ドバイ - ドーハ(ハマド) 時刻表

ドバイ - ドーハ(ハマド) 時刻表(2024年04月)

この路線は、以下の2社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年4月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

ドバイ国際空港 (DXB)発

最終更新日: 2024/02/19 11:57

ドバイハマド行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
QR1003
カタール航空
05:30 05:45 1h15m ---木--日 (04/11〜04/14) A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
05:30 05:45 1h15m ----金-- (04/12〜04/12) 787-8
05:30 05:45 1h15m 月------ (04/15〜04/15) 787-9
05:30 05:45 1h15m -火----- (04/16〜04/23) A350-1000
05:30 05:45 1h15m 月-水---日 (〜04/03) 787-8
05:30 05:45 1h15m -火--金土日 (04/02〜04/09) A350-1000
05:30 05:45 1h15m ---木--- (04/04〜04/04) 777-300ER
05:30 05:45 1h15m 月----土- (04/08〜04/13) 777-200LR
05:30 05:45 1h15m --水---- (04/10〜04/10) 787-9
05:30 05:45 1h15m --水---- (04/17〜04/17) 777-300ER
05:30 05:45 1h15m ---木--- (04/18〜04/18) 777-200LR
05:30 05:45 1h15m ----金-- (04/19〜04/19) 787-9
05:30 05:45 1h15m -----土- (04/20〜04/20) A330-200
05:30 05:45 1h15m ------日 (04/21〜04/21) A350-1000
05:30 05:45 1h15m 月------ (04/22〜04/22) 777-200LR
05:30 05:45 1h15m -火-木--- (04/25〜04/30) A350-1000
05:30 05:45 1h15m --水--土- (04/24〜) 787-8
05:30 05:45 1h15m ----金-- (04/26〜04/26) 777-200LR
05:30 05:45 1h15m ------日 (04/28〜04/28) A350-900
05:30 05:45 1h15m 月------ (04/29〜) 787-9
FZ1
フライドバイ
08:45 08:55 1h10m 毎日 737-8-MAX Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
FZ3
フライドバイ
09:35 09:55 1h20m 毎日 737-8-MAX Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
QR1007
カタール航空
11:45 12:00 1h15m 月-水-金-日 (〜04/05) 787-9 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:45 12:00 1h15m -火----日 (04/02〜04/07) A350-1000
11:45 12:00 1h15m ---木--- (04/04〜04/04) A330-300
11:45 12:00 1h15m -火-木-土- (04/06〜04/13) 777-300ER
11:45 12:00 1h15m --水---- (04/10〜04/10) A350-1000
11:45 12:00 1h15m 月---金-日 (04/08〜04/14) 787-9
11:45 12:00 1h15m --水木--- (04/18〜04/24) 787-9
11:45 12:00 1h15m 月----土- (04/15〜04/20) A350-900
11:45 12:00 1h15m -火----- (04/16〜04/16) A330-200
11:45 12:00 1h15m 月-水-金-- (04/17〜04/22) 777-300ER
11:45 12:00 1h15m ----金-日 (04/21〜04/26) 787-8
11:45 12:00 1h15m -火----- (04/23〜04/23) A350-1000
11:45 12:00 1h15m ------日 (04/28〜04/28) 787-9
11:45 12:00 1h15m 月火水木-土- (04/25〜) 777-300ER
FZ17
フライドバイ
15:55 16:05 1h10m 毎日 737-8-MAX Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
FZ9
フライドバイ
17:25 17:35 1h10m 毎日 737-800 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
FZ5
フライドバイ
19:45 19:55 1h10m 毎日 737-8-MAX Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
FZ19
フライドバイ
21:55 22:05 1h10m 毎日 737-800 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
QR1015
カタール航空
23:20 23:35 1h15m ----金-- (04/19〜) 787-9 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
23:20 23:35 1h15m --水--土- (04/20〜04/24) A330-200
23:20 23:35 1h15m ------日 (04/21〜04/21) A350-900
23:20 23:35 1h15m ----金-日 (〜04/05) 787-9
23:20 23:35 1h15m 月------ (04/01〜04/01) A330-300
23:20 23:35 1h15m -火----日 (04/02〜04/07) A350-900
23:20 23:35 1h15m 月火水木--- (04/03〜04/09) 777-300ER
23:20 23:35 1h15m -----土- (04/06〜04/06) A330-200
23:20 23:35 1h15m --水--土- (04/10〜04/13) 777-200LR
23:20 23:35 1h15m ---木金-日 (04/11〜04/14) A350-1000
23:20 23:35 1h15m 月------ (04/15〜04/15) A330-300
23:20 23:35 1h15m 月火水---- (04/16〜04/22) 777-300ER
23:20 23:35 1h15m ---木--- (04/18〜04/18) 787-8
23:20 23:35 1h15m 月火-木--日 (04/25〜) 777-300ER
23:20 23:35 1h15m -火----- (04/23〜04/23) 777-200LR
23:20 23:35 1h15m -----土- (04/27〜04/27) A330-300
QR1019
カタール航空
23:25 23:40 1h15m 月火----日 (04/15〜04/23) 777-300ER Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
23:25 23:40 1h15m ----金-- (04/19〜04/26) A350-1000
23:25 23:40 1h15m 月---金-日 (04/01〜04/07) A350-1000
23:25 23:40 1h15m 月火---土- (04/02〜04/08) 787-9
23:25 23:40 1h15m -火水木--- (04/03〜04/09) 777-300ER
23:25 23:40 1h15m --水---- (04/10〜04/10) A350-1000
23:25 23:40 1h15m --水木-土日 (04/11〜04/20) 787-9
23:25 23:40 1h15m ----金-- (04/12〜04/12) A350-900
23:25 23:40 1h15m ---木--- (04/25〜04/25) 787-8
23:25 23:40 1h15m ----金土日 (04/27〜) 787-9
23:25 23:40 1h15m 月-水---- (04/24〜) 777-300ER
23:25 23:40 1h15m 月火----- (04/30〜) A350-1000
この時刻表は、OAG提供の2024年02月19日 11時57分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

