デトロイト - クリーブランド 時刻表

デトロイト - クリーブランド 時刻表(2024年05月)

この路線は、以下の1社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年5月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

デトロイト・メトロポリタン・ウェイン・カウンティ空港 (DTW)発

最終更新日: 2024/05/22 12:33

デトロイトクリーブランド行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
DL5497
デルタ航空
08:45 09:41 56分 月火水木金-日 (05/27〜) CRJ-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:45 09:41 56分 月火水木金-日 (05/19〜05/24) CRJ-900
10:14 11:09 55分 -----土- (〜05/25) CRJ-900
10:14 11:09 55分 -----土日 (05/26〜) CRJ-900
DL3906
デルタ航空
12:30 13:21 51分 月--木金-日 (05/19〜05/24) CRJ-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:30 13:21 51分 -火水---- (05/21〜) CRJ-900
12:30 13:21 51分 月--木金-日 (05/27〜) CRJ-900
DL3763
デルタ航空
16:15 17:14 59分 ------日 (05/26〜05/26) CRJ-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
DL4824
デルタ航空
16:15 17:14 59分 月火水木金-日 (05/19〜05/24) CRJ-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
16:15 17:14 59分 -----土- (05/25〜05/25) CRJ-900
16:15 17:14 59分 月火水木金-- (05/27〜05/31) CRJ-900
DL2329
デルタ航空
21:40 22:32 52分 -火----- (05/21〜05/28) 717-200 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
21:40 22:32 52分 --水木金-- (05/22〜05/30) 717-200
21:40 22:32 52分 -----土- (05/25〜05/25) 717-200
21:40 22:32 52分 ------日 (05/26〜05/26) 717-200
21:40 22:32 52分 月------ (05/27〜05/27) 717-200
21:40 22:32 52分 ----金-- (05/31〜05/31) 717-200
この時刻表は、OAG提供の2024年05月22日 12時33分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

クリーブランド・ホプキンス国際空港 (CLE)発

最終更新日: 2024/05/22 12:33

クリーブランドデトロイト行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
DL2992
デルタ航空
07:00 07:55 55分 -----土- (〜05/25) 717-200 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:00 07:55 55分 月-水木金-- (05/20〜05/27) 717-200
07:00 07:55 55分 -----土日 (05/26〜) 717-200
07:00 07:55 55分 月火水木金-日 (05/28〜) 717-200
DL5497
デルタ航空
10:25 11:19 54分 月火水木金-- (05/23〜05/31) CRJ-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
10:25 11:19 54分 月火水---日 (05/19〜05/22) CRJ-900
13:00 13:55 55分 -----土- CRJ-900
13:00 13:55 55分 ------日 (05/26〜05/26) CRJ-900
DL3906
デルタ航空
14:01 14:59 58分 月火水木金-日 (05/19〜05/24) CRJ-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
14:01 14:59 58分 月火水木金-日 (05/27〜) CRJ-900
DL3763
デルタ航空
18:40 19:37 57分 ------日 (05/26〜05/26) CRJ-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
DL5448
デルタ航空
18:40 19:37 57分 月火水木金-日 (05/19〜05/24) CRJ-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:40 19:37 57分 -----土- CRJ-900
18:40 19:37 57分 月火水木金-日 (05/27〜) CRJ-900
この時刻表は、OAG提供の2024年05月22日 12時33分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

デトロイト⇒クリーブランド行き 格安航空券 価格・料金

デトロイト - クリーブランド間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

デトロイト ⇔ クリーブランド 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるデトロイト - クリーブランドの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 63,330 円 (往復)

往路:6/16(日) 復路:6/21(金) (エクスペディア 5/17 18:55時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、デトロイト⇒クリーブランド行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

デトロイト・メトロポリタン・ウェイン・カウンティ空港、クリーブランド・ホプキンス国際空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

デトロイト・メトロポリタン・ウェイン・カウンティ空港

デトロイト・メトロポリタン・ウェイン・カウンティ空港のホテル予約

以下の各旅行会社のデトロイト・メトロポリタン・ウェイン・カウンティ空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

クリーブランド・ホプキンス国際空港

クリーブランド・ホプキンス国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のクリーブランド・ホプキンス国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

デトロイト - クリーブランド間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年05月は、デルタ航空の1社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<デトロイト - クリーブランド 時刻表>で、確認することができます。
デトロイト - クリーブランド間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
デトロイト - クリーブランド間の所要時間(フライト時間)は、約50分〜1時間8分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<デトロイト - クリーブランド 時刻表>にて確認できます。
デトロイト - クリーブランド間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
デトロイト - クリーブランド間の距離(マイル、km)は、約100マイル(約150km)です。
メニューを開く