アムステルダム - シャルル・ド・ゴール(パリ) 時刻表

アムステルダム - シャルル・ド・ゴール(パリ) 時刻表(2020年07月)

この路線は、以下の2社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2020年7月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

アムステルダム・スキポール国際空港 (AMS)発

最終更新日: 2020/06/14 12:01
新型コロナの影響に伴い、欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2020/06/03)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
KL1227
KLMオランダ航空
08:25 09:45 1h20m -----土- 737-700 (WL) 07/04〜
08:25 09:45 1h20m 月火水木金-日 737-800 (WL) 07/03〜
08:25 09:45 1h20m 毎日 737-800 (WL) 〜07/02
KL1229
KLMオランダ航空
09:15 10:40 1h25m 毎日 737-800 (WL) 07/03〜
09:15 10:40 1h25m -火水木-土- 737-800 (WL) 〜07/02
AF1241
エールフランス航空
09:40 11:00 1h20m ---木-土- A320 07/30〜
09:40 11:00 1h20m -火水---- A319 07/28〜07/29
09:40 11:00 1h20m 月-----日 A321 07/27〜
09:40 11:00 1h20m --水---- A318 07/15〜07/22
09:40 11:00 1h20m --水---- A321 07/08〜07/08
09:40 11:00 1h20m ---木金-- A319 07/09〜07/16
09:40 11:00 1h20m -----土日 A320 07/05〜07/11
09:40 11:00 1h20m 月火水-金-- A319 07/01〜07/07
09:40 11:00 1h20m ------日 A320 (Sharklets) 07/19〜07/19
09:40 11:00 1h20m ---木-土- A319 07/18〜07/23
09:50 11:10 1h20m ------日 A320 07/26〜07/26
09:50 11:10 1h20m ----金土- A319 07/24〜07/31
09:50 11:10 1h20m 月火----- A320 07/14〜07/21
09:50 11:10 1h20m 月---金-日 A319 07/12〜07/17
09:50 11:10 1h20m ---木-土- A320 07/02〜07/04
KL1233
KLMオランダ航空
13:10 14:25 1h15m 毎日 737-700 (WL) 07/04〜
AF1741
エールフランス航空
14:45 16:05 1h20m --水---- A319 07/01〜07/08
14:45 16:05 1h20m --水--土- A318 07/22〜07/25
14:45 16:05 1h20m ---木金土- A319 07/17〜07/23
14:45 16:05 1h20m 月火-木--- A320 07/16〜07/21
14:45 16:05 1h20m 月---金-- A321 07/06〜07/10
14:55 16:15 1h20m -火-木-土- A319 07/04〜07/09
14:55 16:15 1h20m ----金-- A318 07/03〜07/03
14:55 16:15 1h20m ---木--- A320 07/02〜07/02
14:55 16:15 1h20m 月-水木--- A318 07/29〜
14:55 16:15 1h20m -火----- A321 07/28〜07/28
14:55 16:15 1h20m 月-----日 A320 07/26〜
14:55 16:15 1h20m ----金-- A319 07/24〜07/31
14:55 16:15 1h20m --水---- A318 07/15〜07/15
14:55 16:15 1h20m -火----- A320 07/14〜07/14
14:55 16:15 1h20m 月-----日 A319 07/12〜07/19
14:55 16:15 1h20m -----土日 A321 07/05〜07/11
AF1141
エールフランス航空
18:40 20:00 1h20m 月------ A320 07/20〜07/20
18:40 20:00 1h20m ------日 A321 07/19〜07/19
18:40 20:00 1h20m ----金-- A319 07/17〜07/24
18:40 20:00 1h20m --水---- A320 07/29〜07/29
18:40 20:00 1h20m -火-木--- A319 07/23〜07/30
18:40 20:00 1h20m 月---金-日 A319 07/26〜07/31
18:40 20:00 1h20m --水---- A319 07/15〜07/22
18:40 20:00 1h20m ------日 A320 07/12〜07/12
18:40 20:00 1h20m -火-木--- A320 07/09〜07/21
18:40 20:00 1h20m 月------ A321 07/06〜07/13
18:40 20:00 1h20m ----金-日 A319 07/03〜07/10
18:40 20:00 1h20m -火-木--- A319 07/02〜07/07
18:40 20:00 1h20m --水---- A320 07/01〜07/08
この時刻表は、OAG提供の2020年06月14日 12時01分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

アムステルダム・スキポール国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のアムステルダム・スキポール国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

