北京 - ハルビン 航空路線

北京 - ハルビン

このエントリーをはてなブックマークに追加

北京首都国際空港 北京首都国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 北京 [中国]
コード : PEK / ZBAA

北京首都国際空港 ハルビン太平国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : ハルビン [中国]
コード : HRB / ZYHB

北京 - ハルビン 航空券情報(予約・価格)

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による北京 - ハルビンの航空券の価格情報です。航空券の料金をクリックすると、指定の条件の航空券を探すことができます。

日付 クラス 直行便
9月 9/15(金)
北京発 > ハルビン着
エコノミー(片道)
往復航空券[1名分]の価格は、こちら
9/15(金)
ハルビン発 > 北京着
エコノミー(片道)
往復航空券[1名分]の価格は、こちら
航空券のご予約で期間限定ホテル割引!目的地以外でも適用できます!
2017年08月16日 02時09分時点、大人1名(空港税 / 燃油サーチャージなど込)の航空券価格です。 ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。

さらに、北京 - ハルビンの航空券料金を見る >>

北京 - ハルビン 時刻表

この路線は 中国国際航空四川航空中国南方航空海南航空中国東方航空大新華航空 計6社の航空会社が運行しています。

北京 - ハルビンの時刻表を見る

北京発

飛行時間:約1時間50分〜2時間15分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
CA1621 06:40 08:45 2時間5分
3U8303 06:50 08:50 2時間0分
CZ6216 07:20 09:15 1時間55分
HU7129 07:25 09:25 2時間0分
MU2467 08:10 10:15 2時間5分
CN7149 18:10 20:05 1時間55分

北京 - ハルビンの全時刻表»

ハルビン発

飛行時間:約1時間45分〜2時間15分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
CZ6201 07:45 09:45 2時間0分
CA1640 08:30 10:30 2時間0分
HU7130 10:25 12:20 1時間55分
MU2468 15:40 17:50 2時間10分
3U8304 18:35 20:40 2時間5分
CN7150 20:55 22:55 2時間0分

ハルビン - 北京の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2017年08月06日 09時30分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

北京 - ハルビン 路線 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

北京発 - ハルビン着:
約1時間50分〜2時間15分

ハルビン発 - 北京着:
約1時間45分〜2時間15分

距離

北京 - ハルビン間の距離
約620マイル
約1,000Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

北京 - ハルビンの時刻表は、こちら

北京首都国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の北京首都国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

ハルビン太平国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のハルビン太平国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加