JFK(ニューヨーク) - サンフランシスコ 時刻表

JFK(ニューヨーク) - サンフランシスコ

JFK(ニューヨーク) - サンフランシスコ 時刻表(2017年06月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の4社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2017年6月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

ジョン・F・ケネディ国際空港 (JFK)発

最終更新日: 2017/06/20 07:37
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
B615
ジェットブルー
07:00 10:17 6時間17分 -火--金-日 A318/319/320/321 〜06/27
07:00 10:17 6時間17分 ---木-土- A318/319/320/321 〜06/29
07:00 10:17 6時間17分 月------ A318/319/320/321 06/19〜06/26
07:00 10:17 6時間17分 --水---- A318/319/320/321 06/21〜06/21
07:00 10:17 6時間17分 --水---- A318/319/320/321 06/28〜06/28
07:00 10:17 6時間17分 ---木金土- A318/319/320/321 06/30〜
AA9
アメリカン航空
07:00 10:20 6時間20分 月火水木金-日 A321 (Sharklets) 〜06/30
07:00 10:20 6時間20分 -----土- A321 (Sharklets) 06/17〜06/24
DL426
デルタ航空
07:00 10:27 6時間27分 月-水-金-日 757-200 (WL) 〜06/23
07:00 10:27 6時間27分 -火-木--- 757-200 (WL) 06/20〜06/22
07:00 10:27 6時間27分 月-----日 757-200 (WL) 06/25〜06/26
07:00 10:27 6時間27分 -火-木--- 757-200 (WL) 06/27〜06/29
07:00 10:27 6時間27分 --水-金-- 757-200 (WL) 06/28〜06/30
VX11
ヴァージン・アメリカ
07:30 10:43 6時間13分 毎日 A320
DL459
デルタ航空
08:15 11:50 6時間35分 月火水木金-日 767-300 (WL) 〜06/30
08:15 11:46 6時間31分 -----土- 757-200 (WL) 06/17〜06/24
B6415
ジェットブルー
09:00 12:24 6時間24分 -火水-金-日 A318/319/320/321 〜06/27
09:00 12:24 6時間24分 月--木--- A318/319/320/321 06/22〜06/29
09:00 12:24 6時間24分 -----土- A318/319/320/321 06/24〜
09:00 12:24 6時間24分 月火水---日 A318/319/320/321 06/28〜
09:00 12:24 6時間24分 ---木金-- A318/319/320/321 06/30〜
VX251
ヴァージン・アメリカ
09:30 14:55 8時間25分 -----土- A320 乗換1回
09:30 14:45 8時間15分 月火水木金-日 A320 乗換1回
DL490
デルタ航空
09:45 13:20 6時間35分 月火水木金-日 767-300 (WL) 〜06/30
VX23
ヴァージン・アメリカ
10:30 13:47 6時間17分 毎日 A320
AA179
アメリカン航空
11:00 14:19 6時間19分 月火水木金-日 A321 (Sharklets)
11:00 14:19 6時間19分 -----土- A321 (Sharklets) 06/17〜
DL430
デルタ航空
11:40 15:12 6時間32分 月火水木金-日 757-200 (WL) 〜06/30
11:40 15:09 6時間29分 -----土- 767-300 (WL) 06/17〜06/24
VX25
ヴァージン・アメリカ
11:55 15:14 6時間19分 毎日 A320
B6615
ジェットブルー
12:55 16:24 6時間29分 毎日 A318/319/320/321
DL439
デルタ航空
15:35 19:33 6時間58分 ---木金-日 767-300 (WL) 〜06/23
15:35 19:29 6時間54分 -----土- 767-300 (WL) 06/17〜06/24
15:35 19:33 6時間58分 月火水---- 767-300 (WL) 06/20〜06/26
15:35 19:33 6時間58分 ------日 767-300 (WL) 06/25〜06/25
