関西(大阪) - 桃園(台北) 時刻表

関西(大阪) - 桃園(台北)

関西国際空港 関西国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 大阪 [日本]
コード : KIX / RJBB

関西国際空港 台湾桃園国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 台北 [台湾]
コード : TPE / RCTP

関西(大阪) - 桃園(台北) 時刻表(2017年02月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の10社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2017年2月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

関西国際空港 (KIX)発

最終更新日: 2017/02/01 02:30
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
JW179
バニラエア
03:15 05:20 3時間5分 毎日 Airbus A320 〜02/18
MM23
ピーチ
07:50 10:05 3時間15分 毎日 Airbus A320
JL813
日本航空
09:25 11:40 3時間15分 毎日 787-8 〜02/20
09:25 11:40 3時間15分 毎日 787-8 02/21〜
CI159
チャイナエアライン
10:00 12:20 3時間20分 毎日 Airbus A330-300 〜02/09
10:00 12:20 3時間20分 月---金-- 747-400 02/10〜02/13
10:00 12:20 3時間20分 -火水木金土日 Airbus A330-300 02/11〜02/19
10:00 12:20 3時間20分 月------ Airbus A330-300 02/20〜02/20
10:00 12:20 3時間20分 毎日 Airbus A330-300 02/21〜
CX565
キャセイパシフィック航空
10:45 13:15 3時間30分 月火--金土日 Airbus A330-300 〜02/07
10:45 13:15 3時間30分 --水木--- Airbus A350-900 02/01〜02/02
10:45 13:15 3時間30分 -火水木金土日 Airbus A330-300 02/08〜02/15
10:45 13:15 3時間30分 月--木--- Airbus A350-900 02/13〜02/16
10:45 13:15 3時間30分 月火水-金土日 Airbus A330-300 02/17〜02/25
10:45 13:15 3時間30分 ---木--日 Airbus A350-900 02/23〜02/26
10:45 13:15 3時間30分 月火水木金土- Airbus A330-300 02/27〜
BR177
エバー航空
10:55 13:05 3時間10分 毎日 Airbus A321 〜02/19
10:55 13:05 3時間10分 毎日 Airbus A321 02/23〜
3K724
ジェットスター・アジア
11:30 13:50 3時間20分 月-水木-土日 Airbus A320 〜02/05
11:30 13:50 3時間20分 --水木-土日 Airbus A320 02/08〜
IT211
タイガーエア 台湾
14:00 16:20 3時間20分 月--木--日 Airbus A320 〜02/02
11:30 13:50 3時間20分 -火--金土- Airbus A320
22:15 00:40(翌日) 3時間25分 --水---日 Airbus A320 02/01〜02/05
14:00 16:20 3時間20分 月-水木--日 Airbus A320 02/06〜
CI157
チャイナエアライン
12:50 15:00 3時間10分 -火水木-土日 777-300 〜02/14
12:50 15:00 3時間10分 月---金-- Airbus A330-300 〜02/03
12:50 15:00 3時間10分 月------ 747-400 02/06〜02/06
12:50 15:00 3時間10分 ----金-- Airbus A330-300 02/10〜02/17
