関西(大阪) - 桃園(台北) 時刻表

関西(大阪) - 桃園(台北)

関西国際空港 関西国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 大阪 [日本]
コード : KIX / RJBB

関西国際空港 台湾桃園国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 台北 [台湾]
コード : TPE / RCTP

関西(大阪) - 桃園(台北) 時刻表(2017年07月)

このエントリーをはてなブックマークに追加
2017年7月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

関西国際空港 (KIX)発

最終更新日: 2017/07/06 01:15
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
MM23
ピーチ
08:30 10:20 2時間50分 毎日 A320
JL813
日本航空
09:10 11:05 2時間55分 毎日 787-8
CI159
チャイナエアライン
10:00 12:00 3時間0分 毎日 A330-300
CX565
キャセイパシフィック航空
10:40 12:45 3時間5分 月火-木-土日 777-200 〜07/10
10:40 12:45 3時間5分 -火水-金-- A330-300 07/05〜07/14
10:40 12:45 3時間5分 月火-木-土日 777-200 07/13〜07/18
10:40 12:45 3時間5分 -火水木金-- A330-300 07/19〜
10:40 12:45 3時間5分 月----土日 777-200 07/22〜
IT211
タイガーエア 台湾
14:00 15:45 2時間45分 月--木--日 A320
11:10 12:55 2時間45分 -火水-金土- A320
BR177
エバー航空
11:10 13:05 2時間55分 毎日 A321 07/03〜
3K724
ジェットスター・アジア
12:15 14:25 3時間10分 --水木-土日 A320
BR131
エバー航空
13:10 15:05 2時間55分 毎日 777-300ER
CI157
チャイナエアライン
13:10 15:10 3時間0分 -火水-金土日 A330-300 〜07/09
13:10 15:10 3時間0分 ---木--- 777-300ER
13:10 15:10 3時間0分 月------ A350-900 07/03〜07/10
13:10 15:10 3時間0分 -火水---- A350-900 07/11〜07/19
13:10 15:10 3時間0分 月---金土日 A330-300 07/14〜07/23
13:10 15:10 3時間0分 月------ A350-900 07/24〜07/24
13:10 15:10 3時間0分 月火水-金土日 A330-300 07/25〜
CI153
チャイナエアライン
14:00 16:00 3時間0分 -火----- A330-300 〜07/11
14:00 16:00 3時間0分 月-水木金-日 A350-900 〜07/12
14:00 16:00 3時間0分 -----土- 747-400 07/08〜07/29
14:00 16:00 3時間0分 -火-木--- A330-300 07/13〜07/18
14:00 16:00 3時間0分 月-水木金-日 A350-900 07/14〜07/24
14:00 16:00 3時間0分 月火水木金-日 A350-900 07/25〜
MM27
ピーチ
16:00 17:50 2時間50分 毎日 A320
PR897
フィリピン航空
16:20 18:50 3時間30分 -火----日 A321
16:10 18:40 3時間30分 月-水木金土- A321
3K722
ジェットスター・アジア
17:20 19:25 3時間5分 毎日 A320
MM29
ピーチ
18:10 20:00 2時間50分 毎日 A320
IT213
タイガーエア 台湾
18:25 20:15 2時間50分 毎日 A320
BR129
エバー航空
18:30 20:30 3時間0分 毎日 A321
CI173
チャイナエアライン
19:05 21:05 3時間0分 -火水-金土日 A330-300 〜07/09
19:05 21:05 3時間0分 ---木--- A350-900
19:05 21:05 3時間0分 月火水-金土日 A330-300 07/10〜
JL815
日本航空
19:35 21:35 3時間0分 毎日 737-800 (WL)
BR179
エバー航空
22:10 00:10(翌日) 3時間0分 毎日 A321
JW177
バニラエア
22:40 00:30(翌日) 2時間50分 毎日 A320
この時刻表は、OAG提供の2017年07月06日 01時15分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

関西国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の関西国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

台湾桃園国際空港 (TPE)発

最終更新日: 2017/07/06 01:15
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
JW172
バニラエア
05:00 08:40 2時間40分 毎日 A320
BR178
エバー航空
06:30 10:10 2時間40分 毎日 A321 07/03〜
IT210
タイガーエア 台湾
06:40 10:20 2時間40分 毎日 A320
3K723
ジェットスター・アジア
06:55 10:45 2時間50分 --水--土日 A320
07:00 10:45 2時間45分 ---木--- A320 07/06〜
CI156
チャイナエアライン
08:20 12:00 2時間40分 -火水-金土日 A330-300 〜07/09
08:20 12:00 2時間40分 ---木--- 777-300ER
08:20 12:00 2時間40分 月------ A350-900 07/03〜07/10
08:20 12:00 2時間40分 -火水---- A350-900 07/11〜07/19
08:20 12:00 2時間40分 月---金土日 A330-300 07/14〜07/23
08:20 12:00 2時間40分 月------ A350-900 07/24〜07/24
08:20 12:00 2時間40分 月火水-金土日 A330-300 07/25〜
BR132
エバー航空
08:30 12:10 2時間40分 毎日 777-300ER
JL814
日本航空
08:40 12:25 2時間45分 毎日 737-800 (WL)
CI152
チャイナエアライン
09:10 12:50 2時間40分 -火----- A330-300 〜07/11
09:10 12:50 2時間40分 月-水木金-日 A350-900 〜07/12
09:10 12:50 2時間40分 -----土- 747-400 07/08〜07/29
09:10 12:50 2時間40分 -火-木--- A330-300 07/13〜07/18
09:10 12:50 2時間40分 月-水木金-日 A350-900 07/14〜07/24
09:10 12:50 2時間40分 月火水木金-日 A350-900 07/25〜
MM22
ピーチ
09:15 13:00 2時間45分 毎日 A320
PR896
フィリピン航空
10:50 14:35 2時間45分 毎日 A321
MM24
ピーチ
11:00 14:45 2時間45分 毎日 A320
JL816
日本航空
12:15 16:00 2時間45分 毎日 787-8
3K721
ジェットスター・アジア
12:40 16:30 2時間50分 毎日 A320
BR130
エバー航空
13:35 17:15 2時間40分 毎日 A321
IT212
タイガーエア 台湾
13:55 17:35 2時間40分 毎日 A320
CI172
チャイナエアライン
14:20 18:05 2時間45分 -火水-金土日 A330-300 〜07/09
14:20 18:05 2時間45分 ---木--- A350-900
14:20 18:05 2時間45分 月火水-金土日 A330-300 07/10〜
CX564
キャセイパシフィック航空
16:10 20:15 3時間5分 月-水-金土日 777-200 〜07/09
16:10 20:15 3時間5分 月火-木--- A330-300 07/04〜07/13
16:10 20:15 3時間5分 月-水-金土日 777-200 07/12〜07/17
16:10 20:15 3時間5分 月火水木--- A330-300 07/18〜
16:10 20:15 3時間5分 ----金土日 777-200 07/21〜
CI158
チャイナエアライン
17:10 21:05 2時間55分 毎日 A330-300
BR180
エバー航空
17:30 21:10 2時間40分 毎日 A321
MM28
ピーチ
18:30 22:15 2時間45分 毎日 A320
この時刻表は、OAG提供の2017年07月06日 01時15分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

台湾桃園国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の台湾桃園国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加