重慶 - 深圳 時刻表

重慶 - 深圳 時刻表(2024年02月)

この路線は、以下の11社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年2月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

重慶江北国際空港 (CKG)発

最終更新日: 2024/01/18 13:27

重慶深圳行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
PN6229
西部航空
06:35 08:40 2h5m 毎日 A320 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
CA4343
中国国際航空
07:10 09:10 2h0m 毎日 (〜02/24) 787-9 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
07:10 09:10 2h0m 毎日 (02/25〜) 737-800
3U8781
四川航空
07:10 09:15 2h5m -火---土- (02/03〜02/17) A320 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
07:10 09:15 2h5m 月-水木金-日 A321
07:10 09:15 2h5m -火---土- (02/20〜) A319
HU7458
海南航空
07:45 09:45 2h0m 毎日 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
G54255
華夏航空
07:45 12:15 4h30m
乗換1回
-火---土- (〜02/10) A321 (Sharklets) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
07:45 12:15 4h30m
乗換1回
---木-土- (02/15〜) A321 (Sharklets)
ZH9432
深圳航空
08:00 10:15 2h15m 毎日 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
ZH9428
深圳航空
08:50 10:50 2h0m 毎日 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
9C8614
春秋航空
09:55 12:00 2h5m 月火水木金-日 A320 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
10:00 12:00 2h0m -----土- A320
ZH9422
深圳航空
11:05 13:00 1h55m 月-水木-土- (02/03〜02/19) A321 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
11:05 13:00 1h55m -火--金-日 (02/04〜02/20) 737-800
11:05 13:00 1h55m 毎日 (02/21〜) 737-800
11:05 13:00 1h55m 毎日 (〜02/02) 737-800
CA4003
中国国際航空
11:15 13:20 2h5m 毎日 (〜02/23) 777-300 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
11:15 13:20 2h5m 月----土日 (02/24〜02/26) 737-800
CZ3466
中国南方航空
11:40 13:40 2h0m 月火水木-土日 (〜02/08) A330 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
11:40 13:40 2h0m ----金-- (〜02/02) A350
11:40 13:40 2h0m --水木金土日 (02/09〜02/15) A330
11:40 13:40 2h0m 月------ (02/12〜02/12) A321
11:40 13:40 2h0m -火----- (02/13〜02/13) A320
11:40 13:40 2h0m ----金-- (02/16〜02/16) A350
11:40 13:40 2h0m 毎日 (02/17〜) A330
HU7158
海南航空
12:45 15:00 2h15m 月-水-金-日 (〜02/14) A330-300 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
12:45 15:00 2h15m -火-木-土- (〜02/13) 787-9
12:45 15:00 2h15m 毎日 (02/15〜02/22) A330-300
12:45 15:00 2h15m 毎日 (02/23〜) 787-9
3U8783
四川航空
12:45 15:05 2h20m ----金-- (02/02〜02/23) A321 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
12:45 15:05 2h20m -火-木-土- (02/01〜02/29) A319
12:45 15:05 2h20m 月-水---日 (02/04〜02/28) A320
ZH9426
深圳航空
14:10 16:15 2h5m 毎日 (〜02/29) 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
CZ3456
中国南方航空
15:35 17:40 2h5m 月火水木--日 (〜02/01) A321 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
15:35 17:40 2h5m 毎日 (02/02〜02/09) A330
15:35 17:40 2h5m -----土- (02/10〜02/10) A321
15:35 17:40 2h5m 月-水木金土日 (02/11〜02/19) A330
15:35 17:40 2h5m -火----- (02/13〜02/13) A320
15:35 17:40 2h5m 毎日 (02/20〜) A330
HU7358
海南航空
16:00 18:05 2h5m -火-木-土- 787-9 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
16:00 18:10 2h10m 月-水-金-日 787-9
CA4345
