新千歳(札幌) - 仁川(ソウル) 時刻表

新千歳(札幌) - 仁川(ソウル)

新千歳空港

新千歳空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 北海道 [日本]
コード : CTS / RJCC
新千歳空港

仁川国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

新千歳(札幌) - 仁川(ソウル) 時刻表(2019年09月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の8社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2019年9月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

新千歳空港 (CTS | 札幌)発

最終更新日: 2019/09/06 00:05
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
RS734
エアソウル
11:15 13:55 2h40m ------日 A321 09/15〜09/15
ZE622
イースター航空
11:20 14:10 2h50m 毎日 737-800
LJ232
ジンエアー
12:10 15:10 3h0m --水木--日 737-800 09/04〜09/12
12:10 15:10 3h0m 月--木金土日 737-800 09/13〜09/19
12:10 15:10 3h0m -火-木-土日 737-800 09/21〜09/26
12:10 15:10 3h0m -火水木金土日 737-800 09/29〜
OZ173
アシアナ航空
13:00 16:00 3h0m 月火水木金土- A321 〜09/11
13:00 16:00 3h0m ---木-土日 A330-300 09/08〜09/15
13:00 16:00 3h0m 月火-木-土日 A321 09/21〜09/28
13:00 16:00 3h0m 月火水木金-- A321 09/13〜09/20
TW252
ティーウェイ航空
14:05 17:05 3h0m 月火-木金土- 737 〜09/14
14:05 17:05 3h0m 月火-木金土- 737 09/16〜
16:25 19:40 3h15m --水---日 737 09/04〜09/15
16:25 19:40 3h15m --水---日 737 09/18〜
KE766
大韓航空
14:15 17:15 3h0m ---木金土日 777-300ER 09/12〜09/15
14:15 17:15 3h0m 月火水-金-日 A330-300 09/04〜09/10
14:15 17:15 3h0m 毎日 A330-300 09/17〜
14:15 17:15 3h0m --水---- 777-200 09/11〜09/11
14:15 17:15 3h0m 月火-木-土- 737-900 (WL) 〜09/07
14:15 17:15 3h0m 月------ 737-900 (WL) 09/16〜09/16
7C1901
チェジュ航空
16:00 19:10 3h10m 月火--金土日 737 〜09/16
16:00 19:10 3h10m 月---金土日 737 09/20〜
17:00 20:00 3h0m --水木--- 737 〜09/18
17:00 20:00 3h0m --水---- 737 09/25〜
KE796
大韓航空
16:20 19:30 3h10m 月--木-土- 777-300ER 09/12〜09/16
16:20 19:30 3h10m ----金-- 777-200 09/13〜09/13
16:20 19:30 3h10m 月火水木-土- 737-900 (WL) 09/03〜09/11
16:20 19:30 3h10m -----土- 737-800 (WL) 09/21〜09/28
16:20 19:30 3h10m 月火水木金-- 737-900 (WL) 09/17〜
16:20 19:30 3h10m 月---金-- 737-800 (WL) 〜09/06
17:55 21:15 3h20m ------日 777-300ER 09/15〜09/15
17:55 21:15 3h20m ------日 737-900 (WL) 09/08〜09/08
17:55 21:15 3h20m ------日 737-900 (WL) 09/22〜
RS732
エアソウル
18:55 22:50 3h55m ---木--- A321 09/12〜09/12
19:05 22:05 3h0m --水---- A321 09/11〜09/11
19:10 22:00 2h50m -----土- A321 09/14〜09/14
MM701
ピーチ
22:00 01:10(翌日) 3h10m 毎日 A320
この時刻表は、OAG提供の2019年09月06日 00時05分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

新千歳空港のホテル予約

以下の各旅行会社の新千歳空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

仁川国際空港 (ICN | ソウル)発

最終更新日: 2019/09/06 00:05
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
MM702
ピーチ
02:40 05:30 2h50m 毎日 A320
RS733
エアソウル
07:25 10:25 3h0m ------日 A321 09/15〜09/15
ZE621
イースター航空
07:40 10:20 2h40m 毎日 737-800
LJ231
ジンエアー
08:20 11:00 2h40m --水木--日 737-800 09/04〜09/12
08:20 11:00 2h40m 月--木金土日 737-800 09/13〜09/19
08:20 11:00 2h40m -火-木-土日 737-800 09/21〜09/26
08:20 11:00 2h40m -火水木金土日 737-800 09/29〜
OZ174
アシアナ航空
09:00 11:40 2h40m 月火水木金土- A321 〜09/11
09:00 11:40 2h40m ---木-土日 A330-300 09/08〜09/15
09:00 11:40 2h40m 月火-木-土日 A321 09/21〜09/28
09:00 11:40 2h40m 月火水木金-- A321 09/13〜09/20
KE765
大韓航空
10:10 12:55 2h45m 毎日 A330-300 09/17〜
10:10 12:55 2h45m ---木金土日 777-300ER 09/12〜09/15
10:10 12:55 2h45m 月火水-金-日 A330-300 09/04〜09/10
10:10 12:55 2h45m --水---- 777-200 09/11〜09/11
10:10 12:55 2h45m 月火-木-土- 737-900 (WL) 〜09/07
10:10 12:55 2h45m 月------ 737-900 (WL) 09/16〜09/16
TW251
ティーウェイ航空
10:35 13:05 2h30m 月火-木金土- 737 〜09/13
10:35 13:05 2h30m 月火-木金土- 737 09/16〜
12:55 15:25 2h30m --水---日 737 09/04〜09/15
12:55 15:25 2h30m --水---日 737 09/18〜
7C1902
チェジュ航空
12:20 15:00 2h40m 毎日 737 〜09/16
12:20 15:00 2h40m 月-水-金土日 737 09/18〜
KE795
大韓航空
12:25 15:10 2h45m 月--木-土日 777-300ER 09/12〜09/16
12:25 15:10 2h45m ----金-- 777-200 09/13〜09/13
12:25 15:10 2h45m 月火水木-土日 737-900 (WL) 09/03〜09/11
12:25 15:10 2h45m -----土- 737-800 (WL) 09/21〜09/28
12:25 15:10 2h45m 月火水木金-日 737-900 (WL) 09/17〜
12:25 15:10 2h45m 月---金-- 737-800 (WL) 〜09/06
RS731
エアソウル
14:20 17:00 2h40m -----土- A321 09/14〜09/14
15:05 18:05 3h0m ---木--- A321 09/12〜09/12
15:20 18:15 2h55m --水---- A321 09/11〜09/11
この時刻表は、OAG提供の2019年09月06日 00時05分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の仁川国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加