ワシントンDC(レーガン) - フィラデルフィア 時刻表

ワシントンDC(レーガン) - フィラデルフィア 時刻表(2024年05月)

この路線は、以下の1社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年5月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

ロナルド・レーガン・ワシントン・ナショナル空港 (DCA | ワシントンDC)発

最終更新日: 2024/04/01 11:41

レーガンフィラデルフィア行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
AA4419
アメリカン航空
06:25 07:23 58分 月火水木金土- (05/06〜) E175 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
06:25 07:28 1h3m 月火水木金-- (〜05/03) E175
AA4279
アメリカン航空
11:36 12:39 1h3m 月火水木金-日 (〜05/05) E175 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:40 12:43 1h3m -----土- (〜05/04) E175
11:47 12:44 57分 毎日 (05/06〜) E175
AA5588
アメリカン航空
14:56 16:04 1h8m -----土- (05/11〜05/18) CRJ-700 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
14:56 16:04 1h8m -----土- (05/25〜05/25) CRJ-700
AA5376
アメリカン航空
16:41 17:37 56分 月火水木金-日 (05/06〜) CRJ-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AA5617
アメリカン航空
16:45 17:43 58分 月火水木金-日 (〜05/05) CRJ-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AA4408
アメリカン航空
19:05 20:04 59分 -----土- (05/25〜05/25) E175 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
20:30 21:38 1h8m -----土- (05/11〜05/18) E175
22:47 23:44 57分 月火水木金-日 (05/06〜) E175
AA2633
アメリカン航空
22:11 23:13 1h2m -----土- (〜05/04) A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AA5474
アメリカン航空
22:30 23:27 57分 月火水木金-日 (〜05/05) CRJ-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年04月01日 11時41分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ワシントンDC - フィラデルフィア間の飛行機路線

ワシントンDC - フィラデルフィア 間には、ワシントンDC(レーガン) - フィラデルフィア間以外に、以下の航空路線があります。

フィラデルフィア国際空港 (PHL)発

最終更新日: 2024/04/01 11:41

フィラデルフィアワシントンDC行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
AA5105
アメリカン航空
05:45 06:55 1h10m 月------ (05/06〜05/06) CRJ-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AA4425
アメリカン航空
05:47 06:55 1h8m 月火水木金-- (05/07〜05/15) E175 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
05:47 06:55 1h8m 月火水木金-- (05/16〜) E175
06:31 07:40 1h9m -----土- (05/11〜) E175
AA5636
アメリカン航空
05:48 06:55 1h7m 月火水木金土- (〜05/04) CRJ-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AA1315
アメリカン航空
10:35 11:35 60分 ------日 (〜05/05) A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AA4541
アメリカン航空
10:47 11:56 1h9m 月火水木金-- (〜05/03) E175 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
10:48 11:56 1h8m 月火水木金-日 (05/06〜) E175
10:48 11:56 1h8m -----土- (05/11〜) E175
AA4525
アメリカン航空
15:40 16:52 1h12m 月火水木金-日 (〜05/05) E175 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:46 16:59 1h13m 月火水木金-日 (05/06〜05/15) E175
15:46 16:59 1h13m 月火水木金-日 (05/16〜) E175
18:09 19:15 1h6m -----土- (05/11〜) E175
18:33 19:45 1h12m -----土- (〜05/04) E175
AA5617
アメリカン航空
18:10 19:16 1h6m 月火水木金-日 (05/06〜) CRJ-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AA5244
アメリカン航空
18:37 19:45 1h8m 月火水木金-日 (〜05/05) CRJ-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AA5588
アメリカン航空
20:50 21:59 1h9m -----土- (05/11〜) CRJ-700 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年04月01日 11時41分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ワシントンDC - フィラデルフィア間の飛行機路線

ワシントンDC - フィラデルフィア 間には、ワシントンDC(レーガン) - フィラデルフィア間以外に、以下の航空路線があります。

ワシントンDC(レーガン)⇒フィラデルフィア行き 格安航空券 価格・料金

ワシントンDC(レーガン) - フィラデルフィア間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

レーガン ⇔ フィラデルフィア 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるワシントンDC(レーガン) - フィラデルフィアの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 34,200 円 (往復)

往路:6/20(木) 復路:6/25(火) (エクスペディア 5/21 15:07時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、ワシントンDC(レーガン)⇒フィラデルフィア行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

ロナルド・レーガン・ワシントン・ナショナル空港、フィラデルフィア国際空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

ロナルド・レーガン・ワシントン・ナショナル空港

ロナルド・レーガン・ワシントン・ナショナル空港のホテル予約

以下の各旅行会社のロナルド・レーガン・ワシントン・ナショナル空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

フィラデルフィア国際空港

フィラデルフィア国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のフィラデルフィア国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

ワシントンDC(レーガン) - フィラデルフィア間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年05月は、アメリカン航空の1社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<ワシントンDC(レーガン) - フィラデルフィア 時刻表>で、確認することができます。
ワシントンDC(レーガン) - フィラデルフィア間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
ワシントンDC(レーガン) - フィラデルフィア間の所要時間(フライト時間)は、約55分〜1時間10分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<ワシントンDC(レーガン) - フィラデルフィア 時刻表>にて確認できます。
ワシントンDC(レーガン) - フィラデルフィア間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
ワシントンDC(レーガン) - フィラデルフィア間の距離(マイル、km)は、約120マイル(約190km)です。
メニューを開く