関西(大阪) - 桃園(台北) 時刻表

関西(大阪) - 桃園(台北)

関西国際空港 関西国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 大阪 [日本]
コード : KIX / RJBB

関西国際空港 台湾桃園国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 台北 [台湾]
コード : TPE / RCTP

関西(大阪) - 桃園(台北) 時刻表(2017年03月)

このエントリーをはてなブックマークに追加
2017年3月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

関西国際空港 (KIX)発

最終更新日: 2017/03/04 01:30
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
MM23
ピーチ
07:50 10:05 3時間15分 毎日 A320 〜03/24
08:30 10:20 2時間50分 毎日 A320 03/26〜
JL813
日本航空
09:25 11:40 3時間15分 毎日 787-8 〜03/25
09:10 11:05 2時間55分 毎日 787-8 03/26〜
CI159
チャイナエアライン
10:00 12:20 3時間20分 毎日 A330-300 〜03/25
10:00 12:00 3時間0分 毎日 A330-300 03/26〜
CX565
キャセイパシフィック航空
10:45 13:15 3時間30分 -火水木金土- A330-300 〜03/07
10:45 13:15 3時間30分 --水---日 777-300 03/05〜03/08
10:45 13:15 3時間30分 月---金-- A350-900 03/06〜03/13
10:45 13:15 3時間30分 -火水木-土日 A330-300 03/09〜03/15
10:45 13:15 3時間30分 ---木--日 A350-900 03/16〜03/23
10:45 13:15 3時間30分 月火水-金-- A330-300 03/17〜03/24
10:45 13:15 3時間30分 -----土- 777-300 03/18〜03/18
10:45 13:15 3時間30分 -----土- A330-300 03/25〜03/25
10:40 12:45 3時間5分 月火水-金土日 A330-300 03/26〜
10:40 12:45 3時間5分 ---木--日 777-200 03/30〜
BR177
エバー航空
10:55 13:05 3時間10分 毎日 A321 〜03/25
11:10 13:05 2時間55分 毎日 A321 03/26〜
IT211
タイガーエア 台湾
11:30 13:50 3時間20分 -火--金土- A320 〜03/25
14:00 16:20 3時間20分 月-水木--日 A320 〜03/23
14:00 15:45 2時間45分 月--木--日 A320 03/26〜
11:10 12:55 2時間45分 -火水-金土- A320 03/28〜
3K724
ジェットスター・アジア
11:30 13:50 3時間20分 --水木-土日 A320 〜03/25
12:15 14:25 3時間10分 --水木-土日 A320 03/26〜
CI157
チャイナエアライン
12:50 15:00 3時間10分 毎日 777-300ER 〜03/25
13:10 15:10 3時間0分 毎日 A330-300 03/26〜
BR131
エバー航空
12:55 15:05 3時間10分 毎日 777-300ER 〜03/25
13:10 15:05 2時間55分 毎日 777-300ER 03/26〜
CI153
チャイナエアライン
14:30 16:40 3時間10分 毎日 A350-900 〜03/07
14:30 16:40 3時間10分 --水---- 747-400 03/08〜03/08
14:30 16:40 3時間10分 毎日 A350-900 03/09〜03/24
14:30 16:40 3時間10分 -----土- A330-300 03/25〜03/25
14:00 16:00 3時間0分 月火---土日 A330-300 03/26〜
14:00 16:00 3時間0分 --水---- A340-300 03/29〜03/29
14:00 16:00 3時間0分 --水木金-- A350-900 03/30〜
BR125
エバー航空
15:00 17:00 3時間0分 毎日 A321 03/28〜
MM27
ピーチ
16:00 18:15 3時間15分 毎日 A320 〜03/24
16:00 17:50 2時間50分 毎日 A320 03/26〜
PR897
フィリピン航空
16:50 19:15 3時間25分 ------日 A321 〜03/19
16:50 19:20 3時間30分 月火水木金土- A321 〜03/25
16:20 18:50 3時間30分 -火----日 A321 03/26〜
16:10 18:40 3時間30分 月-水木金土- A321 03/27〜
3K722
ジェットスター・アジア
17:10 19:30 3時間20分 毎日 A320 〜03/25
17:20 19:25 3時間5分 毎日 A320 03/26〜
BR129
エバー航空
17:25 19:45 3時間20分 毎日 A321 〜03/22
17:25 19:45 3時間20分 ---木金土- A330-200 03/23〜03/25
18:30 20:30 3時間0分 毎日 A330-200 03/26〜
MM29
ピーチ
17:50 20:05 3時間15分 毎日 A320 〜03/24
18:10 20:00 2時間50分 毎日 A320 03/26〜
IT213
タイガーエア 台湾
20:35 22:55 3時間20分 毎日 A320 〜03/25
18:25 20:15 2時間50分 毎日 A320 03/26〜
CI173
チャイナエアライン
19:00 21:20 3時間20分 月火----- 747-400 〜03/06
19:00 21:20 3時間20分 -火水木金土日 A330-300 03/03〜03/12
19:00 21:20 3時間20分 毎日 A330-300 03/13〜03/19
19:00 21:20 3時間20分 月------ A350-900 03/20〜03/20
19:00 21:20 3時間20分 -火水木金土- A330-300 03/21〜03/25
19:05 21:05 3時間0分 毎日 A330-300 03/26〜
JL815
日本航空
19:15 21:40 3時間25分 毎日 737-800 (WL) 〜03/25
19:35 21:35 3時間0分 毎日 737-800 (WL) 03/26〜
BR179
エバー航空
22:05 00:25(翌日) 3時間20分 毎日 A321 〜03/25
22:10 00:10(翌日) 3時間0分 毎日 A321 03/26〜
GK51
ジェットスター・ジャパン
22:20 00:25(翌日) 3時間5分 月-水-金-日 A320 03/26〜
JW177
バニラエア
22:55 01:00(翌日) 3時間5分 毎日 A320 〜03/25
22:40 00:30(翌日) 2時間50分 毎日 A320 03/26〜
この時刻表は、OAG提供の2017年03月04日 01時30分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

