コルカタ - ポートブレア 時刻表

コルカタ - ポートブレア 時刻表(2024年06月)

この路線は、以下の4社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年6月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

ネータージー・スバース・チャンドラ・ボース国際空港 (CCU | コルカタ)発

最終更新日: 2024/03/11 09:18

コルカタポートブレア行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
AI787
エア・インディア
05:40 07:50 2h10m 毎日 A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
6E2106
インディゴ
05:50 08:00 2h10m 毎日 A320neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
SG869
スパイスジェット
07:25 09:30 2h5m 毎日 737 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
6E345
インディゴ
08:50 11:00 2h10m 毎日 A320neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
UK747
ビスタラ
09:15 11:40 2h25m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
SG8263
スパイスジェット
09:35 12:10 2h35m 毎日 737 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年03月11日 09時18分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ポートブレア空港 (IXZ)発

最終更新日: 2024/03/11 09:18

ポートブレアコルカタ行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
AI788
エア・インディア
08:35 10:40 2h5m 毎日 A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
6E5599
インディゴ
08:45 10:45 2h0m 毎日 A320neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
SG8264
スパイスジェット
10:10 12:15 2h5m 毎日 737 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
6E6396
インディゴ
12:00 14:00 2h0m 毎日 A320neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
UK778
ビスタラ
12:15 14:35 2h20m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
SG873
スパイスジェット
15:40 17:50 2h10m 毎日 737 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年03月11日 09時18分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

コルカタ⇒ポートブレア行き 格安航空券 価格・料金

コルカタ - ポートブレア間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

コルカタ ⇔ ポートブレア 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるコルカタ - ポートブレアの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 21,352 円 (往復)

往路:7/17(水) 復路:7/22(月) (エクスペディア 6/17 19:44時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、コルカタ⇒ポートブレア行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

ネータージー・スバース・チャンドラ・ボース国際空港、ポートブレア空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

ネータージー・スバース・チャンドラ・ボース国際空港

ネータージー・スバース・チャンドラ・ボース国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のネータージー・スバース・チャンドラ・ボース国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

ポートブレア空港

ポートブレア空港のホテル予約

以下の各旅行会社のポートブレア空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

コルカタ - ポートブレア間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年06月は、エア・インディアインディゴスパイスジェットビスタラの4社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<コルカタ - ポートブレア 時刻表>で、確認することができます。
コルカタ - ポートブレア間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
コルカタ - ポートブレア間の所要時間(フライト時間)は、約2時間〜2時間35分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<コルカタ - ポートブレア 時刻表>にて確認できます。
コルカタ - ポートブレア間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
コルカタ - ポートブレア間の距離(マイル、km)は、約810マイル(約1,310km)です。
メニューを開く