コペンハーゲン - ヘルシンキ 時刻表

コペンハーゲン - ヘルシンキ 時刻表(2024年05月)

この路線は、以下の3社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年5月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

コペンハーゲン国際空港 (CPH)発

最終更新日: 2024/04/05 12:06

コペンハーゲンヘルシンキ行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
AY962
フィンエアー
06:45 09:15 1h30m 月火水木金-- (〜05/06) E190 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
06:45 09:15 1h30m 月火水木金-- (05/08〜) E190
D83152
ノルウェー・エア・インターナショナル
06:45 09:20 1h35m ---木--- 737-8-MAX Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
06:45 09:20 1h35m 月-水-金-- 737-800 (WL)
SK1706
スカンジナビア航空
08:00 10:35 1h35m --水---- (05/01〜05/01) A320neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:00 10:35 1h35m 月--木--- (05/02〜05/06) A320
08:00 10:35 1h35m -火水-金-- (05/03〜05/14) A320
08:00 10:35 1h35m -----土- (05/04〜05/25) A320neo
08:00 10:35 1h35m ---木--- (05/09〜05/09) CRJ-900
08:00 10:35 1h35m 月------ (05/13〜05/13) A320
08:00 10:35 1h35m --水-金-- (05/15〜05/31) A320
08:00 10:35 1h35m ---木--- (05/16〜05/16) A320neo
08:00 10:35 1h35m 月------ (05/20〜05/20) A320neo
08:00 10:35 1h35m -火----- (05/21〜05/28) A320
08:00 10:35 1h35m ---木--- (05/23〜05/30) A320
08:00 10:35 1h35m 月------ (05/27〜05/27) A320neo
08:05 10:40 1h35m ------日 (05/05〜05/05) CRJ-900
08:05 10:40 1h35m ------日 (05/12〜05/12) CRJ-900
08:05 10:40 1h35m ------日 (05/19〜05/26) CRJ-900
AY952
フィンエアー
08:35 11:05 1h30m 月------ (05/06〜05/06) A321 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:35 11:05 1h30m 月------ (05/13〜) A321 (Sharklets)
08:45 11:15 1h30m --水---- (〜05/15) A321 (Sharklets)
08:45 11:15 1h30m ---木金-日 (05/02〜05/05) A321
08:45 11:15 1h30m -火-木-土- (05/04〜05/09) A321 (Sharklets)
08:45 11:15 1h30m ----金-- (05/10〜05/10) A320
08:45 11:15 1h30m ----金土- (05/11〜05/17) A321
08:45 11:15 1h30m -火-木-土日 (05/12〜05/18) A321 (Sharklets)
08:45 11:15 1h30m --水---日 (05/19〜05/22) A321 (Sharklets)
08:45 11:15 1h30m -火-木-土- (05/21〜) A321 (Sharklets)
08:45 11:15 1h30m ----金-- (05/24〜05/24) A321
08:45 11:15 1h30m ------日 (05/26〜05/26) A319
08:45 11:15 1h30m --水-金-- (05/29〜) A321 (Sharklets)
SK1716
スカンジナビア航空
12:20 14:55 1h35m ------日 (05/05〜05/12) CRJ-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:20 14:55 1h35m ------日 (05/19〜05/26) CRJ-900
AY966
フィンエアー
12:25 14:55 1h30m ----金-- (〜05/03) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:25 14:55 1h30m ------日 (〜05/05) A320
12:25 14:55 1h30m 月------ (〜05/06) A320
12:25 14:55 1h30m ---木-土- (05/02〜05/04) A321
12:25 14:55 1h30m 月火----- (05/07〜05/13) A321 (Sharklets)
12:25 14:55 1h30m ----金-- (05/10〜05/10) A321 (Sharklets)
12:25 14:55 1h30m -----土- (05/11〜05/11) A320
12:25 14:55 1h30m ------日 (05/12〜05/12) E190
12:25 14:55 1h30m -火-木--- (05/14〜05/23) A321
12:25 14:55 1h30m --水---日 (05/15〜05/19) A320
12:25 14:55 1h30m ----金-- (05/17〜05/24) A321
12:25 14:55 1h30m -----土- (05/18〜05/18) A321 (Sharklets)
