新千歳(札幌) - 仁川(ソウル) 時刻表

新千歳(札幌) - 仁川(ソウル)

新千歳空港

新千歳空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 北海道 [日本]
コード : CTS / RJCC
新千歳空港

仁川国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

新千歳(札幌) - 仁川(ソウル) 時刻表(2019年03月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の7社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2019年3月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

新千歳空港 (CTS | 札幌)発

最終更新日: 2019/02/28 06:38
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
ZE622
イースター航空
11:10 14:35 3時間25分 毎日 737-800 〜03/30
11:20 14:10 2時間50分 毎日 737-800 03/31〜
RS732
エアソウル
11:15 13:55 2時間40分 ------日 A321 03/31〜
7C1903
チェジュ航空
11:20 14:25 3時間5分 ------日 737 〜03/24
11:20 14:35 3時間15分 月-水--土- 737 〜03/30
11:20 14:40 3時間20分 ----金-- 737 03/01〜03/29
11:50 14:45 2時間55分 月-水-金土日 737 03/31〜
LJ232
ジンエアー
12:10 15:10 3時間0分 毎日 737-800 03/31〜
12:25 15:45 3時間20分 毎日 737-800 03/04〜03/30
12:25 15:45 3時間20分 毎日 737-800 〜03/03
OZ173
アシアナ航空
13:00 16:00 3時間0分 月-水--土日 A330-300 〜03/03
13:00 16:00 3時間0分 -火--金-- 777-200LR 〜03/01
13:00 16:00 3時間0分 --水---- A330-300 03/06〜03/13
13:00 16:00 3時間0分 月火----- 767-300 03/04〜03/11
13:00 16:00 3時間0分 ----金土- A321 03/08〜03/09
13:00 16:00 3時間0分 -火-木--日 777-200LR 03/07〜03/14
13:00 16:00 3時間0分 月--木金-日 777-200LR 03/15〜03/21
13:00 16:00 3時間0分 --水-金土- A330-300 03/16〜03/22
13:00 16:00 3時間0分 -火---土- 767-300 03/19〜03/23
13:00 16:00 3時間0分 月火-木金-日 777-200LR 03/24〜03/29
13:00 16:00 3時間0分 -----土- A330-300 03/30〜03/30
13:00 16:00 3時間0分 月火水---日 A321 03/27〜
KE766
大韓航空
14:00 17:15 3時間15分 毎日 777-200 03/04〜03/25
14:00 17:15 3時間15分 ---木金土- 777-200 03/28〜03/30
14:00 17:15 3時間15分 -火水---- 777-300ER 03/26〜03/27
14:00 17:15 3時間15分 --水木金土日 777-300ER 〜03/03
14:15 17:15 3時間0分 毎日 777-300ER 03/31〜
TW252
ティーウェイ航空
14:55 18:15 3時間20分 毎日 737 〜03/30
16:25 19:40 3時間15分 --水---日 737 03/31〜
7C1901
チェジュ航空
15:55 19:10 3時間15分 毎日 737 〜03/30
16:00 19:10 3時間10分 毎日 737 03/31〜
RS791
エアソウル
16:25 19:35 3時間10分 ----金-- A321 〜03/29
16:50 19:55 3時間5分 月------ A321 〜03/25
17:00 19:30 2時間30分 --水---- A321 〜03/27
17:20 20:30 3時間10分 ------日 A321 〜03/24
17:45 20:55 3時間10分 -火-木-土- A321 〜03/30
KE796
大韓航空
16:50 20:15 3時間25分 毎日 737-800 (WL) 03/04〜03/30
16:50 20:15 3時間25分 --水木金土日 777-200 〜03/03
17:55 21:15 3時間20分 ------日 777-300ER 03/31〜
ZE624
イースター航空
17:00 19:55 2時間55分 月火水-金土- 737-800 03/04〜03/30
17:00 19:55 2時間55分 月火水-金土日 737-800 〜03/02
17:00 20:05 3時間5分 ---木--日 737-800 〜03/28
この時刻表は、OAG提供の2019年02月28日 06時38分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

