フランクフルト - アムステルダム 時刻表

フランクフルト - アムステルダム 時刻表(2023年02月)

この路線は、以下の2社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2023年2月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

フランクフルト国際空港 (FRA)発

最終更新日: 2023/01/04 11:17
新型コロナウイルス感染症の影響に伴い、再開・運休・欠航・増便・減便が頻繁に発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2023/1/11)
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
LH986
ルフトハンザドイツ航空
06:45 08:00 1h15m 月------ A320 (Sharklets) 02/20〜
06:45 08:00 1h15m -火--金-- CRJ-900 02/21〜02/24
06:45 08:00 1h15m -火水木--日 A319 02/22〜
KL1762
KLMオランダ航空
06:55 08:10 1h15m 毎日 E195-E2 〜02/13
06:55 08:10 1h15m 月火水木金-日 E190 02/14〜02/20
06:55 08:10 1h15m -火-木-土- E190 02/18〜
06:55 08:10 1h15m 月-水-金-日 E190 02/22〜
LH988
ルフトハンザドイツ航空
08:45 10:00 1h15m -----土- A319 〜02/04
08:45 10:00 1h15m 月-水木--- E190 〜02/02
08:45 10:00 1h15m -火--金-- A320neo 〜02/17
08:45 10:00 1h15m ------日 CRJ-900 02/05〜02/19
08:45 10:00 1h15m 月-水--土- A319 02/06〜02/15
08:45 10:00 1h15m ---木--- E190 02/09〜02/09
08:45 10:00 1h15m ---木--- A319 02/16〜02/16
08:45 10:00 1h15m -----土- A320 02/18〜02/18
08:45 10:00 1h15m 月-水---- A319 02/20〜
08:45 10:00 1h15m -火--金-- A320neo 02/21〜02/24
08:45 10:00 1h15m ---木--日 CRJ-900 02/23〜02/26
08:45 10:00 1h15m -----土- A320neo 02/25〜02/25
KL1764
KLMオランダ航空
10:15 11:35 1h20m 月-水-金-日 E175 〜02/12
10:15 11:35 1h20m -火-木--- E175 〜02/09
10:15 11:35 1h20m -----土- E190 〜02/11
10:15 11:35 1h20m 月-水-金-- E190 02/13〜02/17
10:15 11:35 1h20m -火-木--- E190 02/14〜
10:15 11:35 1h20m -----土- E195-E2 02/18〜
10:15 11:35 1h20m --水-金-- E190 02/22〜
10:15 11:35 1h20m ------日 E175 02/19〜
KL1766
KLMオランダ航空
11:50 13:05 1h15m 月-水---- E190 〜02/15
11:50 13:05 1h15m ----金-- E195-E2 〜02/10
11:50 13:05 1h15m ---木-土- E190 〜02/11
11:50 13:05 1h15m ------日 E175 〜02/12
11:50 13:05 1h15m -火----- E195-E2 〜02/07
11:50 13:05 1h15m -火-木--- E190 02/14〜02/16
LH992
ルフトハンザドイツ航空
12:10 13:25 1h15m 月-水木--- A320 (Sharklets) 〜02/13
12:10 13:25 1h15m -火---土- A319 〜02/18
12:10 13:25 1h15m --水---- A320neo 02/15〜02/15
12:10 13:25 1h15m 月-水木--- A320 (Sharklets) 02/16〜02/27
12:10 13:25 1h15m -----土- A319 02/25〜02/25
12:10 13:25 1h15m -火----- A319 02/28〜02/28
12:20 13:35 1h15m ------日 A319 02/05〜
12:25 13:40 1h15m ----金-- CRJ-900 02/03〜
KL1768
KLMオランダ航空
14:15 15:30 1h15m 月火水木金土- E175 02/17〜
14:15 15:30 1h15m ------日 E190 02/19〜
LH996
ルフトハンザドイツ航空
16:35 17:50 1h15m -火-木-土日 E190 〜02/02
16:35 17:50 1h15m 月-水---- E190 〜02/01
16:35 17:50 1h15m -火-木金土日 E190 02/03〜02/09
16:35 17:50 1h15m 月------ A320 (Sharklets) 02/06〜02/06
16:35 17:50 1h15m ----金-- CRJ-900 02/10〜02/10
16:35 17:50 1h15m --水木金土日 E190 02/11〜02/19
16:35 17:50 1h15m 月------ CRJ-900 02/20〜02/27
16:35 17:50 1h15m -火水-金土日 E190 02/21〜
LH998
ルフトハンザドイツ航空
17:25 18:40 1h15m 月--木金-- A319 〜02/10
17:25 18:40 1h15m -火水---- CRJ-900 〜02/01
17:25 18:40 1h15m ------日 A320 (Sharklets) 02/05〜02/26
17:25 18:40 1h15m --水---- E190 02/08〜02/08
17:25 18:40 1h15m 月------ E190 02/13〜02/13
17:25 18:40 1h15m -火----- CRJ-900 02/14〜02/14
17:25 18:40 1h15m 月-水---- E190 02/15〜02/20
17:25 18:40 1h15m ---木--- CRJ-900 02/16〜02/16
17:25 18:40 1h15m --水-金-- A319 02/17〜02/22
17:25 18:40 1h15m -火----- CRJ-900 02/21〜02/21
17:25 18:40 1h15m ---木--- A319 02/23〜02/23
17:25 18:40 1h15m ----金-- E190 02/24〜02/24
17:25 18:40 1h15m 月--木--- A319 02/27〜
17:25 18:40 1h15m -火----- CRJ-900 02/28〜02/28
KL1770
KLMオランダ航空
17:50 19:05 1h15m 月火水木金-- E190 〜02/16
17:50 19:05 1h15m 月火水木金-- E175 02/17〜
KL1772
KLMオランダ航空
18:30 19:45 1h15m -----土日 E190
KL1774
KLMオランダ航空
19:20 20:35 1h15m 月火水木金-- E190 〜02/16
19:20 20:35 1h15m 月火水木金-- E175 02/17〜
LH1002
ルフトハンザドイツ航空
21:00 22:15 1h15m --水---- A320 (Sharklets) 〜02/01
21:00 22:15 1h15m ---木金-日 A319 02/02〜02/10
21:00 22:15 1h15m -----土- A320 (Sharklets) 02/04〜02/11
21:00 22:15 1h15m 月火----日 A320neo 02/06〜02/12
21:00 22:15 1h15m --水---- A320neo 02/08〜02/08
21:00 22:15 1h15m 月------ A320 (Sharklets) 02/13〜02/13
21:00 22:15 1h15m 月火----- A320neo 02/14〜02/20
21:00 22:15 1h15m --水---- A320 (Sharklets) 02/15〜02/15
21:00 22:15 1h15m ---木金土- A319 02/16〜02/23
21:00 22:15 1h15m --水---- A320neo 02/22〜
21:00 22:15 1h15m 月---金-- A320 (Sharklets) 02/24〜02/27
21:00 22:15 1h15m -----土日 A319 02/25〜02/26
この時刻表は、OAG提供の2023年01月04日 11時17分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