12:25 14:55 1h30m 月------ (05/20〜05/20) E190
12:25 14:55 1h30m --水---- (05/22〜05/22) A321 (Sharklets)
12:25 14:55 1h30m ---木-土- (05/25〜05/30) A321
12:25 14:55 1h30m ------日 (05/26〜05/26) A319
12:25 14:55 1h30m 月火----- (05/27〜) A321 (Sharklets)
12:25 14:55 1h30m --水---- (〜05/08) A321 (Sharklets)
12:25 14:55 1h30m --水-金-日 (05/31〜) A321 (Sharklets)
12:25 14:55 1h30m --水---- (05/29〜05/29) A320
AY954
フィンエアー
13:15 15:45 1h30m 月--木-土- (〜05/06) E190 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:15 15:45 1h30m -火水-金-日 (〜05/05) E190
13:15 15:45 1h30m 月火-木-土- (05/07〜) E190
13:15 15:45 1h30m --水---日 (05/08〜05/15) E190
13:15 15:45 1h30m ----金-- (05/10〜05/10) A321 (Sharklets)
13:15 15:45 1h30m --水-金-日 (05/17〜05/29) E190
13:15 15:45 1h30m ----金-- (05/31〜05/31) A321
SK1712
スカンジナビア航空
13:40 16:15 1h35m 月-水-金-- (05/01〜) A320neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:40 16:15 1h35m -火-木--- (05/02〜) A320neo
D83158
ノルウェー・エア・インターナショナル
15:00 17:35 1h35m ------日 737-800 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AY956
フィンエアー
17:00 19:30 1h30m 月-水木金-日 (05/01〜05/08) A321 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
17:00 19:30 1h30m 月火----- (05/07〜05/14) E190
17:00 19:30 1h30m ---木金-日 (05/09〜05/12) A321
17:00 19:30 1h30m 月火水---- (05/15〜05/21) E190
17:00 19:30 1h30m ---木--- (05/16〜05/16) A321 (Sharklets)
17:00 19:30 1h30m ----金-- (05/17〜05/17) A319
17:00 19:30 1h30m ------日 (05/19〜05/19) A321
17:00 19:30 1h30m --水-金-- (05/22〜05/29) A320
17:00 19:30 1h30m 月--木--- (05/23〜05/27) E190
17:00 19:30 1h30m ------日 (05/26〜05/26) A321 (Sharklets)
17:00 19:30 1h30m 月--木--日 (05/30〜) A320
17:00 19:30 1h30m -火--金-- (05/28〜) A321
AY960
フィンエアー
19:15 21:50 1h35m -火水木金-- (〜05/02) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
19:15 21:50 1h35m 月---金-日 (〜05/06) A321 (Sharklets)
19:15 21:50 1h35m -火水---- (05/07〜05/08) A321 (Sharklets)
19:15 21:50 1h35m ---木--- (05/09〜05/16) A320
19:15 21:50 1h35m --水---- (05/15〜05/15) E190
19:15 21:50 1h35m 月--木--日 (05/20〜05/27) A321 (Sharklets)
19:15 21:50 1h35m -火----- (05/21〜05/21) A320
19:15 21:50 1h35m --水-金-- (05/22〜05/24) A320
19:15 21:50 1h35m -火水-金-日 (05/28〜) A321 (Sharklets)
19:15 21:50 1h35m --水木--- (05/30〜) A320
19:15 21:50 1h35m -火--金-日 (05/10〜05/19) A321 (Sharklets)
19:15 21:50 1h35m 月------ (05/13〜05/13) A319
19:25 22:00 1h35m -----土- (05/04〜05/04) A321 (Sharklets)
19:25 22:00 1h35m -----土- (05/11〜05/25) A321 (Sharklets)
SK1720
スカンジナビア航空
21:20 23:55 1h35m -火----- (〜05/14) A320neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
21:20 23:55 1h35m 月-水木金-- (05/01〜05/20) A320neo
21:20 23:55 1h35m 月火-木金-- (05/21〜) A320neo
21:20 23:55 1h35m --水---- (05/22〜) A320neo
21:45 00:20(翌日) 1h35m ------日 A320neo
この時刻表は、OAG提供の2024年04月05日 12時06分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ヘルシンキ空港 (HEL)発

