デュッセルドルフ - フランクフルト 時刻表

デュッセルドルフ - フランクフルト 時刻表(2024年02月)

この路線は、以下の3社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年2月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

デュッセルドルフ国際空港 (DUS)発

最終更新日: 2024/01/19 11:49

デュッセルドルフフランクフルト行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
LH073
ルフトハンザドイツ航空
06:30 07:20 50分 ----金-- (〜02/02) A321 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
06:30 07:20 50分 月-水木-土日 (〜02/01) A321
06:30 07:20 50分 -火---土日 (〜02/06) A321
06:30 07:20 50分 月------ (02/05〜02/05) A321
06:30 07:20 50分 --水木金-- (02/07〜02/09) A321
06:30 07:20 50分 -----土- (02/10〜02/10) A319
06:30 07:20 50分 月-----日 (02/11〜02/12) A321
06:30 07:20 50分 月火水--土日 (02/13〜02/21) A321
06:30 07:20 50分 ---木金-- (02/15〜02/16) A320 (Sharklets)
06:30 07:20 50分 -火-木金-日 (02/22〜) A321
06:30 07:20 50分 -----土- (02/24〜02/24) A320 (Sharklets)
06:30 07:20 50分 月-水---- (02/26〜02/28) A321
LH075
ルフトハンザドイツ航空
08:50 09:40 50分 -火--金-日 (02/11〜02/18) A321 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
08:50 09:40 50分 月------ (02/12〜02/12) A320 (Sharklets)
08:50 09:40 50分 月-水木--- (02/14〜02/19) A319
08:50 09:40 50分 -----土- (02/17〜02/24) CRJ-900
08:50 09:40 50分 -火----- (02/20〜02/20) A321neo
08:50 09:40 50分 月-水-金-日 (02/21〜) A321
08:50 09:40 50分 ---木--- (02/22〜02/22) A319
08:50 09:40 50分 -火----- (02/27〜02/27) A320
08:50 09:40 50分 ---木--- (02/29〜02/29) CRJ-900
08:50 09:40 50分 ---木-土- (〜02/01) CRJ-900
LH077
ルフトハンザドイツ航空
10:50 11:40 50分 ---木--- (〜02/08) A320 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
10:50 11:40 50分 -火----- (〜02/06) A319
10:50 11:40 50分 --水---- E190
10:50 11:40 50分 ----金-- (02/02〜02/09) CRJ-900
10:50 11:40 50分 月----土- (02/03〜02/10) E190
10:50 11:40 50分 月------ (02/12〜02/12) A320
10:50 11:40 50分 -火---土- (02/13〜) E190
10:50 11:40 50分 月--木--- (02/15〜02/19) A319
10:50 11:40 50分 ----金-- (02/16〜02/23) A319
10:50 11:40 50分 ---木--- (02/22〜) A320
10:50 11:40 50分 月------ (02/26〜02/26) A321
11:00 11:50 50分 ------日 (02/04〜) CRJ-900
LH081
ルフトハンザドイツ航空
14:40 15:30 50分 ------日 (〜02/11) E190 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
14:40 15:30 50分 ---木金-- (02/01〜02/09) A319
14:40 15:30 50分 月------ (02/05〜02/05) A320 (Sharklets)
14:40 15:30 50分 -火----- (02/06〜02/06) CRJ-900
14:40 15:30 50分 -火-木金-日 (02/16〜02/25) A319
14:40 15:30 50分 月--木金-日 (02/26〜) A319
14:40 15:30 50分 -火----- (02/27〜02/27) A319
14:50 15:40 50分 -----土- (〜02/03) A321
14:50 15:40 50分 --水---- (02/07〜02/07) A321
14:50 15:40 50分 -----土- (02/10〜02/17) A319
14:50 15:40 50分 --水---- (02/21〜02/21) E190
14:50 15:40 50分 -----土- (02/24〜02/24) A320
14:50 15:40 50分 --水---- (02/28〜02/28) A320 (Sharklets)
LH087
ルフトハンザドイツ航空
18:40 19:30 50分 ----金-- (02/02〜02/02) A319 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
18:40 19:30 50分 ----金-- (02/09〜02/09) CRJ-900
18:40 19:30 50分 ----金-- (02/16〜) A319
18:50 19:40 50分 ---木--- (〜02/01) A319
18:50 19:40 50分 -----土日 (〜02/03) CRJ-900
18:50 19:40 50分 月-水---- (〜02/05) CRJ-900
18:50 19:40 50分 ------日 (02/04〜02/04) A319
18:50 19:40 50分 月火----日 (02/06〜02/13) A319
18:50 19:40 50分 --水---- (02/07〜02/07) A319
18:50 19:40 50分 ---木--- (02/08〜02/08) E190
18:50 19:40 50分 -----土- (02/10〜02/17) E190
18:50 19:40 50分 -火水木--日 (02/14〜02/20) A319
18:50 19:40 50分 月------ (02/19〜02/19) E190
18:50 19:40 50分 --水---- (02/21〜02/21) A321neo
18:50 19:40 50分 ---木--日 (02/22〜02/25) A320 (Sharklets)
18:50 19:40 50分 -----土- (02/24〜02/24) CRJ-900
18:50 19:40 50分 月------ (02/26〜02/26) A319
18:50 19:40 50分 月火-木-土日 (02/27〜) A319
18:50 19:40 50分 --水---- (02/28〜02/28) A320 (Sharklets)
この時刻表は、OAG提供の2024年01月19日 11時49分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

