オークランド - ウェリントン 時刻表

オークランド - ウェリントン 時刻表(2024年05月)

この路線は、以下の2社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年5月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

オークランド空港 (AKL)発

最終更新日: 2024/03/29 11:42

オークランドウェリントン行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
JQ251
ジェットスター
06:00 07:05 1h5m 月火水木金-- A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NZ401
ニュージーランド航空
06:30 07:40 1h10m 月火水木金-- (05/01〜05/31) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
JQ253
ジェットスター
06:45 07:50 1h5m --水-金土日 (05/01〜) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NZ405
ニュージーランド航空
07:00 08:10 1h10m ----金-- A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:00 08:10 1h10m 月火水木--- (〜05/30) A320 (Sharklets)
07:00 08:10 1h10m -----土日 (05/04〜) A320 (Sharklets)
NZ407
ニュージーランド航空
07:30 08:40 1h10m 月--木金-- (〜05/10) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:30 08:40 1h10m -火水---- A320 (Sharklets)
07:30 08:40 1h10m 月------ (05/13〜05/27) A320 (Sharklets)
07:30 08:40 1h10m ---木金-- (05/16〜05/30) A320 (Sharklets)
07:30 08:40 1h10m ----金-- (05/31〜) A320 (Sharklets)
NZ409
ニュージーランド航空
08:00 09:10 1h10m ------日 A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:00 09:10 1h10m 月--木--- (〜05/30) A320 (Sharklets)
08:00 09:10 1h10m -火水---- A320 (Sharklets)
08:00 09:10 1h10m ----金-- A320 (Sharklets)
08:00 09:10 1h10m -----土- (〜05/25) A320 (Sharklets)
NZ413
ニュージーランド航空
09:00 10:10 1h10m ------日 (〜05/19) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:00 10:10 1h10m --水--土- (〜05/18) A320 (Sharklets)
09:00 10:10 1h10m --水---日 (05/22〜05/26) A320 (Sharklets)
09:00 10:10 1h10m --水--土- (05/25〜05/29) A320 (Sharklets)
NZ417
ニュージーランド航空
10:00 11:10 1h10m ------日 A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
10:00 11:10 1h10m 月------ (〜05/27) A320 (Sharklets)
10:00 11:10 1h10m ---木--- A320 (Sharklets)
10:00 11:10 1h10m ----金-- (〜05/03) A320 (Sharklets)
10:00 11:10 1h10m -----土- (〜05/25) A320 (Sharklets)
10:00 11:10 1h10m --水---- (05/01〜05/29) A320 (Sharklets)
10:00 11:10 1h10m -火--金-- (05/07〜05/31) A320 (Sharklets)
JQ259
ジェットスター
10:30 11:35 1h5m -----土- (05/04〜) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NZ421
ニュージーランド航空
11:00 12:10 1h10m 月------ (〜05/27) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:00 12:10 1h10m --水---- A320 (Sharklets)
11:00 12:10 1h10m ---木--- A320 (Sharklets)
11:00 12:10 1h10m -----土- (〜05/25) A320 (Sharklets)
11:00 12:10 1h10m -火----- (05/07〜05/28) A320 (Sharklets)
NZ425
ニュージーランド航空
12:00 13:10 1h10m ------日 (〜05/05) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:00 13:10 1h10m ----金-- (〜05/10) A320 (Sharklets)
12:00 13:10 1h10m -火水木--- (05/01〜05/07) A320 (Sharklets)
12:00 13:10 1h10m -----土- (05/04〜05/04) A320 (Sharklets)
12:00 13:10 1h10m --水---- (05/08〜05/08) A320 (Sharklets)
12:00 13:10 1h10m ---木--- (05/09〜05/23) A320 (Sharklets)
12:00 13:10 1h10m -----土- (05/11〜05/11) A320 (Sharklets)
12:00 13:10 1h10m ------日 (05/12〜05/12) A320 (Sharklets)
12:00 13:10 1h10m -火水---- (05/14〜05/21) A320 (Sharklets)
12:00 13:10 1h10m ----金-- (05/17〜05/17) A320 (Sharklets)
12:00 13:10 1h10m -----土- (05/18〜05/25) A320 (Sharklets)
12:00 13:10 1h10m ------日 (05/19〜05/26) A320 (Sharklets)