新千歳空港のホテル予約

以下の各旅行会社の新千歳空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

仁川国際空港 (ICN | ソウル)発

最終更新日: 2019/02/28 06:38
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
7C1904
チェジュ航空
06:50 10:00 3時間10分 月-水-金土日 737 03/31〜
07:15 10:20 3時間5分 月-水-金土日 737 〜03/30
ZE621
イースター航空
07:25 10:10 2時間45分 毎日 737-800 〜03/30
07:40 10:20 2時間40分 毎日 737-800 03/31〜
RS731
エアソウル
07:25 10:25 3時間0分 ------日 A321 03/31〜
LJ231
ジンエアー
08:20 11:00 2時間40分 毎日 737-800 03/31〜
08:35 11:15 2時間40分 毎日 737-800 03/04〜03/30
08:35 11:15 2時間40分 毎日 737-800 〜03/03
OZ174
アシアナ航空
09:00 11:40 2時間40分 月-水--土日 A330-300 〜03/03
09:00 11:40 2時間40分 -火--金-- 777-200LR 〜03/01
09:00 11:40 2時間40分 --水---- A330-300 03/06〜03/13
09:00 11:40 2時間40分 月火----- 767-300 03/04〜03/11
09:00 11:40 2時間40分 -火-木--日 777-200LR 03/07〜03/14
09:00 11:40 2時間40分 ----金土- A321 03/08〜03/09
09:00 11:40 2時間40分 月--木金-日 777-200LR 03/15〜03/21
09:00 11:40 2時間40分 --水-金土- A330-300 03/16〜03/22
09:00 11:40 2時間40分 -火---土- 767-300 03/19〜03/23
09:00 11:40 2時間40分 月火-木金-日 777-200LR 03/24〜03/29
09:00 11:40 2時間40分 -----土- A330-300 03/30〜03/30
09:00 11:40 2時間40分 月火水---日 A321 03/27〜
KE765
大韓航空
10:05 12:45 2時間40分 毎日 777-200 03/04〜03/25
10:05 12:45 2時間40分 ---木金土- 777-200 03/28〜03/30
10:05 12:45 2時間40分 -火水---- 777-300ER 03/26〜03/27
10:05 12:45 2時間40分 --水木金土日 777-300ER 〜03/03
10:10 12:55 2時間45分 毎日 777-300ER 03/31〜
TW251
ティーウェイ航空
11:10 13:55 2時間45分 毎日 737 〜03/30
12:55 15:25 2時間30分 --水---日 737 03/31〜
RS792
エアソウル
11:55 14:55 3時間0分 --水---- A321 〜03/27
12:25 14:55 2時間30分 ----金-- A321 〜03/29
12:30 15:30 3時間0分 月------ A321 〜03/25
13:10 16:15 3時間5分 ------日 A321 〜03/24
14:10 16:50 2時間40分 -火-木-土- A321 〜03/30
7C1902
チェジュ航空
12:05 15:00 2時間55分 毎日 737 〜03/30
12:20 15:00 2時間40分 毎日 737 03/31〜
KE795
大韓航空
12:25 15:10 2時間45分 毎日 777-300ER 03/31〜
12:55 15:30 2時間35分 月火水木金土- 737-800 (WL) 03/04〜03/30
12:55 15:30 2時間35分 --水木金土- 777-200 〜03/02
13:05 15:40 2時間35分 ------日 737-800 (WL) 03/10〜03/24
13:05 15:40 2時間35分 ------日 777-200 03/03〜03/03
ZE623
イースター航空
13:00 15:50 2時間50分 -----土- 737-800 03/16〜03/30
13:25 15:50 2時間25分 -火-木-土日 737-800 〜03/02
13:25 15:50 2時間25分 -火-木-土日 737-800 03/05〜03/14
13:25 15:50 2時間25分 -火-木--- 737-800 03/19〜03/28
13:35 15:50 2時間15分 月-水-金-- 737-800 〜03/29
14:00 15:50 1時間50分 ------日 737-800 03/03〜03/03
14:05 15:50 1時間45分 ------日 737-800 03/17〜03/24
この時刻表は、OAG提供の2019年02月28日 06時38分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の仁川国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加