ニューヨーク(ニューアーク) - トロント(ピアソン) 時刻表

ニューヨーク(ニューアーク) - トロント(ピアソン) 時刻表(2024年06月)

この路線は、以下の2社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年6月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

ニューアーク・リバティー国際空港 (EWR | ニューヨーク)発

最終更新日: 2024/05/16 11:33

ニューアークピアソン行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
UA3533
ユナイテッド航空
07:00 08:46 1h46m 毎日 (〜06/16) E175 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:00 08:46 1h46m -----土- (06/22〜06/22) E175 (WL)
UA3553
ユナイテッド航空
07:00 08:46 1h46m 月火水木金-日 (06/17〜06/26) E175 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:00 08:46 1h46m -----土- (06/29〜06/29) E175 (WL)
07:00 08:46 1h46m 月火水木金-日 (06/27〜) E170
AC8873
エア・カナダ
07:55 09:36 1h41m 毎日 (〜06/17) E175 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:55 09:37 1h42m 毎日 (06/18〜06/30) E175
AC1371
エア・カナダ
09:00 10:39 1h39m 月火水木金土- (06/03〜06/15) 737-8-MAX Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AC8875
エア・カナダ
09:00 10:41 1h41m ---木金土日 (〜06/02) E175 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:00 10:41 1h41m ------日 (06/09〜06/09) E175
09:00 10:41 1h41m 月-----日 (06/16〜06/17) CRJ-900
09:00 10:42 1h42m 毎日 (06/18〜) CRJ-900
UA3555
ユナイテッド航空
10:00 11:44 1h44m 月火水木金-日 E175 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AC1373
エア・カナダ
11:00 12:39 1h39m 月火----- (06/04〜06/11) A220-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AC8877
エア・カナダ
11:00 12:41 1h41m 月-水木金土日 (06/01〜06/09) E175 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:00 12:41 1h41m --水---- (06/12〜06/12) CRJ-900
11:00 12:41 1h41m 月--木金土日 (06/13〜06/17) E175
11:00 12:42 1h42m 月火-木金土- (06/18〜06/29) E175
11:00 12:42 1h42m --水---- (06/19〜06/19) CRJ-900
11:00 12:42 1h42m --水---日 (06/23〜06/26) CRJ-900
11:00 12:42 1h42m 毎日 (06/30〜) E175
UA3400
ユナイテッド航空
11:59 13:47 1h48m 毎日 (〜06/26) E175 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:00 13:47 1h47m -----土- (06/29〜06/29) E175 (WL)
12:00 13:47 1h47m 月火水木金-日 (06/27〜) E170
AC8879
エア・カナダ
13:55 15:36 1h41m 毎日 (〜06/17) CRJ-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:55 15:37 1h42m 月火-木金土日 (06/18〜06/25) CRJ-900
13:55 15:37 1h42m 毎日 (06/26〜) CRJ-900
UA3622
ユナイテッド航空
15:00 17:00 2h0m 毎日 E175 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AC1377
エア・カナダ
16:30 18:09 1h39m 月火----- (06/04〜06/11) A220-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AC8881
エア・カナダ
16:30 18:11 1h41m ---木金土- (06/01〜06/08) E175 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
16:30 18:11 1h41m 月-水---日 (06/02〜06/05) CRJ-900
16:30 18:11 1h41m --水木金土日 (06/09〜06/16) E175
16:30 18:11 1h41m 月------ (06/17〜06/17) E175
16:30 18:12 1h42m -火----- (06/18〜06/18) E175
16:30 18:12 1h42m 毎日 (06/19〜06/30) CRJ-900
UA3557
ユナイテッド航空
17:00 19:00 2h0m 月火水木金-日 (06/17〜) E175 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
UA3706
ユナイテッド航空
17:00 19:00 2h0m 月火水木金-日 (〜06/16) E175 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
UA3504
ユナイテッド航空
18:00 20:00 2h0m 毎日 E175 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AC1379
エア・カナダ
18:30 20:09 1h39m -火----日 (〜06/02) A220-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AC8883
エア・カナダ
18:30 20:11 1h41m 月-水木金土- (〜06/03) E175 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:30 20:11 1h41m 毎日 (06/04〜06/17) E175
18:30 20:12 1h42m 毎日 (06/18〜) E175
AC1381
エア・カナダ
19:30 21:09 1h39m 月火水木金-- (06/03〜06/14) 737-8-MAX Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AC8885
エア・カナダ
19:30 21:11 1h41m -----土日 (06/01〜06/02) E175 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
19:30 21:11 1h41m -----土日 (06/08〜06/16) CRJ-900
19:30 21:11 1h41m 月------ (06/17〜06/17) CRJ-900
19:30 21:12 1h42m 月火水木金-日 (06/18〜06/28) CRJ-900
19:30 21:12 1h42m 毎日 (06/29〜) CRJ-900
UA3434
ユナイテッド航空
20:30 22:30 2h0m 毎日 E175 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年05月16日 11時33分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ニューヨーク - トロント間の飛行機路線

