福岡 - 仁川(ソウル) 時刻表

福岡 - 仁川(ソウル)

福岡空港 福岡空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 福岡 [日本]
コード : FUK / RJFF

福岡空港 仁川国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

福岡 - 仁川(ソウル) 時刻表(2016年05月)

この路線は、以下の6社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2016年5月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

福岡空港 (FUK)発

最終更新日: 2016/05/20 06:23
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
7C1401
チェジュ航空
09:25 10:50 1時間25分 -----土- 737 05/21〜05/21
09:05 10:30 1時間25分 ------日 737 05/22〜05/22
KE788
大韓航空
10:30 11:55 1時間25分 ------日 A330-200 〜05/22
10:30 11:55 1時間25分 -火-木金土- A330-300 05/19〜05/31
10:30 11:55 1時間25分 月------ 737-900 05/23〜05/30
10:30 11:55 1時間25分 --水---- 777-300 05/25〜05/25
10:30 11:55 1時間25分 ------日 A330-300 05/29〜05/29
OZ131
アシアナ航空
11:30 12:50 1時間20分 -火水---日 777-300 〜05/25
11:30 12:50 1時間20分 ----金-- A330-300 05/20〜05/20
11:30 12:50 1時間20分 -----土- 777-200LR 05/21〜05/21
11:30 12:50 1時間20分 月------ 777-200LR 05/23〜05/23
11:30 12:50 1時間20分 毎日 777-300 05/26〜
TW292
ティーウェイ航空
12:25 13:45 1時間20分 毎日 737
OZ133
アシアナ航空
15:00 16:20 1時間20分 毎日 A321 05/28〜
KE790
大韓航空
16:25 17:55 1時間30分 月火--金-- 737-900 05/20〜05/27
16:25 17:55 1時間30分 月火水木金土- 737-900 05/28〜
ZE642
イースター航空
16:55 19:05 2時間10分 ----金-- 737 05/27〜
16:55 18:20 1時間25分 月火水木-土日 737 05/28〜
7C1403
チェジュ航空
17:35 19:05 1時間30分 毎日 737
OZ135
アシアナ航空
19:30 20:50 1時間20分 -火-木--- A330-300 05/19〜05/26
19:10 20:30 1時間20分 ----金-- 777-300 05/20〜05/20
19:30 20:50 1時間20分 -----土- 777-300 05/21〜05/21
19:30 20:50 1時間20分 ------日 777-200/200 05/22〜05/29
19:30 20:50 1時間20分 月------ 767-300 05/23〜05/23
19:30 20:50 1時間20分 --水--土- A321 05/25〜05/28
19:30 20:50 1時間20分 月火--金-- A330-300 05/27〜05/31
KE782
大韓航空
21:05 22:35 1時間30分 -火----- 737-900 〜05/24
21:05 22:35 1時間30分 --水木-土日 777-200/200 05/19〜05/26
21:05 22:35 1時間30分 月---金-- 737-800 05/20〜05/23
21:05 22:35 1時間30分 ----金-- 737-900 05/27〜05/27
21:05 22:35 1時間30分 -----土日 737-800 05/28〜05/29
21:05 22:35 1時間30分 月------ 737-800 05/30〜05/30
21:05 22:35 1時間30分 月火水木金-日 777-200/200 05/31〜
この時刻表は、OAG提供の2016年05月20日 06時23分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港 (ICN)発

最終更新日: 2016/05/20 06:23
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
7C1402
チェジュ航空
07:15 08:35 1時間20分 -----土- 737 05/21〜05/21
07:00 08:15 1時間15分 ------日 737 05/22〜05/22
KE787
大韓航空
08:00 09:20 1時間20分 -火-木金土- A330-300 〜05/28
08:00 09:20 1時間20分 ------日 A330-200 〜05/22
08:00 09:20 1時間20分 月------ 737-900 05/23〜05/30
08:00 09:20 1時間20分 --水---- 777-300 05/25〜05/25
08:00 09:20 1時間20分 -火水木金土日 A330-300 05/29〜
OZ132
アシアナ航空
09:00 10:20 1時間20分 -火水---日 777-300 〜05/25
09:00 10:20 1時間20分 ----金-- A330-300 05/20〜05/20
09:00 10:20 1時間20分 -----土- 777-200LR 05/21〜05/21
09:00 10:20 1時間20分 月------ 777-200LR 05/23〜05/23
09:00 10:20 1時間20分 毎日 777-300 05/26〜
TW291
ティーウェイ航空
10:05 11:25 1時間20分 毎日 737
LJ223
ジンエアー
12:00 13:20 1時間20分 毎日 737-800
OZ134
アシアナ航空
12:30 13:50 1時間20分 毎日 A321 05/28〜
KE789
大韓航空
14:05 15:25 1時間20分 月火--金-- 737-900 05/20〜05/27
14:05 15:25 1時間20分 月火水木金土- 737-900 05/28〜
ZE641
イースター航空
14:30 16:00 1時間30分 ----金-日 737 05/27〜
14:40 16:00 1時間20分 月火水木-土- 737 05/28〜
7C1404
チェジュ航空
15:30 16:45 1時間15分 毎日 737
OZ136
アシアナ航空
17:10 18:30 1時間20分 -火-木--- A330-300 05/19〜05/26
16:50 18:10 1時間20分 ----金-- 777-300 05/20〜05/20
17:10 18:30 1時間20分 -----土- 777-300 05/21〜05/21
17:10 18:30 1時間20分 ------日 777-200/200 05/22〜05/29
17:10 18:30 1時間20分 月------ 767-300 05/23〜05/23
17:10 18:30 1時間20分 --水--土- A321 05/25〜05/28
17:10 18:30 1時間20分 月火--金-- A330-300 05/27〜05/31
KE781
大韓航空
18:35 19:55 1時間20分 -火----- 737-900 〜05/24
18:35 19:55 1時間20分 --水木-土日 777-200/200 05/19〜05/26
18:35 19:55 1時間20分 月---金-- 737-800 05/20〜05/23
18:35 19:55 1時間20分 ----金-- 737-900 05/27〜05/27
18:35 19:55 1時間20分 月----土日 737-800 05/28〜05/30
18:35 19:55 1時間20分 月火水木金-日 777-200/200 05/31〜
この時刻表は、OAG提供の2016年05月20日 06時23分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>

海外ホテル・航空券 50,000円以上の予約で、アマゾンギフト券 1,000円分がもれなくもらえます!旅行期間 6/30まで

このページを共有する