福岡 - 仁川(ソウル) 時刻表

福岡 - 仁川(ソウル)

福岡空港 福岡空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 福岡 [日本]
コード : FUK / RJFF

福岡空港 仁川国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

福岡 - 仁川(ソウル) 時刻表(2015年04月)

この路線は、以下の5社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2015年4月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

福岡空港 (FUK)発

最終更新日: 2015/04/17 23:51
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
KE788
大韓航空
10:30 11:55 1時間25分 月-水木金-日 A330-300 〜04/20
10:30 11:55 1時間25分 -----土- 777-300 04/18〜04/18
10:30 11:55 1時間25分 毎日 A330-300 04/21〜04/28
10:30 11:55 1時間25分 --水-金-- 777-300 04/29〜
10:30 11:55 1時間25分 ---木--- A330-200 04/30〜04/30
OZ131
アシアナ航空
11:30 12:50 1時間20分 毎日 777-200LR 〜04/21
11:30 12:50 1時間20分 --水木-土- A330-300 04/22〜04/29
11:30 12:50 1時間20分 -火-木金-- 777-200LR 04/24〜
11:30 12:50 1時間20分 ------日 A321 04/26〜04/26
11:30 12:50 1時間20分 月------ 747-400 04/27〜04/27
TW292
ティーウェイ航空
12:25 13:45 1時間20分 毎日 737
OZ133
アシアナ航空
16:20 17:40 1時間20分 月火-木-土- A321 〜04/18
16:20 17:40 1時間20分 ----金-日 767-300 04/17〜04/19
17:30 18:50 1時間20分 月------ 777-200/200 04/20〜04/20
16:20 17:40 1時間20分 -火水木金土日 A321 04/21〜
17:50 19:10 1時間20分 月------ 777-200/200 04/27〜04/27
KE790
大韓航空
16:25 17:55 1時間30分 月火水木--日 737-900 〜04/23
16:25 17:55 1時間30分 ----金-- 777-300 04/17〜04/17
16:25 17:55 1時間30分 -----土- A330-300 04/18〜04/18
16:25 17:55 1時間30分 -火水-金土- 737-900 04/24〜
16:25 17:55 1時間30分 ---木--日 A330-300 04/26〜04/30
16:25 17:55 1時間30分 月------ A330-200 04/27〜
7C1403
チェジュ航空
17:35 19:05 1時間30分 毎日 737
OZ135
アシアナ航空
19:20 20:40 1時間20分 -火水木金土- A321 〜04/22
19:50 21:10 1時間20分 -----土日 777-200LR 04/19〜04/25
19:20 20:40 1時間20分 月-----日 767-300 04/20〜04/26
19:20 20:40 1時間20分 ---木--- A330-300 04/23〜04/23
19:20 20:40 1時間20分 -火水木金-- A321 04/24〜
19:20 20:40 1時間20分 月------ A321 04/27〜04/27
KE782
大韓航空
21:05 22:35 1時間30分 月火----- A330-300 04/14〜04/20
21:05 22:35 1時間30分 -火水-金-- 777-200/200 04/15〜04/22
21:05 22:35 1時間30分 ---木-土- 777-300 04/16〜04/18
21:05 22:35 1時間30分 ------日 747-400 04/19〜04/19
21:05 22:35 1時間30分 月-水木金-- 777-200/200 04/23〜
21:05 22:35 1時間30分 -火---土日 777-300 04/25〜04/28
この時刻表は、OAG(UBM aviation)提供の2015年04月17日 23時51分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港 (ICN)発

最終更新日: 2015/04/17 23:51
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
KE787
大韓航空
08:00 09:20 1時間20分 月-水木金-日 A330-300 〜04/20
08:00 09:20 1時間20分 -----土- 777-300 04/18〜04/18
08:00 09:20 1時間20分 毎日 A330-300 04/21〜04/28
08:00 09:20 1時間20分 --水-金-- 777-300 04/29〜
08:00 09:20 1時間20分 ---木--- A330-200 04/30〜04/30
OZ132
アシアナ航空
09:10 10:30 1時間20分 毎日 777-200LR 〜04/21
09:10 10:30 1時間20分 --水木-土- A330-300 04/22〜04/29
09:10 10:30 1時間20分 -火-木金-- 777-200LR 04/24〜
09:10 10:30 1時間20分 ------日 A321 04/26〜04/26
09:10 10:30 1時間20分 月------ 747-400 04/27〜04/27
TW291
ティーウェイ航空
10:05 11:25 1時間20分 毎日 737
LJ223
ジンエアー
13:25 14:45 1時間20分 毎日 737-800
OZ134
アシアナ航空
14:00 15:20 1時間20分 月火-木-土- A321 〜04/18
14:00 15:20 1時間20分 ----金-日 767-300 04/17〜04/19
15:10 16:30 1時間20分 月------ 777-200/200 04/20〜04/27
14:00 15:20 1時間20分 -火水木金土日 A321 04/21〜
KE789
大韓航空
14:05 15:25 1時間20分 月火水木--日 737-900 〜04/23
14:05 15:25 1時間20分 ----金-- 777-300 04/17〜04/17
14:05 15:25 1時間20分 -----土- A330-300 04/18〜04/18
14:05 15:25 1時間20分 -火水-金土- 737-900 04/24〜
14:05 15:25 1時間20分 ---木--日 A330-300 04/26〜04/30
14:05 15:25 1時間20分 月------ A330-200 04/27〜
7C1404
チェジュ航空
15:30 16:45 1時間15分 毎日 737
OZ136
アシアナ航空
17:00 18:20 1時間20分 -火水木金土- A321 〜04/22
17:20 18:40 1時間20分 -----土日 777-200LR 04/19〜04/25
17:00 18:20 1時間20分 月-----日 767-300 04/20〜04/26
17:00 18:20 1時間20分 ---木--- A330-300 04/23〜04/23
17:00 18:20 1時間20分 月火水木金-- A321 04/24〜
KE781
大韓航空
18:35 19:55 1時間20分 ---木-土- 777-300 〜04/18
18:35 19:55 1時間20分 月-水-金-- 777-200/200 〜04/17
18:35 19:55 1時間20分 月火----- A330-300 04/14〜04/20
18:35 19:55 1時間20分 ------日 747-400 04/19〜04/19
18:35 19:55 1時間20分 月火水木金-- 777-200/200 04/21〜04/27
18:35 19:55 1時間20分 -火---土日 777-300 04/25〜04/28
18:35 19:55 1時間20分 --水木金土日 777-200/200 04/29〜
この時刻表は、OAG(UBM aviation)提供の2015年04月17日 23時51分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する