福岡 - 仁川(ソウル) 時刻表

福岡 - 仁川(ソウル)

福岡空港 福岡空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 福岡 [日本]
コード : FUK / RJFF

福岡空港 仁川国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

福岡 - 仁川(ソウル) 時刻表(2014年12月)

この路線は、以下の5社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2014年12月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

福岡空港 (FUK)発

最終更新日: 2014/11/23 09:40
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
KE788
大韓航空
10:30 12:00 1時間30分 毎日 A330-300
OZ131
アシアナ航空
11:30 12:50 1時間20分 -火水木-土- A330-300 〜12/03
11:30 12:50 1時間20分 ------日 A321 〜12/07
11:30 12:50 1時間20分 月--木--- 777-200LR 12/01〜12/04
11:30 12:50 1時間20分 月-水木金土- A330-300 12/05〜12/11
11:30 12:50 1時間20分 月火--金土- 777-200LR 12/09〜12/15
11:30 12:50 1時間20分 -火水木金土日 A330-300 12/14〜12/20
11:30 12:50 1時間20分 ------日 A321 12/21〜
11:30 12:50 1時間20分 月火水木金-- A330-300 12/22〜
11:30 12:50 1時間20分 -----土- 777-200/200 12/27〜12/27
TW292
ティーウェイ航空
12:25 13:45 1時間20分 毎日 737
7C1401
チェジュ航空
13:00 14:35 1時間35分 月-水-金-- 737 12/08〜12/31
KE790
大韓航空
15:40 17:10 1時間30分 毎日 737-900
OZ133
アシアナ航空
16:10 17:40 1時間30分 毎日 A321 〜12/03
16:10 17:40 1時間30分 ---木--- 777-200LR 12/04〜12/04
16:10 17:40 1時間30分 毎日 A321 12/05〜12/18
16:40 18:10 1時間30分 ----金-- A321 12/19〜12/19
16:10 17:40 1時間30分 毎日 A321 12/20〜12/26
16:30 18:00 1時間30分 -----土- A321 12/27〜12/27
16:10 17:40 1時間30分 月火水木-土日 A321 12/28〜
7C1403
チェジュ航空
17:50 19:25 1時間35分 毎日 737
OZ135
アシアナ航空
19:10 20:40 1時間30分 月-水木金土- A321 〜12/08
19:10 20:40 1時間30分 -火----- 777-200LR 12/02〜12/02
20:40 22:10 1時間30分 ------日 A330-300 12/07〜12/07
19:10 20:40 1時間30分 -火-木金土- A321 12/09〜12/16
19:10 20:40 1時間30分 月-水---- 767-300 12/10〜12/15
19:10 20:40 1時間30分 ------日 747-400 12/14〜12/21
19:10 20:40 1時間30分 -火水木金土- A321 12/17〜12/25
19:10 20:40 1時間30分 月------ 777-200/200 12/22〜12/22
19:10 20:40 1時間30分 ----金-- 767-300 12/26〜12/26
19:10 20:40 1時間30分 月火水木金土- A321 12/27〜
19:50 21:20 1時間30分 ------日 A330-300 12/28〜12/28
KE782
大韓航空
21:05 22:35 1時間30分 毎日 777-200/200
この時刻表は、OAG(UBM aviation)提供の2014年11月23日 09時40分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港 (ICN)発

最終更新日: 2014/11/23 09:40
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
KE787
大韓航空
08:00 09:20 1時間20分 毎日 A330-300
OZ132
アシアナ航空
09:10 10:30 1時間20分 -火水木-土- A330-300 〜12/03
09:10 10:30 1時間20分 ------日 A321 〜12/07
09:10 10:30 1時間20分 月--木--- 777-200LR 12/01〜12/04
09:10 10:30 1時間20分 月-水木金土- A330-300 12/05〜12/11
09:10 10:30 1時間20分 月火--金土- 777-200LR 12/09〜12/15
09:10 10:30 1時間20分 -火水木金土日 A330-300 12/14〜12/20
09:10 10:30 1時間20分 ------日 A321 12/21〜
09:10 10:30 1時間20分 月火水木金-- A330-300 12/22〜
09:10 10:30 1時間20分 -----土- 777-200/200 12/27〜12/27
TW291
ティーウェイ航空
10:05 11:25 1時間20分 毎日 737
7C1402
チェジュ航空
10:35 12:00 1時間25分 月-水-金-- 737 12/08〜12/31
LJ223
ジンエアー
12:50 14:10 1時間20分 毎日 737-800 12/01〜
KE789
大韓航空
13:15 14:30 1時間15分 毎日 737-900
OZ134
アシアナ航空
14:00 15:10 1時間10分 毎日 A321 〜12/03
14:00 15:10 1時間10分 ---木--- 777-200LR 12/04〜12/04
14:00 15:10 1時間10分 毎日 A321 12/05〜12/18
14:30 15:40 1時間10分 ----金-- A321 12/19〜12/19
14:00 15:10 1時間10分 毎日 A321 12/20〜12/26
14:20 15:30 1時間10分 -----土- A321 12/27〜12/27
14:00 15:10 1時間10分 月火水木-土日 A321 12/28〜
7C1404
チェジュ航空
15:30 16:55 1時間25分 毎日 737
OZ136
アシアナ航空
17:00 18:10 1時間10分 月火-木-土- A321 〜12/01
17:00 18:10 1時間10分 -火----- 777-200LR 12/02〜12/02
17:00 18:10 1時間10分 月火水木金土- A321 12/03〜12/09
18:30 19:40 1時間10分 ------日 A330-300 12/07〜12/07
17:00 18:10 1時間10分 月-水---- 767-300 12/10〜12/15
17:00 18:10 1時間10分 -火水木金土- A321 12/11〜12/25
17:00 18:10 1時間10分 ------日 747-400 12/14〜12/14
17:00 18:10 1時間10分 ----金-日 767-300 12/21〜12/26
17:00 18:10 1時間10分 月------ 777-200/200 12/22〜12/22
17:00 18:10 1時間10分 月火水木金土- A321 12/27〜
17:20 18:30 1時間10分 ------日 A330-300 12/28〜12/28
KE781
大韓航空
18:40 19:55 1時間15分 毎日 777-200/200
この時刻表は、OAG(UBM aviation)提供の2014年11月23日 09時40分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する