ワシントンDC(レーガン) - マイアミ 時刻表

ワシントンDC(レーガン) - マイアミ 時刻表(2023年12月)

この路線は、以下の3社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2023年12月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

ロナルド・レーガン・ワシントン・ナショナル空港 (DCA | ワシントンDC)発

最終更新日: 2023/10/18 11:00

レーガンマイアミ行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
AA555
アメリカン航空
05:00 07:49 2h49m -----土- (〜12/02) A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
05:00 07:49 2h49m 月火水木金-- (〜12/04) A319
05:00 07:49 2h49m 月火水木金-日 (12/31〜) 737-8-MAX
05:00 07:49 2h49m -火水木金-- (12/20〜12/29) 737-8-MAX
05:00 07:49 2h49m -----土- (12/23〜) 737-8-MAX
05:00 07:51 2h51m ------日 (〜12/03) 737-800
05:00 07:54 2h54m 月火水木金-- (12/05〜12/19) A319
05:00 07:54 2h54m -----土- (12/09〜12/16) A319
05:00 07:57 2h57m ------日 (12/10〜12/17) 737-800
AA1178
アメリカン航空
06:10 09:06 2h56m ------日 (12/24〜12/24) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
06:12 09:03 2h51m -----土- (12/23〜) 737-8-MAX
06:12 09:03 2h51m 月火水木金-- (12/21〜) 737-8-MAX
06:12 09:08 2h56m --水---- (12/20〜12/20) 737-800
06:12 09:08 2h56m ------日 (12/31〜) 737-800
06:20 09:16 2h56m 月火水木金-日 (12/06〜12/17) 737-8-MAX
06:20 09:16 2h56m -----土- (12/09〜12/16) 737-8-MAX
06:20 09:19 2h59m -火----- (12/05〜12/05) A319
06:20 09:19 2h59m -火----- (12/19〜12/19) A319
06:21 09:17 2h56m 月------ (12/18〜12/18) 737-8-MAX
AA391
アメリカン航空
06:20 09:15 2h55m 月火水木金-日 (〜12/04) A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
06:20 09:15 2h55m -----土- (〜12/02) A319
AA422
アメリカン航空
08:10 11:06 2h56m 毎日 (12/20〜) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:15 11:12 2h57m 月火水木金土- (〜12/02) 737-800
08:15 11:12 2h57m 月-----日 (12/03〜12/04) 737-800
08:15 11:20 3h5m 毎日 (12/05〜12/19) 737-800
AA2073
アメリカン航空
09:00 11:53 2h53m --水---- (12/20〜12/20) A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AA491
アメリカン航空
10:06 13:06 3h0m 毎日 (〜12/04) 737-8-MAX Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
10:06 13:09 3h3m 月------ (12/18〜12/18) 737-8-MAX
10:06 13:13 3h7m 月-水木金土日 (12/06〜12/17) 737-800
10:06 13:14 3h8m -火----- (12/05〜12/19) A319
10:08 13:05 2h57m -火-木--- (12/21〜12/28) 737-800
10:08 13:05 2h57m ------日 (12/24〜12/24) A319
10:08 13:05 2h57m --水-金土- (12/20〜12/30) 737-800
10:08 13:05 2h57m -火-木--日 (12/31〜) 737-800
AA1627
アメリカン航空
11:50 14:43 2h53m 月火水木金-日 (〜12/04) 737-8-MAX Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:50 14:45 2h55m 月火水木金-日 (12/06〜12/17) 737-8-MAX
11:50 14:45 2h55m -火----- (12/19〜12/19) 737-8-MAX
11:50 14:47 2h57m -火----- (12/05〜12/05) 737-800
11:58 14:49 2h51m -火水木金土- (12/20〜12/30) 737-8-MAX
11:58 14:49 2h51m 毎日 (12/31〜) 737-8-MAX
AA3894
アメリカン航空
11:55 14:44 2h49m -----土- (〜12/02) E175 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:55 14:50 2h55m -----土- (12/09〜12/16) E175
AA1612
アメリカン航空
13:30 16:18 2h48m ------日 (12/24〜12/24) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:30 16:18 2h48m 月------ (12/25〜12/25) 737-800
