成田(東京) - 浦東(上海) 時刻表

成田(東京) - 浦東(上海)

成田国際空港 成田国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 東京 [日本]
コード : NRT / RJAA

成田国際空港 上海浦東国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 上海 [中国]
コード : PVG / ZSPD

成田(東京) - 浦東(上海) 時刻表(2017年11月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の6社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2017年11月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

成田国際空港 (NRT | 東京)発

最終更新日: 2017/11/15 02:15
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
CA158
中国国際航空
08:55 11:30 3時間35分 毎日 737-800
JL873
日本航空
09:35 12:20 3時間45分 毎日 787-8
NH919
全日空
09:40 12:10 3時間30分 毎日 787-8
MU272
中国東方航空
10:55 13:50 3時間55分 毎日 A321
NH959
全日空
13:45 16:20 3時間35分 毎日 787-8
MU524
中国東方航空
13:50 16:40 3時間50分 月火--金-- A321 〜11/17
13:50 16:40 3時間50分 ---木--- A330-300 〜11/16
13:50 16:40 3時間50分 -----土- 777-300 11/11〜
13:50 16:40 3時間50分 --水---日 A320 11/12〜11/15
13:50 16:40 3時間50分 月-水木--日 A321 11/19〜11/23
13:50 16:40 3時間50分 -火----- A330-200 11/21〜11/28
13:50 16:40 3時間50分 ---木金-日 A330-300 11/24〜11/30
13:50 16:40 3時間50分 月-水-金-日 A321 11/27〜
JL877
日本航空
13:50 16:40 3時間50分 毎日 737-800 (WL)
CA930
中国国際航空
14:55 17:20 3時間25分 毎日 A321 11/15〜
MU522
中国東方航空
16:55 19:35 3時間40分 月-水木金土日 A321
16:55 19:35 3時間40分 -火----- A330-200 11/14〜
DL295
デルタ航空
17:15 20:05 3時間50分 毎日 767-300 (WL) 〜11/22
17:15 20:05 3時間50分 毎日 767-300 (WL) 11/24〜11/30
NH921
全日空
18:50 21:30 3時間40分 毎日 767-300
JL879
日本航空
19:10 21:55 3時間45分 毎日 787-8
CA920
中国国際航空
19:30 21:55 3時間25分 毎日 A321
GK35
ジェットスター・ジャパン
22:15 01:10(翌日) 3時間55分 月-水-金-日 A320
この時刻表は、OAG提供の2017年11月15日 02時15分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

成田国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の成田国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

上海浦東国際空港 (PVG)発

最終更新日: 2017/11/15 02:15
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
GK36
ジェットスター・ジャパン
02:20 06:10 2時間50分 月火-木-土- A320
JL872
日本航空
08:50 12:35 2時間45分 毎日 787-8
MU523
中国東方航空
09:10 12:50 2時間40分 ---木--- A330-300 〜11/16
09:10 12:50 2時間40分 月火--金-- A321 〜11/17
09:10 12:50 2時間40分 -----土- 777-300 11/11〜
09:10 12:50 2時間40分 --水---日 A320 11/12〜11/15
09:10 12:50 2時間40分 月-水木--日 A321 11/19〜11/23
09:10 12:50 2時間40分 -火----- A330-200 11/21〜11/28
09:10 12:50 2時間40分 ---木金-日 A330-300 11/24〜11/30
09:10 12:50 2時間40分 月-水-金-日 A321 11/27〜
CA929
中国国際航空
09:55 13:50 2時間55分 毎日 A321 11/15〜
NH922
全日空
10:15 14:00 2時間45分 毎日 767-300
DL296
デルタ航空
11:40 15:55 3時間15分 毎日 767-300 (WL) 〜11/23
11:40 15:55 3時間15分 毎日 767-300 (WL) 11/25〜
MU521
中国東方航空
11:45 15:55 3時間10分 月-水木金土日 A321
11:45 15:55 3時間10分 -火----- A330-200 11/14〜
JL874
日本航空
12:10 16:00 2時間50分 毎日 737-800 (WL)
NH920
全日空
13:15 17:05 2時間50分 毎日 787-8
JL876
日本航空
14:00 17:45 2時間45分 毎日 787-8
CA919
中国国際航空
14:15 18:00 2時間45分 毎日 A321
MU271
中国東方航空
16:55 20:55 3時間0分 毎日 A321
CA157
中国国際航空
17:20 21:00 2時間40分 毎日 737-800
NH960
全日空
17:25 21:00 2時間35分 毎日 787-8
この時刻表は、OAG提供の2017年11月15日 02時15分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

上海浦東国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の上海浦東国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加