フランクフルト国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のフランクフルト国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

アムステルダム・スキポール国際空港 (AMS)発

最終更新日: 2023/01/04 11:17
新型コロナウイルス感染症の影響に伴い、再開・運休・欠航・増便・減便が頻繁に発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2023/1/11)
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
LH1003
ルフトハンザドイツ航空
07:45 08:50 1h5m 月火水---- A320neo 〜02/01
07:45 08:50 1h5m ---木--日 A320 (Sharklets) 02/02〜02/05
07:45 08:50 1h5m 月---金土- A319 02/03〜02/11
07:45 08:50 1h5m 月火水木--- A320neo 02/07〜02/13
07:45 08:50 1h5m -火-木--日 A320 (Sharklets) 02/12〜02/16
07:45 08:50 1h5m --水---- A320neo 02/15〜02/15
07:45 08:50 1h5m ----金土日 A319 02/17〜02/19
07:45 08:50 1h5m -火-木--- A320neo 02/21〜02/23
07:45 08:50 1h5m 月---金-日 A319 02/24〜02/27
07:45 08:50 1h5m -----土- A320 (Sharklets) 02/25〜02/25
07:45 08:50 1h5m -火----- A320 (Sharklets) 02/28〜02/28
KL1763
KLMオランダ航空
08:30 09:35 1h5m ------日 E175 02/19〜
08:30 09:35 1h5m 月火水木金-日 E175 〜02/12
08:30 09:35 1h5m -----土- E190 〜02/11
08:30 09:35 1h5m 月火水木金-- E190 02/13〜02/17
08:30 09:35 1h5m -----土- E195-E2 02/18〜
08:30 09:35 1h5m -火水木金-- E190 02/21〜
LH987
ルフトハンザドイツ航空
08:40 09:45 1h5m 月------ A320 (Sharklets) 02/20〜02/27
08:40 09:45 1h5m -火--金-- CRJ-900 02/21〜02/24
08:40 09:45 1h5m --水木--日 A319 02/22〜
08:40 09:45 1h5m -火-木--- A319 02/28〜
KL1765
KLMオランダ航空
09:55 11:05 1h10m -火--金-- E195-E2 〜02/10
09:55 11:05 1h10m 月-水木-土- E190 〜02/13
09:55 11:05 1h10m ------日 E175 〜02/12
09:55 11:05 1h10m -火水木--- E190 02/14〜02/16
LH989
ルフトハンザドイツ航空
10:40 11:45 1h5m 月-水---- E190 〜02/01
10:40 11:45 1h5m -火--金-- A320neo 〜02/17
10:40 11:45 1h5m ---木--- E190 02/02〜02/09
10:40 11:45 1h5m 月-水--土- A319 02/04〜02/15
10:40 11:45 1h5m 月-水木--- A319 02/16〜02/22
10:40 11:45 1h5m -----土- A320 02/18〜02/18
10:40 11:45 1h5m -火----- A320neo 02/21〜02/21
10:40 11:45 1h5m ---木--- CRJ-900 02/23〜02/23
10:40 11:45 1h5m ----金土- A320neo 02/24〜
10:40 11:45 1h5m 月----土- A319 02/27〜
10:45 11:50 1h5m ------日 CRJ-900 02/05〜
KL1767
KLMオランダ航空
12:35 13:40 1h5m 月火水木金土- E175 02/17〜
12:35 13:40 1h5m ------日 E190 02/19〜
LH993
ルフトハンザドイツ航空
14:50 15:55 1h5m ----金-- CRJ-900 02/03〜02/24
14:55 16:00 1h5m 月-水木--- A320 (Sharklets) 〜02/01
14:55 16:00 1h5m -火---土日 A319 〜02/12
14:55 16:00 1h5m 月--木--- A320 (Sharklets) 02/02〜02/09
14:55 16:00 1h5m --水---- A320 (Sharklets) 02/08〜02/08
14:55 16:00 1h5m 月------ A320 (Sharklets) 02/13〜02/13
14:55 16:00 1h5m -火----- A319 02/14〜02/14
14:55 16:00 1h5m --水---- A320neo 02/15〜02/15
14:55 16:00 1h5m 月--木--- A320 (Sharklets) 02/16〜02/20