13:30 16:18 2h48m 月火水木金-日 (12/31〜) 737-800
13:30 16:18 2h48m -火水木金-- (12/20〜12/29) 737-800
13:51 16:45 2h54m 月火水木金-日 (〜12/04) 737-800
DL2576
デルタ航空
13:45 16:39 2h54m 毎日 (12/16〜) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AA4564
アメリカン航空
13:49 16:43 2h54m -----土- (12/23〜) E175 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AA4486
アメリカン航空
13:50 16:50 3h0m -----土- (〜12/02) E175 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:50 16:55 3h5m -----土- (12/09〜12/16) E175
AA2641
アメリカン航空
13:51 16:50 2h59m 月火水木金-日 (12/05〜12/17) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:51 16:50 2h59m 月------ (12/18〜12/18) 737-800
13:51 16:50 2h59m -火----- (12/19〜12/19) 737-800
DL1019
デルタ航空
15:00 17:46 2h46m 毎日 (〜12/06) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:00 17:50 2h50m 毎日 (12/07〜12/15) A320
AA2760
アメリカン航空
15:30 18:32 3h2m --水-金-日 (〜12/03) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:30 18:32 3h2m 月火-木--- (〜12/04) 737-800
15:30 18:34 3h4m -火-木--- (12/21〜12/28) 737-800
15:30 18:34 3h4m --水-金-日 (12/31〜) 737-800
15:30 18:34 3h4m --水-金-- (12/20〜12/29) 737-800
15:30 18:35 3h5m 月火-木--- (12/05〜12/14) 737-800
15:30 18:35 3h5m --水-金-日 (12/06〜12/17) 737-800
15:30 18:35 3h5m -火----- (12/19〜12/19) 737-800
AA3938
アメリカン航空
15:35 18:39 3h4m -----土- (12/23〜) E175 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AA4491
アメリカン航空
15:35 18:39 3h4m -----土- (〜12/02) E175 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:35 18:43 3h8m -----土- (12/09〜12/16) E175
AA865
アメリカン航空
17:20 20:13 2h53m 毎日 (〜12/04) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
17:20 20:15 2h55m 毎日 (12/05〜12/17) 737-800
17:20 20:15 2h55m -火----- (12/19〜12/19) 737-800
AA1609
アメリカン航空
17:25 20:14 2h49m -----土- (12/23〜) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
17:25 20:14 2h49m 月火水木金-日 (12/31〜) 737-800
17:25 20:14 2h49m 月火水木金-- (12/20〜12/29) 737-800
AA3675
アメリカン航空
17:25 20:15 2h50m ------日 (12/24〜12/24) E175 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AA897
アメリカン航空
18:34 21:23 2h49m 月火水木金-日 (〜12/04) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:35 21:28 2h53m 月火水木金-日 (12/05〜12/17) 737-800
18:35 21:28 2h53m -火----- (12/19〜12/19) 737-800
18:37 21:25 2h48m 月火水木金-日 (12/31〜) 737-800
18:37 21:25 2h48m -火水木金-- (12/20〜12/29) 737-800
18:43 21:31 2h48m -----土- (12/23〜) 737-800
AA3879
アメリカン航空
19:25 22:10 2h45m -----土- (〜12/02) E175 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
19:57 22:58 3h1m -----土- (12/09〜12/16) E175
AA1619
アメリカン航空
20:03 22:57 2h54m -火水木金土- (12/20〜12/30) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
20:03 22:57 2h54m 毎日 (12/31〜) 737-800
20:05 23:06 3h1m 月火水木金-日 (〜12/03) 737-800
20:05 23:07 3h2m 月火水木金-日 (12/05〜12/17) 737-800
20:05 23:07 3h2m -火----- (12/19〜12/19) 737-800
21:30 00:18(翌日) 2h48m 月------ (12/04〜12/04) A319
この時刻表は、OAG提供の2023年10月18日 11時00分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ワシントンDC - マイアミ間の飛行機路線

