JFK(ニューヨーク) - サンフランシスコ 時刻表

JFK(ニューヨーク) - サンフランシスコ

JFK(ニューヨーク) - サンフランシスコ 時刻表(2017年08月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の4社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2017年8月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

ジョン・F・ケネディ国際空港 (JFK)発

最終更新日: 2017/07/21 07:34
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
B615
ジェットブルー
07:00 10:17 6時間17分 -火水---- A318/319/320/321 〜08/16
07:00 10:17 6時間17分 月--木金土日 A318/319/320/321
07:00 10:17 6時間17分 -火----- A318/319/320/321 08/22〜08/29
07:00 10:17 6時間17分 --水---- A318/319/320/321 08/23〜08/30
AA9
アメリカン航空
07:00 10:20 6時間20分 毎日 A321 (Sharklets) 〜08/21
07:00 10:26 6時間26分 毎日 A321 (Sharklets) 08/22〜
DL426
デルタ航空
07:00 10:30 6時間30分 月-水-金-日 757-200 (WL) 〜08/25
07:00 10:30 6時間30分 -火-木--- 757-200 (WL) 〜08/10
07:00 10:30 6時間30分 -火----- 757-200 (WL) 08/15〜08/22
07:00 10:30 6時間30分 ---木--- 757-200 (WL) 08/17〜08/24
07:00 10:24 6時間24分 月-水---日 757-200 (WL) 08/27〜08/30
07:00 10:24 6時間24分 -火-木--- 757-200 (WL) 08/29〜08/31
VX11
ヴァージン・アメリカ
07:30 10:45 6時間15分 毎日 A320
DL459
デルタ航空
08:10 11:45 6時間35分 月火水木金-日 767-300 (WL) 〜08/14
08:10 11:45 6時間35分 -----土- 767-300 (WL) 〜08/12
08:05 11:40 6時間35分 月火水木金-日 767-300 (WL) 08/15〜08/25
08:10 11:44 6時間34分 -----土- 767-300 (WL) 08/19〜08/19
08:15 11:45 6時間30分 -----土- 767-300 (WL) 08/26〜08/26
08:15 11:50 6時間35分 月火水木--日 767-300 (WL) 08/27〜08/31
B6415
ジェットブルー
09:25 12:49 6時間24分 月--木金-日 A318/319/320/321
09:25 12:49 6時間24分 -----土- A318/319/320/321
09:25 12:49 6時間24分 -火水---- A318/319/320/321 〜08/16
09:25 12:49 6時間24分 -火----- A318/319/320/321 08/22〜08/29
09:25 12:49 6時間24分 --水---- A318/319/320/321 08/23〜08/30
VX251
ヴァージン・アメリカ
09:30 14:50 8時間20分 毎日 A320 〜08/26 乗換1回
09:30 14:33 8時間3分 ------日 A320 08/27〜 乗換1回
09:30 14:26 7時間56分 月火水木金土- A320 08/28〜 乗換1回
DL490
デルタ航空
09:45 13:22 6時間37分 月火水木金-日 767-300 (WL) 〜08/25
09:35 13:06 6時間31分 月火水木金-日 767-300 (WL) 08/27〜
VX23
ヴァージン・アメリカ
10:30 13:45 6時間15分 毎日 A320 〜08/26
10:30 13:40 6時間10分 毎日 A320 08/27〜
AA179
アメリカン航空
11:00 14:19 6時間19分 毎日 A321 (Sharklets) 〜08/21
11:00 14:25 6時間25分 毎日 A321 (Sharklets) 08/22〜
DL430
デルタ航空
11:40 15:13 6時間33分 月火水木金-日 757-200 (WL) 〜08/25
11:40 15:08 6時間28分 -----土- 757-200 (WL) 〜08/12
11:40 15:10 6時間30分 -----土- 767-300 (WL) 08/19〜08/19
11:45 15:07 6時間22分 -----土- 757-200 (WL) 08/26〜
11:45 15:12 6時間27分 月火水木金-日 757-200 (WL) 08/27〜
VX25
ヴァージン・アメリカ
11:55 15:10 6時間15分 毎日 A320 〜08/26
11:55 15:05 6時間10分 毎日 A320 08/27〜
B6615
ジェットブルー
12:55 16:24 6時間29分 毎日 A318/319/320/321
