パリ(シャルル・ド・ゴール) - コペンハーゲン 時刻表

パリ(シャルル・ド・ゴール) - コペンハーゲン 時刻表(2024年05月)

この路線は、以下の4社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年5月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

パリ シャルル・ド・ゴール国際空港 (CDG)発

最終更新日: 2024/04/16 12:57

シャルル・ド・ゴールコペンハーゲン行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
U24647
イージージェット
06:00 07:45 1h45m 月------ (05/06〜05/06) A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
06:00 07:45 1h45m 月------ (05/13〜05/20) A320
06:00 07:45 1h45m 月------ (05/27〜05/27) A319
07:00 08:55 1h55m ----金-- A320
07:05 09:00 1h55m ---木--- A320
07:20 09:15 1h55m ------日 (〜05/12) A320
07:20 09:15 1h55m ------日 (05/19〜05/26) A319
AF1750
エールフランス航空
07:00 08:50 1h50m ----金土日 (05/26〜) A220-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:00 08:50 1h50m --水-金土日 (05/05〜05/11) A220-300
07:00 08:50 1h50m 月火----- (05/06〜05/07) A318
07:00 08:50 1h50m ---木--- (05/09〜05/09) A320 (Sharklets)
07:00 08:50 1h50m 月-----日 (05/12〜05/13) A320
07:00 08:50 1h50m 月火--金土- (05/17〜05/25) A220-300
AF1150
エールフランス航空
09:20 11:10 1h50m 毎日 A220-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
U24649
イージージェット
10:50 12:45 1h55m ----金-- A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:10 13:05 1h55m ------日 A320
11:15 13:10 1h55m 月------ A320
12:10 14:05 1h55m -----土- A319
12:55 14:50 1h55m --水---- A320
13:45 15:40 1h55m -火----- (〜05/28) A320
D83637
ノルウェー・エア・インターナショナル
10:50 12:45 1h55m ---木--日 737-8-MAX Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
SK566
スカンジナビア航空
11:10 13:00 1h50m 月火水木金-- (05/01〜05/10) A320neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:10 13:00 1h50m -----土- (05/04〜05/11) CRJ-900
11:10 13:00 1h50m 月火水木金-日 (05/12〜05/17) A320neo
11:10 13:00 1h50m -----土日 (05/18〜05/26) E195
11:10 13:00 1h50m 月火水木金-- (05/21〜) A320neo
AF1850
エールフランス航空
12:50 14:45 1h55m -火--金-- (〜05/03) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:50 14:45 1h55m --水---- (05/01〜05/01) A319
12:50 14:45 1h55m ---木--日 (05/02〜05/05) A320 (Sharklets)
12:50 14:45 1h55m 月-----日 (05/06〜05/12) A220-300
12:50 14:45 1h55m -火-木金土- (05/04〜05/11) A320
12:50 14:45 1h55m --水---- (05/08〜05/08) A321
12:50 14:45 1h55m 月火-木-土- (05/13〜05/18) A320
12:50 14:45 1h55m --水---- (05/15〜05/29) A320
12:50 14:45 1h55m -----土日 (05/25〜) A321
12:50 14:45 1h55m 月--木金-日 (05/17〜05/23) A321
12:50 14:45 1h55m -火----- (05/21〜05/21) A320
12:50 14:45 1h55m ----金-- (05/24〜05/24) A220-300
12:50 14:45 1h55m 月--木--日 (05/27〜) A320 (Sharklets)
12:50 14:45 1h55m -火--金-- (05/28〜05/31) A319
SK568
スカンジナビア航空
14:30 16:20 1h50m 月火水木--- (〜05/16) A320neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
14:30 16:20 1h50m 月------ (05/20〜05/20) A320neo
14:30 16:20 1h50m 月火水木--- (05/21〜) A320neo
15:30 17:15 1h45m ------日 (05/05〜05/19) A320neo
15:30 17:15 1h45m ------日 (05/26〜05/26) A320neo
16:10 17:55 1h45m -----土- (05/04〜) CRJ-900
16:30 18:15 1h45m ----金-- (05/03〜05/03) A320
16:30 18:15 1h45m ----金-- (05/10〜05/24) A320neo
16:30 18:15 1h45m ----金-- (05/31〜) A320
AF1050
エールフランス航空
16:50 18:40 1h50m -火--金土日 (〜05/05) A220-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
16:50 18:40 1h50m -火----- (05/07〜05/07) A319
16:50 18:40 1h50m -火--金土日 (05/11〜) A220-300
U24651
イージージェット
18:05 20:00 1h55m ----金-- (〜05/24) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:05 20:00 1h55m ----金-- (05/31〜05/31) A319
18:15 20:10 1h55m 月------ A320
18:20 20:15 1h55m --水---- (05/08〜05/08) A320
18:25 20:20 1h55m ---木--- A320
18:35 20:30 1h55m ------日 A320
SK560
スカンジナビア航空
20:10 21:55 1h45m ---木金-日 (〜05/05) A320neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
20:10 21:55 1h45m 月------ (〜05/06) A320neo
20:10 21:55 1h45m -火----- (〜05/07) A320neo
20:10 21:55 1h45m --水---- (05/01〜05/01) A320neo
20:10 21:55 1h45m --水---- (05/08〜05/08) A320neo
20:10 21:55 1h45m ------日 (05/12〜05/19) A320neo
20:10 21:55 1h45m --水---- (05/15〜05/29) A320neo
20:10 21:55 1h45m ---木金-- (05/16〜05/23) A320neo
20:10 21:55 1h45m ---木金-- (05/30〜05/31) A320neo
20:10 21:55 1h45m 月火----- (05/13〜05/28) A320neo
20:10 21:55 1h45m ----金-日 (05/24〜05/26) A320neo
AF1350
エールフランス航空
21:15 23:10 1h55m 月火水木--- (05/02〜05/08) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
21:15 23:10 1h55m ---木金-- (05/03〜05/09) A320 (Sharklets)
21:15 23:10 1h55m ----金-日 (05/05〜05/10) A318
21:15 23:10 1h55m --水--土- (05/01〜05/04) A321
21:15 23:10 1h55m 月---金-- (05/27〜05/31) A320
21:15 23:10 1h55m --水---- (05/29〜05/29) A318
21:15 23:10 1h55m 月火--金土日 (05/11〜05/17) A320
21:15 23:10 1h55m --水---- (05/15〜05/15) A320 (Sharklets)
21:15 23:10 1h55m -火-木--- (05/16〜05/21) A321
21:15 23:10 1h55m ----金土- (05/18〜05/25) A319
21:15 23:10 1h55m 月-水木--日 (05/19〜05/23) A220-300
21:15 23:10 1h55m -火-木--日 (05/26〜05/30) A320 (Sharklets)
D83639
ノルウェー・エア・インターナショナル
21:45 23:40 1h55m -火水木金-- (05/14〜) 737-800 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
21:45 23:40 1h55m --水木金-- (〜05/10) 737-800 (WL)
21:45 23:40 1h55m 月------ 737-8-MAX
22:00 23:55 1h55m ------日 737-800 (WL)
この時刻表は、OAG提供の2024年04月16日 12時57分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

