ドバイ - マスカット 飛行機

ドバイ - マスカット 時刻表

この区間の飛行機は オマーン航空エミレーツ航空フライドバイサラーム・エア 計4社の航空会社が運航しています。

新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/01/18)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。

ドバイ発

飛行時間:約60分〜1時間15分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
EK866 02:15 03:30 1h15m
WY602 04:30 05:45 1h15m
FZ41 05:00 06:05 1h5m
OV248 19:10 20:10 60分

マスカット発

飛行時間:約60分〜1時間15分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
WY601 00:10 01:25 1h15m
EK867 04:40 05:55 1h15m
FZ42 07:05 08:10 1h5m
OV247 17:00 18:10 1h10m
この時刻表は、OAG提供の2021年09月07日 12時56分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ドバイ - マスカット 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

ドバイ発 - マスカット着:
約60分〜1時間15分

マスカット発 - ドバイ着:
約60分〜1時間15分

距離

ドバイ - マスカット間の距離
220 マイル
350 Km
マイレージサービスの加算マイルとは異なります。

就航機材

ドバイ - マスカットの路線に就航(もしくは就航予定)している飛行機の機材別航空会社一覧です。(直行便が対象です。)

空港情報

航空会社 運航ニュース記事

ドバイ - マスカット間に関する航空会社、空港に関するニュース記事7件が配信されています。

ドバイ - マスカット 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるドバイ - マスカットの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格です。

ドバイ - マスカット 最安値 航空券

ドバイ - マスカット 前泊・後泊ホテル

ドバイ - マスカット路線を利用する際に、早朝・深夜便の際に、便利は空港周辺のホテルを簡単に探すことができます。空港周辺のホテルを利用すれば、余裕を持って搭乗できますね。

ドバイ国際空港のホテル予約

以下の各旅行予約サイトのドバイ国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

マスカット国際空港のホテル予約

以下の各旅行予約サイトのマスカット国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

メニューを開く