12:00 13:10 1h10m --水---- (05/22〜05/29) A320 (Sharklets)
12:00 13:10 1h10m ----金-- (05/24〜) A320 (Sharklets)
12:00 13:10 1h10m -火-木--- (05/28〜05/30) A320 (Sharklets)
NZ429
ニュージーランド航空
13:10 14:20 1h10m -火--金土日 (〜05/10) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:10 14:20 1h10m --水---- (05/01〜05/01) A320 (Sharklets)
13:10 14:20 1h10m ---木--- (05/02〜05/02) A320 (Sharklets)
13:10 14:20 1h10m 月------ (05/06〜05/27) A320 (Sharklets)
13:10 14:20 1h10m --水---- (05/08〜05/08) A320 (Sharklets)
13:10 14:20 1h10m ---木--- (05/09〜05/23) A320 (Sharklets)
13:10 14:20 1h10m -----土- (05/11〜05/11) A320 (Sharklets)
13:10 14:20 1h10m -火--金-日 (05/12〜05/17) A320 (Sharklets)
13:10 14:20 1h10m --水---- (05/15〜05/15) A320 (Sharklets)
13:10 14:20 1h10m -火--金土日 (05/18〜05/31) A320 (Sharklets)
13:10 14:20 1h10m --水---- (05/22〜05/29) A320 (Sharklets)
13:10 14:20 1h10m ---木--- (05/30〜05/30) A320 (Sharklets)
NZ433
ニュージーランド航空
14:10 15:20 1h10m ------日 (〜05/26) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
14:10 15:20 1h10m 月------ (〜05/27) A320 (Sharklets)
14:10 15:20 1h10m --水木--- A320 (Sharklets)
14:10 15:20 1h10m ----金-- A320 (Sharklets)
14:10 15:20 1h10m -----土- (05/04〜05/25) A320 (Sharklets)
14:10 15:20 1h10m -火----- (05/07〜05/28) A320 (Sharklets)
NZ481
ニュージーランド航空
15:00 16:10 1h10m 月------ (〜05/27) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:00 16:10 1h10m -火水木--- A320 (Sharklets)
15:00 16:10 1h10m -----土- (〜05/25) A320 (Sharklets)
15:00 16:10 1h10m ------日 A320 (Sharklets)
15:00 16:10 1h10m ----金-- (05/03〜) A320 (Sharklets)
NZ439
ニュージーランド航空
15:30 16:40 1h10m --水---- A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:30 16:40 1h10m ---木--- A320 (Sharklets)
15:30 16:40 1h10m ----金-日 (〜05/31) A320 (Sharklets)
NZ441
ニュージーランド航空
16:00 17:10 1h10m 月-水木金土日 (〜05/03) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
16:00 17:10 1h10m 月-水木金-日 (05/05〜05/31) A320 (Sharklets)
JQ263
ジェットスター
16:05 17:10 1h5m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NZ445
ニュージーランド航空
17:00 18:10 1h10m 月火水木金土- A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NZ447
ニュージーランド航空
17:30 18:40 1h10m ------日 (〜05/26) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
17:30 18:40 1h10m -火----- A320 (Sharklets)
17:30 18:40 1h10m ---木金-- (05/02〜) A320 (Sharklets)
NZ691
ニュージーランド航空
18:00 19:10 1h10m 月火水木金-日 A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NZ453
ニュージーランド航空
19:00 20:10 1h10m -火----日 (〜05/28) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
19:00 20:10 1h10m -----土- (05/04〜05/25) A320 (Sharklets)
19:00 20:10 1h10m 月-水木金-- (〜05/29) A320 (Sharklets)
19:00 20:10 1h10m ---木--- (05/30〜) A320 (Sharklets)
19:00 20:10 1h10m --水-金-- (05/31〜) A320 (Sharklets)
JQ267
ジェットスター
19:30 20:35 1h5m 月火水木金-日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NZ457
ニュージーランド航空
20:00 21:10 1h10m 月-水木金-日 (〜05/29) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
20:00 21:10 1h10m -火----- (〜05/28) A320 (Sharklets)
20:00 21:10 1h10m -火-木--- (05/30〜) A320 (Sharklets)
20:00 21:10 1h10m 月-水-金-- (05/31〜) A320 (Sharklets)
NZ461
ニュージーランド航空
21:00 22:10 1h10m 毎日 (〜05/31) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年03月29日 11時42分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ウェリントン国際空港 (WLG)発

