アムステルダム - パリ(シャルル・ド・ゴール) 時刻表

アムステルダム - パリ(シャルル・ド・ゴール) 時刻表(2023年02月)

この路線は、以下の2社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2023年2月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

アムステルダム・スキポール国際空港 (AMS)発

最終更新日: 2023/01/10 15:31
新型コロナウイルス感染症の影響に伴い、再開・運休・欠航・増便・減便が頻繁に発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2023/1/11)
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
KL1223
KLMオランダ航空
06:50 08:10 1h20m 月----土日 737-800 (WL) 〜02/05
06:50 08:10 1h20m -----土日 737-800 (WL) 02/11〜02/12
06:50 08:10 1h20m -火水木金-- 737-900 (WL) 〜02/03
06:50 08:10 1h20m 月火水木金-- 737-900 (WL) 02/06〜
06:50 08:10 1h20m -----土日 737-700 (WL) 02/18〜
KL1227
KLMオランダ航空
07:20 08:45 1h25m 月火水木金-- 737-800 (WL) 〜02/17
07:20 08:45 1h25m 毎日 737-800 (WL) 02/18〜
KL1229
KLMオランダ航空
08:10 09:35 1h25m -----土日 737-800 (WL) 〜02/12
AF1241
エールフランス航空
09:30 10:55 1h25m 毎日 A321 〜02/01
09:30 10:55 1h25m ---木--- A320 (Sharklets) 02/02〜02/02
09:30 10:55 1h25m ----金土- A319 02/03〜02/04
09:30 10:55 1h25m 毎日 A321 02/05〜02/12
09:30 10:55 1h25m 毎日 A321 02/14〜02/24
09:30 10:55 1h25m 月------ A320 02/13〜02/13
09:30 10:55 1h25m -----土- A320 (Sharklets) 02/25〜02/25
09:30 10:55 1h25m 月火水-金土日 A321 02/26〜
AF1341
エールフランス航空
10:20 11:45 1h25m 月-水---日 A320 02/01〜02/06
10:20 11:45 1h25m ----金-- A320 02/10〜02/10
10:20 11:45 1h25m -火水木金土- A321 02/02〜02/09
10:20 11:45 1h25m 毎日 A321 02/11〜02/18
10:20 11:45 1h25m 月--木金-日 A320 02/19〜02/26
10:20 11:45 1h25m -火----- A319 02/21〜02/21
10:20 11:45 1h25m 月------ A318 02/27〜02/27
10:20 11:45 1h25m -火-木金土- A321 02/25〜
KL1233
KLMオランダ航空
12:25 13:40 1h15m 毎日 737-800 (WL) 02/17〜
AF1641
エールフランス航空
13:55 15:15 1h20m -火--金-- A320 〜02/03
13:55 15:15 1h20m --水木-土- A319 〜02/04
13:55 15:15 1h20m ------日 A319 02/05〜02/05
13:55 15:15 1h20m 月火水木--- A320 02/06〜02/16
13:55 15:15 1h20m ----金-- A321 02/10〜02/10
13:55 15:15 1h20m ------日 A318 02/12〜02/19
13:55 15:15 1h20m 月火水木金-- A320 02/17〜02/24
13:55 15:15 1h20m 毎日 A320 02/26〜
AF1741
エールフランス航空
14:50 16:10 1h20m ----金土- A320 (Sharklets) 〜02/03
14:50 16:10 1h20m -火-木-土日 A320 〜02/04
14:50 16:10 1h20m --水---日 A319 02/01〜02/05
14:50 16:10 1h20m -火水--土日 A320 02/08〜02/15
14:50 16:10 1h20m 月-----日 A320 (Sharklets) 02/13〜02/19
14:50 16:10 1h20m --水-金-- A320 02/17〜02/24
14:50 16:10 1h20m -----土- A319 02/18〜02/18
14:50 16:10 1h20m -火----- A320 (Sharklets) 02/21〜02/21
14:50 16:10 1h20m -----土- A320 02/25〜
14:50 16:10 1h20m 月-----日 A321 02/26〜02/27
KL1243
KLMオランダ航空
16:35 17:50 1h15m 毎日 737-800 (WL)
KL1245
KLMオランダ航空
17:55 19:10 1h15m ------日 737-700 (WL) 〜02/12
17:55 19:10 1h15m 月火水木金土- 737-800 (WL) 〜02/18
17:55 19:10 1h15m 毎日 737-800 (WL) 02/19〜
AF1141
エールフランス航空
19:10 20:30 1h20m 月-----日 A319 〜02/05
19:10 20:30 1h20m 月火水-金-- A321 〜02/06
19:10 20:30 1h20m ----金-- A319 02/10〜02/17
19:10 20:30 1h20m 月------ A320 02/13〜02/20
19:10 20:30 1h20m ----金-- A320 02/24〜02/24
AF1441
エールフランス航空
20:25 21:45 1h20m 月-水木--- A321 02/01〜02/06
20:25 21:45 1h20m --水-金-日 A319 02/03〜02/08
20:25 21:45 1h20m -----土- A320 02/04〜02/04
20:25 21:45 1h20m -火----- A320 (Sharklets) 02/07〜02/07
20:25 21:45 1h20m 毎日 A321 02/09〜02/15
20:25 21:45 1h20m 月--木--日 A320 02/16〜02/20
20:25 21:45 1h20m -火水木金土- A321 02/17〜02/24
20:25 21:45 1h20m -----土- A320 02/25〜02/25
20:25 21:45 1h20m 毎日 A321 02/26〜
この時刻表は、OAG提供の2023年01月10日 15時31分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