15:35 19:33 6時間58分 -火-木金-- 767-300 (WL) 06/27〜06/30
15:35 19:33 6時間58分 --水---- 767-300 (WL) 06/28〜06/28
B6915
ジェットブルー
15:55 19:39 6時間44分 月火水木-土日 A318/319/320/321
15:55 19:39 6時間44分 ----金-- A318/319/320/321 〜06/30
AA67
アメリカン航空
16:30 20:10 6時間40分 月火水木金-- A321 (Sharklets)
16:30 20:10 6時間40分 ------日 A321 (Sharklets) 06/18〜
VX27
ヴァージン・アメリカ
16:32 20:12 6時間40分 毎日 A320
DL477
デルタ航空
17:00 21:01 7時間1分 ----金-日 767-300 (WL) 〜06/23
18:15 22:12 6時間57分 -----土- 757-200 (WL) 06/17〜06/24
17:00 21:01 7時間1分 -火----- 767-300 (WL) 06/20〜06/20
17:00 20:59 6時間59分 月-水---- 757-200 (WL) 06/21〜06/28
17:00 21:01 7時間1分 -火-木--- 767-300 (WL) 06/22〜06/29
17:00 21:01 7時間1分 ------日 767-300 (WL) 06/25〜06/25
17:00 21:01 7時間1分 ----金-- 767-300 (WL) 06/30〜06/30
AA177
アメリカン航空
17:35 21:26 6時間51分 -火水-金-- A321 (Sharklets) 〜06/28
17:35 21:26 6時間51分 -----土- A321 (Sharklets) 06/17〜06/24
17:35 21:26 6時間51分 月--木--日 A321 (Sharklets) 06/18〜06/25
17:35 21:26 6時間51分 月------ A321 (Sharklets) 06/26〜06/26
17:35 21:26 6時間51分 ---木--- A321 (Sharklets) 06/29〜06/29
DL479
デルタ航空
18:15 22:19 7時間4分 ---木--日 757-200 (WL) 06/18〜06/22
18:05 22:09 7時間4分 ----金-- 757-200 (WL) 06/23〜06/23
VX29
ヴァージン・アメリカ
18:55 22:35 6時間40分 毎日 A321
DL435
デルタ航空
21:05 00:55(翌日) 6時間50分 --水木金-日 757-200 (WL) 〜06/23
19:25 23:33 7時間8分 -火----- 757-200 (WL) 06/20〜06/20
19:15 23:23 7時間8分 ------日 757-200 (WL) 06/25〜06/25
19:15 23:23 7時間8分 月------ 757-200 (WL) 06/26〜06/26
19:25 23:33 7時間8分 -火----- 757-200 (WL) 06/27〜06/27
21:05 00:55(翌日) 6時間50分 --水---- 757-200 (WL) 06/28〜06/28
19:25 23:33 7時間8分 ---木金-- 757-200 (WL) 06/29〜06/30
AA85
アメリカン航空
20:30 00:06(翌日) 6時間36分 月-水木--日 A321 (Sharklets) 06/18〜06/29
B61415
ジェットブルー
20:30 00:12(翌日) 6時間42分 ----金-- A318/319/320/321 〜06/23
20:30 00:12(翌日) 6時間42分 月火-木--- A318/319/320/321 〜06/27
20:30 00:12(翌日) 6時間42分 -----土- A318/319/320/321 06/17〜06/24
20:30 00:12(翌日) 6時間42分 --水---日 A318/319/320/321 06/18〜06/25
20:30 00:12(翌日) 6時間42分 月-水木--日 A318/319/320/321 06/28〜
20:30 00:12(翌日) 6時間42分 -火--金土- A318/319/320/321 06/30〜
B61715
ジェットブルー
21:35 01:04(翌日) 6時間29分 ----金-日 A318/319/320/321 〜06/25
21:35 01:04(翌日) 6時間29分 月--木-土- A318/319/320/321 06/22〜06/29
21:35 01:04(翌日) 6時間29分 ----金土- A318/319/320/321 06/30〜
この時刻表は、OAG提供の2017年06月20日 07時37分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