DL439
デルタ航空
15:25 19:24 6時間59分 月火水木金-日 767-300 (WL) 〜08/14
15:25 19:20 6時間55分 -----土- 767-300 (WL) 〜08/12
15:30 19:15 6時間45分 月火水木金-日 767-300 (WL) 08/27〜
DL486
デルタ航空
15:30 19:29 6時間59分 -火-木金-日 767-300 (WL) 08/15〜08/25
15:25 19:24 6時間59分 月-水---- 767-300 (WL) 08/16〜08/23
DL458
デルタ航空
15:30 19:10 6時間40分 -----土- 767-300 (WL) 08/26〜08/26
DL429
デルタ航空
15:30 19:25 6時間55分 -----土- 767-300 (WL) 08/19〜08/19
B6915
ジェットブルー
15:55 19:39 6時間44分 毎日 A318/319/320/321
AA67
アメリカン航空
16:30 20:10 6時間40分 月火水木金-- A321 (Sharklets) 〜08/02
16:30 20:10 6時間40分 ------日 A321 (Sharklets) 〜08/20
16:30 20:10 6時間40分 ---木--- A321 (Sharklets) 08/03〜08/03
16:30 20:10 6時間40分 月火水木金-- A321 (Sharklets) 08/04〜08/21
16:30 20:06 6時間36分 月火水木金-日 A321 (Sharklets) 08/22〜
DL477
デルタ航空
18:25 22:23 6時間58分 -----土- 757-200 (WL) 〜08/12
17:00 21:02 7時間2分 -火-木--- 767-300 (WL) 08/01〜08/10
16:30 20:32 7時間2分 --水-金-日 767-300 (WL) 08/02〜08/13
17:00 21:02 7時間2分 月------ 767-300 (WL) 08/07〜08/14
17:00 21:02 7時間2分 -火-木--- 767-300 (WL) 08/15〜08/24
17:00 21:02 7時間2分 月-水-金-- 767-300 (WL) 08/16〜08/25
18:15 22:13 6時間58分 -----土- 757-200 (WL) 08/19〜08/19
16:40 20:42 7時間2分 ------日 767-300 (WL) 08/20〜08/20
17:00 20:40 6時間40分 月-水---日 757-200 (WL) 08/27〜08/30
17:00 20:40 6時間40分 -火-木--- 757-200 (WL) 08/29〜08/31
VX27
ヴァージン・アメリカ
16:35 20:15 6時間40分 毎日 A320 〜08/26
16:55 20:22 6時間27分 毎日 A320 08/27〜
AA177
アメリカン航空
17:30 21:06 6時間36分 -火水-金-- A321 (Sharklets) 〜08/11
17:30 21:06 6時間36分 -----土- A321 (Sharklets) 〜08/19
17:30 21:06 6時間36分 月--木--日 A321 (Sharklets) 08/06〜08/13
17:30 21:06 6時間36分 月火水-金-- A321 (Sharklets) 08/14〜08/21
17:30 21:06 6時間36分 ---木--日 A321 (Sharklets) 08/17〜08/20
17:55 21:29 6時間34分 月-水---- A321 (Sharklets) 08/23〜08/30
17:55 21:29 6時間34分 ---木--日 A321 (Sharklets) 08/24〜
DL479
デルタ航空
18:25 22:30 7時間5分 月火水木金-日 757-200 (WL) 〜08/14
18:10 22:15 7時間5分 --水---- 757-200 (WL) 08/16〜08/16
18:15 22:20 7時間5分 月--木金-- 757-200 (WL) 08/17〜08/24
17:55 22:00 7時間5分 ------日 757-200 (WL) 08/20〜08/20
18:10 22:15 7時間5分 ----金-- 757-200 (WL) 08/25〜08/25
19:25 23:06 6時間41分 -----土- 757-200 (WL) 08/26〜08/26
19:20 23:05 6時間45分 月-----日 757-200 (WL) 08/27〜08/28
19:25 23:10 6時間45分 -火水木金-- 757-200 (WL) 08/29〜
VX29
ヴァージン・アメリカ
18:55 22:32 6時間37分 毎日 A321 〜08/26
18:55 22:22 6時間27分 月火水木金-日 A320 08/27〜
AA85
アメリカン航空
20:30 00:06(翌日) 6時間36分 --水木--日 A321 (Sharklets) 〜08/20
20:30 00:06(翌日) 6時間36分 月------ A321 (Sharklets) 〜08/21
19:55 23:31 6時間36分 -火----- A321 (Sharklets) 08/22〜08/29
