新千歳(札幌) - 仁川(ソウル) 飛行機

新千歳(札幌) - 仁川(ソウル)

このエントリーをはてなブックマークに追加
新千歳空港

新千歳空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 北海道 [日本]
コード : CTS / RJCC
新千歳空港

仁川国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

新千歳(札幌) - 仁川(ソウル) 時刻表

新千歳(札幌)発

飛行時間:約2時間15分〜3時間35分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
ZE622 11:10 14:35 3時間25分
RS732 11:15 13:55 2時間40分
7C1903 11:20 14:25 3時間5分
LJ232 12:10 15:10 3時間0分
OZ173 13:00 16:00 3時間0分
KE766 14:00 17:15 3時間15分
TW252 14:55 18:15 3時間20分

新千歳(札幌) - 仁川(ソウル)の全時刻表»

仁川(ソウル)発

飛行時間:約1時間45分〜3時間30分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
7C1904 06:50 10:00 3時間10分
ZE621 07:25 10:10 2時間45分
RS731 07:25 10:25 3時間0分
LJ231 08:20 11:00 2時間40分
OZ174 09:00 11:40 2時間40分
KE765 10:05 12:45 2時間40分
TW251 11:10 13:55 2時間45分

仁川(ソウル) - 新千歳(札幌)の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2019年02月28日 06時38分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

新千歳(札幌) - 仁川(ソウル) 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

新千歳発 - 仁川着:
約2時間15分〜3時間35分

仁川発 - 新千歳着:
約1時間45分〜3時間30分

距離

新千歳(札幌) - 仁川(ソウル)間の距離
約880マイル
約1,420Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

新千歳(札幌) - 仁川(ソウル)の時刻表は、こちら

新千歳空港のホテル予約

以下の各旅行会社の新千歳空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

仁川国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の仁川国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加