福岡 - 仁川(ソウル) 時刻表

福岡 - 仁川(ソウル)

福岡空港 福岡空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 福岡 [日本]
コード : FUK / RJFF

福岡空港 仁川国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

福岡 - 仁川(ソウル) 時刻表(2017年10月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の6社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2017年10月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

福岡空港 (FUK)発

最終更新日: 2017/09/24 09:50
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
LJ222
ジンエアー
09:25 10:45 1時間20分 ----金土- 737-800 〜10/28
09:35 10:55 1時間20分 月火水木--日 737-800 〜10/26
09:25 10:55 1時間30分 毎日 737-800 10/29〜
ZE644
イースター航空
10:55 12:20 1時間25分 月--木--- 737-800 〜10/02
10:25 11:50 1時間25分 -火---土- 737-800 〜10/14
09:35 11:00 1時間25分 ----金-- 737-800 〜10/06
10:55 13:05 2時間10分 ------日 737-800 〜10/01
10:55 12:20 1時間25分 月-水木--- 737-800 10/04〜10/09
10:55 13:35 2時間40分 ------日 737-800 10/08〜10/08
10:55 12:20 1時間25分 ---木--- 737-800 10/12〜10/19
10:25 11:50 1時間25分 -火---土日 737-800 10/15〜10/21
09:35 11:00 1時間25分 ----金-- 737-800 10/20〜10/27
10:55 12:20 1時間25分 --水木--日 737-800 10/22〜10/26
10:25 11:50 1時間25分 月火---土- 737-800 10/23〜10/28
18:20 20:05 1時間45分 毎日 737-800 10/29〜
KE788
大韓航空
10:30 11:55 1時間25分 毎日 A330-300 〜10/09
10:30 11:55 1時間25分 月火-木-土- 787-9 10/10〜10/28
10:30 11:55 1時間25分 --水-金-日 A330-300 10/11〜10/27
10:30 12:00 1時間30分 毎日 A330-300 10/29〜
OZ131
アシアナ航空
11:30 13:00 1時間30分 -火水木金土日 777-200LR 10/01〜10/07
11:30 13:00 1時間30分 月------ 747-400 10/02〜10/02
11:30 13:00 1時間30分 月----土日 A330-300 10/08〜10/14
11:30 13:00 1時間30分 -火水木金-日 777-200LR 10/10〜10/15
11:30 13:00 1時間30分 月------ 767-300 10/16〜10/16
11:30 13:00 1時間30分 -火----- A330-300 10/17〜10/17
11:30 13:00 1時間30分 毎日 777-200LR 10/18〜10/28
11:30 12:50 1時間20分 --水-金-日 A350-900 10/29〜
11:30 12:50 1時間20分 月火-木-土- 777-200LR 10/30〜
ZE642
イースター航空
16:55 18:20 1時間25分 毎日 737 〜10/28
12:00 13:30 1時間30分 毎日 737-800 10/29〜
TW292
ティーウェイ航空
12:25 13:45 1時間20分 毎日 737 〜10/28
12:25 13:45 1時間20分 毎日 737 10/29〜
7C1401
チェジュ航空
12:45 14:10 1時間25分 毎日 737 〜10/28
12:50 14:25 1時間35分 毎日 737 10/29〜
KE746
大韓航空
13:40 15:10 1時間30分 月-水---日 A330-300 10/29〜
13:40 15:10 1時間30分 -火----- 777-200 10/31〜
LJ224
ジンエアー
14:20 15:40 1時間20分 毎日 737-800 〜10/28
14:20 15:50 1時間30分 毎日 737-800 10/29〜
OZ133
アシアナ航空
14:50 16:20 1時間30分 --水木金土日 A321 〜10/01
14:50 16:20 1時間30分 月------ 777-200 10/02〜10/09
