福岡 - 仁川(ソウル) 時刻表

福岡 - 仁川(ソウル)

福岡空港 福岡空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 福岡 [日本]
コード : FUK / RJFF

福岡空港 仁川国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

福岡 - 仁川(ソウル) 時刻表(2015年03月)

この路線は、以下の5社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2015年3月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

福岡空港 (FUK)発

最終更新日: 2015/02/18 20:25
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
KE788
大韓航空
10:30 12:00 1時間30分 月火水-金土日 A330-300 〜03/24
10:30 12:00 1時間30分 ---木--- 777-200/200 03/05〜03/12
10:30 12:00 1時間30分 --水木--- 777-300 03/19〜03/26
10:30 12:00 1時間30分 ----金-- 747-400 03/27〜03/27
10:30 12:00 1時間30分 -----土- A330-300 03/28〜03/28
10:30 11:55 1時間25分 毎日 A330-300 03/29〜
OZ131
アシアナ航空
11:30 12:50 1時間20分 ------日 A321 〜03/01
11:30 12:50 1時間20分 月--木金土- 777-200LR 〜03/02
11:30 12:50 1時間20分 月火水木金土- A330-300 03/03〜03/12
11:30 12:50 1時間20分 ------日 767-300 03/08〜03/08
11:30 12:50 1時間20分 ----金-- 777-200LR 03/13〜03/20
11:30 12:50 1時間20分 月火水木-土- A330-300 03/14〜03/19
11:30 12:50 1時間20分 ------日 A321 03/15〜03/22
11:30 12:50 1時間20分 ----金土- 777-200LR 03/21〜03/28
11:30 12:50 1時間20分 月火水木--- A330-300 03/23〜03/26
11:50 13:10 1時間20分 毎日 767-300 03/29〜
TW292
ティーウェイ航空
12:25 13:45 1時間20分 毎日 737 〜03/28
12:25 13:45 1時間20分 毎日 737 03/29〜
7C1401
チェジュ航空
13:00 14:35 1時間35分 月-水木金-日 737 〜03/27
KE790
大韓航空
15:40 17:10 1時間30分 ---木--日 777-300 〜03/01
15:40 17:10 1時間30分 月------ A330-300 03/02〜03/02
15:40 17:10 1時間30分 毎日 737-900 03/03〜03/28
16:25 17:55 1時間30分 毎日 737-900 03/29〜
OZ133
アシアナ航空
16:10 17:40 1時間30分 月火-木金土- A321 〜03/03
17:40 19:10 1時間30分 ------日 777-200LR 03/01〜03/01
16:20 17:50 1時間30分 --水---- A330-300 03/04〜03/04
16:10 17:40 1時間30分 ---木-土日 767-300 03/05〜03/08
16:30 18:00 1時間30分 ---木金-- A321 03/06〜03/12
16:10 17:40 1時間30分 月----土- A321 03/09〜03/16
18:35 20:05 1時間30分 -火----- A321 03/10〜03/10
16:10 17:40 1時間30分 --水---日 A330-300 03/11〜03/18
16:10 17:40 1時間30分 ----金-- 767-300 03/13〜03/20
16:10 17:40 1時間30分 月火-木-土- A321 03/17〜03/28
17:30 19:00 1時間30分 ------日 777-200/200 03/22〜03/22
16:10 17:40 1時間30分 --水-金-- 767-300 03/25〜03/27
16:10 17:40 1時間30分 毎日 A321 03/29〜
7C1403
チェジュ航空
17:50 19:25 1時間35分 毎日 737 〜03/28
17:35 19:05 1時間30分 毎日 737 03/29〜
OZ135
アシアナ航空
19:10 20:40 1時間30分 ----金土日 767-300 〜03/01
20:40 22:10 1時間30分 月------ A330-300 03/02〜03/02
19:10 20:40 1時間30分 -火-木--- A321 03/03〜03/05
19:10 20:40 1時間30分 --水---- A330-300 03/04〜03/04
19:10 20:40 1時間30分 ----金-- 747-400 03/06〜03/06
20:30 22:00 1時間30分 -----土日 777-200LR 03/07〜03/08
19:10 20:40 1時間30分 月火----- 767-300 03/09〜03/16
19:10 20:40 1時間30分 -火水木金-- A321 03/11〜03/17
19:10 20:40 1時間30分 -----土- 777-200/200 03/14〜03/14
20:30 22:00 1時間30分 ------日 777-200LR 03/15〜03/15
19:10 20:40 1時間30分 --水--土- 767-300 03/18〜03/21
19:10 20:40 1時間30分 月-水木金-- A321 03/19〜03/27
19:30 21:00 1時間30分 ------日 A330-300 03/22〜03/22
19:30 21:00 1時間30分 -火----- 777-200/200 03/24〜03/24
19:10 20:40 1時間30分 -----土- 767-300 03/28〜03/28
19:20 20:40 1時間20分 毎日 A321 03/29〜
KE782
大韓航空
21:05 22:35 1時間30分 毎日 777-200/200 〜03/24
21:05 22:35 1時間30分 --水---- 777-300 03/25〜03/25
21:05 22:35 1時間30分 毎日 777-200/200 03/26〜
TW9294
ティーウェイ航空
21:20 22:45 1時間25分 ------日 737 〜03/01
この時刻表は、OAG(UBM aviation)提供の2015年02月18日 20時25分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港 (ICN)発