パリ - コペンハーゲン間の飛行機路線

パリ - コペンハーゲン 間には、パリ(シャルル・ド・ゴール) - コペンハーゲン間以外に、以下の航空路線があります。

コペンハーゲン国際空港 (CPH)発

最終更新日: 2024/04/16 12:57

コペンハーゲンパリ行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
AF1351
エールフランス航空
06:20 08:25 2h5m -火水木金-- (05/03〜05/09) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
06:20 08:25 2h5m ----金土- (05/04〜05/10) A320 (Sharklets)
06:20 08:25 2h5m 月----土- (05/06〜05/11) A318
06:20 08:25 2h5m 月火水---日 (〜05/01) A220-300
06:20 08:25 2h5m ---木--日 (05/02〜05/05) A321
06:20 08:25 2h5m -火---土- (05/28〜) A320
06:20 08:25 2h5m ---木--- (05/30〜05/30) A318
06:20 08:25 2h5m 月火水--土日 (05/12〜05/18) A320
06:20 08:25 2h5m ---木--- (05/16〜05/16) A320 (Sharklets)
06:20 08:25 2h5m --水-金-- (05/17〜05/22) A321
06:20 08:25 2h5m -----土日 (05/19〜05/26) A319
06:20 08:25 2h5m 月火-木金-- (05/20〜05/24) A220-300
06:20 08:25 2h5m 月-水-金-- (05/27〜05/31) A320 (Sharklets)
D83636
ノルウェー・エア・インターナショナル
08:10 10:10 2h0m ---木--日 737-8-MAX Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
U24648
イージージェット
08:15 10:30 2h15m 月------ (05/06〜05/06) A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:15 10:30 2h15m 月------ (05/13〜05/20) A320
08:15 10:30 2h15m 月------ (05/27〜05/27) A319
09:25 11:30 2h5m ----金-- A320
09:30 11:40 2h10m ---木--- A320
09:45 11:50 2h5m ------日 (〜05/12) A320
09:45 11:50 2h5m ------日 (05/19〜05/26) A319
SK565
スカンジナビア航空
08:25 10:20 1h55m 月火水木--- (05/21〜) A320neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:25 10:20 1h55m -火水木--- (〜05/02) A320neo
08:25 10:20 1h55m ----金-- (05/03〜) A320neo
08:25 10:20 1h55m 月火水木--- (05/06〜05/16) A320neo
08:30 10:20 1h50m ------日 (05/12〜05/12) A320neo
08:30 10:20 1h50m -----土- (05/18〜05/25) E195
08:30 10:20 1h50m ------日 (05/19〜) E195
08:30 10:20 1h50m -----土- (05/04〜05/11) CRJ-900
AF1751
エールフランス航空
09:45 11:45 2h0m 月火--金土- (05/17〜05/25) A220-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:45 11:45 2h0m ----金土日 (05/26〜) A220-300
09:45 11:45 2h0m --水-金土日 (05/05〜05/11) A220-300
09:45 11:45 2h0m 月火----- (05/06〜05/07) A318
09:45 11:45 2h0m ---木--- (05/09〜05/09) A320 (Sharklets)
09:45 11:45 2h0m 月-----日 (05/12〜05/13) A320
SK567
スカンジナビア航空
11:45 13:40 1h55m -火-木--- (〜05/02) A320neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:45 13:40 1h55m 月火-木--- (05/06〜05/30) A320neo
11:45 13:40 1h55m --水---- (〜05/29) A320neo
12:50 14:40 1h50m ------日 (05/05〜05/26) A320neo
13:30 15:20 1h50m -----土- (05/04〜05/18) CRJ-900
13:30 15:20 1h50m -----土- (05/25〜) CRJ-900
13:45 15:40 1h55m ----金-- (05/10〜05/10) A320neo