中国国際航空
16:50 19:35 2h45m -----土- (02/03〜02/10) 787-9 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
16:55 19:35 2h40m 月-水-金土- (〜02/02) 787-9
16:55 19:35 2h40m 月-水-金-- (02/05〜02/14) 787-9
16:55 19:35 2h40m ----金土- (02/16〜02/17) 777-300
16:55 19:35 2h40m 月-水-金土- (02/19〜) 787-9
17:00 19:35 2h35m -火-木--- (〜02/06) 787-9
17:00 19:35 2h35m ---木--- (02/08〜02/15) 777-300
17:00 19:35 2h35m -火----- (02/13〜02/20) 787-9
17:00 19:35 2h35m -火-木--- (02/22〜) 787-9
17:05 19:35 2h30m ------日 787-9
CA4005
中国国際航空
17:50 20:15 2h25m 毎日 (〜02/23) 777-300 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
17:50 20:15 2h25m 月----土日 (02/24〜02/26) 737-800
MU6210
中国東方航空
18:15 20:05 1h50m 月火-木-土- A321 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
18:15 20:05 1h50m --水-金-日 A320
MF8389
厦門航空
18:55 21:00 2h5m 毎日 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
CZ6562
中国南方航空
19:00 20:55 1h55m -火-木--- (〜02/29) A350 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
19:00 20:55 1h55m 月----土- (〜02/10) A330
19:00 20:55 1h55m 月------ (02/12〜02/12) A320
19:00 20:55 1h55m 月----土- (02/17〜) A330
19:00 21:15 2h15m ----金-日 (〜02/04) A350
19:00 21:15 2h15m --水---- (〜02/07) A330
19:00 21:15 2h15m ----金-- (02/09〜02/09) A320
19:00 21:15 2h15m --水---日 (02/11〜02/14) A330
19:00 21:15 2h15m ----金-日 (02/16〜02/18) A350
19:00 21:15 2h15m --水-金-- (02/21〜) A330
19:00 21:15 2h15m ------日 (02/25〜02/25) A350
3U8785
四川航空
19:45 21:45 2h0m 月-水---日 (〜02/12) A320 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
19:45 21:45 2h0m 毎日 (02/14〜02/25) A319
19:45 21:45 2h0m 月-水---- (02/26〜02/28) A320
19:45 21:45 2h0m 月火-木金土日 (02/27〜) A319
19:45 21:45 2h0m ----金土- (〜02/02) A321
19:45 21:45 2h0m ----金-- (02/09〜02/09) A321
19:45 21:45 2h0m -火-木-土- (〜02/13) A319
CA4367
中国国際航空
20:55 23:20 2h25m 月-水-金-- (〜02/23) 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
21:05 23:20 2h15m 毎日 (02/24〜) 737-800
21:15 23:20 2h5m -火-木-土日 (〜02/22) 737-800
ZH9430
深圳航空
21:05 22:55 1h50m -火-木-土- (〜02/24) A321 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
21:05 23:10 2h5m 月-水-金-日 (〜02/26) A321
21:05 23:10 2h5m 毎日 (02/27〜) A321
Y87538
金鵬航空
21:15 23:25 2h10m ----金-- 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
21:20 23:35 2h15m ------日 737-800
21:25 23:35 2h10m 月------ 737-800
21:35 23:40 2h5m --水---- 737-800
CA4017
中国国際航空
22:00 23:35 1h35m 月---金-- (〜02/23) 777-300 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
22:05 23:35 1h30m -火水木-土- (〜02/22) 777-300
22:15 23:35 1h20m ------日 (02/04〜02/18) 777-300
CZ5920
中国南方航空
22:20 00:30(翌日) 2h10m 月火-木金土日 (〜02/06) A330 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
22:20 00:30(翌日) 2h10m 月火--金-日 (02/09〜02/13) A320
22:20 00:30(翌日) 2h10m -----土- (02/10〜02/10) A321
22:20 00:30(翌日) 2h10m --水木--- (02/07〜02/15) A330
22:20 00:30(翌日) 2h10m 月火-木金土日 (02/16〜02/29) A330
22:20 00:30(翌日) 2h10m --水---- (02/21〜02/28) A321neo
この時刻表は、OAG提供の2024年01月18日 13時27分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