最終更新日: 2015/02/18 20:25
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
KE787
大韓航空
08:00 09:20 1時間20分 月火水-金土日 A330-300 〜03/24
08:00 09:20 1時間20分 ---木--- 777-200/200 03/05〜03/12
08:00 09:20 1時間20分 --水木--- 777-300 03/19〜03/26
08:00 09:20 1時間20分 ----金-- 747-400 03/27〜03/27
08:00 09:20 1時間20分 毎日 A330-300 03/28〜
OZ132
アシアナ航空
09:10 10:30 1時間20分 ------日 A321 〜03/01
09:10 10:30 1時間20分 月火水木金土- 777-200LR 〜03/02
09:10 10:30 1時間20分 月火水木金土- A330-300 03/03〜03/12
09:10 10:30 1時間20分 ------日 767-300 03/08〜03/08
09:10 10:30 1時間20分 ----金-- 777-200LR 03/13〜03/20
09:10 10:30 1時間20分 月火水木-土- A330-300 03/14〜03/19
09:10 10:30 1時間20分 ------日 A321 03/15〜03/22
09:10 10:30 1時間20分 ----金土- 777-200LR 03/21〜03/28
09:10 10:30 1時間20分 月火水木--- A330-300 03/23〜03/26
09:30 10:50 1時間20分 毎日 767-300 03/29〜
TW291
ティーウェイ航空
10:05 11:25 1時間20分 毎日 737 〜03/28
10:05 11:25 1時間20分 毎日 737 03/29〜
7C1402
チェジュ航空
10:35 12:00 1時間25分 月-水木金-日 737 〜03/27
LJ223
ジンエアー
12:50 14:10 1時間20分 毎日 737-800
KE789
大韓航空
13:15 14:30 1時間15分 ---木--日 777-300 〜03/01
13:15 14:30 1時間15分 月------ A330-300 03/02〜03/02
13:15 14:30 1時間15分 毎日 737-900 03/03〜03/28
14:05 15:25 1時間20分 毎日 737-900 03/29〜
OZ134
アシアナ航空
14:00 15:10 1時間10分 月火-木金土- A321 〜03/03
15:15 16:25 1時間10分 ------日 777-200LR 03/01〜03/01
14:10 15:20 1時間10分 --水---- A330-300 03/04〜03/04
14:00 15:10 1時間10分 ---木-土日 767-300 03/05〜03/08
14:20 15:30 1時間10分 ---木金-- A321 03/06〜03/12
14:00 15:10 1時間10分 月----土- A321 03/09〜03/16
16:25 17:35 1時間10分 -火----- A321 03/10〜03/10
14:00 15:10 1時間10分 --水---日 A330-300 03/11〜03/18
14:00 15:10 1時間10分 ----金-- 767-300 03/13〜03/20
14:00 15:10 1時間10分 月火-木-土- A321 03/17〜03/28
15:20 16:30 1時間10分 ------日 777-200/200 03/22〜03/22
14:00 15:10 1時間10分 --水-金-- 767-300 03/25〜03/27
14:00 15:10 1時間10分 毎日 A321 03/29〜
7C1404
チェジュ航空
15:30 16:55 1時間25分 毎日 737 〜03/28
15:30 16:45 1時間15分 毎日 737 03/29〜
OZ136
アシアナ航空
17:00 18:10 1時間10分 ----金土日 767-300 〜03/01
18:30 19:40 1時間10分 月------ A330-300 03/02〜03/02
17:00 18:10 1時間10分 -火-木--- A321 03/03〜03/05
17:00 18:10 1時間10分 --水---- A330-300 03/04〜03/04
17:00 18:10 1時間10分 ----金-- 747-400 03/06〜03/06
18:20 19:30 1時間10分 -----土日 777-200LR 03/07〜03/08
17:00 18:10 1時間10分 月火----- 767-300 03/09〜03/16
17:00 18:10 1時間10分 -火水木金-- A321 03/11〜03/17
17:00 18:10 1時間10分 -----土- 777-200/200 03/14〜03/14
18:20 19:30 1時間10分 ------日 777-200LR 03/15〜03/15
17:00 18:10 1時間10分 --水--土- 767-300 03/18〜03/21
17:00 18:10 1時間10分 月-水木金-- A321 03/19〜03/27
17:20 18:30 1時間10分 ------日 A330-300 03/22〜03/22
17:20 18:30 1時間10分 -火----- 777-200/200 03/24〜03/24
17:00 18:10 1時間10分 -----土- 767-300 03/28〜03/28
17:00 18:20 1時間20分 毎日 A321 03/29〜
KE781
大韓航空
18:40 19:55 1時間15分 毎日 777-200/200 〜03/24
18:40 19:55 1時間15分 --水---- 777-300 03/25〜03/25
18:40 19:55 1時間15分 ---木金土- 777-200/200 03/26〜03/28
18:35 19:55 1時間20分 月火水木金-日 777-200/200 03/29〜
TW9293
ティーウェイ航空
19:00 20:20 1時間20分 ------日 737 〜03/01
この時刻表は、OAG(UBM aviation)提供の2015年02月18日 20時25分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する