13:45 15:40 1h55m ----金-- (05/17〜05/24) A320neo
13:45 15:40 1h55m ----金-- (〜05/03) A320
13:45 15:40 1h55m ----金-- (05/31〜) A320
AF1151
エールフランス航空
12:05 14:05 2h0m 毎日 A220-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
U24650
イージージェット
13:15 15:15 2h0m ----金-- A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:35 15:35 2h0m ------日 A320
13:40 15:40 2h0m 月------ A320
14:35 16:35 2h0m -----土- A319
15:20 17:20 2h0m --水---- A320
16:10 18:10 2h0m -火----- (〜05/28) A320
AF1851
エールフランス航空
15:50 17:50 2h0m --水---- (05/08〜05/08) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:50 17:50 2h0m 月火水木-土- (05/13〜05/18) A320
15:50 17:50 2h0m 月--木金-日 (05/17〜05/23) A321
15:50 17:50 2h0m -火--金-- (〜05/03) A321
15:50 17:50 2h0m --水---- (05/01〜05/01) A319
15:50 17:50 2h0m ---木--日 (05/02〜05/05) A320 (Sharklets)
15:50 17:50 2h0m -火-木金土- (05/04〜05/11) A320
15:50 17:50 2h0m 月-----日 (05/06〜05/12) A220-300
15:50 17:50 2h0m -火水---- (05/21〜05/22) A320
15:50 17:50 2h0m ----金-- (05/24〜05/24) A220-300
15:50 17:50 2h0m -----土日 (05/25〜) A321
15:50 17:50 2h0m 月--木--日 (05/27〜) A320 (Sharklets)
15:50 17:50 2h0m -火--金-- (05/28〜05/31) A319
15:50 17:50 2h0m 月-水---- (05/29〜) A320
SK559
スカンジナビア航空
17:25 19:20 1h55m -火水木--- (〜05/01) A320neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
17:25 19:20 1h55m 月---金-- (〜05/03) A320neo
17:25 19:20 1h55m 月-水木--- (05/02〜05/08) A320neo
17:25 19:20 1h55m 月火----- (05/07〜05/14) A320neo
17:25 19:20 1h55m ----金-- (05/17〜05/17) A320neo
17:25 19:20 1h55m 月火水木--- (05/15〜05/30) A320neo
17:25 19:20 1h55m ----金-- (05/24〜05/24) A320neo
17:25 19:20 1h55m ----金-- (05/31〜05/31) A320neo
17:30 19:20 1h50m ------日 A320neo
D83638
ノルウェー・エア・インターナショナル
19:05 21:05 2h0m -火水木金-- (05/14〜) 737-800 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
19:05 21:05 2h0m --水木金-- (〜05/10) 737-800 (WL)
19:05 21:05 2h0m 月------ 737-8-MAX
19:20 21:20 2h0m ------日 737-800 (WL)
AF1051
エールフランス航空
19:40 21:35 1h55m -火--金土日 (〜05/05) A220-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
19:40 21:35 1h55m -火----- (05/07〜05/07) A319
19:40 21:35 1h55m -火--金土日 (05/11〜) A220-300
U24652
イージージェット
20:30 22:35 2h5m ----金-- (〜05/24) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
20:30 22:35 2h5m ----金-- (05/31〜05/31) A319
20:40 22:45 2h5m 月------ A320
20:45 22:50 2h5m --水---- (05/08〜05/08) A320
20:50 22:55 2h5m ---木--- A320
21:00 23:05 2h5m ------日 A320
この時刻表は、OAG提供の2024年04月16日 12時57分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