フランクフルト国際空港 (FRA)発

最終更新日: 2024/01/19 11:49

フランクフルトデュッセルドルフ行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
LH072
ルフトハンザドイツ航空
07:10 08:00 50分 -火--金-日 (02/11〜02/18) A321 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
07:10 08:00 50分 月------ (02/12〜02/12) A320 (Sharklets)
07:10 08:00 50分 月-水---- (02/14〜02/19) A319
07:10 08:00 50分 -----土- (02/17〜02/24) CRJ-900
07:10 08:00 50分 -火----- (02/20〜02/20) A321neo
07:10 08:00 50分 月-水-金-日 (02/21〜) A321
07:10 08:00 50分 -火----- (02/27〜02/27) A320
07:15 08:05 50分 ---木--- (02/01〜02/01) CRJ-900
07:15 08:05 50分 ---木--- (02/15〜02/22) A319
07:15 08:05 50分 ---木--- (02/29〜02/29) CRJ-900
LH074
ルフトハンザドイツ航空
09:10 10:00 50分 月------ (02/12〜02/12) A320 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
09:10 10:00 50分 --水---- (02/14〜) E190
09:10 10:00 50分 月------ (02/19〜02/19) A319
09:10 10:00 50分 月------ (02/26〜02/26) A321
09:10 10:00 50分 月-水---- (02/05〜02/07) E190
09:15 10:05 50分 -火----- (〜02/06) A319
09:15 10:05 50分 -火---土- (02/13〜02/20) E190
09:15 10:05 50分 ---木--- (02/15〜02/15) A319
09:15 10:05 50分 ----金-- (02/16〜02/23) A319
09:15 10:05 50分 ------日 (02/18〜02/25) CRJ-900
09:15 10:05 50分 ---木--- (02/22〜) A320
09:15 10:05 50分 -----土- (02/24〜02/24) E190
09:15 10:05 50分 -火---土- (02/27〜) E190
09:15 10:05 50分 ---木--- (02/01〜02/01) A320
09:15 10:05 50分 ----金-日 (02/02〜02/09) CRJ-900
09:15 10:05 50分 -----土- (02/03〜02/10) E190
09:15 10:05 50分 ---木--- (02/08〜02/08) A320
09:15 10:05 50分 ------日 (02/11〜02/11) CRJ-900
BJ2608
ヌーべルエア・チュニジア
10:55 11:50 55分 -----土- (〜02/24) A320 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
BJ2609
ヌーべルエア・チュニジア
10:55 11:50 55分 -----土- (〜02/24) A320 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
LH078
ルフトハンザドイツ航空
13:00 13:50 50分 月------ (02/26〜) A319 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
13:00 13:50 50分 ----金-- (02/02〜) A319
13:00 13:50 50分 月------ (02/05〜02/05) A320 (Sharklets)
13:05 13:55 50分 -----土- (〜02/03) A321
13:05 13:55 50分 -火-木--- (02/20〜02/29) A319
13:05 13:55 50分 --水---- (02/21〜02/21) E190
13:05 13:55 50分 -----土- (02/24〜02/24) A320
13:05 13:55 50分 --水---- (02/28〜02/28) A320 (Sharklets)
13:05 13:55 50分 --水---- (〜02/07) A321
13:05 13:55 50分 ---木--- (02/01〜02/08) A319
13:05 13:55 50分 ------日 (02/04〜02/11) E190
13:05 13:55 50分 -火----- (02/06〜02/06) CRJ-900
13:05 13:55 50分 -----土- (02/10〜02/17) A319
13:05 13:55 50分 ------日 (02/18〜) A319
LH084
ルフトハンザドイツ航空
16:50 17:40 50分 ----金-- (02/09〜02/09) CRJ-900 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
16:50 17:40 50分 ----金-- (02/16〜) A319
16:50 17:40 50分 ----金-- (02/02〜02/02) A319
17:00 17:50 50分 -火----- (02/06〜02/06) A319
17:00 17:50 50分 ---木-土- (02/08〜02/10) E190
17:00 17:50 50分 ------日 (02/11〜02/18) A319
17:00 17:50 50分 月火----- (02/12〜02/13) A319
17:00 17:50 50分 --水木--- (02/14〜02/15) A319
17:00 17:50 50分 -----土- (02/17〜02/17) E190
17:00 17:50 50分 月------ (02/19〜02/19) E190
17:00 17:50 50分 月火----- (02/20〜) A319
17:00 17:50 50分 --水---- (02/21〜02/21) A321neo
17:00 17:50 50分 --水木--日 (02/22〜02/28) A320 (Sharklets)
17:00 17:50 50分 -----土- (02/24〜02/24) CRJ-900
17:00 17:50 50分 ---木-土日 (02/29〜) A319
17:00 17:50 50分 月------ (〜02/05) CRJ-900
17:00 17:50 50分 --水--土日 (〜02/03) CRJ-900
17:00 17:50 50分 --水木--日 (02/01〜02/07) A319
X36123
トゥイフライ
18:50 19:45 55分 -火----- (02/06〜02/06) 737-800 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
LH088
ルフトハンザドイツ航空
21:20 22:10 50分 月火---土- (02/24〜) A321 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
21:20 22:10 50分 -----土- (〜02/03) A321
21:20 22:10 50分 月火----- (02/05〜02/20) A321
21:20 22:10 50分 -----土- (02/10〜02/17) A321
21:30 22:20 50分 --水木--日 (02/21〜02/29) A321
21:30 22:20 50分 ----金-- (02/23〜02/23) A320 (Sharklets)
21:30 22:20 50分 --水木金-- (〜02/08) A321
21:30 22:20 50分 ------日 (02/04〜02/04) A321
21:30 22:20 50分 ----金-- (02/09〜02/09) A319
21:30 22:20 50分 ----金-日 (02/11〜02/18) A321
21:30 22:20 50分 --水木--- (02/14〜02/15) A320 (Sharklets)
この時刻表は、OAG提供の2024年01月19日 11時49分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