同一都市(アムステルダム - パリ)間の路線

アムステルダム - パリ 間には、アムステルダム - シャルル・ド・ゴール(パリ)間以外に、以下の航空路線があります。

パリ シャルル・ド・ゴール国際空港 (CDG)発

最終更新日: 2020/06/14 12:01
新型コロナの影響に伴い、欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2020/06/03)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
AF1240
エールフランス航空
07:10 08:35 1h25m -火--金-- A319 07/31〜
07:10 08:35 1h25m 月-----日 A321 07/27〜
07:10 08:35 1h25m 月火----日 A320 07/20〜07/26
07:10 08:35 1h25m ------日 A320 (Sharklets) 07/19〜07/19
07:10 08:35 1h25m -火水木金土- A319 07/23〜07/29
07:10 08:35 1h25m 月--木金土日 A319 07/12〜07/18
07:10 08:35 1h25m --水---- A318 07/15〜07/22
07:10 08:35 1h25m -火---土- A320 07/11〜07/14
07:10 08:35 1h25m --水---- A321 07/08〜07/08
07:10 08:35 1h25m 月火-木金-- A319 07/03〜07/10
07:10 08:35 1h25m ---木-土日 A320 07/02〜07/05
07:10 08:35 1h25m 月火水木金-日 A319 〜07/01
07:10 08:35 1h25m ---木-土- A320 07/30〜
KL1228
KLMオランダ航空
10:35 12:00 1h25m 月火水木金-日 737-800 (WL) 07/05〜
10:35 12:00 1h25m -----土- 737-700 (WL) 07/04〜
10:35 12:00 1h25m 毎日 737-800 (WL) 〜07/03
KL1230
KLMオランダ航空
11:25 12:45 1h20m 毎日 737-800 (WL)
AF1740
エールフランス航空
12:15 13:40 1h25m 月--木--日 A319 07/09〜07/13
12:15 13:40 1h25m 月---金土日 A321 07/05〜07/11
12:15 13:40 1h25m ----金-- A318 07/03〜07/03
12:15 13:40 1h25m ---木--- A320 07/02〜07/02
12:15 13:40 1h25m -火水--土- A319 07/01〜07/08
12:15 13:40 1h25m ----金-- A319 07/31〜07/31
12:15 13:40 1h25m --水木-土- A318 07/25〜07/30
12:15 13:40 1h25m -火---土- A321 07/28〜
12:15 13:40 1h25m 月-----日 A320 07/26〜
12:15 13:40 1h25m ---木金土日 A319 07/17〜07/24
12:15 13:40 1h25m --水---- A318 07/15〜07/22
12:15 13:40 1h25m 月火-木--- A320 07/14〜07/21
KL1234
KLMオランダ航空
15:20 16:30 1h10m ------日 737-700 (WL) 07/19〜
15:20 16:30 1h10m 月--木金-- 737-700 (WL) 07/09〜07/31
15:20 16:30 1h10m --水---- 737-700 (WL) 07/08〜07/29
15:20 16:30 1h10m -火----- 737-700 (WL) 07/07〜07/28
15:20 16:30 1h10m 月-----日 737-700 (WL) 07/05〜07/12
15:20 16:30 1h10m -----土- 737-700 (WL) 07/04〜
AF1140
エールフランス航空
16:10 17:25 1h15m -火-木--日 A319 07/26〜07/30
16:10 17:25 1h15m ------日 A321 07/19〜07/19
16:10 17:25 1h15m ----金-- A319 07/17〜07/24
16:10 17:25 1h15m ---木--日 A320 07/09〜07/12
16:10 17:25 1h15m ---木--日 A319 07/02〜07/05
16:10 17:25 1h15m --水---- A320 07/01〜07/01
16:20 17:35 1h15m --水-金-- A319 07/31〜
16:20 17:35 1h15m --水---- A320 07/29〜07/29
16:20 17:35 1h15m 月--木--- A319 07/23〜07/27
16:20 17:35 1h15m --水---- A319 07/15〜07/22
16:20 17:35 1h15m 月火-木--- A320 07/16〜07/21
16:20 17:35 1h15m -火水---- A320 07/08〜07/14
16:20 17:35 1h15m 月------ A321 07/06〜07/13
16:20 17:35 1h15m -火--金-- A319 07/03〜07/10
この時刻表は、OAG提供の2020年06月14日 12時01分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

パリ シャルル・ド・ゴール国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のパリ シャルル・ド・ゴール国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

同一都市(アムステルダム - パリ)間の路線

アムステルダム - パリ 間には、アムステルダム - シャルル・ド・ゴール(パリ)間以外に、以下の航空路線があります。

空港情報

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

メニューを開く