分 ---木--日 777-200LR 08/27〜08/31
17:55 19:20 1時間25分 -火水---- A321 08/29〜08/30
TW293
ティーウェイ航空
18:25 20:05 1時間40分 -火水木-土- 737
18:00 20:05 2時間5分 月-----日 737 〜08/28
18:30 20:05 1時間35分 ----金-- 737 〜08/25
KE781
大韓航空
18:35 19:55 1時間20分 月火水木--- 787-9 〜08/03
18:35 19:55 1時間20分 ----金-- 777-200 08/04〜08/04
18:35 19:55 1時間20分 ----金土日 777-300ER 08/05〜
18:35 19:55 1時間20分 月------ A330-300 08/07〜
18:35 19:55 1時間20分 -火水木--- 787-9 08/08〜
この時刻表は、OAG提供の2017年07月24日 12時18分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の仁川国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加