札幌(新千歳) - ソウル(仁川) 時刻表

札幌(新千歳) - ソウル(仁川) 時刻表(2024年07月)

この路線は、以下の7社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年7月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

新千歳空港 (CTS | 札幌)発

最終更新日: 2024/06/22 16:00

新千歳仁川行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
ZE622
イースター航空
11:20 14:10 2h50m 月火水-金土- (07/01〜07/31) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
7C1903
チェジュ航空
11:30 14:45 3h15m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
LJ302
ジンエアー
12:10 15:10 3h0m 毎日 777-200 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
OZ173
アシアナ航空
13:00 16:10 3h10m 毎日 A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
TW254
ティーウェイ航空
13:20 16:00 2h40m -火--金-- (07/12〜) 737 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:30 16:30 3h0m 月-水木-土日 (07/10〜) 737
OZ175
アシアナ航空
13:50 17:00 3h10m 月---金-- (07/01〜) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
TW252
ティーウェイ航空
14:00 17:00 3h0m 月火-木金土- (〜07/20) 737 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
14:30 17:30 3h0m 毎日 (07/22〜) A330
16:40 19:40 3h0m --水---日 (〜07/21) 737
KE766
大韓航空
14:05 17:05 3h0m 毎日 (07/01〜07/08) 777-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
14:05 17:05 3h0m -火水--土- (07/09〜07/13) 777-300ER
14:05 17:05 3h0m --水---- (07/24〜07/24) 777-300ER
14:05 17:05 3h0m 毎日 (07/31〜) 777-300
14:05 17:05 3h0m 月火-木金土日 (07/20〜07/30) 777-300
14:05 17:05 3h0m 月火水木金-日 (07/11〜07/19) 777-300
7C1901
チェジュ航空
16:00 19:10 3h10m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
KE770
大韓航空
16:20 19:30 3h10m 毎日 A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
BX187
エアプサン
17:05 20:20 3h15m 毎日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
LJ304
ジンエアー
18:20 21:20 3h0m 月火-木-土- (〜07/16) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:20 21:20 3h0m 月火-木-土- (07/18〜07/30) 737-8-MAX
この時刻表は、OAG提供の2024年06月22日 16時00分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港 (ICN | ソウル)発

最終更新日: 2024/06/22 16:00

ソウル札幌行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
7C1904
チェジュ航空
07:20 10:00 2h40m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
ZE621
イースター航空
07:40 10:20 2h40m 月火水-金土- (07/01〜07/31) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
LJ301
ジンエアー
08:20 11:00 2h40m 毎日 777-200 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
OZ174
アシアナ航空
09:15 11:50 2h35m 毎日 A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
TW253
ティーウェイ航空
09:20 12:20 3h0m -火-木金土- (07/11〜) 737 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:40 12:30 2h50m 月-水---日 (07/10〜) 737
OZ176
アシアナ航空
10:00 12:40 2h40m 月---金-- (07/01〜) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
KE765
大韓航空
10:05 12:50 2h45m 毎日 (07/01〜07/08) 777-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
10:05 12:50 2h45m -火水--土- (07/09〜07/13) 777-300ER
10:05 12:50 2h45m 月火水木金-日 (07/11〜07/19) 777-300
10:05 12:50 2h45m --水---- (07/24〜07/24) 777-300ER
10:05 12:50 2h45m 月火-木金土日 (07/20〜07/30) 777-300
10:05 12:50 2h45m 毎日 (07/31〜) 777-300
TW251
ティーウェイ航空
10:15 13:00 2h45m 月火-木金土- (〜07/20) 737 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
10:15 13:00 2h45m 毎日 (07/22〜) A330
12:55 15:40 2h45m --水---日 (〜07/21) 737
7C1902
チェジュ航空
12:20 15:00 2h40m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
KE769
大韓航空
12:35 15:20 2h45m 毎日 A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
BX188
エアプサン
13:15 16:05 2h50m 毎日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
LJ303
ジンエアー
14:50 17:20 2h30m 月火-木-土- (〜07/16) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
14:50 17:20 2h30m 月火-木-土- (07/18〜07/30) 737-8-MAX
この時刻表は、OAG提供の2024年06月22日 16時00分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

新千歳-仁川 航空券情報

札幌(新千歳) - ソウル(仁川)間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

空港周辺 ホテル・宿 予約

新千歳空港、仁川国際空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

新千歳空港

新千歳空港のホテル予約

以下の各旅行会社の新千歳空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

仁川国際空港

仁川国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の仁川国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

札幌(新千歳) - ソウル(仁川)間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年07月は、チェジュ航空イースター航空ジンエアーアシアナ航空ティーウェイ航空大韓航空エアプサンの7社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<札幌(新千歳) - ソウル(仁川) 時刻表>で、確認することができます。
札幌(新千歳) - ソウル(仁川)間で、もっとも人気のある航空会社はどこですか?
札幌(新千歳) - ソウル(仁川)間で、レビュ評価が一番高い航空会社は、大韓航空です。
札幌(新千歳) - ソウル(仁川)間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
札幌(新千歳) - ソウル(仁川)間の所要時間(フライト時間)は、約2時間40分〜3時間25分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<札幌(新千歳) - ソウル(仁川) 時刻表>にて確認できます。
札幌(新千歳) - ソウル(仁川)間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
札幌(新千歳) - ソウル(仁川)間の距離(マイル、km)は、約880マイル(約1,420km)です。
メニューを開く