ドバイ - リヤド 時刻表

ドバイ - リヤド

ドバイ - リヤド 時刻表(2019年04月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の6社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2019年4月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

ドバイ国際空港 (DXB)発

最終更新日: 2019/04/15 10:30
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
EK815
エミレーツ航空
01:25 02:25 2h0m 月火-木金土日 777-300ER 〜04/18
01:25 02:25 2h0m 月--木-土- 777-300ER 04/20〜
01:30 02:25 1h55m -火水-金-日 777-300ER 04/17〜
EK819
エミレーツ航空
06:55 07:50 1h55m 毎日 777-300ER
FZ847
フライドバイ
07:50 08:50 2h0m 月--木金土日 737-800 (WL) 〜04/15
SV0563
サウディア
10:40 11:40 2h0m 毎日 A320 〜04/18
10:40 11:40 2h0m 月火水木--- A320 04/22〜
11:30 12:30 2h0m ------日 A321 04/21〜04/21
11:30 12:30 2h0m ------日 A320 04/28〜
FZ8845
フライドバイ
11:15 12:15 2h0m 月--木金土日 737-800 (WL) 〜04/15
XY202
フライナス
11:25 12:20 1h55m 月火-木金土日 A320 〜04/16
6S112
サウディガルフ・エアラインズ
11:45 12:45 2h0m 毎日 A320
SV0597
サウディア
13:40 14:40 2h0m 月火--金土日 A321 04/12〜04/16
XY206
フライナス
14:35 15:30 1h55m -火----- A320 04/16〜
15:55 16:50 1h55m -----土- A320 04/20〜
16:40 17:35 1h55m ---木--- A320
17:00 17:55 1h55m 月-----日 A320 04/14〜04/15
17:00 17:55 1h55m 月------ A320 04/22〜
17:10 18:05 1h55m ----金-- A320 04/12〜
17:20 18:15 1h55m --水---- A320 04/17〜
UY80
Sky Pearl
15:00 15:30 1h30m 月-水木金土日 Gulfstream
EK813
エミレーツ航空
15:55 16:45 1h50m 月--木金土日 777-300ER 〜04/15
SV0559
サウディア
16:00 17:00 2h0m 月--木--- 777-300ER 〜04/15
16:00 17:00 2h0m ---木金土日 A330 04/12〜04/19
16:00 17:00 2h0m -火----- 787-9 04/16〜04/16
16:00 17:00 2h0m --水---- 777-300 04/17〜04/17
16:00 17:00 2h0m -火---土- 777 04/20〜04/23
16:00 17:00 2h0m 月-水---- 777-300ER 04/22〜04/24
16:00 17:00 2h0m ---木金-- A330 04/25〜
16:00 17:00 2h0m -火----- 777-300 04/30〜04/30
16:00 17:00 2h0m --水--土- 777-300 04/27〜
16:00 17:00 2h0m 月------ 777 04/29〜04/29
18:20 19:20 2h0m ------日 A330 04/28〜
SV0555
サウディア
18:15 19:15 2h0m 月火水木-土- A330 〜04/17
18:15 19:15 2h0m ---木金-- 777-300ER 04/12〜04/18
18:15 19:15 2h0m ------日 787-9 04/21〜04/21