19:55 23:31 6時間36分 月-水木--日 A321 (Sharklets) 08/23〜08/31
19:55 23:31 6時間36分 ----金-- A321 (Sharklets) 08/25〜
19:55 23:31 6時間36分 -----土- A321 (Sharklets) 08/26〜
DL435
デルタ航空
21:05 00:56(翌日) 6時間51分 月火水木金-日 757-200 (WL) 〜08/14
20:00 00:09(翌日) 7時間9分 -火----- 757-200 (WL) 08/15〜08/22
21:05 00:56(翌日) 6時間51分 月-水木金-日 757-200 (WL) 08/16〜08/21
21:00 00:51(翌日) 6時間51分 --水---- 757-200 (WL) 08/23〜08/23
21:05 00:56(翌日) 6時間51分 ---木金-- 757-200 (WL) 08/24〜08/25
B61415
ジェットブルー
20:30 00:12(翌日) 6時間42分 -火水---- A318/319/320/321 〜08/02
20:30 00:12(翌日) 6時間42分 月火水木--日 A318/319/320/321 08/03〜08/28
20:30 00:12(翌日) 6時間42分 ----金土- A318/319/320/321 08/04〜08/26
20:30 00:12(翌日) 6時間42分 -火水-金土- A318/319/320/321 08/29〜
20:30 00:12(翌日) 6時間42分 月火-木--日 A318/319/320/321 08/31〜
B61715
ジェットブルー
21:35 01:04(翌日) 6時間29分 月--木金土日 A318/319/320/321 08/03〜
この時刻表は、OAG提供の2017年07月21日 07時34分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ジョン・F・ケネディ国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のジョン・F・ケネディ国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

サンフランシスコ国際空港 (SFO)発

最終更新日: 2017/07/21 07:34
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
DL1859
デルタ航空
06:15 14:57 5時間42分 月火水木金-日 757-200 (WL) 〜08/18
06:15 14:53 5時間38分 -----土- 757-200 (WL) 〜08/19
06:15 14:57 5時間42分 月火水木金-日 757-200 (WL) 08/20〜08/25
06:15 14:54 5時間39分 -----土- 757-200 (WL) 08/26〜
06:15 14:59 5時間44分 月火水木金-日 757-200 (WL) 08/27〜
B616
ジェットブルー
07:00 15:37 5時間37分 月火水木--日 A318/319/320/321
07:00 15:37 5時間37分 ----金土- A318/319/320/321
VX12
ヴァージン・アメリカ
07:00 15:40 5時間40分 毎日 A320 〜08/26
07:19 15:59 5時間40分 毎日 A320 08/27〜
AA66
アメリカン航空
07:20 16:10 5時間50分 -火----- A321 (Sharklets) 〜08/08
07:20 16:10 5時間50分 月-水木金土日 A321 (Sharklets) 〜08/14
07:20 16:10 5時間50分 毎日 A321 (Sharklets) 08/15〜08/21
07:22 16:02 5時間40分 -火--金土- A321 (Sharklets) 08/22〜
07:22 16:02 5時間40分 月-水木--日 A321 (Sharklets) 08/23〜08/31
AA276
アメリカン航空
21:00 05:44(翌日) 5時間44分 月-水木--日 A321 (Sharklets) 〜08/20
22:05 06:48(翌日) 5時間43分 -火--金-- A321 (Sharklets) 08/04〜08/18
08:19 16:59 5時間40分 月-水木--日 A321 (Sharklets) 08/23〜
DL412
デルタ航空
08:20 17:09 5時間49分 月火水木金-日 767-300 (WL) 〜08/14
08:20 17:06 5時間46分 -----土- 767-300 (WL) 〜08/12
08:25 17:10 5時間45分 月火水---- 767-300 (WL) 08/15〜08/23
08:25 17:14 5時間49分 ---木金-日 767-300 (WL) 08/17〜08/25
08:25 17:11 5時間46分 -----土- 767-300 (WL) 08/19〜08/19
08:30 17:14 5時間44分 -----土- 767-300 (WL) 08/26〜
08:30 17:19 5時間49分 月火水木--日 767-300 (WL) 08/27〜08/31
VX22
ヴァージン・アメリカ
09:10 17:55 5時間45分 毎日 A321 〜08/26
09:15 17:55 5時間40分 毎日 A320 08/27〜