深圳宝安国際空港 (SZX)発

最終更新日: 2024/01/18 13:27

深圳重慶行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
9C8613
春秋航空
06:35 08:50 2h15m 毎日 A320 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
CA4368
中国国際航空
07:25 09:40 2h15m 毎日 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
CA4018
中国国際航空
07:40 10:00 2h20m 毎日 (〜02/23) 777-300 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
ZH9421
深圳航空
07:45 10:00 2h15m 毎日 (〜02/02) 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
07:45 10:00 2h15m 月-水木-土- (02/03〜02/19) A321
07:45 10:00 2h15m -火--金-日 (02/04〜02/20) 737-800
07:45 10:00 2h15m 毎日 (02/21〜) 737-800
CZ3465
中国南方航空
08:10 10:25 2h15m 月火水-金土日 (02/17〜) A330 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
08:10 10:25 2h15m 月火水--土日 (〜02/07) A330
08:10 10:25 2h15m ----金-- (〜02/02) A350
08:10 10:25 2h15m --水-金土日 (02/09〜02/14) A330
08:10 10:25 2h15m 月------ (02/12〜02/12) A321
08:10 10:25 2h15m -火----- (02/13〜02/13) A320
08:10 10:25 2h15m ----金-- (02/16〜02/16) A350
08:20 10:35 2h15m ---木--- A330
HU7157
海南航空
09:10 11:30 2h20m 月-水-金-日 (〜02/14) A330-300 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
09:10 11:30 2h20m -火-木-土- (〜02/13) 787-9
09:10 11:30 2h20m 毎日 (02/15〜02/22) A330-300
09:10 11:30 2h20m 毎日 (02/23〜) 787-9
CA4344
中国国際航空
10:25 12:40 2h15m 毎日 (02/25〜) 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
10:25 12:40 2h15m 毎日 (〜02/24) 787-9
3U8782
四川航空
10:40 12:55 2h15m -火---土- (02/03〜02/17) A320 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
10:40 12:55 2h15m 月-水木金-- A321
10:40 12:55 2h15m -火---土- (02/20〜) A319
10:40 13:00 2h20m ------日 (02/04〜) A321
ZH9425
深圳航空
10:45 13:05 2h20m 毎日 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
HU7457
海南航空
11:05 13:25 2h20m 毎日 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
CZ3455
中国南方航空
11:50 14:20 2h30m 月火水木--日 (〜02/01) A321 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
11:50 14:20 2h30m 毎日 (02/02〜02/09) A330
11:50 14:20 2h30m -----土- (02/10〜02/10) A321
11:50 14:20 2h30m 月-水木金土日 (02/11〜02/19) A330
11:50 14:20 2h30m -火----- (02/13〜02/13) A320
11:50 14:20 2h30m 毎日 (02/20〜) A330
G54256
華夏航空
13:20 17:55 4h35m
乗換1回
-火---土- (〜02/10) A321 (Sharklets) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
13:20 17:55 4h35m
乗換1回
---木-土- (02/15〜) A321 (Sharklets)
CA4004
中国国際航空
14:35 16:35 2h0m 毎日 (〜02/23) 777-300 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
14:35 16:35 2h0m 月----土日 (02/24〜02/26) 737-800
CZ6561
中国南方航空
15:30 17:40 2h10m 月-水--土- (〜02/10) A330 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
15:30 17:40 2h10m -火-木金-日 (〜02/08) A350
15:30 17:40 2h10m 月---金-- (02/09〜02/12) A320
15:30 17:40 2h10m --水--土日 (02/11〜02/17) A330
15:30 17:40 2h10m -火-木金-日 (02/13〜02/22) A350
15:30 17:40 2h10m 月-水-金土- (02/19〜) A330
15:30 17:40 2h10m -火-木--日 (02/25〜02/29) A350
ZH9427
深圳航空
15:55 18:30 2h35m 毎日 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
3U8784
四川航空
16:20 18:35 2h15m -火-木-土- (02/01〜) A319 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
16:20 18:40 2h20m 月-----日 (〜02/05) A320
16:20 18:40 2h20m ----金-- (02/02〜02/23) A321
16:20 18:40 2h20m 月-水---日 (02/07〜02/28) A320
ZH9429
深圳航空
17:35 19:50 2h15m 毎日 A321 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
Y87537
金鵬航空