デュッセルドルフ⇒フランクフルト行き 格安航空券 価格・料金

デュッセルドルフ - フランクフルト間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

デュッセルドルフ ⇔ フランクフルト 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるデュッセルドルフ - フランクフルトの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 23,120 円 (往復)

往路:3/24(日) 復路:3/29(金) (エクスペディア 2/23 18:34時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、デュッセルドルフ⇒フランクフルト行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

デュッセルドルフ国際空港、フランクフルト国際空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

デュッセルドルフ国際空港

デュッセルドルフ国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のデュッセルドルフ国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

フランクフルト国際空港

フランクフルト国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のフランクフルト国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

デュッセルドルフ - フランクフルト間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年02月は、ルフトハンザドイツ航空ヌーべルエア・チュニジアトゥイフライの3社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<デュッセルドルフ - フランクフルト 時刻表>で、確認することができます。
デュッセルドルフ - フランクフルト間で、もっとも人気のある航空会社はどこですか?
デュッセルドルフ - フランクフルト間で、レビュ評価が一番高い航空会社は、ルフトハンザドイツ航空です。
デュッセルドルフ - フランクフルト間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
デュッセルドルフ - フランクフルト間の所要時間(フライト時間)は、約50分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<デュッセルドルフ - フランクフルト 時刻表>にて確認できます。
デュッセルドルフ - フランクフルト間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
デュッセルドルフ - フランクフルト間の距離(マイル、km)は、約120マイル(約190km)です。
メニューを開く