香港 - 桃園(台北) 航空路線

香港 - 桃園(台北)

このエントリーをはてなブックマークに追加

香港国際空港 香港国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 香港 [香港]
コード : HKG / VHHH

香港国際空港 台湾桃園国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 台北 [台湾]
コード : TPE / RCTP

香港 - 桃園(台北) 航空券情報(予約・価格)

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による香港 - 桃園(台北)の航空券の価格情報です。航空券の料金をクリックすると、指定の条件の航空券を探すことができます。

日付 クラス 直行便
5月 5/27(土)
香港発 > 桃園(台北)着
エコノミー(片道) 19,690
往復航空券[1名分]の価格は、こちら
5/27(土)
桃園(台北)発 > 香港着
エコノミー(片道) 18,030
往復航空券[1名分]の価格は、こちら
発券手数料0円(※LCC除く)!エクスペディアのポイントもたまります!
2017年04月27日 06時42分時点、大人1名(空港税 / 燃油サーチャージなど込)の航空券価格です。 ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。

さらに、香港 - 桃園(台北)の航空券料金を見る >>

香港 - 桃園(台北) 時刻表

香港発

飛行時間:約1時間35分〜2時間20分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
CX496 07:05 08:55 1時間50分
BR828 07:30 09:10 1時間40分
KA486 08:05 09:50 1時間45分
CI678 08:20 10:00 1時間40分
HX252 09:10 11:15 2時間5分

香港 - 桃園(台北)の全時刻表»

桃園(台北)発

飛行時間:約0分〜2時間25分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
CX463 06:00 07:45 1時間45分
BR891 07:00 08:45 1時間45分
CI601 07:25 09:15 1時間50分
KA487 10:50 12:45 1時間55分
HX253 12:15 14:15 2時間0分

桃園(台北) - 香港の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2017年04月27日 03時33分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

香港 - 桃園(台北) 路線 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

香港発 - 桃園着:
約1時間35分〜2時間20分

距離

香港 - 桃園(台北)間の距離
約500マイル
約810Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

香港 - 桃園(台北)の時刻表は、こちら

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加