同一都市(ドバイ - ドーハ)間の路線

ドバイ - ドーハ 間には、ドバイ - ドーハ(ハマド)間以外に、以下の航空路線があります。

ドーハ・ハマド国際空港 (DOH)発

最終更新日: 2024/02/19 11:57

ドーハドバイ行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
QR1002
カタール航空
00:55 03:15 1h20m -火----日 (04/16〜04/23) A350-1000 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
00:55 03:15 1h20m --水---- (04/17〜04/17) 777-300ER
00:55 03:15 1h20m 月--木--- (04/18〜04/22) 777-200LR
00:55 03:15 1h20m ----金-- (04/19〜04/19) 787-9
00:55 03:15 1h20m 月-水---- (04/01〜04/03) 787-8
00:55 03:15 1h20m -火--金土日 (04/02〜04/09) A350-1000
00:55 03:15 1h20m ---木--- (04/04〜04/04) 777-300ER
00:55 03:15 1h20m 月----土- (04/08〜04/13) 777-200LR
00:55 03:15 1h20m 月-水---- (04/10〜04/15) 787-9
00:55 03:15 1h20m ---木--日 (04/11〜04/14) A350-900
00:55 03:15 1h20m ----金-- (04/12〜04/12) 787-8
00:55 03:15 1h20m -----土- (04/20〜04/20) A330-200
00:55 03:15 1h20m -火-木--- (04/25〜04/30) A350-1000
00:55 03:15 1h20m --水--土- (04/24〜) 787-8
00:55 03:15 1h20m ----金-- (04/26〜04/26) 777-200LR
00:55 03:15 1h20m ------日 (04/28〜04/28) A350-900
00:55 03:15 1h20m 月----土- (04/29〜) 787-9
QR1006
カタール航空
07:55 10:15 1h20m 月-水-金-日 (〜04/05) 787-9 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:55 10:15 1h20m -火----日 (04/02〜04/07) A350-1000
07:55 10:15 1h20m ---木--- (04/04〜04/04) A330-300
07:55 10:15 1h20m -火-木-土- (04/06〜04/13) 777-300ER
07:55 10:15 1h20m --水---- (04/10〜04/10) A350-1000
07:55 10:15 1h20m 月---金-日 (04/08〜04/14) 787-9
07:55 10:15 1h20m --水木--- (04/18〜04/24) 787-9
07:55 10:15 1h20m 月----土- (04/15〜04/20) A350-900
07:55 10:15 1h20m -火----- (04/16〜04/16) A330-200
07:55 10:15 1h20m 月-水-金-- (04/17〜04/22) 777-300ER
07:55 10:15 1h20m ----金-日 (04/21〜04/26) 787-8
07:55 10:15 1h20m 月火水木-土- (04/25〜) 777-300ER
07:55 10:15 1h20m -火----- (04/23〜04/23) A350-1000
07:55 10:15 1h20m ------日 (04/28〜04/28) 787-9
FZ2
フライドバイ
10:00 12:15 1h15m 毎日 737-8-MAX Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
FZ4
フライドバイ
10:55 13:10 1h15m 毎日 737-8-MAX Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
FZ18
フライドバイ
17:05 19:20 1h15m 毎日 737-8-MAX Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
FZ10
フライドバイ
18:35 20:50 1h15m 毎日 737-800 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
QR1018
カタール航空
18:35 20:55 1h20m ----金-- (04/19〜04/26) A350-1000 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:35 20:55 1h20m 月---金-日 (04/01〜04/07) A350-1000
18:35 20:55 1h20m 月火---土- (04/02〜04/08) 787-9
18:35 20:55 1h20m -火水木--- (04/03〜04/09) 777-300ER
18:35 20:55 1h20m --水---- (04/10〜04/10) A350-1000
18:35 20:55 1h20m --水木-土日 (04/11〜04/20) 787-9
18:35 20:55 1h20m ----金-- (04/12〜04/12) A350-900
18:35 20:55 1h20m 月火----日 (04/15〜04/23) 777-300ER