18:15 19:15 2h0m -火----- 777-300 04/23〜04/23
18:15 19:15 2h0m 月火水木金-- A330 04/29〜
18:15 19:15 2h0m 月-水木金土- A330 04/19〜04/26
18:15 19:15 2h0m -----土- 777-300 04/27〜04/27
XY208
フライナス
18:30 19:25 1h55m ------日 A320 04/21〜
18:45 19:40 1h55m --水---- A320 04/17〜
19:35 20:30 1h55m 月------ A320 04/22〜04/29
19:45 20:40 1h55m 月火-木金土日 A320 〜04/20
19:45 20:40 1h55m -火-木金土- A320 04/23〜
6S116
サウディガルフ・エアラインズ
18:35 19:30 1h55m --水---- A320 04/17〜
18:45 19:40 1h55m 月----土- A320 04/20〜
20:25 21:20 1h55m ---木--- A320 04/18〜
20:55 21:50 1h55m 月火----- A320 04/15〜04/16
20:55 21:50 1h55m -火----- A320 04/23〜
EK817
エミレーツ航空
18:50 19:35 1h45m 月-水-金-日 777-300ER 04/19〜
18:50 19:35 1h45m -火----- 777-300ER 04/16〜
18:50 19:35 1h45m 月-水木金土日 777-300ER 〜04/17
XY204
フライナス
19:00 20:00 2h0m -----土- A320 04/13〜
XY212
フライナス
19:30 20:25 1h55m ---木--- A320 04/18〜
FZ843
フライドバイ
19:50 20:50 2h0m 月------ 737-800 (WL) 04/15〜04/15
SV0561
サウディア
20:30 21:30 2h0m -火-木--日 A330 〜04/21
20:30 21:30 2h0m --水-金土- 777-300 04/12〜04/17
20:30 21:30 2h0m 月------ 787-9 04/15〜04/15
20:30 21:30 2h0m ----金-- 777-300ER 04/19〜04/19
20:30 21:30 2h0m --水--土- 777-300 04/20〜04/24
20:30 21:30 2h0m 月火--金-- A330 04/22〜04/29
20:30 21:30 2h0m ---木--- 777-300 04/25〜04/25
20:30 21:30 2h0m ----金-日 777-300 04/28〜
20:30 21:30 2h0m -火---土- 777-300ER 04/27〜04/30
SV0553
サウディア
22:30 23:30 2h0m 月--木金-- A330 〜04/15
XY210
フライナス
23:00 23:55 1h55m 月--木金土日 A320 〜04/15
この時刻表は、OAG提供の2019年04月15日 10時30分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ドバイ国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のドバイ国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるドバイ - リヤドの航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:5/15(水) 帰り:5/20(月) 直行便 価格
ドバイ発 リヤド着 リヤド発 ドバイ着
フライナス 17:20 > 18:15
1h55m  XY206
13:00 > 15:55
1h55m  XY205
フライドバイ 07:50 > 08:50
2h0m  FZ5847
09:50 > 12:50
2h0m  FZ5848
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2019年04月15日 16時29分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

