シャルル・ド・ゴール(パリ) - ヘルシンキ 時刻表

シャルル・ド・ゴール(パリ) - ヘルシンキ 時刻表(2022年05月)

この路線は、以下の2社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2022年5月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

パリ シャルル・ド・ゴール国際空港 (CDG)発

最終更新日: 2022/04/30 15:26
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/11/11)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
AY1582
フィンエアー
07:30 11:20 2h50m 毎日 E190 05/02〜
AY1572
フィンエアー
10:50 14:50 3h0m -火---土- A320 05/03〜05/07
10:50 14:50 3h0m ---木金-- A321 (Sharklets) 05/05〜05/06
10:50 14:50 3h0m -----土日 A319 05/08〜05/15
10:50 14:50 3h0m -火水---- A321 (Sharklets) 05/10〜05/11
10:50 14:50 3h0m 月-水---- A321 (Sharklets) 05/18〜05/25
10:50 14:50 3h0m ---木--- A319 05/12〜05/19
10:50 14:50 3h0m ----金-- A320 05/13〜05/13
10:50 14:50 3h0m 月----土- A320 05/16〜05/21
10:50 14:50 3h0m -火----- A321 05/17〜05/17
10:50 14:50 3h0m ------日 A319 05/01〜05/01
10:50 14:50 3h0m 月-水---- A321 (Sharklets) 05/02〜05/09
10:50 14:50 3h0m ----金-- A321 (Sharklets) 05/20〜05/20
10:50 14:50 3h0m ------日 A319 05/22〜05/22
10:50 14:50 3h0m -火----- A321 05/24〜
10:50 14:50 3h0m ---木--- A320 05/26〜
10:50 14:50 3h0m ----金-- A321 (Sharklets) 05/27〜05/27
10:50 14:50 3h0m 月-水--土日 A320 05/28〜
AY1574
フィンエアー
12:20 16:15 2h55m ---木金-- A321 (Sharklets) 〜05/12
12:20 16:15 2h55m -----土日 A320 〜05/07
12:20 16:15 2h55m 月------ E190 05/02〜05/16
12:20 16:15 2h55m -火水---日 A321 (Sharklets) 05/03〜05/11
12:20 16:15 2h55m ---木金-- A320 05/13〜05/19
12:20 16:15 2h55m -----土日 A320 05/14〜
12:20 16:15 2h55m 月火----- A321 (Sharklets) 05/17〜05/24
12:20 16:15 2h55m --水---- E190 05/18〜05/25
12:20 16:15 2h55m ---木金-- A321 (Sharklets) 05/20〜05/26
12:20 16:15 2h55m ----金-- A320 05/27〜05/27
12:20 16:15 2h55m 月------ E190 05/30〜05/30
12:20 16:15 2h55m 月火水---- A321 (Sharklets) 05/31〜
AF1070
エールフランス航空
12:50 16:50 3h0m 毎日 A220-300
AY1576
フィンエアー
15:10 19:00 2h50m 月火水-金土日 E190 05/01〜
15:10 19:00 2h50m ---木--- E190 05/05〜
AY1578
フィンエアー
19:00 22:55 2h55m --水木金-日 A321 (Sharklets) 〜05/06
19:00 22:55 2h55m 月火---土- A320 〜05/03
19:00 22:55 2h55m 月-水木-土日 A321 (Sharklets) 05/07〜05/14
19:00 22:55 2h55m 月火--金-- A320 05/10〜05/17
19:00 22:55 2h55m ------日 A321 05/15〜05/22
19:00 22:55 2h55m --水--土- A320 05/18〜05/21
19:00 22:55 2h55m 月-水木金-- A321 (Sharklets) 05/19〜
19:00 22:55 2h55m -火----- A319 05/24〜05/31
19:00 22:55 2h55m -----土日 A321 05/28〜05/29
AF1176
エールフランス航空
19:30 23:30 3h0m ------日 A220-300 05/15〜05/29
19:30 23:30 3h0m ----金-日 A220-300 〜05/01
20:45 00:45(翌日) 3h0m 月火水木金土- A220-300 05/16〜
20:45 00:45(翌日) 3h0m 月火水木金土- A220-300 〜05/07
20:45 00:45(翌日) 3h0m 毎日 A220-300 05/08〜05/14
この時刻表は、OAG提供の2022年04月30日 15時26分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