サンフランシスコ国際空港 (SFO)発

最終更新日: 2017/06/20 07:37
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
DL1859
デルタ航空
06:15 14:55 5時間40分 月火水木金-日 757-200 (WL) 〜06/30
06:15 14:51 5時間36分 -----土- 757-200 (WL) 06/24〜06/24
B616
ジェットブルー
07:00 15:37 5時間37分 月火-木-土- A318/319/320/321 〜06/27
07:00 15:37 5時間37分 ----金-- A318/319/320/321 〜06/23
07:00 15:37 5時間37分 --水---日 A318/319/320/321 06/18〜06/25
07:00 15:37 5時間37分 月火水木-土日 A318/319/320/321 06/28〜
07:00 15:37 5時間37分 ----金-- A318/319/320/321 06/30〜
VX12
ヴァージン・アメリカ
07:00 15:37 5時間37分 毎日 A320
AA66
アメリカン航空
07:20 16:10 5時間50分 月-水木金土日 A321 (Sharklets) 〜06/30
07:20 16:10 5時間50分 -火----- A321 (Sharklets) 06/20〜06/27
DL412
デルタ航空
08:25 17:12 5時間47分 月火水木金-日 767-300 (WL) 〜06/30
08:25 17:09 5時間44分 -----土- 767-300 (WL) 06/17〜06/24
VX22
ヴァージン・アメリカ
09:10 17:50 5時間40分 毎日 A321
AA12
アメリカン航空
11:10 20:23 6時間13分 月火--金-- A321 (Sharklets) 〜06/23
11:10 20:08 5時間58分 --水木-土日 A321 (Sharklets) 06/17〜
11:10 20:23 6時間13分 月------ A321 (Sharklets) 06/26〜06/26
11:10 20:23 6時間13分 -火--金-- A321 (Sharklets) 06/27〜06/30
DL1583
デルタ航空
11:20 20:15 5時間55分 月火水木金-日 757-200 (WL)
B6416
ジェットブルー
11:29 20:18 5時間49分 -火-木金-日 A318/319/320/321
11:29 20:18 5時間49分 月-水--土- A318/319/320/321 06/17〜
DL466
デルタ航空
12:50 21:43 5時間53分 月火水木金-日 767-300 (WL) 〜06/30
12:45 21:36 5時間51分 -----土- 757-200 (WL) 06/24〜06/24
B6516
ジェットブルー
12:59 21:45 5時間46分 月-水-金土日 A318/319/320/321
12:59 21:45 5時間46分 -火-木--- A318/319/320/321 〜06/29
VX24
ヴァージン・アメリカ
13:45 22:29 5時間44分 毎日 A320
DL1123
デルタ航空
14:20 23:14 5時間54分 ---木金-日 767-300 (WL) 〜06/23
14:20 23:14 5時間54分 月火水---日 767-300 (WL) 06/20〜06/28
14:20 23:14 5時間54分 ---木金-- 767-300 (WL) 06/29〜06/30
VX26
ヴァージン・アメリカ
15:15 23:51 5時間36分 毎日 A320
AA20
アメリカン航空
15:30 00:11(翌日) 5時間41分 月火水-金-- A321 (Sharklets)
15:30 00:11(翌日) 5時間41分 ---木--日 A321 (Sharklets) 06/18〜
B6616
ジェットブルー
15:53 00:27(翌日) 5時間34分 ----金-- A318/319/320/321 〜06/23
15:53 00:27(翌日) 5時間34分 月--木-土- A318/319/320/321 〜06/26
15:53 00:27(翌日) 5時間34分 ------日 A318/319/320/321 06/18〜06/25
15:53 00:27(翌日) 5時間34分 -火----- A318/319/320/321 06/20〜06/20
15:53 00:27(翌日) 5時間34分 -火水---- A318/319/320/321 06/21〜06/28
15:53 00:27(翌日) 5時間34分 ---木金土- A318/319/320/321 06/29〜
DL2040
デルタ航空
16:05 00:50(翌日) 5時間45分 月-水-金-日 757-200 (WL) 〜06/30
16:05 00:50(翌日) 5時間45分 -火-木--- 757-200 (WL) 06/20〜06/29
B6916
ジェットブルー
21:00 05:28(翌日) 5時間28分 月--木金土日 A318/319/320/321
21:00 05:28(翌日) 5時間28分 -火水---- A318/319/320/321 06/20〜
AA276
アメリカン航空
22:05 06:48(翌日) 5時間43分 -火--金-- A321 (Sharklets) 〜06/27
21:00 05:44(翌日) 5時間44分 月-水木--日 A321 (Sharklets) 06/18〜06/29
DL764
デルタ航空
21:25 05:55(翌日) 5時間30分 -----土- 767-300 (WL) 06/24〜06/24
DL707
デルタ航空
21:25 06:00(翌日) 5時間35分 ---木金-日 767-300 (WL) 〜06/30
AA18
アメリカン航空
22:20 07:03(翌日) 5時間43分 -----土- A321 (Sharklets) 06/17〜
22:30 07:13(翌日) 5時間43分 月-水木--日 A321 (Sharklets) 06/18〜06/29
VX34
ヴァージン・アメリカ
23:17 07:50(翌日) 5時間33分 毎日 A320
DL2521
デルタ航空
23:20 08:00(翌日) 5時間40分 月---金-日 757-200 (WL) 〜06/23
23:20 08:00(翌日) 5時間40分 -火----- 767-300 (WL) 06/20〜06/27
23:20 08:00(翌日) 5時間40分 月-水---- 757-200 (WL) 06/21〜06/28
23:20 08:00(翌日) 5時間40分 ---木--- 757-200 (WL) 06/22〜06/22
B61516
ジェットブルー
23:45 08:16(翌日) 5時間31分 ---木金-- A318/319/320/321 〜06/30
23:45 08:16(翌日) 5時間31分 月----土日 A318/319/320/321 06/17〜
この時刻表は、OAG提供の2017年06月20日 07時37分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加