ニューヨーク - トロント 間には、ニューヨーク(ニューアーク) - トロント(ピアソン)間以外に、以下の航空路線があります。

トロント・ピアソン国際空港 (YYZ)発

最終更新日: 2024/05/16 11:33

トロントニューヨーク行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
AC8872
エア・カナダ
06:30 08:05 1h35m ---木金土日 (〜06/02) E175 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
06:30 08:08 1h38m 毎日 (06/18〜) CRJ-900
06:30 08:09 1h39m ------日 (06/09〜06/09) E175
06:30 08:09 1h39m 月-----日 (06/16〜06/17) CRJ-900
AC1370
エア・カナダ
06:30 08:06 1h36m 月火水木金土- (06/03〜06/15) 737-8-MAX Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
UA3435
ユナイテッド航空
07:30 09:12 1h42m 毎日 (06/27〜) E175 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:30 09:13 1h43m 毎日 (〜06/26) E175 (WL)
AC8874
エア・カナダ
08:30 10:04 1h34m 月火-木金土- (06/18〜06/29) E175 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:30 10:04 1h34m --水---日 (06/19〜06/26) CRJ-900
08:30 10:04 1h34m 毎日 (06/30〜) E175
08:30 10:05 1h35m 月-水木金土日 (06/01〜06/09) E175
08:30 10:05 1h35m --水---- (06/12〜06/12) CRJ-900
08:30 10:05 1h35m 月--木金土日 (06/13〜06/17) E175
AC1372
エア・カナダ
08:30 10:06 1h36m 月火----- (06/04〜06/11) A220-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
UA3615
ユナイテッド航空
09:30 11:12 1h42m 毎日 (〜06/16) E175 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
UA3701
ユナイテッド航空
09:30 11:12 1h42m 毎日 (06/17〜06/26) E175 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:30 11:13 1h43m -----土- (06/29〜06/29) E175 (WL)
09:30 11:13 1h43m 月火水木金-日 (06/27〜) E170
UA3648
ユナイテッド航空
10:45 12:29 1h44m 毎日 (〜06/26) E175 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
10:45 12:29 1h44m 毎日 (06/27〜) E170
AC8876
エア・カナダ
11:30 13:08 1h38m 月火-木金土日 (06/18〜06/25) CRJ-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:30 13:08 1h38m 毎日 (06/26〜) CRJ-900
11:30 13:09 1h39m 毎日 (〜06/17) CRJ-900
UA3649
ユナイテッド航空
12:45 14:33 1h48m 月火水木金-日 E175 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AC1376
エア・カナダ
14:00 15:36 1h36m 月火----- (06/04〜06/11) A220-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AC8878
エア・カナダ
14:00 15:38 1h38m 毎日 (06/19〜06/30) CRJ-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
14:00 15:39 1h39m -----土- (06/01〜06/01) E175
14:00 15:39 1h39m 月-水---日 (06/02〜06/05) CRJ-900
14:00 15:42 1h42m -火----- (06/18〜06/18) E175
14:00 15:43 1h43m --水木金土日 (06/06〜06/16) E175
14:00 15:43 1h43m 月------ (06/17〜06/17) E175
UA3651
ユナイテッド航空
15:00 16:48 1h48m 毎日 E175 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AC1378
エア・カナダ
16:00 17:36 1h36m -火----日 (〜06/02) A220-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AC8880
エア・カナダ
16:00 17:38 1h38m 毎日 (06/18〜) E175 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
16:00 17:39 1h39m 月-水木金土- (〜06/03) E175
16:00 17:39 1h39m 毎日 (06/04〜06/17) E175
AC1380
エア・カナダ
17:00 18:36 1h36m 月火-木金-- (06/03〜06/10) 737-8-MAX Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
17:00 18:36 1h36m -火水---- (06/05〜06/11) 737-8-MAX
17:00 18:36 1h36m --水木--- (06/12〜06/13) 737-8-MAX
17:00 18:36 1h36m ----金-- (06/14〜06/14) 737-8-MAX
AC8882
エア・カナダ
17:00 18:38 1h38m 月火----日 (06/18〜06/24) CRJ-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
17:00 18:38 1h38m -火水木金-- (06/19〜06/26) CRJ-900
17:00 18:38 1h38m 月火-木金-日 (06/27〜) CRJ-900
17:00 18:38 1h38m --水木-土- (06/29〜) CRJ-900
17:00 18:39 1h39m -----土- (06/01〜06/01) E175
17:00 18:39 1h39m ------日 (06/02〜06/02) E175
17:00 18:39 1h39m -----土日 (06/08〜06/15) CRJ-900
17:00 18:39 1h39m ------日 (06/16〜06/16) CRJ-900
17:00 18:39 1h39m 月------ (06/17〜06/17) CRJ-900
UA3460
ユナイテッド航空
17:55 19:43 1h48m 月火-木--- (06/17〜06/20) E175 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
17:55 19:43 1h48m -火----- (06/25〜) E175 (WL)
18:00 19:48 1h48m 月-水-金土日 (06/19〜06/26) E175 (WL)
18:00 19:48 1h48m 月-水木金土日 (06/27〜) E175 (WL)
UA3535
ユナイテッド航空
18:00 19:48 1h48m 月火水木-土日 (〜06/06) E175 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:00 19:48 1h48m 毎日 (06/07〜06/16) E175 (WL)
AC8884
エア・カナダ
19:20 21:00 1h40m 毎日 (〜06/21) E175 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
19:20 21:00 1h40m -----土- (06/22〜06/22) E175
19:20 21:00 1h40m 毎日 (06/23〜06/30) E175
UA3711
ユナイテッド航空
20:00 21:50 1h50m 月火水木金-日 E175 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年05月16日 11時33分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ニューヨーク - トロント間の飛行機路線

