ドバイ - クウェート 時刻表

ドバイ - クウェート

ドバイ - クウェート 時刻表(2019年11月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の4社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2019年11月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

ドバイ国際空港 (DXB)発

最終更新日: 2019/10/31 14:05
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
EK853
エミレーツ航空
01:25 02:15 1h50m 毎日 777-300ER
FZ69
フライドバイ
04:10 05:00 1h50m -火-木-土日 737-800 (WL) 〜11/09
04:10 05:00 1h50m ---木金-日 737-800 (WL) 11/08〜11/14
04:10 05:00 1h50m 月火---土- 737-800 (WL) 11/11〜11/19
04:10 05:00 1h50m ---木-土日 737-800 (WL) 11/17〜11/24
04:10 05:00 1h50m 月--木金-- 737-800 (WL) 11/22〜11/28
04:10 05:00 1h50m 月火----日 737-800 (WL) 11/26〜
J9120
ジャジーラ・エアウェイズ
05:45 06:50 2h5m ------日 A320
05:55 07:00 2h5m -火----- A320
06:15 07:10 1h55m --水---- A320
06:30 07:35 2h5m 月--木--- A320
KU678
クウェート航空
06:00 06:55 1h55m 毎日 A320
FZ53
フライドバイ
07:00 07:50 1h50m 月火-木金-- 737-800 (WL) 〜11/01
07:00 07:50 1h50m -----土日 737-800 (WL) 〜11/03
07:00 07:50 1h50m 月-水木金土日 737-800 (WL) 11/04〜11/18
07:00 07:50 1h50m -火----- 737-800 (WL) 11/05〜11/12
07:00 07:50 1h50m 月火-木金土日 737-800 (WL) 11/19〜11/25
07:00 07:50 1h50m -火水---- 737-800 (WL) 11/20〜11/26
07:00 07:50 1h50m -火水木金土- 737-800 (WL) 11/27〜
EK855
エミレーツ航空
07:40 08:35 1h55m 毎日 777-300ER
FZ55
フライドバイ
08:50 09:40 1h50m 月火-木金土日 737-800 (WL) 〜11/02
08:50 09:40 1h50m 月-水---日 737-800 (WL) 〜11/17
08:50 09:40 1h50m -火-木金土- 737-800 (WL) 11/05〜11/16
08:50 09:40 1h50m 月火-木金土日 737-800 (WL) 11/18〜11/24
08:50 09:40 1h50m 月-水---- 737-800 (WL) 11/20〜11/27
08:50 09:40 1h50m 月火-木金土日 737-800 (WL) 11/26〜
J9122
ジャジーラ・エアウェイズ
10:10 11:10 2h0m 毎日 A320
EK871
エミレーツ航空
12:00 12:50 1h50m 毎日 777-300ER 〜11/03
12:00 12:50 1h50m 毎日 777-300ER 11/05〜
12:00 12:50 1h50m 月------ 777-300ER 11/04〜11/04
KU672
クウェート航空
13:10 13:55 1h45m -----土日 A330-200
13:10 13:55 1h45m 月火水-金-- A320
13:10 13:55 1h45m ---木--- 777-300ER
EK877
エミレーツ航空
13:15 14:10 1h55m ---木--日 777-300ER 11/07〜11/10
FZ59
フライドバイ
13:30 14:15 1h45m 月-水--土日 737-800 (WL) 11/04〜11/11
13:30 14:15 1h45m -火--金-- 737-800 (WL) 11/05〜11/08
13:30 14:15 1h45m 月火水--土日 737-800 (WL) 11/12〜11/18
13:30 14:15 1h45m -火--金-- 737-800 (WL) 11/15〜11/26
13:30 14:15 1h45m 月-水---日 737-800 (WL) 11/20〜11/25
13:30 14:15 1h45m -----土- 737-800 (WL) 11/30〜11/30
13:30 14:15 1h45m --水-金-- 737-800 (WL) 11/27〜11/29
FZ8065
フライドバイ
13:45 14:40 1h55m ---木--- 737-800 (WL) 11/07〜11/28
EK857
エミレーツ航空
14:45 15:45 2h0m 毎日 777-300ER
FZ51
フライドバイ
15:55 16:45 1h50m 月---金-- 737-800 (WL) 〜11/04
15:55 16:45 1h50m ---木--- 737-800 (WL) 11/07〜11/14
15:55 16:45 1h50m ---木-土日 737-800 (WL) 〜11/02
15:55 16:45 1h50m 月火---土- 737-800 (WL) 11/05〜11/12
15:55 16:45 1h50m 月--木--- 737-800 (WL) 11/18〜11/21
15:55 16:45 1h50m 月火----- 737-800 (WL) 11/19〜11/26
15:55 16:45 1h50m -----土- 737-800 (WL) 11/30〜11/30
15:55 16:45 1h50m ---木--- 737-800 (WL) 11/28〜
EK875
エミレーツ航空
17:10 18:00 1h50m 毎日 777-300ER 11/04〜
17:10 18:00 1h50m ------日 777-200LR 11/03〜11/03
17:10 18:00 1h50m 月-水木金-日 777-300ER 〜11/01
17:10 18:00 1h50m -----土- 777-300ER 11/02〜11/02
J9124
ジャジーラ・エアウェイズ
17:15 18:20 2h5m 毎日 A320
FZ63
フライドバイ
17:25 18:15 1h50m ----金-- 737-800 (WL) 11/15〜11/15
17:25 18:15 1h50m ---木--- 737-800 (WL) 11/21〜11/21
17:25 18:15 1h50m 月---金土- 737-800 (WL) 11/23〜11/29
KU674
クウェート航空
18:55 19:40 1h45m 月火水-金土日 A320
18:55 19:40 1h45m ---木--- 777-300ER
FZ57
フライドバイ
19:10 20:00 1h50m 月------ 737-800 (WL) 〜11/04
19:10 20:00 1h50m ---木--- 737-800 (WL) 11/07〜11/07
J9126
ジャジーラ・エアウェイズ
19:35 20:40 2h5m ---木-土- A320
EK859
エミレーツ航空
20:40 21:30 1h50m 毎日 777-300ER
KU676
クウェート航空
20:50 21:35 1h45m ----金-日 A320
20:50 21:35 1h45m ---木-土- 777-300ER
J9128
ジャジーラ・エアウェイズ
22:10 23:15 2h5m 毎日 A320
FZ71
フライドバイ
22:55 23:45 1h50m 月-水--土日 737-800 (WL) 〜11/06
22:55 23:45 1h50m 月---金土日 737-800 (WL) 11/08〜11/25
22:55 23:45 1h50m --水---- 737-800 (WL) 11/13〜11/20
22:55 23:45 1h50m 月火水---- 737-800 (WL) 11/27〜
この時刻表は、OAG提供の2019年10月31日 14時05分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ドバイ国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のドバイ国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

