シャルル・ド・ゴール(パリ) - フィレンツェ 飛行機

シャルル・ド・ゴール(パリ) - フィレンツェ

このエントリーをはてなブックマークに追加

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるシャルル・ド・ゴール(パリ) - フィレンツェの航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:12/19(水) 帰り:12/24(月) 直行便 価格
シャルル・ド・ゴール(パリ)発 フィレンツェ着 フィレンツェ発 シャルル・ド・ゴール(パリ)着
エールフランス航空 07:10 > 09:00
1時間50分  AF1066
06:30 > 08:20
1時間50分  AF1267
乗継便 行き:12/19(水) 帰り:12/24(月) 乗継便 価格
スイスインターナショナルエアラインズ 15:05 > 18:25
3時間20分  LX639 , LX1680
14:45 > 20:10
5時間25分  LX1675 , LX644
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2018年11月19日 05時45分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

シャルル・ド・ゴール(パリ) - フィレンツェ 時刻表

この区間の飛行機は エールフランス航空 計1社の航空会社が運航しています。

シャルル・ド・ゴール(パリ) - フィレンツェの時刻表を見る

シャルル・ド・ゴール(パリ)発

飛行時間:約1時間40〜50分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
AF1066 07:10 09:00 1時間50分

シャルル・ド・ゴール(パリ) - フィレンツェの全時刻表»

フィレンツェ発

飛行時間:約1時間50分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
AF1267 06:30 08:20 1時間50分

フィレンツェ - シャルル・ド・ゴール(パリ)の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2018年10月23日 21時36分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

同一都市(パリ - フィレンツェ)間の路線

パリ - フィレンツェ間の他の航空路線です。各路線のニュース、時刻表(フライト情報)、搭乗レビューなどが確認できます。

シャルル・ド・ゴール(パリ) - フィレンツェ 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

シャルル・ド・ゴール発 - フィレンツェ着:
約1時間40〜50分

フィレンツェ発 - シャルル・ド・ゴール着:
約1時間50分

距離

シャルル・ド・ゴール(パリ) - フィレンツェ間の距離
約550マイル
約880Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

シャルル・ド・ゴール(パリ) - フィレンツェの時刻表は、こちら

就航機材

シャルル・ド・ゴール(パリ) - フィレンツェの路線に就航(もしくは就航予定)している飛行機の機材別航空会社一覧です。(直行便が対象です。)

シャルル・ド・ゴール(パリ) - フィレンツェの時刻表は、こちら

ニュース一覧

航空路線:シャルル・ド・ゴール(パリ) - フィレンツェのニュースは、配信されていません。

パリ シャルル・ド・ゴール国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のパリ シャルル・ド・ゴール国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

フィレンツェ・アメリゴベスプッチ空港のホテル予約

以下の各旅行会社のフィレンツェ・アメリゴベスプッチ空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加