AA12
アメリカン航空
11:10 20:08 5時間58分 毎日 A321 (Sharklets) 〜08/21
11:24 20:09 5時間45分 毎日 A321 (Sharklets) 08/22〜
DL1583
デルタ航空
11:20 20:15 5時間55分 -火水木金-日 757-200 (WL) 〜08/02
11:20 20:15 5時間55分 月------ 757-200 (WL) 〜08/14
11:20 20:15 5時間55分 ---木--- 757-200 (WL) 08/03〜08/17
11:20 20:15 5時間55分 -火水-金-日 757-200 (WL) 08/04〜08/18
11:20 20:15 5時間55分 月火水木金-日 757-200 (WL) 08/20〜08/25
DL739
デルタ航空
11:28 20:22 5時間54分 月-----日 757-200 (WL) 08/27〜08/28
11:28 20:22 5時間54分 --水木--- 757-200 (WL) 08/30〜08/31
DL887
デルタ航空
11:28 20:22 5時間54分 -火----- 757-200 (WL) 08/29〜08/29
B6416
ジェットブルー
11:29 20:18 5時間49分 月火水木-土- A318/319/320/321
11:29 20:18 5時間49分 ----金-日 A318/319/320/321
DL466
デルタ航空
12:45 21:43 5時間58分 月火水木金-日 767-300 (WL) 08/01〜08/14
12:45 21:40 5時間55分 -----土- 767-300 (WL) 08/05〜08/12
12:40 21:38 5時間58分 月火水木金-日 767-300 (WL) 08/15〜08/25
12:45 21:40 5時間55分 -----土- 767-300 (WL) 08/19〜08/19
12:50 21:34 5時間44分 -----土- 767-300 (WL) 08/26〜08/26
12:50 21:40 5時間50分 -火水木--日 767-300 (WL) 08/27〜08/31
12:50 21:40 5時間50分 月------ 767-300 (WL) 08/28〜08/28
B6516
ジェットブルー
12:59 21:45 5時間46分 毎日 A318/319/320/321
VX24
ヴァージン・アメリカ
13:45 22:25 5時間40分 毎日 A320
DL1077
デルタ航空
14:10 22:59 5時間49分 -火----日 767-300 (WL) 08/27〜08/29
14:10 22:59 5時間49分 月--木--- 767-300 (WL) 08/28〜08/31
14:10 22:59 5時間49分 --水---- 767-300 (WL) 08/30〜08/30
DL517
デルタ航空
14:25 23:27 6時間2分 -火水木金-日 767-300 (WL) 〜08/13
14:25 23:27 6時間2分 月------ 767-300 (WL) 〜08/14
DL707
デルタ航空
14:25 23:27 6時間2分 -火水木金-- 767-300 (WL) 08/15〜08/18
14:25 23:27 6時間2分 -火水木金-日 767-300 (WL) 08/20〜08/25
14:25 23:27 6時間2分 月------ 767-300 (WL) 08/21〜08/21
VX26
ヴァージン・アメリカ
15:15 23:52 5時間37分 毎日 A320 〜08/26
15:19 23:59 5時間40分 月火水木金-日 A320 08/27〜
AA20
アメリカン航空
15:30 00:11(翌日) 5時間41分 月火水-金-- A321 (Sharklets) 〜08/21
15:30 00:11(翌日) 5時間41分 ---木--日 A321 (Sharklets) 〜08/20
15:30 00:05(翌日) 5時間35分 月火水-金-- A321 (Sharklets) 08/22〜
15:30 00:05(翌日) 5時間35分 ---木--日 A321 (Sharklets) 08/24〜
B6616
ジェットブルー
15:53 00:27(翌日) 5時間34分 -火水---- A318/319/320/321
15:53 00:27(翌日) 5時間34分 月--木金土日 A318/319/320/321 〜08/05
15:53 00:27(翌日) 5時間34分 ------日 A318/319/320/321 08/06〜
15:53 00:27(翌日) 5時間34分 月--木金土- A318/319/320/321 08/07〜08/19
15:53 00:27(翌日) 5時間34分 月------ A318/319/320/321 08/21〜08/28
15:53 00:27(翌日) 5時間34分 ---木金土- A318/319/320/321 08/24〜
DL2040
デルタ航空
16:05 00:52(翌日) 5時間47分 -火-木--- 757-200 (WL) 〜08/01
16:05 00:52(翌日) 5時間47分 月-水-金-日 757-200 (WL) 〜08/18
16:05 00:52(翌日) 5時間47分 ---木--- 757-200 (WL) 08/03〜08/17
16:05 00:52(翌日) 5時間47分 -火----- 757-200 (WL) 08/08〜08/15
