関西(大阪) - 桃園(台北) 時刻表

関西(大阪) - 桃園(台北)

関西国際空港 関西国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 大阪 [日本]
コード : KIX / RJBB

関西国際空港 台湾桃園国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 台北 [台湾]
コード : TPE / RCTP

関西(大阪) - 桃園(台北) 時刻表(2017年01月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の10社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2017年1月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

関西国際空港 (KIX)発

最終更新日: 2016/12/29 22:20
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
JW179
バニラエア
03:15 05:20 3時間5分 毎日 Airbus A320
MM23
ピーチ
07:50 10:05 3時間15分 毎日 Airbus A320
JL813
日本航空
09:25 11:40 3時間15分 毎日 787-8
CI159
チャイナエアライン
10:00 12:20 3時間20分 毎日 Airbus A330-300
CX565
キャセイパシフィック航空
10:45 13:15 3時間30分 毎日 Airbus A330-300 〜01/02
10:45 13:15 3時間30分 -火----- 777-300 01/03〜01/03
10:45 13:15 3時間30分 月火水木金土- Airbus A330-300 01/04〜01/14
10:45 13:15 3時間30分 ------日 Airbus A350-900 01/08〜01/08
10:45 13:15 3時間30分 -火水木金土日 Airbus A330-300 01/15〜01/21
10:45 13:15 3時間30分 月------ Airbus A350-900 01/16〜01/16
10:45 13:15 3時間30分 ---木--日 777-300 01/22〜01/26
10:45 13:15 3時間30分 月火水-金土日 Airbus A330-300 01/23〜01/31
BR177
エバー航空
10:55 13:05 3時間10分 -火-木--日 Airbus A330-200 〜01/12
10:55 13:05 3時間10分 月-水-金土- Airbus A321 〜01/07
10:55 13:05 3時間10分 月火水-金土日 Airbus A321 01/11〜01/18
10:55 13:05 3時間10分 毎日 Airbus A321 01/19〜
3K724
ジェットスター・アジア
11:30 13:50 3時間20分 月-水木-土日 Airbus A320 〜01/08
11:30 13:50 3時間20分 --水木-土日 Airbus A320 01/11〜01/22
11:30 13:50 3時間20分 月-水木-土日 Airbus A320 01/23〜
IT211
タイガーエア 台湾
11:30 13:50 3時間20分 -火--金土- Airbus A320 〜01/27
14:00 16:20 3時間20分 月-水木--日 Airbus A320 〜01/30
19:30 21:50 3時間20分 -----土- Airbus A320 01/28〜01/28
11:30 13:50 3時間20分 -火--金土- Airbus A320 01/31〜
CI157
チャイナエアライン
12:50 15:00 3時間10分 月---金-- 747-400 〜01/02
12:50 15:00 3時間10分 -火水木--日 777-300 〜01/04
12:50 15:00 3時間10分 ---木-土- Airbus A350-900 〜01/05
12:50 15:00 3時間10分 月---金-- Airbus A330-300 01/06〜
12:50 15:00 3時間10分 -火水木-土日 777-300 01/07〜
BR131
エバー航空
12:55 15:05 3時間10分 月火-木金土日 777-300 〜01/10
12:55 15:05 3時間10分 --水---- Airbus A330-200 〜01/04
12:55 15:05 3時間10分 毎日 777-300 01/11〜
CI153
チャイナエアライン
14:30 16:40 3時間10分 毎日 Airbus A350-900
MM27
ピーチ
16:00 18:15 3時間15分 毎日 Airbus A320
PR897
フィリピン航空
16:50 19:15 3時間25分 ------日 Airbus A321
16:50 19:20 3時間30分 月火水木金土- Airbus A321 〜01/27
16:50 19:20 3時間30分 --水--土- Airbus A330-200 01/28〜
16:50 19:20 3時間30分 月火-木金土- Airbus A321 01/30〜
3K722
ジェットスター・アジア
17:10 19:30 3時間20分 毎日 Airbus A320
BR129
エバー航空
17:25 19:45 3時間20分 毎日 Airbus A321 〜01/26
17:25 19:45 3時間20分 毎日 Airbus A330-200 01/27〜
MM29
ピーチ
17:50 20:05 3時間15分 毎日 Airbus A320
CI173
チャイナエアライン
19:00 21:20 3時間20分 月火水木金-日 Airbus A350-900 〜01/06
19:00 21:20 3時間20分 月-水-金土日 Airbus A350-900 01/07〜01/16
19:00 21:20 3時間20分 -火-木--- Airbus A330-300 01/10〜01/12
19:00 21:20 3時間20分 毎日 Airbus A350-900 01/17〜01/31
JL815
日本航空
19:15 21:40 3時間25分 毎日 737-800
IT213
タイガーエア 台湾
20:35 22:55 3時間20分 毎日 Airbus A320
BR179
エバー航空
22:05 00:25(翌日) 3時間20分 毎日 Airbus A321 〜01/09
22:05 00:25(翌日) 3時間20分 -火水木-土日 Airbus A321 01/11〜01/18
22:05 00:25(翌日) 3時間20分 毎日 Airbus A321 01/20〜
GK51
ジェットスター・ジャパン
23:25 01:45(翌日) 3時間20分 毎日 Airbus A320 〜01/04
23:20 01:45(翌日) 3時間25分 月---金土日 Airbus A320 01/06〜01/09
この時刻表は、OAG提供の2016年12月29日 22時20分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