12:50 15:00 3時間10分 月------ Airbus A350-900 02/13〜02/13
12:50 15:00 3時間10分 --水--土- 747-400 02/15〜02/18
12:50 15:00 3時間10分 ---木--日 777-300 02/16〜02/19
12:50 15:00 3時間10分 月------ Airbus A330-300 02/20〜02/20
12:50 15:00 3時間10分 -火-木--日 777-300 02/21〜02/28
12:50 15:00 3時間10分 --水--土- 747-400 02/22〜02/25
12:50 15:00 3時間10分 月---金-- Airbus A330-300 02/24〜02/27
BR131
エバー航空
12:55 15:05 3時間10分 毎日 777-300
CI153
チャイナエアライン
14:30 16:40 3時間10分 毎日 Airbus A350-900 〜02/20
14:30 16:40 3時間10分 -火----- 747-400 02/21〜02/21
14:30 16:40 3時間10分 月火水木金土- Airbus A350-900 02/22〜
14:30 16:40 3時間10分 ------日 Airbus A330-300 02/26〜02/26
MM27
ピーチ
16:00 18:15 3時間15分 毎日 Airbus A320
PR897
フィリピン航空
16:50 19:15 3時間25分 ------日 Airbus A321
16:50 19:20 3時間30分 月火-木金土- Airbus A321 〜02/07
16:50 19:20 3時間30分 --水---- Airbus A330-200 02/01〜02/01
16:50 19:20 3時間30分 月火水木金土- Airbus A321 02/08〜
3K722
ジェットスター・アジア
17:10 19:30 3時間20分 毎日 Airbus A320
BR129
エバー航空
17:25 19:45 3時間20分 毎日 Airbus A330-200 〜02/05
17:25 19:45 3時間20分 毎日 Airbus A321 02/06〜
MM29
ピーチ
17:50 20:05 3時間15分 毎日 Airbus A320
CI173
チャイナエアライン
19:00 21:20 3時間20分 月火-木--日 Airbus A350-900 〜02/02
19:00 21:20 3時間20分 月火水--土日 Airbus A330-300 02/01〜02/08
19:00 21:20 3時間20分 ----金-- 747-400 02/03〜02/03
19:00 21:20 3時間20分 月火水木金-日 Airbus A330-300 02/09〜02/17
19:00 21:20 3時間20分 -----土- 747-400 02/11〜02/11
19:00 21:20 3時間20分 -----土日 Airbus A330-300 02/18〜02/19
19:00 21:20 3時間20分 月------ 747-400 02/20〜02/20
19:00 21:20 3時間20分 毎日 Airbus A330-300 02/21〜02/27
19:00 21:20 3時間20分 月火----- 747-400 02/28〜
JL815
日本航空
19:15 21:40 3時間25分 毎日 737-800 〜02/20
19:15 21:40 3時間25分 毎日 737-800 02/21〜
IT213
タイガーエア 台湾
20:35 22:55 3時間20分 毎日 Airbus A320
BR179
エバー航空
22:05 00:25(翌日) 3時間20分 毎日 Airbus A321
JW177
バニラエア
22:55 01:00(翌日) 3時間5分 毎日 Airbus A320 02/18〜
GK51
ジェットスター・ジャパン
23:20 01:45(翌日) 3時間25分 ---木金-日 Airbus A320 02/03〜02/16
この時刻表は、OAG提供の2017年02月01日 02時30分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

