パリ(シャルル・ド・ゴール) - チューリッヒ 時刻表

パリ(シャルル・ド・ゴール) - チューリッヒ 時刻表(2023年02月)

この路線は、以下の2社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2023年2月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

パリ シャルル・ド・ゴール国際空港 (CDG)発

最終更新日: 2022/12/30 12:47
新型コロナウイルス感染症の影響に伴い、再開・運休・欠航・増便・減便が頻繁に発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2023/1/11)
  • スイスインターナショナルエアラインズ便 [表示 / 非表示]
  • エールフランス航空便 [表示 / 非表示]
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
LX647
スイスインターナショナルエアラインズ
06:40 08:00 1h20m 月------ E190-E2 機材:2L
07:25 08:45 1h20m ----金土日 E195-E2 〜02/03 機材:2L
07:25 08:45 1h20m -火水木-土- E190-E2 〜02/09 機材:2L
07:25 08:45 1h20m ------日 E195-E2 02/05〜02/05 機材:2L
07:25 08:45 1h20m -火水木金土日 E190-E2 02/10〜02/16 機材:2L
07:25 08:45 1h20m ----金土日 E195-E2 02/17〜02/26 機材:2L
07:25 08:45 1h20m -火水木--- E190-E2 02/21〜02/28 機材:2L
AF1114
エールフランス航空
08:30 09:50 1h20m 月-水木金土- A319 02/01〜02/11
08:30 09:50 1h20m -火----- A320 02/07〜02/14
08:30 09:50 1h20m -火水木金-- A320 02/15〜02/24
08:30 09:50 1h20m -----土- A319 02/18〜02/18
08:30 09:50 1h20m 月------ A320 (Sharklets) 02/20〜02/20
08:30 09:50 1h20m 月火水-金土- A320 02/25〜
LX633
スイスインターナショナルエアラインズ
09:50 11:15 1h25m 月--木--- A320neo 〜02/02
09:50 11:15 1h25m -火水-金-- A220-300 〜02/03
09:50 11:15 1h25m -----土- A220-300 02/04〜02/11
09:50 11:15 1h25m -火水-金-日 A220-300 02/05〜02/10
09:50 11:15 1h25m 月------ A320 02/06〜02/13
09:50 11:15 1h25m ---木--- A320neo 02/09〜02/09
09:50 11:15 1h25m ------日 A220-100 02/12〜02/12
09:50 11:15 1h25m -火水---- A220-300 02/14〜02/22
09:50 11:15 1h25m ---木--日 A320 02/16〜02/23
09:50 11:15 1h25m 月---金-- A321neo 02/17〜02/20
09:50 11:15 1h25m -----土- A321 02/18〜02/18
09:50 11:15 1h25m 月---金-- A320 02/24〜02/27
09:50 11:15 1h25m -----土- A220-300 02/25〜
09:50 11:15 1h25m ------日 A220-100 02/26〜
09:50 11:15 1h25m -火----- E190-E2 02/28〜02/28 機材:2L
LX639
スイスインターナショナルエアラインズ
15:00 16:15 1h15m 毎日 E190-E2 02/01〜02/07 機材:2L
15:00 16:15 1h15m -火水--土- E195-E2 02/08〜02/14 機材:2L
15:00 16:15 1h15m 月-水木金-日 E190-E2 02/09〜02/15 機材:2L
15:00 16:15 1h15m 月--木金土日 E195-E2 02/16〜02/20 機材:2L
15:00 16:15 1h15m 毎日 E190-E2 02/21〜 機材:2L
AF1814
エールフランス航空
16:25 17:40 1h15m 月火-木金-- A320 〜02/03
16:25 17:40 1h15m --水--土- A319 〜02/04
16:25 17:40 1h15m --水---日 A320 (Sharklets) 02/05〜02/08
16:25 17:40 1h15m ---木--- A318 02/09〜02/09
16:25 17:40 1h15m 月火--金土日 A320 02/10〜02/18
16:25 17:40 1h15m ---木--- A319 02/16〜02/16
16:25 17:40 1h15m 月-----日 A320 (Sharklets) 02/19〜02/20
16:25 17:40 1h15m 月火--金土日 A320 02/21〜02/28
LX645
スイスインターナショナルエアラインズ
20:15 21:25 1h10m ------日 A320 機材:WK
20:15 21:25 1h10m ---木--- E190-E2 02/02〜02/02 機材:2L
20:15 21:25 1h10m ---木--- A220-100 02/09〜02/09
20:15 21:25 1h10m ---木--- A220-300 02/16〜02/16
20:15 21:25 1h10m ---木--- A220-100 02/23〜
20:35 21:45 1h10m 月------ A220-300 〜02/06
20:35 21:45 1h10m -----土- E190-E2 〜02/04 機材:2L
20:35 21:45 1h10m --水---- A220-100 02/01〜02/01
20:35 21:45 1h10m ----金-- A220-300 02/03〜02/10
20:35 21:45 1h10m --水---- E190-E2 02/08〜02/08 機材:2L
20:35 21:45 1h10m 月----土- A220-300 02/11〜02/20
20:35 21:45 1h10m --水---- A220-300 02/15〜02/15
20:35 21:45 1h10m ----金-- A320 02/17〜
20:35 21:45 1h10m --水---- E190-E2 02/22〜 機材:2L
20:35 21:45 1h10m 月----土- A220-300 02/25〜02/27
20:35 21:50 1h15m -火----- E190-E2 機材:2L
AF1414
エールフランス航空
20:50 22:10 1h20m --水---日 A318 〜02/01
20:50 22:10 1h20m 月火---土- A320 〜02/06
20:50 22:10 1h20m ---木金-日 A319 02/02〜02/05
20:50 22:10 1h20m --水---- A320 (Sharklets) 02/08〜02/08
20:50 22:10 1h20m -火--金土- A318 02/07〜02/11
20:50 22:10 1h20m -火水-金土日 A319 02/12〜02/18
20:50 22:10 1h20m 月------ A320 02/13〜02/13
20:50 22:10 1h20m --水木--- A318 02/16〜02/22
20:50 22:10 1h20m ------日 A320 (Sharklets) 02/19〜02/19
20:50 22:10 1h20m 月--木--- A321 02/20〜02/23
20:50 22:10 1h20m -----土- A318 02/25〜
20:50 22:10 1h20m 月-水木金-日 A319 02/24〜
この時刻表は、OAG提供の2022年12月30日 12時47分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

