重慶 - 杭州 時刻表

重慶 - 杭州 時刻表(2023年02月)

この路線は、以下の8社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2023年2月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

重慶江北国際空港 (CKG)発

最終更新日: 2023/01/11 13:05
新型コロナウイルス感染症の影響に伴い、再開・運休・欠航・増便・減便が頻繁に発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2023/1/11)
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
MF8478
厦門航空
07:45 10:05 2h20m 毎日 737-800
CA4553
中国国際航空
08:00 10:30 2h30m 毎日 737-800
GS6581
天津航空
08:15 10:10 1h55m 月-水-金-日 A320
08:15 10:10 1h55m -火-木-土- A330-200 〜02/28
CA1760
中国国際航空
11:35 13:55 2h20m -火水--土日 A330-300 〜02/04
11:35 13:55 2h20m -火水--土日 A321 02/05〜02/15
11:50 13:55 2h5m 月--木金-- A330-300 〜02/03
11:50 13:55 2h5m 月--木金-- A321 02/06〜02/17
11:50 13:55 2h5m 毎日 A321 02/18〜
JD5808
北京首都航空
12:35 15:05 2h30m 毎日 A321
MF8408
厦門航空
13:10 15:20 2h10m 毎日 737-800
G54423
華夏航空
13:20 17:20 4h0m 月-水-金-日 A320 (Sharklets) 乗換1回
3U8087
四川航空
14:35 16:55 2h20m -火水木-土- A321
14:35 16:55 2h20m 月---金-日 A320
CA4577
中国国際航空
15:35 18:05 2h30m 毎日 737-800
3U3196
四川航空
17:05 19:15 2h10m -火-木-土- A320 02/02〜
17:50 20:10 2h20m 月-水-金-日 A319 〜02/05
17:50 20:10 2h20m 月-水-金-日 A319 02/06〜
GJ8534
長竜航空
17:20 21:10 3h50m -火-木-土- A320 〜02/04 乗換1回
17:20 21:10 3h50m ---木-土- A320 02/09〜 乗換1回
17:20 22:00 4h40m -火----- A320 02/07〜 乗換1回
CA4579
中国国際航空
18:00 20:15 2h15m 毎日 737-800 〜02/15
HU7422
海南航空
19:40 21:45 2h5m -火-木-土- 737-800
19:40 22:05 2h25m 月-水-金-日 737-800
CA1762
中国国際航空
20:10 22:25 2h15m 月--木--- A321 02/16〜
20:10 22:25 2h15m -火水-金土日 A321 02/17〜
20:20 22:25 2h5m -火水-金土日 A321 〜02/15
20:20 22:25 2h5m 月--木--- A321 〜02/13
3U3180
四川航空
20:20 22:30 2h10m 毎日 A330 02/01〜02/28
MF8416
厦門航空
20:30 22:40 2h10m 毎日 737-800
GJ8010
長竜航空
21:25 23:40 2h15m 毎日 A321
JD5696
北京首都航空
23:15 01:25(翌日) 2h10m 毎日 A320
この時刻表は、OAG提供の2023年01月11日 13時05分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

重慶江北国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の重慶江北国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

同一都市(重慶 - 杭州)間の路線

重慶 - 杭州 間には、重慶 - 杭州間以外に、以下の航空路線があります。

杭州蕭山国際空港 (HGH)発

最終更新日: 2023/01/11 13:05
新型コロナウイルス感染症の影響に伴い、再開・運休・欠航・増便・減便が頻繁に発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2023/1/11)
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
3U3195
四川航空
06:25 09:05 2h40m 月-水-金-日 A319 〜02/05
06:25 09:05 2h40m 月-水-金-日 A319 02/06〜
07:05 09:45 2h40m ---木--- A320 02/02〜
07:05 09:50 2h45m -火---土- A320
CA1759
中国国際航空
07:40 10:20 2h40m 毎日 A330-300 〜02/04
07:40 10:20 2h40m 毎日 A321 02/05〜
MF8407
厦門航空
08:40 11:45 3h5m 毎日 737-800
3U3179
四川航空
08:50 11:40 2h50m 毎日 A330 02/01〜02/28
GJ8533
長竜航空
10:50 15:10 4h20m -火-木-土- A320 02/02〜 乗換1回
CA4554
中国国際航空
11:50 14:40 2h50m 毎日 737-800
HU7421
海南航空
15:30 18:20 2h50m 毎日 737-800
CA1761
中国国際航空
16:00 18:55 2h55m 月--木--- A321
16:00 18:55 2h55m ----金-日 A321
16:00 19:05 3h5m -火水--土- A321
MF8415
厦門航空
16:35 19:25 2h50m 毎日 737-800
GJ8009
長竜航空
17:35 20:20 2h45m 毎日 A321
JD5807
北京首都航空
17:55 21:00 3h5m 毎日 A321 02/16〜
18:00 21:00 3h0m 毎日 A321 〜02/15
3U8088
四川航空
18:30 21:20 2h50m -火-木-土- A321
21:25 00:05(翌日) 2h40m --水---- A321 02/01〜
21:25 00:05(翌日) 2h40m 月---金-日 A320
G54424
華夏航空
18:30 23:15 4h45m 月-水-金-日 A320 (Sharklets) 乗換1回
JD5695
北京首都航空
18:55 22:00 3h5m 毎日 A320
GS6582
天津航空
19:40 22:35 2h55m 月-水-金-日 A320
21:25 00:30(翌日) 3h5m -火-木-土- A330-200 〜02/28
CA4578
中国国際航空
20:05 22:55 2h50m 毎日 737-800 〜02/16
20:05 22:55 2h50m -火-木--日 737-800 02/19〜
20:05 23:05 3h0m 月-水-金土- 737-800 02/17〜
MF8477
厦門航空
20:55 23:50 2h55m 毎日 737-800
CA4580
中国国際航空
22:10 00:50(翌日) 2h40m 毎日 737-800 〜02/15
この時刻表は、OAG提供の2023年01月11日 13時05分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

杭州蕭山国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の杭州蕭山国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

同一都市(重慶 - 杭州)間の路線

重慶 - 杭州 間には、重慶 - 杭州間以外に、以下の航空路線があります。

空港情報

重慶 - 杭州 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による重慶 - 杭州の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格です。

よくある質問(FAQ)

重慶 - 杭州間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2023年02月は、四川航空中国国際航空厦門航空天津航空長竜航空北京首都航空華夏航空海南航空の8社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<重慶 - 杭州 時刻表>で、確認することができます。
重慶 - 杭州間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
重慶発杭州行きの場合、約1時間55分〜2時間35分の所要時間(フライト時間)です。一方、杭州発重慶行きの場合、約2時間25分〜3時間5分の所要時間(フライト時間)です。行きと帰りの所要時間(フライト時間)が異なります。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<重慶 - 杭州 時刻表>にて確認できます。
重慶 - 杭州間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
重慶 - 杭州間の距離(マイル、km)は、約830マイル(約1,330km)です。
メニューを開く