最終更新日: 2024/03/29 11:42

ウェリントンオークランド行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
NZ402
ニュージーランド航空
06:00 07:05 1h5m ---木金-- A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
06:00 07:05 1h5m -----土- A320 (Sharklets)
06:00 07:05 1h5m 月火水---- (〜05/29) A320 (Sharklets)
06:00 07:05 1h5m ------日 (05/05〜) A320 (Sharklets)
NZ406
ニュージーランド航空
06:45 07:50 1h5m ---木-土- (〜05/09) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
06:45 07:50 1h5m ----金-- (〜05/03) A320 (Sharklets)
06:45 07:50 1h5m 月-水---- (〜05/29) A320 (Sharklets)
06:45 07:50 1h5m -火----- A320 (Sharklets)
06:45 07:50 1h5m ----金-- (05/10〜05/10) A320 (Sharklets)
06:45 07:50 1h5m ---木-土- (05/11〜05/16) A320 (Sharklets)
06:45 07:50 1h5m ----金-- (05/17〜) A320 (Sharklets)
06:45 07:50 1h5m ---木-土- (05/18〜05/30) A320 (Sharklets)
NZ476
ニュージーランド航空
07:30 08:35 1h5m 月火水---- (〜05/06) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:30 08:35 1h5m -火水---- (05/07〜05/08) A320 (Sharklets)
07:30 08:35 1h5m 月火----- (05/13〜05/20) A320 (Sharklets)
07:30 08:35 1h5m -火水---- (05/15〜05/28) A320 (Sharklets)
07:30 08:35 1h5m 月-水---- (05/27〜05/29) A320 (Sharklets)
JQ250
ジェットスター
07:40 08:45 1h5m 月火水木金-- A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NZ680
ニュージーランド航空
08:20 09:25 1h5m 月--木金土日 (〜05/06) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:20 09:25 1h5m -火水---- (〜05/01) A320 (Sharklets)
08:20 09:25 1h5m -火水木--日 (05/07〜05/12) A320 (Sharklets)
08:20 09:25 1h5m 月火-木金土- (05/10〜05/16) A320 (Sharklets)
08:20 09:25 1h5m 月火水-金土日 (05/15〜05/22) A320 (Sharklets)
08:20 09:25 1h5m 月火-木金土日 (05/23〜) A320 (Sharklets)
08:20 09:25 1h5m --水---- (05/29〜05/29) A320 (Sharklets)
JQ252
ジェットスター
08:30 09:35 1h5m -----土- (05/04〜) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NZ412
ニュージーランド航空
08:45 09:50 1h5m 月火水木金-- (〜05/29) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:45 09:50 1h5m ---木--- (05/30〜) A320 (Sharklets)
08:45 09:50 1h5m -火水-金-- (05/31〜) A320 (Sharklets)
NZ416
ニュージーランド航空
09:45 10:50 1h5m 月-水木-土日 (〜05/06) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:45 10:50 1h5m ----金-- A320 (Sharklets)
09:45 10:50 1h5m 月火水木-土日 (05/07〜05/30) A320 (Sharklets)
NZ418
ニュージーランド航空
10:15 11:20 1h5m --水---- (05/01〜05/29) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NZ420
ニュージーランド航空
10:45 11:50 1h5m ------日 (〜05/26) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
10:45 11:50 1h5m 月------ A320 (Sharklets)
10:45 11:50 1h5m -火----- A320 (Sharklets)
10:45 11:50 1h5m --水---- A320 (Sharklets)
10:45 11:50 1h5m ---木--- A320 (Sharklets)
10:45 11:50 1h5m -----土- (〜05/25) A320 (Sharklets)
NZ424
ニュージーランド航空
11:45 12:50 1h5m --水---- A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:45 12:50 1h5m ---木--- A320 (Sharklets)
11:45 12:50 1h5m -----土- (〜05/25) A320 (Sharklets)
11:45 12:50 1h5m ----金-- (05/03〜) A320 (Sharklets)
11:45 12:50 1h5m ------日 (05/05〜05/26) A320 (Sharklets)
11:45 12:50 1h5m 月------ (05/06〜) A320 (Sharklets)
11:45 12:50 1h5m -火----- (05/07〜05/28) A320 (Sharklets)
JQ258
ジェットスター
12:20 13:25 1h5m 毎日 (〜05/01) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:20 13:25 1h5m --水-金土日 (05/03〜) A320
NZ428
ニュージーランド航空
12:45 13:50 1h5m -火----- A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:45 13:50 1h5m 月----土- (05/04〜05/27) A320 (Sharklets)
12:45 13:50 1h5m --水木金-- (05/01〜05/31) A320 (Sharklets)
NZ432
ニュージーランド航空
13:45 14:50 1h5m 月火----- A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:45 14:50 1h5m --水---- A320 (Sharklets)
13:45 14:50 1h5m -----土- (〜05/25) A320 (Sharklets)
13:45 14:50 1h5m ------日 (〜05/26) A320 (Sharklets)
13:45 14:50 1h5m ---木金-- (〜05/02) A320 (Sharklets)
13:45 14:50 1h5m ----金-- (05/03〜) A320 (Sharklets)
13:45 14:50 1h5m ---木--- (05/09〜05/30) A320 (Sharklets)
NZ436
ニュージーランド航空
14:55 16:00 1h5m -火水---- A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
14:55 16:00 1h5m ---木--- A320 (Sharklets)
