成田(東京) - 仁川(ソウル) 航空路線

成田(東京) - 仁川(ソウル)

成田国際空港 成田国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 東京 [日本]
コード : NRT / RJAA

成田国際空港 仁川国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

成田(東京) - 仁川(ソウル) 航空券情報(予約・価格)

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による成田(東京) - 仁川(ソウル)の航空券の価格情報です。航空券の料金をクリックすると、指定の条件の航空券を探すことができます。

日付 クラス 直行便 乗換便
2月 往路:2/16(木) 成田(東京)発
復路:2/21(火) 仁川(ソウル)発
(ホテル付き航空券[2名分]の価格は、こちら)
エコノミー 23,560 - (直行便が最安値)
ビジネス 70,580 - (直行便が最安値)
発券手数料0円(※LCC除く)!エクスペディアのポイントもたまります!
2017年01月17日 09時11分時点、大人1名(空港税 / 燃油サーチャージなど込)の航空券価格です。 ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。

さらに、成田(東京) - 仁川(ソウル)の航空券料金を見る >>

成田(東京) - 仁川(ソウル) 時刻表

成田(東京)発

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
OZ107 09:00 11:40 2時間40分
KE706 09:10 11:50 2時間40分
LJ202 11:00 13:40 2時間40分
7C1101 11:35 14:30 2時間55分
ZE602 11:50 14:30 2時間40分
TW202 12:00 14:55 2時間55分
JL959 18:25 21:20 2時間55分
UA79 18:25 21:25 3時間0分

成田(東京) - 仁川(ソウル)の全時刻表»

仁川(ソウル)発

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
LJ201 07:35 09:50 2時間15分
TW201 07:45 10:10 2時間25分
7C1102 08:10 10:35 2時間25分
ZE601 08:40 11:00 2時間20分
OZ102 09:00 11:10 2時間10分
KE701 09:05 11:35 2時間30分
JL954 10:45 13:10 2時間25分
UA78 13:35 16:00 2時間25分

仁川(ソウル) - 成田(東京)の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2017年01月14日 21時20分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

成田国際空港のレンタカー予約

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する