関西(大阪) - 仁川(ソウル) 時刻表

関西(大阪) - 仁川(ソウル)

関西国際空港 関西国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 大阪 [日本]
コード : KIX / RJBB

関西国際空港 仁川国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

関西(大阪) - 仁川(ソウル) 時刻表(2017年07月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の7社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2017年7月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

関西国際空港 (KIX)発

最終更新日: 2017/07/18 00:55
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
MM1
ピーチ
07:40 09:30 1時間50分 毎日 A320
OZ115
アシアナ航空
09:10 11:00 1時間50分 毎日 A321
KE722
大韓航空
09:30 11:20 1時間50分 月--木金-日 777-200 〜07/21
09:30 11:20 1時間50分 -火水--土- A330-300 07/15〜07/22
09:30 11:20 1時間50分 -火水--土日 A330-300 07/23〜07/29
09:30 11:20 1時間50分 月--木金-日 777-200 07/24〜07/31
7C1303
チェジュ航空
09:50 11:50 2時間0分 毎日 737
TW9284
ティーウェイ航空
09:55 12:00 2時間5分 ------日 737 07/16〜
18:15 20:30 2時間15分 -火-木--- 737 07/18〜
LJ212
ジンエアー
10:50 12:35 1時間45分 毎日 777-200
OZ111
アシアナ航空
10:50 12:40 1時間50分 -火水木金土日 A350-900 〜07/20
11:40 13:30 1時間50分 ----金-- A380-800 07/21〜07/21
10:50 12:40 1時間50分 毎日 A350-900 07/22〜
ZE612
イースター航空
11:10 13:00 1時間50分 毎日 737-800
TW282
ティーウェイ航空
11:10 13:10 2時間0分 毎日 737
7C1301
チェジュ航空
11:50 13:50 2時間0分 毎日 737
KE724
大韓航空
12:25 14:15 1時間50分 月-水-金土日 777-300ER 〜07/31
12:25 14:15 1時間50分 -火-木--- A330-300 07/18〜07/27
MM5
ピーチ
12:30 14:20 1時間50分 毎日 A320
7C1375
チェジュ航空
13:30 15:30 2時間0分 月---金-- 737
TW284
ティーウェイ航空
15:10 17:00 1時間50分 毎日 737
ZE614
イースター航空
16:30 18:25 1時間55分 毎日 737-800
LJ214
ジンエアー
16:45 18:30 1時間45分 毎日 777-200
OZ113
アシアナ航空
17:00 18:50 1時間50分 毎日 A350-900
7C1307
チェジュ航空
18:05 20:05 2時間0分 -火----- 737
17:30 19:30 2時間0分 月-水木-土日 737
17:50 19:30 1時間40分 ----金-- 737
MM9
ピーチ
18:10 20:00 1時間50分 毎日 A320
ZE616
イースター航空
18:10 20:10 2時間0分 毎日 737-800
KE726
大韓航空
18:15 20:05 1時間50分 月-水-金土- A330-300 〜07/21
18:15 20:05 1時間50分 ---木--日 777-200 07/16〜07/30
18:15 20:05 1時間50分 月火----- A330-200 07/18〜07/24
18:15 20:05 1時間50分 -火---土- 737-900 (WL) 07/22〜07/25
18:15 20:05 1時間50分 月-水-金土- A330-200 07/26〜07/31
7C1361
チェジュ航空
18:35 21:05 2時間30分 ---木--- 737 〜07/27
18:35 20:35 2時間0分 -----土日 737
TW286
ティーウェイ航空
19:55 22:00 2時間5分 ----金-- 737
19:25 21:35 2時間10分 月-水---- 737 07/17〜
7C1305
チェジュ航空
19:40 21:40 2時間0分 毎日 737
MM11
ピーチ
20:05 21:55 1時間50分 毎日 A320
OZ117
アシアナ航空
20:05 21:55 1時間50分 ----金土- A321 〜07/29
20:05 21:55 1時間50分 月火水木--- 767-300 07/18〜07/24
20:05 21:55 1時間50分 ------日 A320 07/23〜07/23
20:45 22:35 1時間50分 -火----- A321 07/25〜07/25
20:05 21:55 1時間50分 --水木--- 767-300 07/26〜07/27
20:05 21:55 1時間50分 ------日 767-300 07/30〜07/30
20:05 21:55 1時間50分 月火水木金土- A321 07/31〜
この時刻表は、OAG提供の2017年07月18日 00時55分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