台湾桃園国際空港 (TPE)発

最終更新日: 2017/02/01 02:30
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
GK50
ジェットスター・ジャパン
02:40 06:10 2時間30分 月---金土- Airbus A320 02/04〜02/17
JW172
バニラエア
05:00 08:30 2時間30分 毎日 Airbus A320 02/19〜
BR178
エバー航空
06:30 09:55 2時間25分 毎日 Airbus A321 〜02/19
06:30 09:55 2時間25分 毎日 Airbus A321 02/23〜
IT210
タイガーエア 台湾
06:55 10:25 2時間30分 毎日 Airbus A320
3K723
ジェットスター・アジア
07:00 10:30 2時間30分 月--木-土日 Airbus A320 〜02/05
06:55 10:30 2時間35分 --水---- Airbus A320
07:00 10:30 2時間30分 ---木-土日 Airbus A320 02/09〜
CI156
チャイナエアライン
08:10 11:40 2時間30分 -火水木-土日 777-300 〜02/14
08:10 11:40 2時間30分 月---金-- Airbus A330-300 〜02/03
08:10 11:40 2時間30分 月------ 747-400 02/06〜02/06
08:10 11:40 2時間30分 ----金-- Airbus A330-300 02/10〜02/17
08:10 11:40 2時間30分 月------ Airbus A350-900 02/13〜02/13
08:10 11:40 2時間30分 --水--土- 747-400 02/15〜02/18
08:10 11:40 2時間30分 ---木--日 777-300 02/16〜02/19
08:10 11:40 2時間30分 月------ Airbus A330-300 02/20〜02/20
08:10 11:40 2時間30分 -火-木--日 777-300 02/21〜02/28
08:10 11:40 2時間30分 --水--土- 747-400 02/22〜02/25
08:10 11:40 2時間30分 月---金-- Airbus A330-300 02/24〜02/27
BR132
エバー航空
08:30 11:55 2時間25分 毎日 777-300
JL814
日本航空
08:55 12:25 2時間30分 毎日 737-800 〜02/20
08:55 12:25 2時間30分 毎日 737-800 02/21〜
MM22
ピーチ
09:30 13:05 2時間35分 毎日 Airbus A320
CI152
チャイナエアライン
09:50 13:20 2時間30分 毎日 Airbus A350-900 〜02/20
09:50 13:20 2時間30分 -火----- 747-400 02/21〜02/21
09:50 13:20 2時間30分 月火水木金土- Airbus A350-900 02/22〜
09:50 13:20 2時間30分 ------日 Airbus A330-300 02/26〜02/26
PR896
フィリピン航空
10:20 14:05 2時間45分 月火-木金土日 Airbus A321 〜02/07
10:20 14:05 2時間45分 --水---- Airbus A330-200 02/01〜02/01
10:20 14:05 2時間45分 毎日 Airbus A321 02/08〜
MM24
ピーチ
10:40 14:15 2時間35分 毎日 Airbus A320
BR130
エバー航空
12:30 15:55 2時間25分 毎日 Airbus A330-200 〜02/05
12:30 15:55 2時間25分 毎日 Airbus A321 02/06〜
3K721
ジェットスター・アジア
12:45 16:15 2時間30分 毎日 Airbus A320
JL816
日本航空
12:50 16:10 2時間20分 毎日 787-8 〜02/20
12:50 16:10 2時間20分 毎日 787-8 02/21〜
CI172
チャイナエアライン
14:20 17:50 2時間30分 月火-木--日 Airbus A350-900 〜02/02
14:20 17:50 2時間30分 月火水--土日 Airbus A330-300 02/01〜02/08
14:20 17:50 2時間30分 ----金-- 747-400 02/03〜02/03
14:20 17:50 2時間30分 月火水木金-日 Airbus A330-300 02/09〜02/17
14:20 17:50 2時間30分 -----土- 747-400 02/11〜02/11
14:20 17:50 2時間30分 -----土日 Airbus A330-300 02/18〜02/19
14:20 17:50 2時間30分 月------ 747-400 02/20〜02/20
14:20 17:50 2時間30分 毎日 Airbus A330-300 02/21〜02/27
14:20 17:50 2時間30分 月火----- 747-400 02/28〜
CX564
キャセイパシフィック航空
15:50 19:35 2時間45分 月--木金土日 Airbus A330-300 〜02/06
15:50 19:35 2時間45分 -火水---- Airbus A350-900 〜02/01
15:50 19:35 2時間45分 月火水木金土- Airbus A330-300 02/07〜02/14
15:50 19:35 2時間45分 --水---日 Airbus A350-900 02/12〜02/15
15:50 19:35 2時間45分 月火-木金土日 Airbus A330-300 02/16〜02/24
15:50 19:35 2時間45分 --水--土- Airbus A350-900 02/22〜02/25
15:50 19:35 2時間45分 月火水木金-日 Airbus A330-300 02/26〜
IT212
タイガーエア 台湾
16:20 19:45 2時間25分 毎日 Airbus A320
CI158
チャイナエアライン
17:25 20:50 2時間25分 毎日 Airbus A330-300 〜02/08
17:25 20:50 2時間25分 ---木--日 747-400 02/09〜02/12
17:25 20:50 2時間25分 月火水木金土- Airbus A330-300 02/10〜02/18
17:25 20:50 2時間25分 月-----日 Airbus A330-300 02/19〜02/20
17:25 20:50 2時間25分 毎日 Airbus A330-300 02/21〜
BR180
エバー航空
17:40 21:05 2時間25分 毎日 Airbus A321
MM28
ピーチ
18:55 22:30 2時間35分 毎日 Airbus A320
JW178
バニラエア
22:45 02:15(翌日) 2時間30分 毎日 Airbus A320 〜02/17
この時刻表は、OAG提供の2017年02月01日 02時30分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加