フランクフルト - ストックホルム 飛行機

フランクフルト - アーランダ(ストックホルム)

このエントリーをはてなブックマークに追加

フランクフルト - アーランダ(ストックホルム) 時刻表

フランクフルト発

飛行時間:約2時間〜2時間10分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
LH800 07:10 09:15 2h5m
SK2636 12:05 14:05 2h0m

フランクフルト - アーランダ(ストックホルム)の全時刻表»

アーランダ(ストックホルム)発

飛行時間:約2時間5〜20分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
LH809 06:05 08:15 2h10m
SK635 09:00 11:15 2h15m

アーランダ(ストックホルム) - フランクフルトの全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2019年06月27日 18時02分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

フランクフルト - アーランダ(ストックホルム) 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

フランクフルト発 - アーランダ着:
約2時間〜2時間10分

アーランダ発 - フランクフルト着:
約2時間5〜20分

距離

フランクフルト - アーランダ(ストックホルム)間の距離
約760マイル
約1,220Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

フランクフルト - アーランダ(ストックホルム)の時刻表は、こちら

ニュース一覧

航空路線:フランクフルト - アーランダ(ストックホルム)のニュースは、配信されていません。

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるフランクフルト - ストックホルムの航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:8/18(日) 帰り:8/23(金) 直行便 価格
フランクフルト発 アーランダ(ストックホルム)着 アーランダ(ストックホルム)発 フランクフルト着
スカンジナビア航空 19:50 > 21:50
2h0m  SK674
14:35 > 16:50
2h15m  SK637
ルフトハンザドイツ航空 19:50 > 21:50
2h0m  LH6056
13:10 > 15:15
2h5m  LH803
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2019年07月19日 21時44分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

フランクフルト国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のフランクフルト国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

ストックホルム・アーランダ空港のホテル予約

以下の各旅行会社のストックホルム・アーランダ空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加