パリ シャルル・ド・ゴール国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のパリ シャルル・ド・ゴール国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

チューリッヒ空港 (ZRH)発

最終更新日: 2022/12/30 12:47
新型コロナウイルス感染症の影響に伴い、再開・運休・欠航・増便・減便が頻繁に発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2023/1/11)
  • スイスインターナショナルエアラインズ便 [表示 / 非表示]
  • エールフランス航空便 [表示 / 非表示]
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
AF1415
エールフランス航空
06:45 08:10 1h25m 月--木--- A318 〜02/02
06:45 08:10 1h25m -火水---日 A320 02/01〜02/07
06:45 08:10 1h25m 月---金土- A319 02/03〜02/06
06:45 08:10 1h25m --水--土日 A318 02/08〜02/12
06:45 08:10 1h25m ---木--- A320 (Sharklets) 02/09〜02/09
06:45 08:10 1h25m -火----- A320 02/14〜02/14
06:45 08:10 1h25m 月-水木-土日 A319 02/13〜02/19
06:45 08:10 1h25m ---木金-- A318 02/17〜02/23
06:45 08:10 1h25m 月------ A320 (Sharklets) 02/20〜02/20
06:45 08:10 1h25m -火--金-- A321 02/21〜02/24
06:45 08:10 1h25m ------日 A318 02/26〜
06:45 08:10 1h25m 月火-木金土- A319 02/25〜
LX632
スイスインターナショナルエアラインズ
07:30 09:00 1h30m 月--木--- A320neo 〜02/02
07:30 09:00 1h30m -火水-金-日 A220-300 〜02/10
07:30 09:00 1h30m -----土- A220-300 02/04〜02/11
07:30 09:00 1h30m 月------ A320 02/06〜02/13
07:30 09:00 1h30m ---木--- A320neo 02/09〜02/09
07:30 09:00 1h30m ------日 A220-100 02/12〜02/12
07:30 09:00 1h30m -火水---- A220-300 02/14〜02/22
07:30 09:00 1h30m ---木--日 A320 02/16〜02/23
07:30 09:00 1h30m 月---金-- A321neo 02/17〜02/20
07:30 09:00 1h30m -----土- A321 02/18〜02/18
07:30 09:00 1h30m 月---金-- A320 02/24〜02/27
07:30 09:00 1h30m -----土- A220-300 02/25〜
07:30 09:00 1h30m ------日 A220-100 02/26〜
07:30 09:00 1h30m -火----- E190-E2 02/28〜02/28 機材:2L
AF1115
エールフランス航空
10:35 12:00 1h25m 月-水木金土- A319 02/01〜02/11
10:35 12:00 1h25m -火----- A320 02/07〜02/14
10:35 12:00 1h25m -火水木金-- A320 02/15〜02/24
10:35 12:00 1h25m -----土- A319 02/18〜02/18
10:35 12:00 1h25m 月------ A320 (Sharklets) 02/20〜02/20
10:35 12:00 1h25m 月火水-金土- A320 02/25〜
LX638
スイスインターナショナルエアラインズ
12:35 13:55 1h20m 毎日 E190-E2 02/01〜02/07 機材:2L
12:35 13:55 1h20m -火水--土- E195-E2 02/08〜02/14 機材:2L
12:35 13:55 1h20m 月-水木金-日 E190-E2 02/09〜02/15 機材:2L
12:35 13:55 1h20m 月--木金土日 E195-E2 02/16〜02/20 機材:2L
12:35 13:55 1h20m 毎日 E190-E2 02/21〜 機材:2L
LX644
スイスインターナショナルエアラインズ
17:25 18:40 1h15m 月------ A220-300 〜02/20
17:25 18:40 1h15m --水木--- A220-100 〜02/01
17:25 18:40 1h15m ----金-- A220-300 〜02/10
17:25 18:40 1h15m -火-木--- E190-E2 〜02/07 機材:2L