パリ - コペンハーゲン間の飛行機路線

パリ - コペンハーゲン 間には、パリ(シャルル・ド・ゴール) - コペンハーゲン間以外に、以下の航空路線があります。

パリ(シャルル・ド・ゴール)⇒コペンハーゲン行き 格安航空券 価格・料金

パリ(シャルル・ド・ゴール) - コペンハーゲン間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

シャルル・ド・ゴール ⇔ コペンハーゲン 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるパリ(シャルル・ド・ゴール) - コペンハーゲンの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 30,090 円 (往復)

往路:6/21(金) 復路:6/26(水) (エクスペディア 5/22 12:44時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、パリ(シャルル・ド・ゴール)⇒コペンハーゲン行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

パリ シャルル・ド・ゴール国際空港、コペンハーゲン国際空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

パリ シャルル・ド・ゴール国際空港

パリ シャルル・ド・ゴール国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のパリ シャルル・ド・ゴール国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

コペンハーゲン国際空港

コペンハーゲン国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のコペンハーゲン国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

パリ(シャルル・ド・ゴール) - コペンハーゲン間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年05月は、イージージェットエールフランス航空ノルウェー・エア・インターナショナルスカンジナビア航空の4社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<パリ(シャルル・ド・ゴール) - コペンハーゲン 時刻表>で、確認することができます。
パリ(シャルル・ド・ゴール) - コペンハーゲン間で、もっとも人気のある航空会社はどこですか?
パリ(シャルル・ド・ゴール) - コペンハーゲン間で、レビュ評価が一番高い航空会社は、スカンジナビア航空です。
パリ(シャルル・ド・ゴール) - コペンハーゲン間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
パリ(シャルル・ド・ゴール) - コペンハーゲン間の所要時間(フライト時間)は、約1時間45〜55分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<パリ(シャルル・ド・ゴール) - コペンハーゲン 時刻表>にて確認できます。
パリ(シャルル・ド・ゴール) - コペンハーゲン間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
パリ(シャルル・ド・ゴール) - コペンハーゲン間の距離(マイル、km)は、約620マイル(約1,000km)です。
メニューを開く