杭州 - 昆明 時刻表

杭州 - 昆明

杭州蕭山国際空港 杭州蕭山国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 杭州 [中国]
コード : HGH / ZSHC

杭州蕭山国際空港 昆明長水国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 昆明 [中国]
コード : KMG / ZPPP

杭州 - 昆明 時刻表(2017年09月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の10社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2017年9月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

杭州蕭山国際空港 (HGH)発

最終更新日: 2017/09/18 03:40
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
CA1751
中国国際航空
07:25 10:30 3時間5分 毎日 A319
MU5655
中国東方航空
07:35 10:50 3時間15分 毎日 A321
3U8529
四川航空
09:00 12:05 3時間5分 毎日 A320
JD5157
北京首都航空
09:55 13:15 3時間20分 月-水木-土日 A320
10:00 13:15 3時間15分 -火--金-- A320 09/15〜
MU9887
中国東方航空
11:45 16:25 4時間40分 -火-木-土- A320 乗換1回
8L9874
雲南祥鵬航空
12:25 16:40 4時間15分 毎日 737 乗換1回
MF8461
厦門航空
13:20 18:15 4時間55分 毎日 737-800 乗換1回
KY8236
昆明航空
13:50 16:55 3時間5分 ---木-土- 737-700 〜09/30
MU5645
中国東方航空
14:35 17:45 3時間10分 月火水木-土日 A320
13:50 17:00 3時間10分 ----金-- A320 09/15〜
HO1019
吉祥航空
13:50 18:30 4時間40分 月-水-金土- A320 09/15〜09/30 乗換1回
KY8358
昆明航空
13:50 20:15 6時間25分 --水-金-日 737-700 09/15〜 乗換1回
HO1047
吉祥航空
14:00 18:30 4時間30分 -火-木--日 A320 乗換1回
8L9624
雲南祥鵬航空
14:45 18:05 3時間20分 -火-木-土- 737
8L9846
雲南祥鵬航空
14:45 20:30 5時間45分 月-水-金-日 737 09/15〜 乗換1回
CA1753
中国国際航空
15:25 18:35 3時間10分 毎日 A319 09/15〜
GJ8881
浙江長龍航空
17:25 20:35 3時間10分 -火-木-土- A320
MU5878
中国東方航空
18:45 21:55 3時間10分 --水-金-- 737-800 〜09/22
18:45 21:55 3時間10分 月------ 737-800 (WL) 09/18〜09/18
18:45 21:55 3時間10分 月-水-金-- 737-800 09/25〜
MU7127
中国東方航空
19:00 22:15 3時間15分 毎日 A320
GJ8661
浙江長龍航空
19:15 00:30(翌日) 5時間15分 毎日 A320 乗換1回
CZ3542
中国南方航空
19:20 00:15(翌日) 4時間55分 毎日 737-800 乗換1回
KY8266
昆明航空
20:55 00:05(翌日) 3時間10分 毎日 737-700
この時刻表は、OAG提供の2017年09月18日 03時40分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

杭州蕭山国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の杭州蕭山国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

昆明長水国際空港 (KMG)発

最終更新日: 2017/09/18 03:40
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
GJ8662
浙江長龍航空
07:30 11:45 4時間15分 月火水木金土- A320 乗換1回
06:55 11:45 4時間50分 ------日 A320 09/17〜 乗換1回
8L9873
雲南祥鵬航空
07:00 11:20 4時間20分 毎日 737 乗換1回
MU7128
中国東方航空
07:05 09:55 2時間50分 毎日 A320
CZ3541
中国南方航空
07:45 12:20 4時間35分 毎日 737-800 乗換1回
KY8357
昆明航空
07:45 12:45 5時間0分 --水-金-日 737-700 09/15〜 乗換1回
8L9845
雲南祥鵬航空
09:15 13:40 4時間25分 月-水-金-日 737 09/15〜 乗換1回
KY8235
昆明航空
09:45 12:45 3時間0分 ---木-土- 737-700 〜09/30
8L9623
雲南祥鵬航空
10:45 13:40 2時間55分 -火-木-土- 737
CA1752
中国国際航空
12:20 15:15 2時間55分 毎日 A320
3U8530
四川航空
13:05 15:55 2時間50分 毎日 A320
JD5158
北京首都航空
14:30 17:20 2時間50分 毎日 A320
MU5877
中国東方航空
14:45 17:40 2時間55分 --水-金-- 737-800 〜09/22
14:45 17:40 2時間55分 月------ 737-800 (WL) 09/18〜09/18
14:45 17:40 2時間55分 月-水-金-- 737-800 09/25〜
KY8265
昆明航空
16:50 19:50 3時間0分 毎日 737-700
MU9888
中国東方航空
17:25 21:40 4時間15分 -火-木-土- A320 乗換1回
MF8462
厦門航空
19:15 23:45 4時間30分 毎日 737-800 乗換1回
HO1048
吉祥航空
19:30 23:50 4時間20分 -火-木--日 A320 乗換1回
HO1020
吉祥航空
19:30 23:55 4時間25分 月-水-金土- A320 09/15〜 乗換1回
CA1754
中国国際航空
19:40 22:35 2時間55分 毎日 A319 09/15〜
MU5656
中国東方航空
21:15 00:10(翌日) 2時間55分 毎日 A321
GJ8882
浙江長龍航空
21:35 00:30(翌日) 2時間55分 -火-木-土- A320
MU5646
中国東方航空
23:00 01:55(翌日) 2時間55分 毎日 A320
この時刻表は、OAG提供の2017年09月18日 03時40分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

昆明長水国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の昆明長水国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加