中部(名古屋) - 仁川(ソウル) 時刻表

中部(名古屋) - 仁川(ソウル)

中部国際空港 中部国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 愛知 [日本]
コード : NGO / RJGG

中部国際空港 仁川国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

中部(名古屋) - 仁川(ソウル) 時刻表(2017年07月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の3社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2017年7月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

中部国際空港 (NGO)発

最終更新日: 2017/07/17 06:40
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
7C1607
チェジュ航空
08:00 10:15 2時間15分 毎日 737 〜07/27
08:00 10:15 2時間15分 -火水木-土- 737 07/29〜
KE752
大韓航空
09:25 11:25 2時間0分 -火-木金土- 777-200 〜07/22
09:25 11:25 2時間0分 月-水---日 777-300ER 〜07/19
09:25 11:25 2時間0分 -火水木金土日 777-200 07/23〜07/29
09:25 11:25 2時間0分 月-----日 777-300ER 07/24〜07/31
OZ121
アシアナ航空
11:50 13:45 1時間55分 月火水木金-日 A321 〜07/21
11:50 13:45 1時間55分 月-水木-土日 A321 07/22〜07/27
11:50 13:45 1時間55分 -火--金土- A330-300 07/25〜07/29
11:50 13:45 1時間55分 毎日 A321 07/30〜
KE742
大韓航空
13:40 15:40 2時間0分 月-水--土- 777-200 〜07/24
13:40 15:40 2時間0分 ----金-- A330-300
13:40 15:40 2時間0分 ------日 777-300ER 07/16〜07/23
13:40 15:40 2時間0分 -火----- 777-200 07/18〜07/18
13:40 15:40 2時間0分 ---木--- 747-400 07/20〜07/20
13:40 15:40 2時間0分 月火水木--- 777-200 07/25〜
13:40 15:40 2時間0分 ---木-土日 777-300ER 07/29〜
7C1601
チェジュ航空
13:50 15:50 2時間0分 毎日 737
OZ123
アシアナ航空
18:50 20:50 2時間0分 毎日 A321
7C1609
チェジュ航空
19:35 21:35 2時間0分 ---木-土日 737 07/27〜07/30
この時刻表は、OAG提供の2017年07月17日 06時40分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

中部国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の中部国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

仁川国際空港 (ICN)発

最終更新日: 2017/07/17 06:40
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
OZ122
アシアナ航空
09:00 10:50 1時間50分 月火水木金-日 A321 〜07/21
09:00 10:50 1時間50分 月-水木-土日 A321 07/22〜07/27
09:00 10:50 1時間50分 -火--金土- A330-300 07/25〜07/29
09:00 10:50 1時間50分 毎日 A321 07/30〜
KE741
大韓航空
10:40 12:30 1時間50分 月-水--土- 777-200 〜07/24
10:40 12:30 1時間50分 ----金-- A330-300
10:40 12:30 1時間50分 ------日 777-300ER 07/16〜07/23
10:40 12:30 1時間50分 -火----- 777-200 07/18〜07/18
10:40 12:30 1時間50分 ---木--- 747-400 07/20〜07/20
10:40 12:30 1時間50分 月火水木--- 777-200 07/25〜
10:40 12:30 1時間50分 ---木-土日 777-300ER 07/29〜
7C1602
チェジュ航空
11:10 13:00 1時間50分 毎日 737
7C1608
チェジュ航空
18:00 19:50 1時間50分 毎日 737 〜07/26
15:55 17:45 1時間50分 ---木-土日 737 07/27〜
18:00 19:50 1時間50分 月火水-金-- 737 07/28〜
OZ124
アシアナ航空
16:00 17:50 1時間50分 毎日 A321
KE751
大韓航空
19:05 20:55 1時間50分 月-水木金-- 777-200 〜07/21
19:05 20:55 1時間50分 -火---土日 777-300ER 07/15〜07/18
19:05 20:55 1時間50分 月火水木金土- 777-200 07/22〜07/28
19:05 20:55 1時間50分 -----土日 777-300ER 07/23〜07/30
19:05 20:55 1時間50分 月火-木金-日 777-200 07/31〜
この時刻表は、OAG提供の2017年07月17日 06時40分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の仁川国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加