アムステルダム・スキポール国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のアムステルダム・スキポール国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

同一都市(アムステルダム - パリ)間の路線

アムステルダム - パリ 間には、アムステルダム - パリ(シャルル・ド・ゴール)間以外に、以下の航空路線があります。

パリ シャルル・ド・ゴール国際空港 (CDG)発

最終更新日: 2023/01/10 15:31
新型コロナウイルス感染症の影響に伴い、再開・運休・欠航・増便・減便が頻繁に発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2023/1/11)
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
AF1240
エールフランス航空
07:10 08:35 1h25m 毎日 A321 〜02/01
07:10 08:35 1h25m ---木--- A320 (Sharklets) 02/02〜02/02
07:10 08:35 1h25m ----金土- A319 02/03〜02/04
07:10 08:35 1h25m 毎日 A321 02/05〜02/12
07:10 08:35 1h25m 毎日 A321 02/14〜02/24
07:10 08:35 1h25m 月------ A320 02/13〜02/13
07:10 08:35 1h25m -----土- A320 (Sharklets) 02/25〜02/25
07:10 08:35 1h25m 月火水-金土日 A321 02/26〜
AF1340
エールフランス航空
08:05 09:30 1h25m 月-水---日 A320 02/01〜02/06
08:05 09:30 1h25m ----金-- A320 02/10〜02/10
08:05 09:30 1h25m -火水木金土- A321 02/02〜02/09
08:05 09:30 1h25m 毎日 A321 02/11〜02/18
08:05 09:30 1h25m 月--木金-日 A320 02/19〜02/26
08:05 09:30 1h25m -火----- A319 02/21〜02/21
08:05 09:30 1h25m 月------ A318 02/27〜02/27
08:05 09:30 1h25m -火-木金土- A321 02/25〜
KL1224
KLMオランダ航空
09:05 10:30 1h25m 月----土日 737-800 (WL) 〜02/05
09:05 10:30 1h25m -----土日 737-800 (WL) 02/11〜02/12
09:05 10:30 1h25m -火水木金-- 737-900 (WL) 〜02/03
09:05 10:30 1h25m 月火水木金-- 737-900 (WL) 02/06〜
09:05 10:30 1h25m -----土日 737-700 (WL) 02/18〜
KL1228
KLMオランダ航空
09:30 11:00 1h30m 月火水木金-- 737-800 (WL) 〜02/17
09:30 11:00 1h30m 毎日 737-800 (WL) 02/18〜
KL1230
KLMオランダ航空
10:20 11:45 1h25m -----土日 737-800 (WL) 〜02/12
AF1640
エールフランス航空
11:45 13:05 1h20m -火--金-- A320 〜02/03
11:45 13:05 1h20m --水木-土- A319 〜02/04
11:45 13:05 1h20m ------日 A319 02/05〜02/05
11:45 13:05 1h20m 月火水木--- A320 02/06〜02/16
11:45 13:05 1h20m ----金-- A321 02/10〜02/10
11:45 13:05 1h20m ------日 A318 02/12〜02/19
11:45 13:05 1h20m 月火水木金-- A320 02/17〜02/24
11:45 13:05 1h20m 毎日 A320 02/26〜
AF1740
エールフランス航空
12:40 14:00 1h20m ----金土- A320 (Sharklets) 〜02/03
12:40 14:00 1h20m -火-木-土日 A320 〜02/04
12:40 14:00 1h20m --水---日 A319 02/01〜02/05
12:40 14:00 1h20m -火水--土日 A320 02/08〜02/15