ニューヨーク(ニューアーク)⇒トロント(ピアソン)行き 格安航空券 価格・料金

ニューヨーク(ニューアーク) - トロント(ピアソン)間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

ニューアーク ⇔ ピアソン 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるニューヨーク(ニューアーク) - トロント(ピアソン)の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 39,827 円 (往復)

往路:7/16(火) 復路:7/21(日) (エクスペディア 6/16 15:08時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、ニューヨーク(ニューアーク)⇒トロント(ピアソン)行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

ニューアーク・リバティー国際空港、トロント・ピアソン国際空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

ニューアーク・リバティー国際空港

ニューアーク・リバティー国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のニューアーク・リバティー国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

トロント・ピアソン国際空港

トロント・ピアソン国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のトロント・ピアソン国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

ニューヨーク(ニューアーク) - トロント(ピアソン)間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年06月は、エア・カナダユナイテッド航空の2社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<ニューヨーク(ニューアーク) - トロント(ピアソン) 時刻表>で、確認することができます。
ニューヨーク(ニューアーク) - トロント(ピアソン)間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
ニューヨーク(ニューアーク) - トロント(ピアソン)間の所要時間(フライト時間)は、約1時間38分〜2時間0分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<ニューヨーク(ニューアーク) - トロント(ピアソン) 時刻表>にて確認できます。
ニューヨーク(ニューアーク) - トロント(ピアソン)間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
ニューヨーク(ニューアーク) - トロント(ピアソン)間の距離(マイル、km)は、約350マイル(約560km)です。
メニューを開く