デュッセルドルフ - フランクフルト 飛行機

デュッセルドルフ - フランクフルト 時刻表

この区間の飛行機は ルフトハンザドイツ航空コンドル 計2社の航空会社が運航しています。

新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/01/18)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。

デュッセルドルフ発

飛行時間:約50 〜 55分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
LH077 11:05 11:55 50分
DE1556 13:45 14:40 55分

フランクフルト発

飛行時間:約50分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
LH074 09:30 10:20 50分
この時刻表は、OAG提供の2021年05月07日 13時50分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

デュッセルドルフ - フランクフルト 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

デュッセルドルフ発 - フランクフルト着:
約50 〜 55分

フランクフルト発 - デュッセルドルフ着:
約50分

距離

デュッセルドルフ - フランクフルト間の距離
120 マイル
190 Km
マイレージサービスの加算マイルとは異なります。

就航機材

デュッセルドルフ - フランクフルトの路線に就航(もしくは就航予定)している飛行機の機材別航空会社一覧です。(直行便が対象です。)

空港情報

航空会社 運航ニュース記事

デュッセルドルフ - フランクフルト間に関する航空会社、空港に関するニュース記事2件が配信されています。

デュッセルドルフ - フランクフルト 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるデュッセルドルフ - フランクフルトの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格です。

デュッセルドルフ - フランクフルト 最安値 航空券

デュッセルドルフ - フランクフルト 前泊・後泊ホテル

デュッセルドルフ - フランクフルト路線を利用する際に、早朝・深夜便の際に、便利は空港周辺のホテルを簡単に探すことができます。空港周辺のホテルを利用すれば、余裕を持って搭乗できますね。

デュッセルドルフ国際空港のホテル予約

以下の各旅行予約サイトのデュッセルドルフ国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

フランクフルト国際空港のホテル予約

以下の各旅行予約サイトのフランクフルト国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

メニューを開く