14:55 16:00 1h5m -----土日 A319 02/18〜02/26
14:55 16:00 1h5m --水---- A320 (Sharklets) 02/22〜02/22
14:55 16:00 1h5m ---木--- A320 (Sharklets) 02/23〜02/23
14:55 16:00 1h5m 月--木--- A320 (Sharklets) 02/27〜
14:55 16:00 1h5m -火----- A319 02/28〜02/28
KL1769
KLMオランダ航空
16:10 17:15 1h5m -火-木--- E190 〜02/16
16:10 17:15 1h5m 月-水-金-- E190 〜02/15
16:10 17:15 1h5m 月-水-金-- E175 02/17〜
16:10 17:15 1h5m -火-木--- E175 02/21〜
KL1771
KLMオランダ航空
16:50 17:55 1h5m -----土- E190
16:50 17:55 1h5m ------日 E190 〜02/26
KL1773
KLMオランダ航空
17:35 18:40 1h5m 月-水-金-- E190 〜02/15
17:35 18:40 1h5m -火-木--- E190 〜02/16
17:35 18:40 1h5m 月-水-金-- E175 02/17〜
17:35 18:40 1h5m -火-木--- E175 02/21〜
LH997
ルフトハンザドイツ航空
18:35 19:40 1h5m -火水木金-日 E190 〜02/05
18:35 19:40 1h5m -火---土- E190 02/04〜02/11
18:35 19:40 1h5m 月------ A320 (Sharklets) 02/06〜02/06
18:35 19:40 1h5m --水木--日 E190 02/09〜02/16
18:35 19:40 1h5m ----金-- CRJ-900 02/10〜02/10
18:35 19:40 1h5m -火水-金-日 E190 02/17〜
18:35 19:40 1h5m -----土- E190 02/18〜
18:35 19:40 1h5m 月------ CRJ-900 02/20〜02/27
LH999
ルフトハンザドイツ航空
19:25 20:30 1h5m 月--木金-- A319 〜02/10
19:25 20:30 1h5m -火水---- CRJ-900 〜02/01
19:25 20:30 1h5m ------日 A320 (Sharklets) 02/05〜
19:25 20:30 1h5m 月-水---- E190 02/08〜02/20
19:25 20:30 1h5m -火-木--- CRJ-900 02/14〜02/21
19:25 20:30 1h5m --水木金-- A319 02/17〜02/23
19:25 20:30 1h5m ----金-- E190 02/24〜02/24
19:25 20:30 1h5m 月-水木金-- A319 02/27〜
19:25 20:30 1h5m -火----- CRJ-900 02/28〜02/28
KL1775
KLMオランダ航空
21:20 22:25 1h5m 月火水木金-日 E195-E2 〜02/12
21:20 22:25 1h5m -----土- E195-E2 〜02/11
21:20 22:25 1h5m 月火水木金-日 E190 02/13〜
21:20 22:25 1h5m -----土- E190 02/18〜
この時刻表は、OAG提供の2023年01月04日 11時17分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

アムステルダム・スキポール国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のアムステルダム・スキポール国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

空港情報

フランクフルト - アムステルダム 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるフランクフルト - アムステルダムの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格です。

よくある質問(FAQ)

フランクフルト - アムステルダム間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2023年02月は、ルフトハンザドイツ航空KLMオランダ航空の2社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<フランクフルト - アムステルダム 時刻表>で、確認することができます。
フランクフルト - アムステルダム間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
フランクフルト - アムステルダム間の所要時間(フライト時間)は、約1時間10〜20分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<フランクフルト - アムステルダム 時刻表>にて確認できます。
フランクフルト - アムステルダム間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
フランクフルト - アムステルダム間の距離(マイル、km)は、約230マイル(約370km)です。
メニューを開く