14:55 16:00 1h5m ----金-日 (05/03〜05/31) A320 (Sharklets)
NZ440
ニュージーランド航空
15:55 17:00 1h5m --水--土日 A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:55 17:00 1h5m 月------ A320 (Sharklets)
15:55 17:00 1h5m -火----- A320 (Sharklets)
15:55 17:00 1h5m ---木金-- A320 (Sharklets)
NZ468
ニュージーランド航空
16:45 17:50 1h5m ------日 (〜05/26) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
16:45 17:50 1h5m 月------ (〜05/27) A320 (Sharklets)
16:45 17:50 1h5m -火----- A320 (Sharklets)
16:45 17:50 1h5m ---木--- A320 (Sharklets)
16:45 17:50 1h5m --水-金-- (05/01〜) A320 (Sharklets)
16:45 17:50 1h5m -----土- (05/04〜05/18) A320 (Sharklets)
16:45 17:50 1h5m -----土- (05/25〜05/25) A320 (Sharklets)
NZ446
ニュージーランド航空
17:15 18:20 1h5m ------日 (〜05/26) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
17:15 18:20 1h5m --水---- (〜05/22) A320 (Sharklets)
17:15 18:20 1h5m ---木--- (〜05/23) A320 (Sharklets)
17:15 18:20 1h5m ----金-- (05/03〜) A320 (Sharklets)
17:15 18:20 1h5m --水---- (05/29〜) A320 (Sharklets)
17:15 18:20 1h5m ---木--- (05/30〜) A320 (Sharklets)
NZ448
ニュージーランド航空
17:45 18:50 1h5m 月--木金-日 (〜05/27) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
17:45 18:50 1h5m -火----- (〜05/28) A320 (Sharklets)
17:45 18:50 1h5m --水---- A320 (Sharklets)
17:45 18:50 1h5m 月---金-日 (05/31〜) A320 (Sharklets)
17:45 18:50 1h5m -火-木--- (05/30〜) A320 (Sharklets)
JQ262
ジェットスター
17:45 18:50 1h5m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NZ466
ニュージーランド航空
18:55 20:00 1h5m 月------ (〜05/27) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:55 20:00 1h5m -火---土- A320 (Sharklets)
18:55 20:00 1h5m --水木--日 (〜05/02) A320 (Sharklets)
18:55 20:00 1h5m --水木金-日 (05/03〜05/31) A320 (Sharklets)
NZ454
ニュージーランド航空
19:20 20:25 1h5m ---木--- (〜05/23) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
19:20 20:25 1h5m ----金-- (05/03〜) A320 (Sharklets)
19:20 20:25 1h5m ------日 (05/05〜05/26) A320 (Sharklets)
19:20 20:25 1h5m ---木--- (05/30〜) A320 (Sharklets)
NZ456
ニュージーランド航空
20:00 21:05 1h5m ---木--日 (〜05/26) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
20:00 21:05 1h5m 月------ A320 (Sharklets)
20:00 21:05 1h5m -火----- A320 (Sharklets)
20:00 21:05 1h5m --水--土- (〜05/29) A320 (Sharklets)
20:00 21:05 1h5m ----金-- A320 (Sharklets)
20:00 21:05 1h5m ---木-土- (05/30〜) A320 (Sharklets)
NZ458
ニュージーランド航空
20:45 21:50 1h5m --水---- A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
20:45 21:50 1h5m ---木金-日 (〜05/02) A320 (Sharklets)
20:45 21:50 1h5m ----金-- (05/03〜) A320 (Sharklets)
20:45 21:50 1h5m ---木--- (05/09〜) A320 (Sharklets)
JQ266
ジェットスター
21:10 22:15 1h5m 月火水木金-日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年03月29日 11時42分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

オークランド⇒ウェリントン行き 格安航空券 価格・料金

オークランド - ウェリントン間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

オークランド ⇔ ウェリントン 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるオークランド - ウェリントンの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 16,920 円 (往復)

往路:6/17(月) 復路:6/22(土) (エクスペディア 5/18 15:57時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、オークランド⇒ウェリントン行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

オークランド空港、ウェリントン国際空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

オークランド空港

オークランド空港のホテル予約

以下の各旅行会社のオークランド空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

ウェリントン国際空港

ウェリントン国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のウェリントン国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

オークランド - ウェリントン間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年05月は、ジェットスターニュージーランド航空の2社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<オークランド - ウェリントン 時刻表>で、確認することができます。
オークランド - ウェリントン間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
オークランド - ウェリントン間の所要時間(フライト時間)は、約1時間5〜10分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<オークランド - ウェリントン 時刻表>にて確認できます。
オークランド - ウェリントン間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
オークランド - ウェリントン間の距離(マイル、km)は、約300マイル(約480km)です。
メニューを開く