17:35 20:10 2h35m ----金-- 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
17:35 20:15 2h40m ------日 737-800
17:35 20:20 2h45m 月------ 737-800
17:35 20:30 2h55m --水---- 737-800
MU6209
中国東方航空
18:15 20:30 2h15m 毎日 A321 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
CZ5919
中国南方航空
18:35 21:00 2h25m 月火-木金土日 (〜02/06) A330 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
18:35 21:00 2h25m 月火--金-日 (02/09〜02/13) A320
18:35 21:00 2h25m -----土- (02/10〜02/10) A321
18:35 21:00 2h25m --水木--- (02/07〜02/15) A330
18:35 21:00 2h25m 月火-木金土日 (02/16〜02/29) A330
18:35 21:00 2h25m --水---- (02/21〜02/28) A321neo
HU7357
海南航空
20:05 22:25 2h20m 毎日 (02/01〜) 787-9 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
ZH9431
深圳航空
20:25 22:50 2h25m 毎日 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
CA4346
中国国際航空
20:50 23:10 2h20m -火-木-土- (〜02/06) 787-9 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
20:50 23:10 2h20m -火---土- (02/10〜02/13) 787-9
20:50 23:10 2h20m ---木--- (02/08〜02/15) 777-300
20:50 23:10 2h20m -----土- (02/17〜02/17) 777-300
20:50 23:10 2h20m -火-木-土- (02/20〜) 787-9
20:50 23:15 2h25m 月-水-金-日 (〜02/14) 787-9
20:50 23:15 2h25m ----金-- (02/16〜02/16) 777-300
20:50 23:15 2h25m 月-水-金-日 (02/18〜) 787-9
CA4006
中国国際航空
21:30 23:40 2h10m 毎日 (〜02/23) 777-300 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
21:30 23:40 2h10m 月----土日 (02/24〜02/26) 737-800
MF8390
厦門航空
22:05 00:10(翌日) 2h5m 毎日 737-800 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
3U8786
四川航空
22:50 00:55(翌日) 2h5m -火-木-土- (〜02/13) A319 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
22:50 00:55(翌日) 2h5m ------日 (02/04〜02/11) A321
22:50 00:55(翌日) 2h5m 月-水-金-- (02/05〜02/12) A320
22:50 00:55(翌日) 2h5m 毎日 (02/14〜02/25) A319
22:50 00:55(翌日) 2h5m 月-水-金-日 (〜02/02) A320
22:50 00:55(翌日) 2h5m 月-水---- (02/26〜02/28) A320
22:50 00:55(翌日) 2h5m 月火-木金土日 (02/27〜) A319
PN6230
西部航空
23:30 01:55(翌日) 2h25m 毎日 A320 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年01月18日 13時27分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

重慶⇒深圳行き 格安航空券 価格・料金

重慶 - 深圳間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

重慶 ⇔ 深圳 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による重慶 - 深圳の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 86,040 円 (往復)

往路:3/16(土) 復路:3/21(木) (エクスペディア 2/15 15:17時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、重慶⇒深圳行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

重慶江北国際空港、深圳宝安国際空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

重慶江北国際空港

重慶江北国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の重慶江北国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

深圳宝安国際空港

深圳宝安国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の深圳宝安国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

重慶 - 深圳間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年02月は、春秋航空西部航空中国国際航空四川航空海南航空深圳航空華夏航空中国南方航空金鵬航空中国東方航空厦門航空の11社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<重慶 - 深圳 時刻表>で、確認することができます。
重慶 - 深圳間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
重慶発深圳行きの場合、約1時間20分〜2時間45分の所要時間(フライト時間)です。一方、深圳発重慶行きの場合、約2時間〜2時間55分の所要時間(フライト時間)です。行きと帰りの所要時間(フライト時間)が異なります。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<重慶 - 深圳 時刻表>にて確認できます。
重慶 - 深圳間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
重慶 - 深圳間の距離(マイル、km)は、約660マイル(約1,060km)です。
メニューを開く