浦東(上海) - 天津 航空路線

浦東(上海) - 天津

このエントリーをはてなブックマークに追加

上海浦東国際空港 上海浦東国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 上海 [中国]
コード : PVG / ZSPD

上海浦東国際空港 天津浜海国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 天津 [中国]
コード : TSN / ZBTJ

浦東(上海) - 天津 航空券情報(予約・価格)

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による浦東(上海) - 天津の航空券の価格情報です。航空券の料金をクリックすると、指定の条件の航空券を探すことができます。

日付 クラス 直行便
10月 10/16(月)
浦東(上海)発 > 天津着
エコノミー(片道)
往復航空券[1名分]の価格は、こちら
10/16(月)
天津発 > 浦東(上海)着
エコノミー(片道)
往復航空券[1名分]の価格は、こちら
Air+(プラス)割で、航空券ご予約の方限定【最大20日間】ホテルが最大半額!
2017年09月16日 11時03分時点、大人1名(空港税 / 燃油サーチャージなど込)の航空券価格です。 ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。

さらに、浦東(上海) - 天津の航空券料金を見る >>

浦東(上海) - 天津 時刻表

この路線は 春秋航空上海航空天津航空中国国際航空中国東方航空吉祥航空 計6社の航空会社が運行しています。

浦東(上海) - 天津の時刻表を見る

浦東(上海)発

飛行時間:約2時間5〜25分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
9C8813 07:05 09:30 2時間25分
FM9131 09:05 11:25 2時間20分
CA1656 09:20 11:35 2時間15分
MU2083 09:55 12:20 2時間25分
GS7882 11:15 13:35 2時間20分
HO1135 14:15 16:35 2時間20分

浦東(上海) - 天津の全時刻表»

天津発

飛行時間:約1時間45分〜2時間10分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
FM9070 07:40 09:50 2時間10分
GS7881 08:10 10:10 2時間0分
MU2084 19:00 21:05 2時間5分
CA1655 20:15 22:15 2時間0分

天津 - 浦東(上海)の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2017年09月12日 14時40分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

浦東(上海) - 天津 路線 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

浦東発 - 天津着:
約2時間5〜25分

天津発 - 浦東着:
約1時間45分〜2時間10分

距離

浦東(上海) - 天津間の距離
約610マイル
約980Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

浦東(上海) - 天津の時刻表は、こちら

就航機材

浦東(上海) - 天津の路線に就航(もしくは就航予定)している機材別航空会社一覧です。(直行便が対象です。)

浦東(上海) - 天津の時刻表は、こちら

ニュース一覧

航空路線:浦東(上海) - 天津のニュースは、配信されていません。

上海浦東国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の上海浦東国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

天津浜海国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の天津浜海国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加