ユーロエアポート(バーゼル)⇒ザグレブ行き 格安航空券・飛行機をお得に予約する方法

ユーロエアポート(バーゼル) - ザグレブ 航空券をお得に予約する方法

ユーロエアポート(バーゼル) - ザグレブ間の航空券をお得に予約する方法をご紹介します。

航空会社のオフィシャルサイトを確認しよう!

現在、ユーロエアポート(バーゼル) - ザグレブ間を運航する航空会社は、ライアンエアです。お得な航空券を予約するためには、ライアンエアのオフィシャルサイトで、航空券セールやマイレージキャンペーンの有無を確認することをお勧めします。格安航空券の比較サイトや旅行会社で予約を検討する前に、ライアンエアの公式サイトを確認しましょう。

また、キャンセル手数料、手荷物の制限などを事前チェックしましょう。格安航空券の場合、購入後の変更不可や割高なキャンセル料が設定されていることが多いため、 かえって割高になるケースも。

事前に時刻表と所要時間を確認しよう!

航空券を予約する前に、飛行機のスケジュールを確認しましょう。早朝や深夜の便を選ぶと、空港周辺での宿泊費用や追加の移動費用がかかる可能性があります。

FlyTeam ユーロエアポート(バーゼル) - ザグレブ 時刻表(フライトスケジュール)は、こちら

ユーロエアポート(バーゼル) - ザグレブ間の所要時間(フライト時間)は、約1時間25〜30分です。

大手旅行会社を利用しよう!

大手旅行会社での予約・購入が一番お得な場合があります。航空会社が設定した航空券以外にも、大手旅行会社独自のポイントやクーポンによる割引が適用されることがあります。また、大手旅行会社であれば現地でのサポート体制も充実しているため、トラブルの際でも安心です。ただし、航空券のキャンセルや変更に関しては、航空会社と異なるルールが適応されることもあるため、注意が必要です。

さらに、旅行シーズン前や閑散期に、セールやキャンペーンを行うことが多く、大手旅行会社各社のキャンペーンをチェックしてから予約・購入を検討しましょう。以下、大手航空会社の一覧です。

『Trip.com』で価格をチェックする >>『Trip.com』のキャンペーンを確認する >>

『HIS』で価格をチェックする >>『HIS』のキャンペーンを確認する >>

『エクスペディア』で価格をチェックする >>『エクスペディア』のキャンペーンを確認する >>

『skyticket』で価格をチェックする >>『skyticket』のキャンペーンを確認する >>

ユーロエアポート(バーゼル) - ザグレブ 格安航空券・チケット 料金・価格

大手旅行会社「エクスペディア 」では、5月23日(木)発の航空券33,170円から予約することができます。 (4月23日 22:05時点)

ユーロエアポート(バーゼル)⇒ザグレブ行き 格安航空券・チケットの最安値は?

最安値 33,170 円 (往復)

往路:5/23(木) 復路:5/28(火) (エクスペディア 4/23 22:05時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、ユーロエアポート(バーゼル)⇒ザグレブ行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

乗継便

航空会社
乗継便
5/23(木)
バーゼル(ユーロエアポート) 発
5/28(火)
ザグレブ 発
LH , OS 14:15 - 23:35
9h20m
LH1205 , LH1404
11:40 - 19:45
8h5m
OS684 , OS473
ルフトハンザドイツ航空 14:15 - 23:35
9h20m
LH1205 , LH1404
13:25 - 19:25
6h0m
LH1727 , LH2400
オーストリア航空 20:25 - 11:00 (+1日)
14h35m
OS474 , OS683
11:40 - 19:45
8h5m
OS684 , OS473
OS , LH 20:25 - 11:00 (+1日)
14h35m
OS474 , OS683
13:25 - 19:25
6h0m
LH1727 , LH2400
LH , OU 14:15 - 22:05
7h50m
LH1205 , OU415
06:50 - 12:55
6h5m
OU4436 , LH2396
KL , OU 06:15 - 13:10
6h55m
KL1942 , OU451
08:20 - 13:50
5h30m
KL3080 , KL1945
乗継便の料金をもっと見る

この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2024年04月23日 22時05分時点の情報です。
ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認の上、出発地・到着日・日付・価格などの条件をエクスペディアサイトにて、十分ご確認した上で予約してください。
特に、キャンセルや変更の場合の条件をよく確認しましょう!キャンセルや変更の場合の条件は、こちら「航空券の変更やキャンセル」で確認できます。

最安値 33,170 円 (往復)

往路:5/23(木) 復路:5/28(火) (エクスペディア 4/23 22:05時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

ユーロエアポート・バーゼルのホテル予約

以下の各旅行予約サイトのユーロエアポート・バーゼルのホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

ザグレブ空港のホテル予約

以下の各旅行予約サイトのザグレブ空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

メニューを開く