14:50 16:20 1時間30分 -火-木金-日 767-300 10/03〜10/10
14:50 16:20 1時間30分 --水---- A330-300 10/04〜10/04
14:50 16:20 1時間30分 --水木金土- A321 10/07〜10/14
14:50 16:20 1時間30分 月火水-金土日 A321 10/15〜10/25
14:50 16:20 1時間30分 ---木--- 767-300 10/19〜10/19
14:50 16:20 1時間30分 ---木金土- A321 10/26〜10/28
15:00 16:20 1時間20分 毎日 A321 10/29〜
KE790
大韓航空
16:25 17:55 1時間30分 -火水木金土日 737-900 〜10/01
16:25 17:55 1時間30分 毎日 737-900 10/02〜10/15
16:25 17:55 1時間30分 月------ 787-9 10/16〜10/23
16:25 17:55 1時間30分 -火水木金土日 737-900 10/17〜10/28
15:40 17:10 1時間30分 月-----日 A330-200 10/29〜
15:40 17:10 1時間30分 -火水木--- 777-200 10/31〜
7C1467
チェジュ航空
16:55 18:35 1時間40分 ---木-土- 737 10/12〜10/28
17:00 18:35 1時間35分 -火----- 737 10/17〜10/24
LJ228
ジンエアー
17:40 19:05 1時間25分 月------ 737-800 〜10/23
17:00 18:20 1時間20分 ----金-- 737-800 〜10/27
18:15 19:35 1時間20分 -火水木-土- 737-800 〜10/28
18:35 19:55 1時間20分 ------日 737-800 〜10/22
7C1403
チェジュ航空
17:35 19:05 1時間30分 毎日 737 〜10/28
17:50 19:25 1時間35分 毎日 737 10/29〜
7C1405
チェジュ航空
17:40 19:35 1時間55分 --水--土- 737 〜10/04
18:40 20:05 1時間25分 月------ 737 10/02〜10/23
18:40 20:20 1時間40分 -火-木-土- 737 10/03〜10/10
17:40 19:10 1時間30分 --水---- 737 10/11〜10/25
18:40 20:10 1時間30分 -火-木-土- 737 10/12〜10/28
LJ226
ジンエアー
19:15 20:35 1時間20分 --水-金-日 737-800 〜10/27
19:15 20:30 1時間15分 月火-木-土- 737-800 〜10/28
20:05 21:30 1時間25分 ------日 737-800 10/29〜
20:05 21:35 1時間30分 月火水木金土- 737-800 10/30〜
OZ1353
アシアナ航空
19:20 21:05 1時間45分 ------日 A321 10/08〜10/08
OZ135
アシアナ航空
20:20 21:45 1時間25分 -火---土日 777-200LR 〜10/01
20:25 21:50 1時間25分 月------ A330-300 10/02〜10/02
20:20 21:45 1時間25分 月火水木金土- A330-300 10/03〜10/14
20:25 21:50 1時間25分 ------日 A321 10/08〜10/08
20:20 21:45 1時間25分 月-水木金土日 A330-300 10/15〜10/23
20:20 21:45 1時間25分 -火----- 777-200LR 10/17〜10/17
20:20 21:45 1時間25分 -火水木金土- A330-300 10/24〜10/28
20:30 22:00 1時間30分 毎日 A321 10/29〜
TW294
ティーウェイ航空
21:05 22:25 1時間20分 毎日 737 〜10/28
21:00 22:25 1時間25分 毎日 737 10/29〜
KE782
大韓航空
21:05 22:35 1時間30分 月火水木--日 787-9 〜10/05
21:05 22:35 1時間30分 月-水-金土日 787-9 10/06〜10/11
21:05 22:35 1時間30分 月火---土- A330-300 10/10〜10/28
21:05 22:35 1時間30分 ---木金-- 777-300ER 10/12〜10/20
21:05 22:35 1時間30分 --水---日 787-9 10/15〜10/18
21:05 22:35 1時間30分 ---木金-日 777-300ER 10/22〜10/27
21:05 22:35 1時間30分 --水---- 787-9 10/25〜10/25
21:10 22:40 1時間30分 毎日 787-9 10/29〜
この時刻表は、OAG提供の2017年09月24日 09時50分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