クウェート国際空港 (KWI)発

最終更新日: 2019/10/31 14:05
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
FZ72
フライドバイ
00:40 03:25 1h45m 月火-木--日 737-800 (WL) 〜11/07
00:40 03:25 1h45m 月火---土日 737-800 (WL) 11/09〜11/26
00:40 03:25 1h45m ---木--- 737-800 (WL) 11/14〜11/21
00:40 03:25 1h45m -火水木--- 737-800 (WL) 11/28〜
KU677
クウェート航空
01:50 04:40 1h50m 毎日 A320 〜11/14
01:50 04:40 1h50m --水-金-- A320 11/15〜11/20
01:50 04:40 1h50m 毎日 A320 11/27〜
01:50 04:40 1h50m 月火-木金土日 A320 11/16〜11/26
J9119
ジャジーラ・エアウェイズ
01:55 04:45 1h50m ------日 A320
02:05 04:55 1h50m -火----- A320
02:15 05:05 1h50m --水---- A320
02:25 05:15 1h50m 月--木--- A320
EK854
エミレーツ航空
03:40 06:25 1h45m 毎日 777-300ER
J9121
ジャジーラ・エアウェイズ
06:35 09:25 1h50m 毎日 A320
FZ70
フライドバイ
07:05 09:40 1h35m -火-木-土日 737-800 (WL) 〜11/09
07:05 09:40 1h35m ---木金-日 737-800 (WL) 11/08〜11/14
07:05 09:40 1h35m 月火---土- 737-800 (WL) 11/11〜11/19
07:05 09:40 1h35m ---木-土日 737-800 (WL) 11/17〜11/24
07:05 09:40 1h35m 月--木金-- 737-800 (WL) 11/22〜11/28
07:05 09:40 1h35m 月火----日 737-800 (WL) 11/26〜
FZ54
フライドバイ
08:35 11:20 1h45m 月火-木金-- 737-800 (WL) 〜11/01
08:35 11:20 1h45m 月-水木金土日 737-800 (WL) 11/04〜11/18
08:35 11:20 1h45m -----土日 737-800 (WL) 〜11/03
08:35 11:20 1h45m -火----- 737-800 (WL) 11/05〜11/12
08:35 11:20 1h45m 月火-木金土日 737-800 (WL) 11/19〜11/25
08:35 11:20 1h45m -火水---- 737-800 (WL) 11/20〜11/26
08:35 11:20 1h45m -火水木金土- 737-800 (WL) 11/27〜
KU671
クウェート航空
09:15 12:10 1h55m 月火水-金-- A320 11/04〜
09:15 12:10 1h55m 月火水-金土- A320 〜11/01
09:15 12:10 1h55m -----土日 A330-200
09:15 12:10 1h55m ---木--- 777-300ER
EK856
エミレーツ航空
10:00 12:40 1h40m 毎日 777-300ER
FZ56
フライドバイ
10:35 13:20 1h45m 月火-木-土日 737-800 (WL) 〜11/02
10:35 13:20 1h45m 月-水---日 737-800 (WL) 〜11/17
10:35 13:20 1h45m -火-木-土- 737-800 (WL) 11/05〜11/16
10:35 13:20 1h45m 月火-木-土日 737-800 (WL) 11/18〜11/24
10:35 13:20 1h45m 月-水---- 737-800 (WL) 11/20〜11/27
10:35 13:20 1h45m 月火-木-土日 737-800 (WL) 11/26〜
10:35 13:30 1h55m ----金-- 737-800 (WL) 11/01〜11/29
J9123
ジャジーラ・エアウェイズ
13:40 16:30 1h50m 毎日 A320
EK872
エミレーツ航空
14:15 16:55 1h40m 毎日 777-300ER
KU673
クウェート航空
15:00 17:55 1h55m 月火水-金土日 A320
15:00 17:55 1h55m ---木--- 777-300ER
FZ60
フライドバイ
15:05 17:50 1h45m 月-水--土日 737-800 (WL) 11/04〜11/11
