ランサローテ - テネリフェ(スール) 時刻表

ランサローテ - テネリフェ(スール) 時刻表(2023年02月)

この路線は、以下の2社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2023年2月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

ランサローテ国際空港 (ACE)発

最終更新日: 2022/12/27 09:51
新型コロナウイルス感染症の影響に伴い、再開・運休・欠航・増便・減便が頻繁に発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2023/1/11)
  • ビンター・カナリア便 [表示 / 非表示]
  • コレンドン・エアラインズ・ヨーロッパ便 [表示 / 非表示]
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
NT782
ビンター・カナリア
09:40 10:40 60分 毎日 ATR 72
NT784
ビンター・カナリア
18:00 19:00 60分 ------日 ATR 72 02/05〜02/05
18:00 19:00 60分 月火水木金土- ATR 72 02/01〜02/11
18:00 19:00 60分 --水木--- ATR 72 02/15〜02/16
18:00 19:00 60分 月火--金土日 ATR 72 02/12〜02/21
18:00 19:00 60分 毎日 ATR 72 02/22〜02/28
この時刻表は、OAG提供の2022年12月27日 09時51分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ランサローテ国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のランサローテ国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

ランサローテ - テネリフェ間の飛行機路線

ランサローテ - テネリフェ 間には、ランサローテ - テネリフェ(スール)間以外に、以下の航空路線があります。

テネリフェ・スール空港 (TFS)発

最終更新日: 2022/12/27 09:51
新型コロナウイルス感染症の影響に伴い、再開・運休・欠航・増便・減便が頻繁に発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2023/1/11)
  • ビンター・カナリア便 [表示 / 非表示]
  • コレンドン・エアラインズ・ヨーロッパ便 [表示 / 非表示]
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
NT783
ビンター・カナリア
11:10 12:05 55分 毎日 ATR 72
XR2252
コレンドン・エアラインズ・ヨーロッパ
17:45 18:45 60分 ----金-- 737-800 02/03〜
NT785
ビンター・カナリア
19:30 20:25 55分 ------日 ATR 72 02/05〜02/05
19:30 20:25 55分 月火水木金土- ATR 72 02/01〜02/11
19:30 20:25 55分 --水木--- ATR 72 02/15〜02/16
19:30 20:25 55分 月火--金土日 ATR 72 02/12〜02/21
19:30 20:25 55分 毎日 ATR 72 02/22〜02/28
この時刻表は、OAG提供の2022年12月27日 09時51分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

テネリフェ・スール空港のホテル予約

以下の各旅行会社のテネリフェ・スール空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

ランサローテ - テネリフェ間の飛行機路線

ランサローテ - テネリフェ 間には、ランサローテ - テネリフェ(スール)間以外に、以下の航空路線があります。

空港情報

よくある質問(FAQ)

ランサローテ - テネリフェ(スール)間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2023年02月は、ビンター・カナリアコレンドン・エアラインズ・ヨーロッパの2社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<ランサローテ - テネリフェ(スール) 時刻表>で、確認することができます。
ランサローテ - テネリフェ(スール)間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
ランサローテ - テネリフェ(スール)間の所要時間(フライト時間)は、約60分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<ランサローテ - テネリフェ(スール) 時刻表>にて確認できます。
ランサローテ - テネリフェ(スール)間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
ランサローテ - テネリフェ(スール)間の距離(マイル、km)は、約190マイル(約310km)です。
メニューを開く