福岡空港のホテル予約

以下の各旅行会社の福岡空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

仁川国際空港 (ICN)発

最終更新日: 2017/09/24 09:50
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
LJ221
ジンエアー
07:05 08:25 1時間20分 ----金土- 737-800 〜10/28
07:15 08:35 1時間20分 月火水木--日 737-800 〜10/26
07:05 08:25 1時間20分 毎日 737-800 10/29〜
ZE643
イースター航空
07:25 08:45 1時間20分 ----金-- 737-800 〜10/06
07:55 09:25 1時間30分 -火---土- 737-800 〜10/28
08:40 10:00 1時間20分 月-水木--日 737-800 〜10/09
08:40 10:00 1時間20分 ---木--- 737-800 10/12〜10/19
08:10 09:30 1時間20分 ------日 737-800 10/15〜10/15
07:25 08:45 1時間20分 ----金-- 737-800 10/20〜10/27
08:40 10:00 1時間20分 --水木--日 737-800 10/22〜10/26
08:10 09:30 1時間20分 月------ 737-800 10/23〜10/23
15:50 17:20 1時間30分 毎日 737-800 10/29〜
KE787
大韓航空
08:00 09:20 1時間20分 毎日 A330-300 〜10/09
08:00 09:20 1時間20分 月火-木-土- 787-9 10/10〜10/28
08:00 09:20 1時間20分 --水-金-日 A330-300 10/11〜10/29
08:00 09:20 1時間20分 毎日 A330-300 10/30〜
OZ132
アシアナ航空
09:00 10:20 1時間20分 -火水木金土日 777-200LR 10/01〜10/07
09:00 10:20 1時間20分 月------ 747-400 10/02〜10/02
09:00 10:20 1時間20分 月----土日 A330-300 10/08〜10/14
09:00 10:20 1時間20分 -火水木金-日 777-200LR 10/10〜10/15
09:00 10:20 1時間20分 月------ 767-300 10/16〜10/16
09:00 10:20 1時間20分 -火----- A330-300 10/17〜10/17
09:00 10:20 1時間20分 毎日 777-200LR 10/18〜10/28
09:00 10:20 1時間20分 ------日 A350-900 10/29〜10/29
09:00 10:30 1時間30分 月火-木-土- 777-200LR 10/30〜
7C1402
チェジュ航空
09:35 10:55 1時間20分 月火水---- 737 〜10/25
10:35 11:55 1時間20分 ---木金土日 737 〜10/08
09:30 10:55 1時間25分 ---木金土日 737 10/12〜10/28
09:35 10:55 1時間20分 ------日 737 10/29〜10/29
10:35 12:00 1時間25分 毎日 737 10/30〜
ZE641
イースター航空
14:40 16:00 1時間20分 毎日 737 〜10/28
09:35 10:55 1時間20分 毎日 737-800 10/29〜
TW291
ティーウェイ航空
10:05 11:25 1時間20分 毎日 737 〜10/28
10:05 11:25 1時間20分 毎日 737 10/29〜
KE745
大韓航空
11:05 12:30 1時間25分 月-水---日 A330-300 10/29〜
11:05 12:30 1時間25分 -火----- 777-200 10/31〜
LJ223
ジンエアー
12:00 13:20 1時間20分 毎日 737-800 〜10/05
12:05 13:20 1時間15分 ----金-- 737-800 10/06〜10/06
12:00 13:20 1時間20分 毎日 737-800 10/07〜
OZ134
アシアナ航空
12:30 13:50 1時間20分 --水木金土日 A321 〜10/01
12:30 13:50 1時間20分 月------ 777-200 10/02〜10/09
12:30 13:50 1時間20分 -火-木金-日 767-300 10/03〜10/10
12:30 13:50 1時間20分 --水---- A330-300 10/04〜10/04
12:30 13:50 1時間20分 --水木金土- A321 10/07〜10/14
12:30 13:50 1時間20分 月火水-金土日 A321 10/15〜10/25
