コペンハーゲン - ヘルシンキ 時刻表

コペンハーゲン - ヘルシンキ

コペンハーゲン - ヘルシンキ 時刻表(2019年09月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の4社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2019年9月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

コペンハーゲン国際空港 (CPH)発

最終更新日: 2019/09/11 09:54
  • 四川航空便 [表示 / 非表示]
  • ノルウェー・エア・インターナショナル便 [表示 / 非表示]
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
SK1706
スカンジナビア航空
06:55 09:30 1h35m 月-水---- A319 09/09〜09/11
06:55 09:30 1h35m 月火----- A319 09/17〜09/24
06:55 09:30 1h35m --水---- A321 09/25〜09/25
06:55 09:30 1h35m ---木--- A320 (Sharklets) 09/26〜
06:55 09:30 1h35m 月------ A320 09/30〜09/30
06:55 09:30 1h35m 月--木--- A321 09/12〜09/19
06:55 09:30 1h35m --水---- A320 (Sharklets) 09/18〜09/18
AY962
フィンエアー
07:20 09:50 1h30m 月火水木金-- A319 09/09〜09/13
07:20 09:50 1h30m 月------ A320 09/16〜09/16
07:20 09:50 1h30m 月火-木金-- A319 09/17〜
SK1708
スカンジナビア航空
08:05 10:40 1h35m ----金土日 CRJ-900
09:40 12:15 1h35m 月------ CRJ-900 09/09〜09/16
09:40 12:15 1h35m --水---- CRJ-900 09/11〜09/11
09:40 12:15 1h35m ---木--- CRJ-900 09/12〜09/12
09:40 12:15 1h35m 月-水---- CRJ-900 09/18〜09/30
09:40 12:15 1h35m -火-木--- CRJ-900 09/17〜09/19
09:40 12:15 1h35m -火----- CRJ-900 09/24〜09/24
09:40 12:15 1h35m -火-木--- CRJ-900 09/26〜
AY952
フィンエアー
09:00 11:30 1h30m 月火-木--- A321 09/09〜09/12
09:00 11:30 1h30m 月-水-金土- A321 (Sharklets) 09/11〜09/16
09:00 11:30 1h30m -----土日 A320 09/15〜09/22
09:00 11:30 1h30m 月火水木金-- A321 09/17〜09/30
09:00 11:30 1h30m -----土- A319 09/28〜09/28
09:00 11:30 1h30m -火水---日 A321 (Sharklets) 09/29〜
3U8272
四川航空
10:55 13:35 1h40m 月---金-- A330 09/16〜
D8261
ノルウェー・エア・インターナショナル
11:20 13:55 1h35m -----土- 737-800 (WL) 09/14〜09/28
AY954
フィンエアー
13:20 15:50 1h30m 月--木--- A320 09/09〜09/12
13:20 15:50 1h30m --水-金土日 A321 〜09/15
13:20 15:50 1h30m 毎日 A321 09/16〜09/28
13:20 15:50 1h30m ----金-日 A320 09/29〜
13:20 15:50 1h30m 月火水木-土日 A321 09/30〜
SK1712
スカンジナビア航空
13:50 16:25 1h35m ------日 CRJ-900
14:05 16:40 1h35m 月火----- A320 (Sharklets) 09/09〜
14:05 16:40 1h35m --水-金-- A320 (Sharklets) 09/11〜
14:05 16:40 1h35m ---木--- A320 (Sharklets) 09/12〜09/12
14:05 16:40 1h35m -----土- CRJ-900 09/14〜
14:05 16:40 1h35m ---木--- A320 09/19〜
D8267
ノルウェー・エア・インターナショナル
14:45 17:20 1h35m ------日 737-800 (WL) 09/15〜09/29
D8265
ノルウェー・エア・インターナショナル
15:40 18:15 1h35m 月火水木金-- 737-800 (WL) 09/12〜09/30
15:40 18:15 1h35m 月火水---- 737-800 09/09〜09/11
AY956
フィンエアー
17:00 19:30 1h30m -火水木--日 A321 (Sharklets) 〜09/12
17:00 19:30 1h30m ---木金-日 A321 09/13〜09/19
17:00 19:30 1h30m 月火水-金-日 A321 (Sharklets) 09/16〜09/23
17:00 19:30 1h30m -火----- A321 09/24〜09/24
17:00 19:30 1h30m 月火水木金-日 A321 (Sharklets) 09/25〜
SK1716
スカンジナビア航空
17:10 19:45 1h35m ------日 CRJ-900
17:30 20:05 1h35m -火----- A321 09/17〜09/17
17:30 20:05 1h35m -火水---- A320 09/18〜09/24
17:30 20:05 1h35m ---木--- A319 09/19〜
17:30 20:05 1h35m 月------ A319 09/23〜
17:30 20:05 1h35m --水---- A319 09/25〜
17:30 20:05 1h35m 月-水---- A319 09/11〜09/16
17:30 20:05 1h35m ---木--- A321 09/12〜09/12
17:45 20:20 1h35m ----金-- A319 09/13〜09/20
17:45 20:20 1h35m ----金-- A321 09/27〜
AY960
フィンエアー
20:15 22:50 1h35m -火水木金土日 A321 〜09/14
20:15 22:50 1h35m 月火水木金土- A321 09/16〜09/26
20:15 22:50 1h35m ------日 A321 (Sharklets) 09/15〜09/15
20:15 22:50 1h35m ------日 A319 09/22〜09/22
20:15 22:50 1h35m 月---金-- A320 09/27〜09/30
20:15 22:50 1h35m -火水木金土日 A321 09/28〜
D8269
ノルウェー・エア・インターナショナル
20:40 23:15 1h35m ----金-- 737-800 (WL) 09/13〜
21:05 23:40 1h35m ------日 737-800 (WL) 09/15〜09/29
SK1720
スカンジナビア航空
20:55 23:30 1h35m ----金-- A320 (Sharklets) 09/20〜09/20
20:55 23:30 1h35m ----金-- A321 09/27〜09/27
20:55 23:30 1h35m ----金-- A319 09/13〜09/13
22:15 00:45(翌日) 1h30m 月------ A321 09/09〜09/23
22:15 00:45(翌日) 1h30m -火----- A320 (Sharklets) 09/24〜
22:15 00:45(翌日) 1h30m ---木--- A321 09/26〜
22:15 00:45(翌日) 1h30m -火-木--- A321 09/10〜09/19
22:15 00:45(翌日) 1h30m --水---- A321 09/11〜09/25
22:15 00:45(翌日) 1h30m ------日 A321 09/15〜
22:15 00:45(翌日) 1h30m 月------ A319 09/30〜09/30
この時刻表は、OAG提供の2019年09月11日 09時54分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