16:05 00:52(翌日) 5時間47分 月-水-金-日 757-200 (WL) 08/20〜08/25
16:05 00:52(翌日) 5時間47分 -火-木--- 757-200 (WL) 08/22〜08/24
16:10 00:52(翌日) 5時間42分 --水-金-日 757-200 (WL) 08/27〜
16:10 00:52(翌日) 5時間42分 月------ 757-200 (WL) 08/28〜08/28
16:10 00:52(翌日) 5時間42分 -火----- 757-200 (WL) 08/29〜
16:10 00:52(翌日) 5時間42分 ---木--- 757-200 (WL) 08/31〜08/31
VX260
ヴァージン・アメリカ
19:30 05:59(翌日) 7時間29分 ---木金-日 A320 08/27〜 乗換1回
B6916
ジェットブルー
21:00 05:28(翌日) 5時間28分 月--木金土日 A318/319/320/321
21:00 05:28(翌日) 5時間28分 -火水---- A318/319/320/321 08/01〜08/02
21:00 05:28(翌日) 5時間28分 -火----- A318/319/320/321 08/08〜08/08
21:00 05:28(翌日) 5時間28分 -火水---- A318/319/320/321 08/09〜08/30
DL1155
デルタ航空
21:25 06:02(翌日) 5時間37分 月火水木金-日 767-300 (WL) 〜08/02
21:30 06:00(翌日) 5時間30分 -----土- 757-200 (WL) 〜08/12
21:25 06:02(翌日) 5時間37分 ---木--- 767-300 (WL) 08/03〜08/24
21:25 06:02(翌日) 5時間37分 月火水-金-日 767-300 (WL) 08/04〜08/18
21:28 06:00(翌日) 5時間32分 -----土- 767-300 (WL) 08/19〜08/19
21:25 06:02(翌日) 5時間37分 -火水-金-日 767-300 (WL) 08/20〜08/25
21:25 06:02(翌日) 5時間37分 月------ 767-300 (WL) 08/21〜08/21
21:40 06:17(翌日) 5時間37分 -----土- 757-200 (WL) 08/26〜08/26
21:40 06:20(翌日) 5時間40分 月-----日 757-200 (WL) 08/27〜08/28
21:40 06:21(翌日) 5時間41分 月火水木金-- 757-200 (WL) 08/29〜
AA18
アメリカン航空
22:05 06:48(翌日) 5時間43分 -火--金-- A321 (Sharklets) 〜08/01
22:30 07:13(翌日) 5時間43分 月-水木--日 A321 (Sharklets) 〜08/21
22:20 07:03(翌日) 5時間43分 -----土- A321 (Sharklets) 〜08/19
22:30 07:04(翌日) 5時間34分 毎日 A321 (Sharklets) 08/22〜
VX34
ヴァージン・アメリカ
23:18 07:50(翌日) 5時間32分 毎日 A320 〜08/26
23:10 07:50(翌日) 5時間40分 毎日 A320 08/27〜
DL2521
デルタ航空
23:20 08:00(翌日) 5時間40分 --水-金-日 757-200 (WL) 〜08/20
23:20 08:00(翌日) 5時間40分 -火-木--- 757-200 (WL) 〜08/01
23:20 08:00(翌日) 5時間40分 月------ 757-200 (WL) 〜08/21
23:20 08:00(翌日) 5時間40分 ---木--- 757-200 (WL) 08/03〜08/24
23:20 08:00(翌日) 5時間40分 -火----- 757-200 (WL) 08/08〜08/08
23:20 08:00(翌日) 5時間40分 ----金-- 757-200 (WL) 08/25〜08/25
B61516
ジェットブルー
23:30 08:00(翌日) 5時間30分 月--木金-日 A318/319/320/321 〜08/04
23:30 08:00(翌日) 5時間30分 -----土- A318/319/320/321 〜08/05
23:30 08:00(翌日) 5時間30分 -----土日 A318/319/320/321 08/06〜08/12
23:30 08:00(翌日) 5時間30分 月--木金-日 A318/319/320/321 08/07〜08/13
23:30 08:00(翌日) 5時間30分 月----土日 A318/319/320/321 08/14〜
23:30 08:00(翌日) 5時間30分 ---木金-- A318/319/320/321 08/17〜
この時刻表は、OAG提供の2017年07月21日 07時34分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

サンフランシスコ国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のサンフランシスコ国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加