12:30 13:50 1時間20分 ---木--- 767-300 10/19〜10/19
12:30 13:50 1時間20分 ---木金土- A321 10/26〜10/28
12:40 14:00 1時間20分 毎日 A321 10/29〜
KE789
大韓航空
14:05 15:25 1時間20分 -火水木金土日 737-900 〜10/01
14:05 15:25 1時間20分 毎日 737-900 10/02〜10/15
14:05 15:25 1時間20分 月------ 787-9 10/16〜10/23
14:05 15:25 1時間20分 -火水木金土日 737-900 10/17〜10/28
13:10 14:30 1時間20分 月-----日 A330-200 10/29〜
13:10 14:30 1時間20分 -火水木--- 777-200 10/31〜
7C1468
チェジュ航空
13:40 15:00 1時間20分 ---木-土- 737 10/12〜10/28
14:50 16:00 1時間10分 -火----- 737 10/17〜10/24
LJ227
ジンエアー
15:20 16:40 1時間20分 月------ 737-800 〜10/23
14:35 15:55 1時間20分 ----金-- 737-800 〜10/27
15:55 17:15 1時間20分 -火水木-土- 737-800 〜10/28
16:15 17:35 1時間20分 ------日 737-800 〜10/22
7C1406
チェジュ航空
15:45 16:50 1時間5分 -火----- 737 〜10/03
15:25 16:50 1時間25分 月-水--土- 737 〜10/28
15:45 16:50 1時間5分 -火-木--- 737 10/05〜10/26
7C1404
チェジュ航空
15:30 16:45 1時間15分 毎日 737 〜10/28
15:30 16:55 1時間25分 毎日 737 10/29〜
LJ225
ジンエアー
16:55 18:15 1時間20分 毎日 737-800 〜10/28
17:45 19:05 1時間20分 毎日 737-800 10/29〜
OZ1363
アシアナ航空
17:05 18:20 1時間15分 ------日 A321 10/08〜10/08
OZ136
アシアナ航空
17:55 19:20 1時間25分 -火---土日 777-200LR 〜10/01
18:00 19:25 1時間25分 月------ A330-300 10/02〜10/02
17:55 19:20 1時間25分 月火水木金土- A330-300 10/03〜10/14
18:00 19:25 1時間25分 ------日 A321 10/08〜10/08
17:55 19:20 1時間25分 月-水木金土日 A330-300 10/15〜10/23
17:55 19:20 1時間25分 -火----- 777-200LR 10/17〜10/17
17:55 19:20 1時間25分 -火水木金土- A330-300 10/24〜10/28
18:15 19:30 1時間15分 毎日 A321 10/29〜
TW293
ティーウェイ航空
18:25 20:05 1時間40分 -火水木-土- 737 〜10/28
18:00 20:05 2時間5分 月---金-日 737 〜10/01
18:35 20:05 1時間30分 月------ 737 10/02〜10/09
18:00 20:05 2時間5分 ----金-日 737 10/06〜10/15
18:00 20:05 2時間5分 月---金-日 737 10/16〜10/27
18:30 20:05 1時間35分 月-水-金-日 737 10/29〜
18:35 20:05 1時間30分 -火-木--- 737 10/31〜
KE781
大韓航空
18:35 19:55 1時間20分 月火水木--日 787-9 〜10/05
18:35 19:55 1時間20分 月-水-金土日 787-9 10/06〜10/11
18:35 19:55 1時間20分 月火---土- A330-300 10/10〜10/28
18:35 19:55 1時間20分 ---木金-- 777-300ER 10/12〜10/20
18:35 19:55 1時間20分 --水---日 787-9 10/15〜10/18
18:35 19:55 1時間20分 ---木金-日 777-300ER 10/22〜10/27
18:35 19:55 1時間20分 --水---- 787-9 10/25〜10/25
18:45 20:00 1時間15分 毎日 787-9 10/29〜
この時刻表は、OAG提供の2017年09月24日 09時50分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の仁川国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加