バンコク - チェンライ 飛行機

バンコク - チェンライ

このエントリーをはてなブックマークに追加
スワンナプーム国際空港

スワンナプーム国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : バンコク [タイ]
コード : BKK / VTBS
スワンナプーム国際空港

チェンライ空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : チェンライ [タイ]
コード : CEI / VTCT

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるバンコク - チェンライの航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:4/20(土) 帰り:4/25(木) 直行便 価格
バンコク発 チェンライ着 チェンライ発 バンコク着
タイ・エアアジア 08:30 > 09:35
1時間5分  FD3199
21:45 > 23:00
1時間15分  FD3206
ノックエア 16:40 > 17:55
1時間15分  8/8722
14:55 > 16:10
1時間15分  8/8719
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2019年03月21日 19時29分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

バンコク - チェンライ 時刻表

バンコク発

飛行時間:約1時間20〜30分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
VZ130 06:30 07:55 1時間25分
PG231 07:25 08:55 1時間30分
WE130 08:20 09:45 1時間25分

バンコク - チェンライの全時刻表»

チェンライ発

飛行時間:約1時間20〜30分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
VZ131 08:25 09:50 1時間25分
PG232 09:45 11:15 1時間30分
WE131 10:15 11:35 1時間20分

チェンライ - バンコクの全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2019年02月23日 14時54分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

同一都市(バンコク - チェンライ)間の路線

バンコク - チェンライ間の他の航空路線です。各路線のニュース、時刻表(フライト情報)、搭乗レビューなどが確認できます。

バンコク - チェンライ 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

バンコク発 - チェンライ着:
約1時間20〜30分

チェンライ発 - バンコク着:
約1時間20〜30分

距離

バンコク - チェンライ間の距離
約440マイル
約700Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

バンコク - チェンライの時刻表は、こちら

スワンナプーム国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のスワンナプーム国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

チェンライ空港のホテル予約

以下の各旅行会社のチェンライ空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加