台湾桃園国際空港 (TPE)発

最終更新日: 2016/12/29 22:20
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
GK50
ジェットスター・ジャパン
02:40 06:15 2時間35分 毎日 Airbus A320 〜01/05
02:40 06:10 2時間30分 月火---土日 Airbus A320 01/07〜01/10
BR178
エバー航空
06:30 09:55 2時間25分 -火-木--日 Airbus A330-200 〜01/12
06:30 09:55 2時間25分 月-水-金土- Airbus A321 〜01/07
06:30 09:55 2時間25分 月火水-金土日 Airbus A321 01/11〜01/18
06:30 09:55 2時間25分 毎日 Airbus A321 01/19〜
IT210
タイガーエア 台湾
06:55 10:25 2時間30分 毎日 Airbus A320
3K723
ジェットスター・アジア
07:00 10:30 2時間30分 月--木-土日 Airbus A320 〜01/08
06:55 10:30 2時間35分 --水---- Airbus A320
07:00 10:30 2時間30分 ---木-土日 Airbus A320 01/12〜01/22
07:00 10:30 2時間30分 月--木-土日 Airbus A320 01/23〜
CI156
チャイナエアライン
08:10 11:40 2時間30分 -火水木--日 777-300 〜01/04
08:10 11:40 2時間30分 ---木-土- Airbus A350-900 〜01/05
08:10 11:40 2時間30分 月------ 747-400 01/02〜01/02
08:10 11:40 2時間30分 月---金-- Airbus A330-300 01/06〜
08:10 11:40 2時間30分 -火水木-土日 777-300 01/07〜
BR132
エバー航空
08:30 11:55 2時間25分 月火-木金土日 777-300 〜01/10
08:30 11:55 2時間25分 --水---- Airbus A330-200 〜01/04
08:30 11:55 2時間25分 毎日 777-300 01/11〜
JL814
日本航空
08:55 12:25 2時間30分 毎日 737-800
MM22
ピーチ
09:30 13:05 2時間35分 毎日 Airbus A320
CI152
チャイナエアライン
09:50 13:20 2時間30分 毎日 Airbus A350-900
PR896
フィリピン航空
10:20 14:05 2時間45分 毎日 Airbus A321 〜01/27
10:20 14:05 2時間45分 --水--土- Airbus A330-200 01/28〜
10:20 14:05 2時間45分 月火-木金土日 Airbus A321 01/29〜
MM24
ピーチ
10:40 14:15 2時間35分 毎日 Airbus A320
BR130
エバー航空
12:30 15:55 2時間25分 毎日 Airbus A321 〜01/26
12:30 15:55 2時間25分 毎日 Airbus A330-200 01/27〜
3K721
ジェットスター・アジア
12:45 16:15 2時間30分 毎日 Airbus A320
JL816
日本航空
12:50 16:10 2時間20分 毎日 787-8
CI172
チャイナエアライン
14:20 17:50 2時間30分 月火水木金-日 Airbus A350-900 〜01/06
14:20 17:50 2時間30分 月-水-金土日 Airbus A350-900 01/07〜01/16
14:20 17:50 2時間30分 -火-木--- Airbus A330-300 01/10〜01/12
14:20 17:50 2時間30分 毎日 Airbus A350-900 01/17〜01/31
CX564
キャセイパシフィック航空
15:50 19:35 2時間45分 毎日 Airbus A330-300 〜01/01
15:50 19:35 2時間45分 月------ 777-300 01/02〜01/02
15:50 19:35 2時間45分 月火水木金-日 Airbus A330-300 01/03〜01/13
15:50 19:35 2時間45分 -----土- Airbus A350-900 01/07〜01/07
15:50 19:35 2時間45分 月火水木金土- Airbus A330-300 01/14〜01/20
15:50 19:35 2時間45分 ------日 Airbus A350-900 01/15〜01/15
15:50 19:35 2時間45分 --水--土- 777-300 01/21〜01/25
15:50 19:35 2時間45分 月火-木金土日 Airbus A330-300 01/22〜01/30
15:50 19:35 2時間45分 -火水---- Airbus A350-900 01/31〜
IT212
タイガーエア 台湾
16:20 19:45 2時間25分 毎日 Airbus A320
CI158
チャイナエアライン
17:25 20:50 2時間25分 毎日 Airbus A330-300 〜01/02
17:35 21:00 2時間25分 -火----- Airbus A330-300 01/03〜01/03
17:25 20:50 2時間25分 毎日 Airbus A330-300 01/04〜
BR180
エバー航空
17:40 21:05 2時間25分 毎日 Airbus A321 〜01/09
17:40 21:05 2時間25分 -火水木-土日 Airbus A321 01/11〜01/18
17:40 21:05 2時間25分 毎日 Airbus A321 01/20〜
MM28
ピーチ
18:55 22:30 2時間35分 毎日 Airbus A320
JW178
バニラエア
22:45 02:15(翌日) 2時間30分 毎日 Airbus A320
この時刻表は、OAG提供の2016年12月29日 22時20分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加