バンコク(スワンナプーム) - ハノイ 時刻表

バンコク(スワンナプーム) - ハノイ 時刻表(2024年05月)

この路線は、以下の4社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年5月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

スワンナプーム国際空港 (BKK | バンコク)発

最終更新日: 2024/03/26 11:43

スワンナプームハノイ行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
TG560
タイ国際航空
07:45 09:35 1h50m 毎日 (05/01〜) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
VN0610
ベトナム航空
11:55 13:55 2h0m -火水木金土日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:55 14:00 2h5m 月------ A321
VJ902
ベトジェットエア
14:00 15:50 1h50m 毎日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
VU136
ベトラベル航空
14:35 16:35 2h0m 毎日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
VN0614
ベトナム航空
15:55 18:05 2h10m 毎日 (〜05/08) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:55 18:05 2h10m 月火-木--- (05/09〜05/14) A350-900
15:55 18:05 2h10m --水木金土日 (05/10〜05/19) A321
15:55 18:05 2h10m 毎日 (05/20〜) A321
TG564
タイ国際航空
17:50 19:40 1h50m 毎日 (05/01〜) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
VJ904
ベトジェットエア
18:35 20:25 1h50m 毎日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
VN0618
ベトナム航空
19:05 21:10 2h5m 毎日 (〜05/07) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
19:05 21:10 2h5m 月火水木--- (05/08〜05/14) 787
19:05 21:10 2h5m --水木金土日 (05/10〜05/19) A321
19:05 21:10 2h5m 毎日 (05/20〜) A321
この時刻表は、OAG提供の2024年03月26日 11時43分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

バンコク - ハノイ間の飛行機路線

バンコク - ハノイ 間には、バンコク(スワンナプーム) - ハノイ間以外に、以下の航空路線があります。

ノイバイ国際空港 (HAN | ハノイ)発

最終更新日: 2024/03/26 11:43

ハノイバンコク行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
VN0611
ベトナム航空
08:50 10:50 2h0m 毎日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
TG561
タイ国際航空
10:35 12:25 1h50m 毎日 (05/01〜) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
VJ901
ベトジェットエア
11:10 13:00 1h50m 毎日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
VU137
ベトラベル航空
11:40 13:30 1h50m 毎日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
VN0615
ベトナム航空
12:45 14:45 2h0m 毎日 (〜05/08) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:45 14:45 2h0m 月火-木--- (05/09〜05/14) A350-900
12:45 14:45 2h0m --水木金土日 (05/10〜05/19) A321
12:45 14:45 2h0m 毎日 (05/20〜) A321
VJ903
ベトジェットエア
15:45 17:35 1h50m 毎日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
VN0619
ベトナム航空
16:05 18:05 2h0m 毎日 (〜05/07) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
16:05 18:05 2h0m 月火水木--- (05/08〜05/14) 787
16:05 18:05 2h0m --水木金土日 (05/10〜05/19) A321
16:05 18:05 2h0m 毎日 (05/20〜) A321
TG565
タイ国際航空
20:45 22:35 1h50m 毎日 (05/01〜) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年03月26日 11時43分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

バンコク - ハノイ間の飛行機路線

バンコク - ハノイ 間には、バンコク(スワンナプーム) - ハノイ間以外に、以下の航空路線があります。

バンコク(スワンナプーム)⇒ハノイ行き 格安航空券 価格・料金

バンコク(スワンナプーム) - ハノイ間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

スワンナプーム ⇔ ハノイ 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるバンコク(スワンナプーム) - ハノイの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 22,649 円 (往復)

往路:6/13(木) 復路:6/18(火) (エクスペディア 5/14 16:46時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、バンコク(スワンナプーム)⇒ハノイ行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

スワンナプーム国際空港、ノイバイ国際空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

スワンナプーム国際空港

スワンナプーム国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のスワンナプーム国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

ノイバイ国際空港

ノイバイ国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のノイバイ国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

バンコク(スワンナプーム) - ハノイ間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年05月は、タイ国際航空ベトナム航空ベトジェットエアベトラベル航空の4社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<バンコク(スワンナプーム) - ハノイ 時刻表>で、確認することができます。
バンコク(スワンナプーム) - ハノイ間で、もっとも人気のある航空会社はどこですか?
バンコク(スワンナプーム) - ハノイ間で、レビュ評価が一番高い航空会社は、ベトナム航空です。
バンコク(スワンナプーム) - ハノイ間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
バンコク(スワンナプーム) - ハノイ間の所要時間(フライト時間)は、約1時間40分〜2時間10分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<バンコク(スワンナプーム) - ハノイ 時刻表>にて確認できます。
バンコク(スワンナプーム) - ハノイ間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
バンコク(スワンナプーム) - ハノイ間の距離(マイル、km)は、約620マイル(約990km)です。
メニューを開く