成都 - 昆明 時刻表

双流(成都) - 昆明 時刻表(2022年09月)

この路線は、以下の5社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2022年9月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

成都双流国際空港 (CTU)発

最終更新日: 2022/08/29 13:15
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/11/11)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
3U8667
四川航空
07:05 08:35 1h30m ---木--- A319 09/01〜09/01
07:05 08:35 1h30m -----土- A320 09/03〜09/03
07:05 08:35 1h30m -火-木-土- A320neo 09/06〜09/10
07:05 08:35 1h30m -火-木-土- A320 09/13〜
07:20 08:55 1h35m 月-----日 A320 〜09/05
07:20 08:55 1h35m ----金-- A320neo 09/02〜09/02
07:20 08:55 1h35m ------日 A320 (Sharklets) 09/11〜09/11
07:20 08:55 1h35m 月-水-金-日 A320 09/18〜
07:20 08:55 1h35m 月-水-金-- A320 09/07〜09/16
EU2211
成都航空
07:05 08:35 1h30m ------日 A320
07:05 08:40 1h35m 月火水木金土- A320
CA4413
中国国際航空
10:40 12:15 1h35m 毎日 A320neo
MU5842
中国東方航空
10:50 12:25 1h35m 毎日 737-800
TV9969
チベット航空
12:45 14:15 1h30m 月火水木金-日 A320 〜09/02
12:45 14:15 1h30m 毎日 A320 09/03〜
MU5844
中国東方航空
13:00 14:45 1h45m 月火水-金-日 737-500 (WL) 〜09/02
13:00 14:45 1h45m 月火水木-土日 737-200 (Combi) 09/01〜09/08
13:00 14:45 1h45m 毎日 737-200 (Combi) 09/09〜
MU5852
中国東方航空
18:20 19:55 1h35m 毎日 737-200 (Combi)
MU5850
中国東方航空
19:55 21:30 1h35m 月火--金-日 737-500 (WL) 〜09/02
19:55 21:30 1h35m 月火水木-土- 737-200 (Combi) 〜09/08
19:55 21:30 1h35m ------日 787-9 09/04〜09/04
19:55 21:30 1h35m 毎日 737-200 (Combi) 09/09〜09/15
19:55 21:30 1h35m 月--木金土日 787-9 09/16〜09/22
19:55 21:30 1h35m -火水-金-- 737-200 (Combi) 09/20〜09/28
19:55 21:30 1h35m 月---金土日 787-9 09/24〜
19:55 21:30 1h35m 月火水木--- 737-200 (Combi) 09/29〜
CA4417
中国国際航空
22:00 23:35 1h35m -火水木金土日 A320 〜09/04
22:00 23:35 1h35m 毎日 A320 09/05〜
この時刻表は、OAG提供の2022年08月29日 13時15分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

成都双流国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の成都双流国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

昆明長水国際空港 (KMG)発

最終更新日: 2022/08/29 13:15
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/11/11)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
MU5841
中国東方航空
08:00 09:35 1h35m 毎日 737-800
CA4418
中国国際航空
09:15 10:55 1h40m 月-水木金土日 A320 〜09/05
09:15 10:55 1h40m 毎日 A320 09/06〜
EU2212
成都航空
09:40 11:25 1h45m ------日 A320
09:45 11:25 1h40m 月火水木金土- A320
MU5843
中国東方航空
10:00 11:35 1h35m 月火水-金-日 737-500 (WL) 〜09/02
10:00 11:35 1h35m 月火水木-土日 737-200 (Combi) 09/01〜09/08
10:00 11:35 1h35m 毎日 737-200 (Combi) 09/09〜
CA4414
中国国際航空
13:30 15:05 1h35m 毎日 A320neo
3U8668
四川航空
14:20 15:55 1h35m 月火水---- A321 (Sharklets) 〜09/05
14:20 15:55 1h35m -----土日 A320 (Sharklets) 09/04〜09/10
14:20 15:55 1h35m 月火-木--- A320 09/06〜09/13
14:20 15:55 1h35m ------日 A320neo 09/11〜09/11
14:20 15:55 1h35m --水-金土- A320neo 09/03〜09/09
14:20 15:55 1h35m 毎日 A320 09/14〜
14:20 15:55 1h35m 月--木金土日 A320 〜09/02
TV9970
チベット航空
15:20 17:05 1h45m 月火水木金-日 A320 〜09/02
15:20 17:05 1h45m 毎日 A320 09/03〜
MU5851
中国東方航空
15:30 17:05 1h35m 毎日 737-200 (Combi)
MU5849
中国東方航空
17:05 18:35 1h30m 月火--金-日 737-500 (WL) 〜09/02
17:05 18:35 1h30m --水---日 787-9 〜09/04
17:05 18:35 1h30m 月火水木-土- 737-200 (Combi) 09/01〜09/08
17:05 18:35 1h30m 毎日 737-200 (Combi) 09/09〜09/15
17:05 18:35 1h30m 月--木金土- 787-9 09/16〜09/24
17:05 18:35 1h30m -火水---日 737-200 (Combi) 09/18〜09/21
17:05 18:35 1h30m 月---金土日 787-9 09/25〜
17:05 18:35 1h30m 月火水木--- 737-200 (Combi) 09/27〜
この時刻表は、OAG提供の2022年08月29日 13時15分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

昆明長水国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の昆明長水国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

空港情報

双流(成都) - 昆明 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による成都 - 昆明の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格です。

メニューを開く