札幌(新千歳) - ソウル(仁川) 時刻表

札幌(新千歳) - ソウル(仁川) 時刻表(2023年06月)

この路線は、以下の6社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2023年6月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

新千歳空港 (CTS | 札幌)発

最終更新日: 2023/05/31 18:41
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
7C1903
チェジュ航空
11:30 14:45 3h15m 月-水-金土日 737-800
7C1971
チェジュ航空
11:30 14:45 3h15m -火-木--- 737-800
TW9252
ティーウェイ航空
11:45 14:45 3h0m 毎日 737 06/02〜
LJ232
ジンエアー
12:00 15:00 3h0m 毎日 737-8-MAX 〜06/28
12:00 15:05 3h5m ---木金-- 777-200 06/29〜06/30
OZ173
アシアナ航空
13:00 16:00 3h0m --水木--- A321neo 〜06/01
13:00 16:00 3h0m -火水--土日 A330-300 06/03〜06/07
13:00 16:00 3h0m -火水木-土日 A321neo 06/08〜
LJ234
ジンエアー
13:10 16:05 2h55m ---木金-- 737-800 06/29〜06/30
TW252
ティーウェイ航空
14:00 17:05 3h5m 月火-木金土- 737 〜06/13
15:25 18:25 3h0m 毎日 A330 06/15〜
16:40 19:40 3h0m --水---日 737 〜06/14
KE766
大韓航空
14:05 17:05 3h0m -火水-金-- A330-200 06/28〜
14:05 17:05 3h0m 月--木金土日 A330-300 06/23〜06/29
14:05 17:05 3h0m 月--木-土日 A330-300 〜06/22
14:05 17:05 3h0m -火----- 777-200 06/06〜06/06
14:05 17:05 3h0m --水-金-- A330-200 06/02〜06/21
14:05 17:05 3h0m -火----- 787-9 06/13〜06/27
7C1901
チェジュ航空
16:00 19:10 3h10m 毎日 737-800
BX187
エアプサン
17:45 20:45 3h0m 毎日 A321 06/23〜06/30
この時刻表は、OAG提供の2023年05月31日 18時41分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

新千歳空港のホテル予約

以下の各旅行会社の新千歳空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

仁川国際空港 (ICN | ソウル)発

最終更新日: 2023/05/31 18:41
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
7C1904
チェジュ航空
07:20 10:00 2h40m 月-水-金土日 737-800
7C1972
チェジュ航空
07:20 10:00 2h40m -火-木--- 737-800
TW9251
ティーウェイ航空
08:10 10:45 2h35m 毎日 737 06/02〜06/30
LJ231
ジンエアー
08:15 10:50 2h35m ---木金-- 777-200 06/29〜06/30
08:20 11:00 2h40m 毎日 737-8-MAX 〜06/28
OZ174
アシアナ航空
09:20 11:50 2h30m --水木--- A321neo 〜06/01
09:20 11:50 2h30m -火水--土日 A330-300 06/03〜06/07
09:20 11:50 2h30m -火水木-土日 A321neo 06/08〜
LJ233
ジンエアー
09:30 12:00 2h30m ---木金-- 737-800 06/29〜06/30
KE765
大韓航空
10:05 12:50 2h45m 月--木-土日 A330-300 〜06/22
10:05 12:50 2h45m 月--木金土日 A330-300 06/23〜06/29
10:05 12:50 2h45m -火----- 777-200 06/06〜06/06
10:05 12:50 2h45m --水-金-- A330-200 06/02〜06/21
10:05 12:50 2h45m -火----- 787-9 06/13〜06/27
10:05 12:50 2h45m -火水-金-- A330-200 06/28〜
TW251
ティーウェイ航空
10:15 13:00 2h45m 月火-木金土- 737 〜06/13
11:00 13:55 2h55m 毎日 A330 06/15〜
12:55 15:40 2h45m --水---日 737 〜06/14
7C1902
チェジュ航空
12:20 15:00 2h40m 毎日 737-800
BX188
エアプサン
14:05 16:45 2h40m 毎日 A321 06/23〜
この時刻表は、OAG提供の2023年05月31日 18時41分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の仁川国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

空港情報

札幌(新千歳) - ソウル(仁川) 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による札幌(新千歳) - ソウル(仁川)の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格です。

よくある質問(FAQ)

札幌(新千歳) - ソウル(仁川)間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2023年06月は、チェジュ航空ティーウェイ航空ジンエアーアシアナ航空大韓航空エアプサンの6社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<札幌(新千歳) - ソウル(仁川) 時刻表>で、確認することができます。
札幌(新千歳) - ソウル(仁川)間で、もっとも人気のある航空会社はどこですか?
札幌(新千歳) - ソウル(仁川)間で、レビュ評価が一番高い航空会社は、大韓航空です。
札幌(新千歳) - ソウル(仁川)間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
新千歳発仁川行きの場合、約2時間55分〜3時間15分の所要時間(フライト時間)です。一方、仁川発新千歳行きの場合、約2時間30〜55分の所要時間(フライト時間)です。行きと帰りの所要時間(フライト時間)が異なります。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<札幌(新千歳) - ソウル(仁川) 時刻表>にて確認できます。
札幌(新千歳) - ソウル(仁川)間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
札幌(新千歳) - ソウル(仁川)間の距離(マイル、km)は、約880マイル(約1,420km)です。
メニューを開く