コペンハーゲン国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のコペンハーゲン国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

ヘルシンキ空港 (HEL)発

最終更新日: 2019/09/11 09:54
  • 四川航空便 [表示 / 非表示]
  • ノルウェー・エア・インターナショナル便 [表示 / 非表示]
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
SK1705
スカンジナビア航空
06:35 07:20 1h45m -----土- A319 09/14〜09/14
06:35 07:20 1h45m -----土- A320 (Sharklets) 09/21〜09/21
06:35 07:20 1h45m -----土- A321 09/28〜09/28
07:15 08:00 1h45m 月火水---- A321 09/10〜09/16
07:15 08:00 1h45m -火-木--- A321 09/12〜09/19
07:15 08:00 1h45m ----金-- A321 09/13〜09/27
07:15 08:00 1h45m -火水---- A321 09/18〜09/24
07:15 08:00 1h45m --水---- A320 (Sharklets) 09/25〜
07:15 08:00 1h45m ---木--- A321 09/26〜09/26
07:15 08:00 1h45m 月------ A321 09/30〜
07:15 08:00 1h45m 月------ A321 09/23〜09/23
AY951
フィンエアー
07:35 08:20 1h45m 月火-木--- A321 09/09〜09/12
07:35 08:20 1h45m 月-水-金土- A321 (Sharklets) 09/11〜09/16
07:35 08:20 1h45m -----土日 A320 09/15〜09/22
07:35 08:20 1h45m 月火水木金-- A321 09/17〜09/30
07:35 08:20 1h45m -----土- A319 09/28〜09/28
07:35 08:20 1h45m -火水---日 A321 (Sharklets) 09/29〜
3U8271
四川航空
08:35 09:10 1h35m 月---金-- A330 09/16〜
D8260
ノルウェー・エア・インターナショナル
10:00 10:40 1h40m -----土- 737-800 (WL) 09/14〜09/28
SK1707
スカンジナビア航空
10:05 10:45 1h40m --水---- A319 09/11〜09/11
10:05 10:45 1h40m ---木--- A321 09/12〜09/12
10:05 10:45 1h40m --水---- A320 (Sharklets) 09/18〜09/18
10:05 10:45 1h40m ---木--- A321 09/19〜09/19
10:05 10:45 1h40m 月------ A319 09/23〜09/23
10:05 10:45 1h40m --水---- A321 09/25〜09/25
10:05 10:45 1h40m ---木--- A320 (Sharklets) 09/26〜09/26
10:05 10:45 1h40m 月------ A320 09/30〜09/30
10:05 10:45 1h40m 月------ A321 09/16〜09/16
10:05 10:45 1h40m -火----- A319 09/17〜
SK1709
スカンジナビア航空
11:15 11:55 1h40m ----金-日 CRJ-900
11:15 11:55 1h40m -----土- CRJ-900 09/14〜
12:50 13:30 1h40m 月火----- CRJ-900 09/10〜09/17
12:50 13:30 1h40m --水---- CRJ-900 09/11〜09/11
12:50 13:30 1h40m --水木--- CRJ-900 09/12〜
12:50 13:30 1h40m 月------ CRJ-900 09/23〜
12:50 13:30 1h40m -火----- CRJ-900 09/24〜
AY953
フィンエアー
12:00 12:40 1h40m 月--木--- A320 09/09〜09/12
12:00 12:40 1h40m --水-金土日 A321 〜09/15
12:00 12:40 1h40m 毎日 A321 09/16〜09/28
12:00 12:40 1h40m ----金-日 A320 09/29〜
