新千歳(札幌) - 仁川(ソウル) 時刻表

新千歳(札幌) - 仁川(ソウル)

新千歳空港

新千歳空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 北海道 [日本]
コード : CTS / RJCC
新千歳空港

仁川国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

新千歳(札幌) - 仁川(ソウル) 時刻表(2019年06月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の8社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2019年6月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

新千歳空港 (CTS | 札幌)発

最終更新日: 2019/05/30 10:14
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
RS732
エアソウル
11:15 13:55 2h40m ------日 A321 06/02〜
15:30 18:15 2h45m --水---- A321 〜06/26
17:00 20:05 3h5m 月------ A321
17:45 20:55 3h10m -火----- A321
18:45 21:25 2h40m ----金-- A321 06/07〜
18:55 21:40 2h45m ---木--- A321
19:10 22:00 2h50m -----土- A321 〜06/29
RS734
エアソウル
11:15 13:55 2h40m ------日 A321
ZE622
イースター航空
11:20 14:10 2h50m 毎日 737-800
7C1903
チェジュ航空
11:50 14:45 2h55m 月-水-金土日 737
LJ232
ジンエアー
12:10 15:10 3h0m 毎日 737-800 〜06/09
12:10 15:10 3h0m 毎日 777-200 06/10〜
OZ173
アシアナ航空
13:00 16:00 3h0m 月-水木金土日 A321 〜06/02
13:00 16:00 3h0m 毎日 A330-300 06/03〜06/09
13:00 16:00 3h0m -----土- A330-300 06/15〜06/15
13:00 16:00 3h0m 月火水木金-日 A321 06/10〜06/21
13:00 16:00 3h0m 月-水木金土日 A321 06/22〜06/28
13:00 16:00 3h0m -火---土- A330-300 06/25〜06/29
13:00 16:00 3h0m 毎日 A321 06/30〜
TW252
ティーウェイ航空
14:05 17:05 3h0m 月火-木金土- 737
16:25 19:40 3h15m --水---日 737
KE766
大韓航空
14:15 17:15 3h0m 毎日 777-300ER 06/01〜
7C1901
チェジュ航空
16:00 19:10 3h10m 月火--金土日 737
17:00 20:00 3h0m --水木--- 737
KE796
大韓航空
16:20 19:30 3h10m 月火水木金土- 777-200 06/01〜06/15
16:20 19:30 3h10m 月------ A330-200 06/17〜06/24
16:20 19:30 3h10m -火水木金土- 777-200 06/18〜
17:55 21:15 3h20m ------日 777-200 06/02〜
MM701
ピーチ
22:00 01:10(翌日) 3h10m 毎日 A320
この時刻表は、OAG提供の2019年05月30日 10時14分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

新千歳空港のホテル予約

以下の各旅行会社の新千歳空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

仁川国際空港 (ICN | ソウル)発

最終更新日: 2019/05/30 10:14
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
MM702
ピーチ
02:40 05:30 2h50m 毎日 A320
7C1904
チェジュ航空
06:50 10:00 3h10m 月-水-金土日 737 〜06/30
RS731
エアソウル
07:25 10:25 3h0m ------日 A321 06/02〜
11:30 14:30 3h0m --水---- A321 〜06/26
12:15 15:15 3h0m 月------ A321
14:10 16:50 2h40m -火----- A321 06/04〜
15:05 17:55 2h50m ----金-- A321 06/07〜
15:05 18:05 3h0m ---木--- A321
15:40 18:20 2h40m -----土- A321 〜06/29
RS733
エアソウル
07:25 10:25 3h0m ------日 A321
ZE621
イースター航空
07:40 10:20 2h40m 毎日 737-800
LJ231
ジンエアー
08:20 11:00 2h40m 毎日 737-800 〜06/09
08:20 11:00 2h40m 毎日 777-200 06/10〜
OZ174
アシアナ航空
09:00 11:40 2h40m 月-水木金土日 A321 〜06/02
09:00 11:40 2h40m 毎日 A330-300 06/03〜06/09
09:00 11:40 2h40m -----土- A330-300 06/15〜06/15
09:00 11:40 2h40m 月火水木金-日 A321 06/10〜06/21
09:00 11:40 2h40m 月-水木金土日 A321 06/22〜06/28
09:00 11:40 2h40m -火---土- A330-300 06/25〜06/29
09:00 11:40 2h40m 毎日 A321 06/30〜
KE765
大韓航空
10:10 12:55 2h45m -----土日 777-300ER 〜06/02
10:10 12:55 2h45m 毎日 777-300ER 06/03〜
TW251
ティーウェイ航空
10:35 13:05 2h30m 月火-木金土- 737
12:55 15:25 2h30m --水---日 737
7C1902
チェジュ航空
12:20 15:00 2h40m 毎日 737
KE795
大韓航空
12:25 15:10 2h45m 毎日 777-200 06/01〜06/16
12:25 15:10 2h45m 月------ A330-200 06/17〜06/24
12:25 15:10 2h45m -火水木金土日 777-200 06/18〜
この時刻表は、OAG提供の2019年05月30日 10時14分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の仁川国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加