パリ シャルル・ド・ゴール国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のパリ シャルル・ド・ゴール国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

パリ - ヘルシンキ間の飛行機路線

パリ - ヘルシンキ 間には、シャルル・ド・ゴール(パリ) - ヘルシンキ間以外に、以下の航空路線があります。

ヘルシンキ空港 (HEL)発

最終更新日: 2022/04/30 15:26
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/11/11)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
AF1177
エールフランス航空
06:15 08:20 3h5m 毎日 A220-300
AY1571
フィンエアー
07:35 09:40 3h5m -火-木--- A320 〜05/03
07:35 09:40 3h5m -----土- A320 05/28〜05/28
07:35 09:40 3h5m -火----- A321 05/17〜05/31
07:35 09:40 3h5m --水---- A321 (Sharklets) 05/18〜05/18
07:35 09:40 3h5m 月---金-- A321 (Sharklets) 05/20〜05/27
07:35 09:40 3h5m ------日 A319 05/22〜05/22
07:35 09:40 3h5m --水---- A321 (Sharklets) 05/25〜05/25
07:35 09:40 3h5m 月--木--日 A320 05/26〜
07:35 09:40 3h5m ----金-日 A319 〜05/01
07:35 09:40 3h5m 月------ A321 (Sharklets) 05/02〜05/02
07:35 09:40 3h5m ----金土- A320 05/07〜05/13
07:35 09:40 3h5m --水---- A321 (Sharklets) 05/04〜05/11
07:35 09:40 3h5m 月火-木金-- A321 (Sharklets) 05/05〜05/10
07:35 09:40 3h5m ---木-土日 A319 05/08〜05/19
07:35 09:40 3h5m 月----土- A320 05/16〜05/21
AY1573
フィンエアー
09:25 11:30 3h5m -火-木金-- A321 (Sharklets) 〜05/06
09:25 11:30 3h5m -----土日 A320 〜05/07
09:25 11:30 3h5m 月------ E190 05/02〜05/16
09:25 11:30 3h5m --水---- A321 (Sharklets) 05/04〜05/11
09:25 11:30 3h5m -火-木--日 A321 (Sharklets) 05/08〜05/12
09:25 11:30 3h5m ---木金土日 A320 05/13〜05/19
09:25 11:30 3h5m 月火--金-- A321 (Sharklets) 05/17〜05/24
09:25 11:30 3h5m --水---- E190 05/18〜05/25
09:25 11:30 3h5m -火-木--- A321 (Sharklets) 05/26〜
09:25 11:30 3h5m ----金土日 A320 05/21〜05/29
09:25 11:30 3h5m 月------ E190 05/30〜05/30
AY1575
フィンエアー
12:15 14:20 3h5m ----金-日 E190 05/01〜
12:15 14:20 3h5m 月-水---- E190 05/02〜
12:15 14:20 3h5m -火----- E190 05/03〜
12:15 14:20 3h5m ---木-土- E190 05/05〜
AY1577
フィンエアー
16:05 18:10 3h5m --水木金-日 A321 (Sharklets) 〜05/06
16:05 18:10 3h5m 月火---土- A320 〜05/03
16:05 18:10 3h5m 月-水木-土日 A321 (Sharklets) 05/07〜05/14
16:05 18:10 3h5m 月火--金-- A320 05/10〜05/17
16:05 18:10 3h5m ------日 A321 05/15〜05/22
16:05 18:10 3h5m --水--土- A320 05/18〜05/21
16:05 18:10 3h5m 月-水木金-- A321 (Sharklets) 05/19〜
16:05 18:10 3h5m -火----- A319 05/24〜05/31
16:05 18:10 3h5m -----土日 A321 05/28〜05/29
AF1071
エールフランス航空
17:40 19:45 3h5m 毎日 A220-300
AY1581
フィンエアー
20:15 22:20 3h5m 毎日 E190 05/01〜
この時刻表は、OAG提供の2022年04月30日 15時26分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ヘルシンキ空港のホテル予約

以下の各旅行会社のヘルシンキ空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

パリ - ヘルシンキ間の飛行機路線

パリ - ヘルシンキ 間には、シャルル・ド・ゴール(パリ) - ヘルシンキ間以外に、以下の航空路線があります。

空港情報

シャルル・ド・ゴール(パリ) - ヘルシンキ 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるシャルル・ド・ゴール(パリ) - ヘルシンキの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格です。

メニューを開く