最終更新日: 2024/04/05 12:06

ヘルシンキコペンハーゲン行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
SK1705
スカンジナビア航空
07:00 07:40 1h40m -----土- (〜05/04) A320neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:00 07:40 1h40m --水---- (〜05/01) A320neo
07:00 07:40 1h40m 月------ A320neo
07:00 07:40 1h40m ---木--- (05/02〜) A320neo
07:00 07:40 1h40m --水-金-- (05/03〜) A320neo
07:00 07:40 1h40m -火---土- (05/07〜) A320neo
AY951
フィンエアー
07:15 07:55 1h40m 月------ A321 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:25 08:00 1h35m --水---- (05/01〜05/29) A321 (Sharklets)
07:25 08:00 1h35m ----金-- (05/03〜05/03) A321
07:25 08:00 1h35m ----金-- (05/10〜05/10) A320
07:25 08:00 1h35m ----金-- (05/17〜05/24) A321
07:25 08:00 1h35m --水-金-- (05/31〜) A321 (Sharklets)
07:25 08:05 1h40m -----土- (〜05/04) A321 (Sharklets)
07:25 08:05 1h40m ---木--- (05/02〜05/02) A321
07:25 08:05 1h40m -火-木--- (05/07〜05/16) A321 (Sharklets)
07:25 08:05 1h40m ------日 (05/05〜05/05) A321
07:25 08:05 1h40m -----土- (05/11〜05/11) A321
07:25 08:05 1h40m ------日 (05/12〜05/19) A321 (Sharklets)
07:25 08:05 1h40m ------日 (05/26〜05/26) A319
07:25 08:05 1h40m -火-木-土- (05/18〜) A321 (Sharklets)
D83153
ノルウェー・エア・インターナショナル
09:50 10:30 1h40m ---木--- 737-8-MAX Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:50 10:30 1h40m 月-水-金-- 737-800 (WL)
AY965
フィンエアー
11:00 11:40 1h40m 月-----日 (〜05/06) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:00 11:40 1h40m ---木金土- (05/02〜05/04) A321
11:00 11:40 1h40m -火水---- (05/01〜05/08) A321 (Sharklets)
11:00 11:40 1h40m 月---金-- (05/10〜05/13) A321 (Sharklets)
11:00 11:40 1h40m --水--土- (05/18〜05/22) A321 (Sharklets)
11:00 11:40 1h40m ------日 (05/19〜05/19) A320
11:00 11:40 1h40m 月------ (05/20〜05/20) E190
11:00 11:40 1h40m ---木-土- (05/25〜05/30) A321
11:00 11:40 1h40m ------日 (05/26〜05/26) A319
11:00 11:40 1h40m 月火--金-日 (05/27〜) A321 (Sharklets)
11:00 11:40 1h40m --水--土- (05/29〜) A320
11:00 11:40 1h40m --水--土- (05/11〜05/15) A320
11:00 11:40 1h40m ------日 (05/12〜05/12) E190
11:00 11:40 1h40m -火-木金-- (05/14〜05/24) A321
SK1707
スカンジナビア航空
11:15 11:55 1h40m -----土- (〜05/18) A320neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:15 11:55 1h40m ------日 CRJ-900
11:15 11:55 1h40m 月---金-- (〜05/06) A320
11:15 11:55 1h40m --水---- (05/01〜05/01) A320neo
11:15 11:55 1h40m --水木--- (05/02〜05/08) A320
11:15 11:55 1h40m 月火--金-- (05/07〜05/17) A320
11:15 11:55 1h40m ---木--- (05/09〜05/09) CRJ-900
11:15 11:55 1h40m --水---- (05/15〜05/15) A320
11:15 11:55 1h40m ---木--- (05/16〜05/16) A320neo
11:15 11:55 1h40m 月----土- (05/20〜05/25) A320neo
11:15 11:55 1h40m -火水-金-- (05/21〜05/28) A320
11:15 11:55 1h40m --水木--- (05/23〜05/30) A320
11:15 11:55 1h40m 月----土- (05/27〜) A320neo
11:15 11:55 1h40m ----金-- (05/31〜05/31) A320
AY953
フィンエアー
11:55 12:35 1h40m 月--木--- (05/16〜05/23) E190 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:55 12:35 1h40m -火水-金土日 (05/17〜05/26) E190
11:55 12:35 1h40m 月火水---日 (05/27〜) E190
11:55 12:35 1h40m ---木-土- (〜05/02) E190
11:55 12:35 1h40m 月火水-金土日 (〜05/06) E190
11:55 12:35 1h40m -火-木--- (05/07〜05/09) E190
11:55 12:35 1h40m 月火水--土日 (05/08〜05/15) E190
11:55 12:35 1h40m ----金-- (05/10〜05/10) A321 (Sharklets)
11:55 12:35 1h40m ---木-土- (05/30〜) E190
11:55 12:35 1h40m ----金-- (05/31〜05/31) A321
AY955
フィンエアー
15:35 16:15 1h40m 月-水木金-日 (05/01〜05/08) A321 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:35 16:15 1h40m 月火----- (05/07〜05/14) E190
15:35 16:15 1h40m ---木金-日 (05/09〜05/12) A321
15:35 16:15 1h40m 月火水---- (05/15〜05/21) E190
15:35 16:15 1h40m ---木--- (05/16〜05/16) A321 (Sharklets)
15:35 16:15 1h40m ----金-- (05/17〜05/17) A319
15:35 16:15 1h40m ------日 (05/19〜05/19) A321
15:35 16:15 1h40m --水-金-- (05/22〜05/29) A320
15:35 16:15 1h40m 月--木--- (05/23〜05/27) E190
15:35 16:15 1h40m ------日 (05/26〜05/26) A321 (Sharklets)
15:35 16:15 1h40m -火--金-- (05/28〜) A321
15:35 16:15 1h40m 月--木--日 (05/30〜) A320
SK1717
スカンジナビア航空
15:35 16:15 1h40m ------日 CRJ-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
SK1713
スカンジナビア航空
16:55 17:35 1h40m 月火水木金-- (05/01〜) A320neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AY959
フィンエアー
17:50 18:30 1h40m ----金-日 (〜05/05) A321 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
17:50 18:30 1h40m -火-木--- (〜05/02) A320
17:50 18:30 1h40m -----土- (〜05/11) A321 (Sharklets)
17:50 18:30 1h40m 月火----- (05/06〜05/07) A321 (Sharklets)
17:50 18:30 1h40m --水-金-日 (05/08〜05/12) A321 (Sharklets)
17:50 18:30 1h40m ---木--- (05/09〜05/09) A320
17:50 18:30 1h40m 月------ (05/13〜05/13) A319
17:50 18:30 1h40m 月火----- (05/14〜05/20) A321 (Sharklets)
17:50 18:30 1h40m --水---- (05/15〜05/15) E190
17:50 18:30 1h40m ---木--- (05/16〜05/16) A320
17:50 18:30 1h40m ----金-日 (05/17〜05/19) A321 (Sharklets)
17:50 18:30 1h40m -----土- (05/18〜05/18) A321 (Sharklets)
17:50 18:30 1h40m -火----- (05/21〜05/21) A320
17:50 18:30 1h40m --水-金-- (05/22〜05/24) A320
17:50 18:30 1h40m 月--木--- (05/23〜05/27) A321 (Sharklets)
17:50 18:30 1h40m --水-金-日 (05/26〜) A321 (Sharklets)
17:50 18:30 1h40m -火----- (05/28〜) A321 (Sharklets)
17:50 18:30 1h40m ---木--- (05/30〜05/30) A320
17:50 18:30 1h40m --水-金-- (〜05/01) A320
17:50 18:30 1h40m -----土- (05/25〜) A321 (Sharklets)
D83159
ノルウェー・エア・インターナショナル
18:05 18:45 1h40m ------日 737-800 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AY961
フィンエアー
22:30 23:10 1h40m 月火水木--日 (〜05/05) E190 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
22:30 23:10 1h40m 月火水木--日 (05/07〜) E190
この時刻表は、OAG提供の2024年04月05日 12時06分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