ワシントンDC - マイアミ 間には、ワシントンDC(レーガン) - マイアミ間以外に、以下の航空路線があります。

マイアミ国際空港 (MIA)発

最終更新日: 2023/10/18 11:00

マイアミワシントンDC行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
WN259
サウスウェスト航空
06:05 10:20 4h15m
乗換1回
-火水木金-- (〜12/01) 737-700 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
06:05 10:20 4h15m
乗換1回
月火水木金-日 (12/03〜12/20) 737-700 (WL)
06:05 10:20 4h15m
乗換1回
月-----日 (12/24〜) 737-700 (WL)
AA491
アメリカン航空
06:33 09:08 2h35m 月------ (12/18〜12/18) 737-8-MAX Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
06:34 09:08 2h34m 月--木-土- (12/07〜12/16) 737-800
06:34 09:08 2h34m --水-金-日 (12/06〜12/17) 737-800
06:35 09:08 2h33m 月--木-土- (〜12/04) 737-8-MAX
06:35 09:08 2h33m -火水-金-日 (〜12/03) 737-8-MAX
06:40 09:13 2h33m -火----- (12/05〜12/19) A319
06:41 09:13 2h32m ---木-土- (12/21〜12/30) 737-800
06:41 09:13 2h32m ------日 (12/24〜12/24) A319
06:41 09:13 2h32m -火水-金-- (12/20〜12/29) 737-800
06:41 09:13 2h32m -火水-金-日 (12/31〜) 737-800
AA3894
アメリカン航空
08:15 11:00 2h45m -----土- (12/09〜12/16) E175 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:18 11:00 2h42m -----土- (〜12/02) E175
AA1627
アメリカン航空
08:19 10:54 2h35m -火----- (12/05〜12/05) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:19 10:54 2h35m 月火水木金-日 (12/06〜12/17) 737-8-MAX
08:19 10:54 2h35m -火----- (12/19〜12/19) 737-8-MAX
08:21 10:54 2h33m 月火水木金-日 (〜12/04) 737-8-MAX
08:26 10:59 2h33m -火水木金土- (12/20〜12/30) 737-8-MAX
08:26 10:59 2h33m 毎日 (12/31〜) 737-8-MAX
DL2309
デルタ航空
09:45 12:18 2h33m 毎日 (〜12/06) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:45 12:21 2h36m 毎日 (12/07〜) A320
AA1612
アメリカン航空
09:52 12:27 2h35m 月火水木金-日 (12/20〜) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
10:01 12:43 2h42m 月火水木金-日 (〜12/04) 737-800
AA4485
アメリカン航空
10:04 12:52 2h48m -----土- (12/09〜12/16) E175 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
10:10 12:59 2h49m -----土- (〜12/02) E175
AA4563
アメリカン航空
10:05 12:51 2h46m -----土- (12/23〜12/30) E175 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AA2623
アメリカン航空
10:09 12:55 2h46m 月火水木金-日 (12/05〜12/19) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AA4487
アメリカン航空
11:16 13:59 2h43m -----土- (12/09〜12/16) E175 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:18 13:59 2h41m -----土- (〜12/02) E175
AA1628
アメリカン航空
11:22 13:59 2h37m 月火水木金-日 (〜12/17) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:22 13:59 2h37m -火水木金-- (12/19〜12/29) 737-800
11:22 13:59 2h37m 月火水木金-日 (12/31〜) 737-800
AA3936
アメリカン航空
12:05 14:53 2h48m -----土- (12/23〜12/30) E175 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AA1609
アメリカン航空
13:40 16:17 2h37m -----土- (12/09〜12/16) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:40 16:17 2h37m 月火水木金-日 (12/05〜12/19) 737-800
13:45 16:20 2h35m -----土- (〜12/02) 737-800
13:45 16:20 2h35m 月火水木金-日 (〜12/04) 737-800
13:55 16:29 2h34m -----土- (12/23〜) 737-800
13:55 16:29 2h34m 月火水木金-- (12/20〜12/29) 737-800
13:55 16:29 2h34m 月火水木金-日 (12/31〜) 737-800
AA3695
アメリカン航空
13:45 16:29 2h44m ------日 (12/24〜12/24) E175 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AA482
アメリカン航空
16:28 19:06 2h38m -----土- (12/23〜12/30) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
16:28 19:06 2h38m -火水木金-- (12/20〜12/29) 737-800
16:28 19:06 2h38m 月火水木金-日 (12/31〜) 737-800
AA2321
アメリカン航空
16:32 19:10 2h38m 毎日 (12/05〜12/17) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
16:32 19:10 2h38m -火----- (12/19〜12/19) 737-800
AA1481
アメリカン航空
16:34 19:10 2h36m 月火水木金-日 (〜12/01) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
16:34 19:10 2h36m 月----土日 (12/02〜12/04) 737-800
AA1985
アメリカン航空
17:21 19:55 2h34m 毎日 (12/20〜) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:07 20:45 2h38m -火-木金-日 (〜12/03) 737-800
18:07 20:45 2h38m 月火水木金-日 (12/04〜12/17) 737-800
18:07 20:45 2h38m -火----- (12/19〜12/19) 737-800
AA3926
アメリカン航空
17:28 20:14 2h46m -----土- (12/09〜12/16) E175 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AA3886
アメリカン航空
17:35 20:14 2h39m -----土- (12/02〜12/02) E175 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AA2648
アメリカン航空
18:56 21:30 2h34m 毎日 (12/31〜) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:56 21:30 2h34m -火水木金土- (12/20〜12/30) 737-800
19:27 22:02 2h35m -----土- (〜12/02) 737-800
19:28 22:06 2h38m 月火水木金-日 (12/05〜12/17) 737-800
19:28 22:06 2h38m -火----- (12/19〜12/19) 737-800
19:35 22:11 2h36m -火-木金-日 (〜12/03) 737-800
19:35 22:11 2h36m 月------ (12/04〜12/04) 737-800
19:41 22:35 2h54m -----土- (12/09〜12/16) 737-800
AA2897
アメリカン航空
20:09 23:00 2h51m 月火水木金-日 (12/05〜12/17) A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
20:09 23:00 2h51m 月------ (12/18〜12/18) A319
20:11 22:50 2h39m 月-水---日 (12/31〜) 737-8-MAX
20:11 22:50 2h39m -火水木金-- (12/20〜12/29) 737-8-MAX
20:22 22:59 2h37m -----土- (12/23〜) 737-800
20:24 23:00 2h36m -火-木金-日 (〜12/03) A319
20:24 23:00 2h36m 月------ (12/04〜12/04) A319
AA708
アメリカン航空
21:00 23:47 2h47m -----土- (〜12/02) A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
21:09 23:59 2h50m 毎日 (12/05〜12/17) 737-8-MAX
21:09 23:59 2h50m -火----- (12/19〜12/19) 737-800
21:10 23:59 2h49m 月------ (12/18〜12/18) A319
21:12 23:58 2h46m 月--木金-日 (〜12/04) A319
21:13 23:59 2h46m ------日 (12/24〜12/24) 737-8-MAX
21:13 23:59 2h46m 月------ (12/25〜12/25) 737-8-MAX
21:13 23:59 2h46m 毎日 (12/31〜) 737-8-MAX
21:13 23:59 2h46m -火水木金土- (12/20〜12/30) 737-8-MAX
この時刻表は、OAG提供の2023年10月18日 11時00分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ワシントンDC - マイアミ間の飛行機路線