18:35 20:55 1h20m ---木--- (04/25〜04/25) 787-8
18:35 20:55 1h20m ----金土日 (04/27〜) 787-9
18:35 20:55 1h20m 月-水---- (04/24〜) 777-300ER
18:35 20:55 1h20m 月火----- (04/30〜) A350-1000
QR1014
カタール航空
19:05 21:25 1h20m ----金-日 (〜04/05) 787-9 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
19:05 21:25 1h20m 月------ (04/01〜04/01) A330-300
19:05 21:25 1h20m -火----日 (04/02〜04/07) A350-900
19:05 21:25 1h20m 月火水木--- (04/03〜04/09) 777-300ER
19:05 21:25 1h20m -----土- (04/06〜04/06) A330-200
19:05 21:25 1h20m --水--土- (04/10〜04/13) 777-200LR
19:05 21:25 1h20m ---木金-日 (04/11〜04/14) A350-1000
19:05 21:25 1h20m 月------ (04/15〜04/15) A330-300
19:05 21:25 1h20m 月火水---- (04/16〜04/22) 777-300ER
19:05 21:25 1h20m ---木--- (04/18〜04/18) 787-8
19:05 21:25 1h20m ----金-- (04/19〜) 787-9
19:05 21:25 1h20m --水--土- (04/20〜04/24) A330-200
19:05 21:25 1h20m ------日 (04/21〜04/21) A350-900
19:05 21:25 1h20m -火----- (04/23〜04/23) 777-200LR
19:05 21:25 1h20m 月火-木--日 (04/25〜) 777-300ER
19:05 21:25 1h20m -----土- (04/27〜04/27) A330-300
FZ6
フライドバイ
21:00 23:15 1h15m 毎日 737-8-MAX Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
FZ20
フライドバイ
23:05 01:20(翌日) 1h15m 毎日 737-800 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年02月19日 11時57分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

同一都市(ドバイ - ドーハ)間の路線

ドバイ - ドーハ 間には、ドバイ - ドーハ(ハマド)間以外に、以下の航空路線があります。

ドバイ⇒ドーハ(ハマド)行き 格安航空券 価格・料金

ドバイ - ドーハ(ハマド)間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

ドバイ ⇔ ハマド 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるドバイ - ドーハ(ハマド)の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 46,310 円 (往復)

往路:5/6(月) 復路:5/11(土) (エクスペディア 4/6 12:10時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、ドバイ⇒ドーハ(ハマド)行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

ドバイ国際空港、ドーハ・ハマド国際空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

ドバイ国際空港

ドバイ国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のドバイ国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

ドーハ・ハマド国際空港

ドーハ・ハマド国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のドーハ・ハマド国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

ドバイ - ドーハ(ハマド)間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年04月は、カタール航空フライドバイの2社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<ドバイ - ドーハ(ハマド) 時刻表>で、確認することができます。
ドバイ - ドーハ(ハマド)間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
ドバイ - ドーハ(ハマド)間の所要時間(フライト時間)は、約1時間5〜20分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<ドバイ - ドーハ(ハマド) 時刻表>にて確認できます。
ドバイ - ドーハ(ハマド)間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
ドバイ - ドーハ(ハマド)間の距離(マイル、km)は、約230マイル(約380km)です。
メニューを開く