フランクフルト - マラガ 時刻表

フランクフルト - マラガ 時刻表(2024年04月)

この路線は、以下の2社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年4月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

フランクフルト国際空港 (FRA)発

最終更新日: 2024/04/01 14:27

フランクフルトマラガ行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
DE1424
コンドル
04:45 07:45 3h0m ------日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:00 17:50 2h50m -----土- (04/06〜04/27) A321 (Sharklets)
LH1148
ルフトハンザドイツ航空
09:15 12:15 3h0m 月火水--土日 (〜04/17) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:15 12:15 3h0m ---木--- (04/04〜04/11) A321neo
09:15 12:15 3h0m 月火水木-土日 (04/18〜04/28) A321
09:15 12:15 3h0m -火水---- (04/30〜) A321neo
LH1150
ルフトハンザドイツ航空
13:50 16:50 3h0m 月------ (04/01〜04/01) A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:50 16:50 3h0m -火----- (04/02〜04/02) A320 (Sharklets)
13:50 16:50 3h0m 月火水--土- (04/03〜04/29) A321
14:00 17:00 3h0m ---木金-- (04/04〜04/05) A321neo
14:00 17:00 3h0m ----金-- (04/12〜04/26) A321neo
14:00 17:00 3h0m ---木--日 (04/07〜) A321
LH1116
ルフトハンザドイツ航空
20:20 23:20 3h0m ----金-- (04/05〜04/12) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
20:20 23:20 3h0m ----金-- (04/19〜04/26) A320 (Sharklets)
この時刻表は、OAG提供の2024年04月01日 14時27分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

フランクフルト - マラガ間の飛行機路線

フランクフルト - マラガ 間には、フランクフルト - マラガ間以外に、以下の航空路線があります。

マラガ空港 (AGP)発

最終更新日: 2024/04/01 14:27

マラガフランクフルト行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
LH1117
ルフトハンザドイツ航空
05:50 08:50 3h0m -----土- (04/06〜04/13) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
05:50 08:50 3h0m -----土- (04/20〜04/27) A320 (Sharklets)
DE1425
コンドル
08:35 11:35 3h0m ------日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:50 21:45 2h55m -----土- (04/06〜04/27) A321 (Sharklets)
LH1149
ルフトハンザドイツ航空
13:05 16:05 3h0m 月火水--土日 (〜04/17) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:05 16:05 3h0m ---木--- (04/04〜04/11) A321neo
13:05 16:05 3h0m 月火水木-土日 (04/18〜04/28) A321
13:05 16:05 3h0m -火水---- (04/30〜) A321neo
LH1151
ルフトハンザドイツ航空
17:40 20:40 3h0m -火----- (04/02〜04/02) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
17:40 20:40 3h0m -火水--土- (04/03〜04/27) A321
17:50 20:50 3h0m 月--木金-- (04/01〜04/05) A321neo
17:50 20:50 3h0m ----金-- (04/12〜04/26) A321neo
17:50 20:50 3h0m 月--木--日 (04/07〜) A321
この時刻表は、OAG提供の2024年04月01日 14時27分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

フランクフルト - マラガ間の飛行機路線

フランクフルト - マラガ 間には、フランクフルト - マラガ間以外に、以下の航空路線があります。

フランクフルト⇒マラガ行き 格安航空券 価格・料金

フランクフルト - マラガ間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

フランクフルト ⇔ マラガ 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるフランクフルト - マラガの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 40,310 円 (往復)

往路:5/9(木) 復路:5/14(火) (エクスペディア 4/9 12:20時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、フランクフルト⇒マラガ行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

フランクフルト国際空港、マラガ空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

フランクフルト国際空港

フランクフルト国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のフランクフルト国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

マラガ空港

マラガ空港のホテル予約

以下の各旅行会社のマラガ空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

フランクフルト - マラガ間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年04月は、コンドルルフトハンザドイツ航空の2社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<フランクフルト - マラガ 時刻表>で、確認することができます。
フランクフルト - マラガ間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
フランクフルト - マラガ間の所要時間(フライト時間)は、約2時間50分〜3時間5分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<フランクフルト - マラガ 時刻表>にて確認できます。
フランクフルト - マラガ間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
フランクフルト - マラガ間の距離(マイル、km)は、約1,130マイル(約1,810km)です。
メニューを開く