ワシントンDC - マイアミ 間には、ワシントンDC(レーガン) - マイアミ間以外に、以下の航空路線があります。

レーガン-マイアミ 航空券情報

ワシントンDC/マイアミ間のお得なチケット(航空券)を予約するための情報です。

ワシントンDC(レーガン) - マイアミ 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるワシントンDC(レーガン) - マイアミの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格です。

最安値 36,550

往路:12/31(日) 復路:2024/1/5(金) (エクスペディア 12/1 16:28時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

空港周辺 ホテル・宿 予約

ロナルド・レーガン・ワシントン・ナショナル空港、マイアミ国際空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

ロナルド・レーガン・ワシントン・ナショナル空港

ロナルド・レーガン・ワシントン・ナショナル空港のホテル予約

以下の各旅行会社のロナルド・レーガン・ワシントン・ナショナル空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

マイアミ国際空港

マイアミ国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のマイアミ国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

ワシントンDC(レーガン) - マイアミ間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2023年12月は、アメリカン航空サウスウェスト航空デルタ航空の3社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<ワシントンDC(レーガン) - マイアミ 時刻表>で、確認することができます。
ワシントンDC(レーガン) - マイアミ間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
ワシントンDC(レーガン) - マイアミ間の所要時間(フライト時間)は、約2時間34分〜3時間11分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<ワシントンDC(レーガン) - マイアミ 時刻表>にて確認できます。
ワシントンDC(レーガン) - マイアミ間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
ワシントンDC(レーガン) - マイアミ間の距離(マイル、km)は、約920マイル(約1,480km)です。
メニューを開く