15:05 17:50 1h45m -火--金-- 737-800 (WL) 11/05〜11/08
15:05 17:50 1h45m 月火水--土日 737-800 (WL) 11/12〜11/18
15:05 17:50 1h45m -火--金-- 737-800 (WL) 11/15〜11/26
15:05 17:50 1h45m 月-水---日 737-800 (WL) 11/20〜11/25
15:05 17:50 1h45m -----土- 737-800 (WL) 11/30〜11/30
15:05 17:50 1h45m --水-金-- 737-800 (WL) 11/27〜11/29
EK878
エミレーツ航空
15:40 18:25 1h45m ---木--日 777-300ER 11/07〜11/10
FZ8066
フライドバイ
15:40 18:25 1h45m ---木--- 737-800 (WL) 11/07〜11/28
J9125
ジャジーラ・エアウェイズ
16:00 18:50 1h50m ---木-土- A320
KU675
クウェート航空
17:00 19:50 1h50m ----金-日 A320
17:00 19:50 1h50m ---木-土- 777-300ER
EK858
エミレーツ航空
17:45 20:30 1h45m 毎日 777-300ER
FZ52
フライドバイ
17:45 20:30 1h45m 月---金-- 737-800 (WL) 〜11/04
17:45 20:30 1h45m ---木-土日 737-800 (WL) 〜11/02
17:45 20:30 1h45m ---木--- 737-800 (WL) 11/07〜11/14
17:45 20:30 1h45m 月火---土- 737-800 (WL) 11/05〜11/12
17:45 20:30 1h45m 月--木--- 737-800 (WL) 11/18〜11/21
17:45 20:30 1h45m 月火----- 737-800 (WL) 11/19〜11/26
17:45 20:30 1h45m -----土- 737-800 (WL) 11/30〜11/30
17:45 20:30 1h45m ---木--- 737-800 (WL) 11/28〜
J9127
ジャジーラ・エアウェイズ
18:35 21:25 1h50m 毎日 A320
FZ64
フライドバイ
19:25 22:10 1h45m 月---金土- 737-800 (WL) 11/23〜11/29
19:25 22:10 1h45m ----金-- 737-800 (WL) 11/15〜11/15
19:25 22:10 1h45m ---木--- 737-800 (WL) 11/21〜11/21
EK876
エミレーツ航空
19:30 22:20 1h50m 毎日 777-300ER 11/04〜
19:30 22:20 1h50m ------日 777-200LR 11/03〜11/03
19:30 22:20 1h50m 月-水木金-日 777-300ER 〜11/01
19:30 22:20 1h50m -----土- 777-300ER 11/02〜11/02
FZ58
フライドバイ
20:45 23:30 1h45m 月------ 737-800 (WL) 〜11/04
20:45 23:30 1h45m ---木--- 737-800 (WL) 11/07〜11/07
EK860
エミレーツ航空
22:55 01:35(翌日) 1h40m 毎日 777-300ER
この時刻表は、OAG提供の2019年10月31日 14時05分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

クウェート国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のクウェート国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるドバイ - クウェートの航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:12/9(月) 帰り:12/14(土) 直行便 価格
ドバイ発 クウェート着 クウェート発 ドバイ着
クウェート航空 06:00 > 07:05
2h5m  KU678
01:55 > 04:55
2h0m  KU677
フライドバイ 08:50 > 09:40
1h50m  FZ55
07:05 > 09:40
1h35m  FZ70
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2019年11月09日 14時47分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加