12:00 12:40 1h40m 月火水木-土日 A321 09/30〜
D8266
ノルウェー・エア・インターナショナル
13:35 14:15 1h40m ------日 737-800 (WL) 09/15〜09/29
D8264
ノルウェー・エア・インターナショナル
14:30 15:10 1h40m 月火水木金-- 737-800 (WL) 09/12〜09/30
14:30 15:10 1h40m 月火水---- 737-800 09/09〜09/11
AY955
フィンエアー
15:40 16:20 1h40m -火水木--日 A321 (Sharklets) 〜09/12
15:40 16:20 1h40m ---木金-日 A321 09/13〜09/19
15:40 16:20 1h40m 月火水-金-日 A321 (Sharklets) 09/16〜09/23
15:40 16:20 1h40m -火----- A321 09/24〜09/24
15:40 16:20 1h40m 月火水木金-日 A321 (Sharklets) 09/25〜
SK1713
スカンジナビア航空
17:00 17:40 1h40m ------日 CRJ-900
17:15 17:55 1h40m -火-木金-- A320 (Sharklets) 09/10〜09/17
17:15 17:55 1h40m ---木--- A320 09/19〜
17:15 17:55 1h40m -火--金-- A320 (Sharklets) 09/20〜
17:15 17:55 1h40m 月-水---- A320 (Sharklets) 09/09〜
17:15 17:55 1h40m -----土- CRJ-900 09/14〜
AY959
フィンエアー
17:45 18:25 1h40m -火水木金土日 A321 〜09/14
17:45 18:25 1h40m 月火水木金土- A321 09/16〜09/26
17:45 18:25 1h40m ------日 A321 (Sharklets) 09/15〜09/15
17:45 18:25 1h40m ------日 A319 09/22〜09/22
17:45 18:25 1h40m 月---金-- A320 09/27〜09/30
17:45 18:25 1h40m -火水木金土日 A321 09/28〜
D8262
ノルウェー・エア・インターナショナル
19:20 20:00 1h40m ----金-- 737-800 (WL) 09/13〜
19:45 20:25 1h40m ------日 737-800 (WL) 09/15〜09/29
SK1717
スカンジナビア航空
20:25 21:05 1h40m ------日 CRJ-900
20:45 21:25 1h40m 月-水---- A319 09/09〜09/16
20:45 21:25 1h40m -火-木--- A321 09/12〜09/17
20:45 21:25 1h40m -火水---- A320 09/18〜09/24
20:45 21:25 1h40m 月-水木--- A319 09/19〜
20:55 21:35 1h40m ----金-- A319 09/13〜09/20
20:55 21:35 1h40m ----金-- A321 09/27〜
AY961
フィンエアー
20:30 21:10 1h40m 月火水木--日 A319 〜09/12
20:30 21:10 1h40m ------日 A320 09/15〜09/15
20:30 21:10 1h40m 月-水木--日 A319 09/16〜09/30
この時刻表は、OAG提供の2019年09月11日 09時54分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ヘルシンキ空港のホテル予約

以下の各旅行会社のヘルシンキ空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるコペンハーゲン - ヘルシンキの航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:10/13(日) 帰り:10/18(金) 直行便 価格
コペンハーゲン発 ヘルシンキ着 ヘルシンキ発 コペンハーゲン着
スカンジナビア航空 22:15 > 00:45 (+1日)
1h30m  SK1720
20:55 > 21:35
1h40m  SK1717
フィンエアー 09:00 > 11:30
1h30m  AY952
17:45 > 18:25
1h40m  AY959
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2019年09月13日 15時03分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加