コペンハーゲン⇒ヘルシンキ行き 格安航空券 価格・料金

コペンハーゲン - ヘルシンキ間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

コペンハーゲン ⇔ ヘルシンキ 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるコペンハーゲン - ヘルシンキの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 36,250 円 (往復)

往路:6/21(金) 復路:6/26(水) (エクスペディア 5/22 14:35時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、コペンハーゲン⇒ヘルシンキ行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

コペンハーゲン国際空港、ヘルシンキ空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

コペンハーゲン国際空港

コペンハーゲン国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のコペンハーゲン国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

ヘルシンキ空港

ヘルシンキ空港のホテル予約

以下の各旅行会社のヘルシンキ空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

コペンハーゲン - ヘルシンキ間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年05月は、フィンエアーノルウェー・エア・インターナショナルスカンジナビア航空の3社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<コペンハーゲン - ヘルシンキ 時刻表>で、確認することができます。
コペンハーゲン - ヘルシンキ間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
コペンハーゲン - ヘルシンキ間の所要時間(フライト時間)は、約1時間30〜40分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<コペンハーゲン - ヘルシンキ 時刻表>にて確認できます。
コペンハーゲン - ヘルシンキ間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
コペンハーゲン - ヘルシンキ間の距離(マイル、km)は、約550マイル(約890km)です。
メニューを開く