17:25 18:40 1h15m -火水---- E190-E2 02/08〜02/14 機材:2L
17:25 18:40 1h15m ---木--- A220-100 02/09〜02/09
17:25 18:40 1h15m --水木--- A220-300 02/15〜02/16
17:25 18:40 1h15m ----金-- A320 02/17〜
17:25 18:40 1h15m -火水---- E190-E2 02/21〜 機材:2L
17:25 18:40 1h15m ---木--- A220-100 02/23〜
17:25 18:40 1h15m 月------ A220-300 02/27〜02/27
17:35 18:50 1h15m ------日 A320 機材:WK
17:35 18:50 1h15m -----土- E190-E2 〜02/04 機材:2L
17:35 18:50 1h15m -----土- A220-300 02/11〜02/18
17:35 18:50 1h15m -----土- A220-300 02/25〜02/25
AF1815
エールフランス航空
18:25 19:50 1h25m 月---金-- A320 〜02/03
18:25 19:50 1h25m ------日 A320 (Sharklets) 〜02/05
18:25 19:50 1h25m -----土- A319 〜02/04
18:25 19:50 1h25m -火-木--- A320 〜02/02
18:25 19:50 1h25m --水---- A319 02/01〜02/01
18:25 19:50 1h25m --水---- A320 (Sharklets) 02/08〜02/08
18:25 19:50 1h25m ---木--- A318 02/09〜02/09
18:25 19:50 1h25m 月---金土日 A320 02/10〜02/18
18:25 19:50 1h25m -火----- A320 02/14〜02/28
18:25 19:50 1h25m ---木--- A319 02/16〜02/16
18:25 19:50 1h25m 月-----日 A320 (Sharklets) 02/19〜02/20
18:25 19:50 1h25m 月---金土日 A320 02/24〜
LX646
スイスインターナショナルエアラインズ
20:45 22:05 1h20m ---木金土- E195-E2 〜02/02 機材:2L
20:45 22:05 1h20m -火水-金-日 E190-E2 〜02/08 機材:2L
20:45 22:05 1h20m -----土- E195-E2 02/04〜02/04 機材:2L
20:45 22:05 1h20m -火水木金土日 E190-E2 02/09〜02/15 機材:2L
20:45 22:05 1h20m ---木金土- E195-E2 02/16〜02/25 機材:2L
20:45 22:05 1h20m -火水---日 E190-E2 02/19〜02/26 機材:2L
20:45 22:05 1h20m -火-木金土- E195-E2 02/28〜 機材:2L
20:50 22:10 1h20m 月------ E190-E2 機材:2L
この時刻表は、OAG提供の2022年12月30日 12時47分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

チューリッヒ空港のホテル予約

以下の各旅行会社のチューリッヒ空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

空港情報

パリ(シャルル・ド・ゴール) - チューリッヒ 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるパリ(シャルル・ド・ゴール) - チューリッヒの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格です。

よくある質問(FAQ)

パリ(シャルル・ド・ゴール) - チューリッヒ間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2023年02月は、スイスインターナショナルエアラインズエールフランス航空の2社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<パリ(シャルル・ド・ゴール) - チューリッヒ 時刻表>で、確認することができます。
パリ(シャルル・ド・ゴール) - チューリッヒ間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
パリ(シャルル・ド・ゴール) - チューリッヒ間の所要時間(フライト時間)は、約1時間10〜25分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<パリ(シャルル・ド・ゴール) - チューリッヒ 時刻表>にて確認できます。
パリ(シャルル・ド・ゴール) - チューリッヒ間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
パリ(シャルル・ド・ゴール) - チューリッヒ間の距離(マイル、km)は、約300マイル(約480km)です。
メニューを開く