広州 - 重慶 飛行機

広州 - 重慶

このエントリーをはてなブックマークに追加
広州白雲国際空港

広州白雲国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 広州 [中国]
コード : CAN / ZGGG
広州白雲国際空港

重慶江北国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 重慶 [中国]
コード : CKG / ZUCK

広州 - 重慶 時刻表

この区間の飛行機は 深圳航空西部航空北京首都航空四川航空重慶航空海南航空中国国際航空中国南方航空 計8社の航空会社が運航しています。

広州 - 重慶の時刻表を見る

広州発

飛行時間:約2時間〜2時間25分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
JD5227 06:55 09:05 2h10m
OQ2356 07:05 09:25 2h20m
CZ3463 08:15 10:15 2h0m
CA4354 09:15 11:20 2h5m
3U8793 10:10 12:10 2h0m
HU7069 10:55 13:15 2h20m
ZH9459 21:15 23:15 2h0m
PN6254 23:05 01:25 2h20m

広州 - 重慶の全時刻表»

重慶発

飛行時間:約1時間50分〜2時間15分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
ZH9460 06:00 07:55 1h55m
PN6253 06:30 08:35 2h5m
3U8741 06:55 09:05 2h10m
HU7070 07:30 09:35 2h5m
CA4319 07:55 09:55 2h0m
OQ2305 08:10 10:15 2h5m
JD5228 10:05 12:10 2h5m
CZ3406 13:25 15:25 2h0m

重慶 - 広州の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2019年05月28日 06時53分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

広州 - 重慶 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

広州発 - 重慶着:
約2時間〜2時間25分

重慶発 - 広州着:
約1時間50分〜2時間15分

距離

広州 - 重慶間の距離
約600マイル
約960Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

広州 - 重慶の時刻表は、こちら

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による広州 - 重慶の航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:7/18(木) 帰り:7/23(火) 直行便 価格
広州発 重慶着 重慶発 広州着
深圳航空 21:15 > 23:15
2h0m  ZH9459
06:00 > 07:55
1h55m  ZH9460
四川航空 22:35 > 00:40 (+1日)
2h5m  3U8742
06:55 > 09:05
2h10m  3U8741
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2019年06月18日 19時31分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

広州白雲国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の広州白雲国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

重慶江北国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の重慶江北国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加