12:40 14:00 1h20m 月-----日 A320 (Sharklets) 02/13〜02/19
12:40 14:00 1h20m -----土- A319 02/18〜02/18
12:40 14:00 1h20m -火----- A320 (Sharklets) 02/21〜02/21
12:40 14:00 1h20m -----土- A320 02/25〜
12:40 14:00 1h20m --水-金-- A320 02/17〜02/24
12:40 14:00 1h20m 月-----日 A321 02/26〜02/27
KL1234
KLMオランダ航空
14:30 15:50 1h20m 毎日 737-800 (WL) 02/17〜
AF1140
エールフランス航空
16:55 18:20 1h25m 月-----日 A319 〜02/05
16:55 18:20 1h25m 月火水-金-- A321 〜02/06
16:55 18:20 1h25m ----金-- A319 02/10〜02/17
16:55 18:20 1h25m 月------ A320 02/13〜02/20
16:55 18:20 1h25m ----金-- A320 02/24〜02/24
AF1440
エールフランス航空
18:15 19:35 1h20m 月-水木--- A321 02/01〜02/06
18:15 19:35 1h20m --水-金-日 A319 02/03〜02/08
18:15 19:35 1h20m -----土- A320 02/04〜02/04
18:15 19:35 1h20m -火----- A320 (Sharklets) 02/07〜02/07
18:15 19:35 1h20m 毎日 A321 02/09〜02/15
18:15 19:35 1h20m 月--木--日 A320 02/16〜02/20
18:15 19:35 1h20m -火水木金土- A321 02/17〜02/24
18:15 19:35 1h20m -----土- A320 02/25〜02/25
18:15 19:35 1h20m 毎日 A321 02/26〜
KL1244
KLMオランダ航空
18:40 20:00 1h20m 毎日 737-800 (WL)
KL1246
KLMオランダ航空
20:35 21:50 1h15m ------日 737-700 (WL) 〜02/12
20:35 21:50 1h15m 月火水木金土- 737-800 (WL) 〜02/18
20:35 21:50 1h15m 毎日 737-800 (WL) 02/19〜
この時刻表は、OAG提供の2023年01月10日 15時31分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

パリ シャルル・ド・ゴール国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のパリ シャルル・ド・ゴール国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

同一都市(アムステルダム - パリ)間の路線

アムステルダム - パリ 間には、アムステルダム - パリ(シャルル・ド・ゴール)間以外に、以下の航空路線があります。

空港情報

よくある質問(FAQ)

アムステルダム - パリ(シャルル・ド・ゴール)間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2023年02月は、KLMオランダ航空エールフランス航空の2社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<アムステルダム - パリ(シャルル・ド・ゴール) 時刻表>で、確認することができます。
アムステルダム - パリ(シャルル・ド・ゴール)間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
アムステルダム - パリ(シャルル・ド・ゴール)間の所要時間(フライト時間)は、約1時間10〜30分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<アムステルダム - パリ(シャルル・ド・ゴール) 時刻表>にて確認できます。
アムステルダム - パリ(シャルル・ド・ゴール)間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
アムステルダム - パリ(シャルル・ド・ゴール)間の距離(マイル、km)は、約250マイル(約400km)です。
メニューを開く