キング・ハーリド国際空港 (RUH | リヤド)発

最終更新日: 2019/04/15 10:30
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
EK816
エミレーツ航空
03:55 07:00 2h5m 毎日 777-300ER
SV0562
サウディア
06:25 09:25 2h0m 毎日 A320 〜04/18
06:25 09:25 2h0m 月火水木--- A320 04/22〜
07:00 10:00 2h0m ------日 A321 04/21〜04/21
07:00 10:00 2h0m ------日 A320 04/28〜
XY201
フライナス
07:40 10:35 1h55m 月火-木金土日 A320 〜04/16
6S111
サウディガルフ・エアラインズ
07:50 10:45 1h55m 毎日 A320
SV0596
サウディア
09:20 12:20 2h0m 月火--金土日 A321 04/12〜04/16
EK820
エミレーツ航空
09:35 12:30 1h55m 毎日 777-300ER
FZ848
フライドバイ
09:50 12:50 2h0m 月--木金土日 737-800 (WL) 〜04/15
XY205
フライナス
10:50 13:45 1h55m -火----- A320 04/16〜
11:50 14:45 1h55m ----金土- A320 04/12〜
12:40 15:35 1h55m ---木--- A320 〜04/18
12:50 15:45 1h55m ---木--- A320 04/25〜
13:00 15:55 1h55m 月-水---- A320 04/15〜
UY70
Sky Pearl
11:00 12:30 30分 月-水木金土日 Gulfstream
SV0558
サウディア
11:30 14:30 2h0m ---木--- A330 04/25〜04/25
11:35 14:30 1h55m 月--木--- 777-300ER 〜04/15
11:35 14:30 1h55m ---木金土日 A330 04/13〜04/19
11:35 14:30 1h55m -火----- 787-9 04/16〜04/16
11:35 14:30 1h55m --水---- 777-300 04/17〜04/17
11:35 14:30 1h55m -火---土- 777 04/20〜04/23
11:35 14:30 1h55m 月-水---- 777-300ER 04/22〜04/24
11:35 14:30 1h55m ---木金-- A330 04/26〜
11:35 14:30 1h55m -火----- 777-300 04/30〜04/30
11:35 14:30 1h55m --水--土- 777-300 04/27〜
11:35 14:30 1h55m 月------ 777 04/29〜04/29
13:00 15:55 1h55m ------日 A330 04/28〜
XY207
フライナス
12:35 15:30 1h55m ------日 A320 04/21〜
14:50 17:45 1h55m --水---- A320 04/17〜
15:50 18:45 1h55m 月------ A320 04/22〜04/29
16:00 18:55 1h55m 月火-木金土日 A320 〜04/20
16:00 18:55 1h55m -火-木金土- A320 04/23〜
SV0554
サウディア
12:55 15:55 2h0m ------日 787-9 04/21〜04/21
13:45 16:45 2h0m ---木金-- 777-300ER 04/12〜04/18
13:45 16:45 2h0m 月火水-金土- A330 04/15〜04/22
13:45 16:45 2h0m -火----- 777-300 04/23〜04/23
13:45 16:45 2h0m 月火水木金-- A330 04/24〜
13:45 16:45 2h0m -----土- 777-300 04/27〜04/27
FZ8846
フライドバイ
13:15 16:35 2h20m 月--木金土日 737-800 (WL) 〜04/15
6S115
サウディガルフ・エアラインズ
14:30 17:25 1h55m --水---- A320 04/17〜
14:50 17:45 1h55m 月----土- A320 04/20〜
16:30 19:25 1h55m ---木--- A320 04/18〜
16:55 19:55 2h0m 月火----- A320 04/15〜04/16
16:55 19:55 2h0m -火----- A320 04/23〜
XY203
フライナス
15:10 18:05 1h55m -----土- A320 04/13〜
XY211
フライナス
15:35 18:30 1h55m ---木--- A320 04/18〜
SV0560
サウディア
16:00 19:00 2h0m ------日 A330 04/14〜04/21
16:05 19:00 1h55m -火-木--- A330 〜04/18
16:05 19:00 1h55m --水-金土- 777-300 04/12〜04/17
16:05 19:00 1h55m 月------ 787-9 04/15〜04/15
16:05 19:00 1h55m ----金-- 777-300ER 04/19〜04/19
16:05 19:00 1h55m --水--土- 777-300 04/20〜04/24
16:05 19:00 1h55m 月火--金-- A330 04/22〜04/29
16:05 19:00 1h55m ---木--- 777-300 04/25〜04/25
16:05 19:00 1h55m ----金-日 777-300 04/28〜
16:05 19:00 1h55m -火---土- 777-300ER 04/27〜04/30
SV0552
サウディア
18:05 21:00 1h55m 月--木金-- A330 〜04/15
EK814
エミレーツ航空
18:15 21:00 1h45m 月--木金土日 777-300ER 〜04/15
XY209
フライナス
19:00 21:55 1h55m 月--木金土日 A320 〜04/15
EK818
エミレーツ航空
21:25 00:25(翌日) 2h0m ------日 777-300ER 04/21〜
21:25 00:35(翌日) 2h10m 月---金-- 777-300ER 04/19〜
21:25 00:35(翌日) 2h10m --水---- 777-300ER 04/17〜
21:25 00:35(翌日) 2h10m 月--木金土日 777-300ER 〜04/15
21:25 00:40(翌日) 2h15m -火----- 777-300ER 04/16〜
この時刻表は、OAG提供の2019年04月15日 10時30分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

キング・ハーリド国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のキング・ハーリド国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加