関西国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の関西国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

仁川国際空港 (ICN)発

最終更新日: 2017/07/18 00:55
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
7C1304
チェジュ航空
07:10 09:00 1時間50分 毎日 737
TW9283
ティーウェイ航空
07:25 08:55 1時間30分 ------日 737 07/16〜
15:40 17:15 1時間35分 -火-木--- 737 07/18〜
MM12
ピーチ
07:30 09:15 1時間45分 毎日 A320
LJ211
ジンエアー
07:50 09:30 1時間40分 毎日 777-200
OZ112
アシアナ航空
07:55 09:40 1時間45分 -火水木金土日 A350-900 〜07/20
07:55 09:40 1時間45分 ----金-- A380-800 07/21〜07/21
07:55 09:40 1時間45分 毎日 A350-900 07/22〜
TW281
ティーウェイ航空
08:00 09:40 1時間40分 毎日 737
ZE611
イースター航空
08:45 10:25 1時間40分 毎日 737-800
7C1302
チェジュ航空
09:10 11:00 1時間50分 毎日 737
KE723
大韓航空
09:35 11:20 1時間45分 --水-金土日 777-300ER 〜07/23
09:35 11:20 1時間45分 -火-木--- A330-300 07/18〜07/27
09:35 11:20 1時間45分 月-水-金土日 777-300ER 07/24〜07/31
MM2
ピーチ
10:10 11:55 1時間45分 毎日 A320
7C1376
チェジュ航空
10:15 12:00 1時間45分 月---金-- 737
TW285
ティーウェイ航空
11:00 12:40 1時間40分 ----金-- 737
10:45 12:25 1時間40分 月-水---- 737 07/17〜
TW283
ティーウェイ航空
12:25 14:10 1時間45分 毎日 737
7C1308
チェジュ航空
15:10 17:00 1時間50分 -火--金-- 737
13:25 15:15 1時間50分 月----土日 737
13:35 15:15 1時間40分 --水木--- 737
LJ213
ジンエアー
13:45 15:25 1時間40分 毎日 777-200
ZE613
イースター航空
14:00 15:40 1時間40分 毎日 737-800
OZ114
アシアナ航空
14:05 15:50 1時間45分 毎日 A350-900
7C1362
チェジュ航空
15:30 17:15 1時間45分 ---木-土- 737 〜07/29
14:55 17:15 2時間20分 ------日 737 〜07/30
MM6
ピーチ
15:00 16:45 1時間45分 毎日 A320
KE725
大韓航空
15:20 17:05 1時間45分 月-水-金土- A330-300 〜07/21
15:20 17:05 1時間45分 ---木--日 777-200 07/16〜07/30
15:20 17:05 1時間45分 月火----- A330-200 07/18〜07/24
15:20 17:05 1時間45分 -火---土- 737-900 (WL) 07/22〜07/25
15:20 17:05 1時間45分 月-水-金土- A330-200 07/26〜07/31
ZE615
イースター航空
15:25 17:10 1時間45分 毎日 737-800
7C1306
チェジュ航空
17:00 18:50 1時間50分 毎日 737
OZ118
アシアナ航空
17:20 19:05 1時間45分 ----金土- A321 〜07/29
17:20 19:05 1時間45分 月火水木--- 767-300 07/18〜07/24
17:20 19:05 1時間45分 ------日 A320 07/23〜07/23
18:00 19:45 1時間45分 -火----- A321 07/25〜07/25
17:20 19:05 1時間45分 --水木--- 767-300 07/26〜07/27
17:20 19:05 1時間45分 ------日 767-300 07/30〜07/30
17:20 19:05 1時間45分 月火水木金土- A321 07/31〜
OZ116
アシアナ航空
19:10 20:55 1時間45分 毎日 A321
KE721
大韓航空
19:15 20:55 1時間40分 月火--金-- A330-300 〜07/21
19:15 20:55 1時間40分 --水木-土日 777-200 〜07/20
19:15 20:55 1時間40分 月火--金土- A330-300 07/22〜07/28
19:15 20:55 1時間40分 --水木-土日 777-200 07/23〜07/30
19:15 20:55 1時間40分 月------ A330-300 07/31〜07/31
MM10
ピーチ
20:40 22:25 1時間45分 毎日 A320
この時刻表は、OAG提供の2017年07月18日 00時55分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の仁川国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加