台湾桃園国際空港 (TPE)発

最終更新日: 2017/03/04 01:30
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
GK50
ジェットスター・ジャパン
01:25 05:05 2時間40分 月火-木-土- A320 03/27〜
JW172
バニラエア
05:00 08:30 2時間30分 毎日 A320 〜03/25
05:00 08:40 2時間40分 毎日 A320 03/26〜
BR178
エバー航空
06:30 09:55 2時間25分 毎日 A321 〜03/25
06:30 10:10 2時間40分 毎日 A321 03/26〜
IT210
タイガーエア 台湾
06:55 10:25 2時間30分 毎日 A320 〜03/25
06:40 10:20 2時間40分 毎日 A320 03/26〜
3K723
ジェットスター・アジア
06:55 10:30 2時間35分 --水---- A320 〜03/22
07:00 10:30 2時間30分 ---木-土日 A320 〜03/25
06:55 10:45 2時間50分 --水木-土日 A320 03/26〜
CI156
チャイナエアライン
08:10 11:40 2時間30分 毎日 777-300ER 〜03/25
08:20 12:00 2時間40分 毎日 A330-300 03/26〜
BR132
エバー航空
08:30 11:55 2時間25分 毎日 777-300ER 〜03/25
08:30 12:10 2時間40分 毎日 777-300ER 03/26〜
JL814
日本航空
08:55 12:25 2時間30分 毎日 737-800 (WL) 〜03/25
08:40 12:25 2時間45分 毎日 737-800 (WL) 03/26〜
CI152
チャイナエアライン
09:50 13:20 2時間30分 毎日 A350-900 〜03/07
09:50 13:20 2時間30分 --水---- 747-400 03/08〜03/08
09:50 13:20 2時間30分 毎日 A350-900 03/09〜03/24
09:50 13:20 2時間30分 -----土- A330-300 03/25〜03/25
09:10 12:50 2時間40分 月火---土日 A330-300 03/26〜
09:10 12:50 2時間40分 --水---- A340-300 03/29〜03/29
09:10 12:50 2時間40分 --水木金-- A350-900 03/30〜
MM22
ピーチ
09:30 13:05 2時間35分 毎日 A320 〜03/24
09:15 13:00 2時間45分 毎日 A320 03/26〜
BR126
エバー航空
10:20 14:00 2時間40分 毎日 A321 03/28〜
PR896
フィリピン航空
10:20 14:05 2時間45分 毎日 A321 〜03/25
10:50 14:35 2時間45分 毎日 A321 03/26〜
MM24
ピーチ
10:40 14:15 2時間35分 毎日 A320 〜03/24
11:00 14:45 2時間45分 毎日 A320 03/26〜
JL816
日本航空
12:50 16:10 2時間20分 毎日 787-8 〜03/25
12:15 16:00 2時間45分 毎日 787-8 03/26〜
BR130
エバー航空
12:30 15:55 2時間25分 毎日 A321 〜03/22
12:30 15:55 2時間25分 ---木金土- A330-200 03/23〜03/25
13:35 17:15 2時間40分 毎日 A330-200 03/26〜
3K721
ジェットスター・アジア
12:45 16:15 2時間30分 毎日 A320 〜03/25
12:40 16:30 2時間50分 毎日 A320 03/26〜
IT212
タイガーエア 台湾
16:20 19:45 2時間25分 毎日 A320 〜03/25
13:55 17:35 2時間40分 毎日 A320 03/26〜
CI172
チャイナエアライン
14:20 17:50 2時間30分 月火----- 747-400 〜03/06
14:20 17:50 2時間30分 -火水木金土日 A330-300 03/03〜03/12
14:20 17:50 2時間30分 毎日 A330-300 03/13〜03/19
14:20 17:50 2時間30分 月------ A350-900 03/20〜03/20
14:20 17:50 2時間30分 -火水木金土- A330-300 03/21〜03/25
14:20 18:05 2時間45分 毎日 A330-300 03/26〜
CX564
キャセイパシフィック航空
15:50 19:35 2時間45分 月火水木金-- A330-300 〜03/06
15:50 19:35 2時間45分 -火---土- 777-300 03/04〜03/07
15:50 19:35 2時間45分 ---木--日 A350-900 03/05〜03/12
15:50 19:35 2時間45分 月火水-金土- A330-300 03/08〜03/14
15:50 19:35 2時間45分 --水--土- A350-900 03/15〜03/22
15:50 19:35 2時間45分 月火-木--日 A330-300 03/16〜03/23
15:50 19:35 2時間45分 ----金-- 777-300 03/17〜03/17
15:50 19:35 2時間45分 ----金土- A330-300 03/24〜03/25
16:10 20:15 3時間5分 月火-木金-日 A330-300 03/26〜
16:10 20:15 3時間5分 --水--土- 777-200 03/29〜
CI158
チャイナエアライン
17:25 20:50 2時間25分 毎日 A330-300 〜03/25
17:10 21:05 2時間55分 毎日 A330-300 03/26〜
BR180
エバー航空
17:40 21:05 2時間25分 毎日 A321 〜03/25
17:30 21:10 2時間40分 毎日 A321 03/26〜
MM28
ピーチ
18:55 22:30 2時間35分 毎日 A320 〜03/24
18:30 22:15 2時間45分 毎日 A320 03/26〜
この時刻表は、OAG提供の2017年03月04日 01時30分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加