フランクフルト - ストックホルム 時刻表

フランクフルト - アーランダ(ストックホルム)

フランクフルト - アーランダ(ストックホルム) 時刻表(2019年07月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の2社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2019年7月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

フランクフルト国際空港 (FRA)発

最終更新日: 2019/06/27 18:02
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
LH800
ルフトハンザドイツ航空
07:10 09:15 2h5m 月-水木金-日 A321 〜07/05
07:10 09:15 2h5m -火----日 A320 (Sharklets) 07/02〜07/09
07:10 09:15 2h5m 月--木-土- A321 07/06〜07/15
07:10 09:15 2h5m --水---- A320 (Sharklets) 07/10〜07/17
07:10 09:15 2h5m ----金-- CRJ-900 07/12〜07/12
07:10 09:15 2h5m ------日 A320neo 07/14〜07/14
07:10 09:15 2h5m 月火-木金土日 A321 07/16〜07/22
07:10 09:15 2h5m -火水---- A320 (Sharklets) 07/23〜07/31
07:10 09:15 2h5m 月--木金土日 A321 07/25〜
LH802
ルフトハンザドイツ航空
10:20 12:25 2h5m ---木金-- A321 07/04〜07/05
10:20 12:25 2h5m 月火----日 A320neo 07/01〜07/08
10:20 12:25 2h5m -火-木金土- A320 (Sharklets) 07/06〜07/13
10:20 12:25 2h5m -火-木-土日 A320 (Sharklets) 07/14〜07/21
10:20 12:25 2h5m 月---金-- A320neo 07/15〜07/22
10:20 12:25 2h5m 月火-木金土- A320neo 07/23〜07/30
10:20 12:25 2h5m ---木-土日 A320 (Sharklets) 07/28〜
10:25 12:30 2h5m --水---- A320neo 07/03〜07/03
10:25 12:30 2h5m --水---- A320 (Sharklets) 07/10〜07/10
10:25 12:30 2h5m --水---- A320neo 07/17〜07/17
10:25 12:30 2h5m --水---- A320 (Sharklets) 07/24〜
SK2636
スカンジナビア航空
12:05 14:05 2h0m 月------ A320 (Sharklets) 〜07/01
12:05 14:05 2h0m -火水---- 737-700 (WL) 〜07/02
12:05 14:05 2h0m 月-水---- A320 (Sharklets) 07/03〜07/08
12:05 14:05 2h0m ------日 737-700 07/07〜07/07
12:05 14:05 2h0m -火水---日 A320 07/09〜07/21
12:05 14:05 2h0m 月------ 737-700 (WL) 07/15〜07/15
12:05 14:05 2h0m 月------ A320 07/22〜07/22
12:05 14:05 2h0m -火----日 737-800 (WL) 07/23〜07/30
12:05 14:05 2h0m 月-水---- A320 (Sharklets) 07/24〜
LH806
ルフトハンザドイツ航空
13:00 15:05 2h5m -火水木金-日 A320neo 〜07/16
13:00 15:05 2h5m --水---- A320 (Sharklets) 07/17〜07/17
13:00 15:05 2h5m -火水木金-日 A320neo 07/18〜
13:05 15:10 2h5m 月----土- A320neo 〜07/06
13:05 15:10 2h5m 月------ A321 07/08〜07/15
13:05 15:10 2h5m -----土- A320neo 07/13〜07/13
13:05 15:10 2h5m 月----土- A321 07/20〜07/22
13:05 15:10 2h5m 月----土- A320neo 07/27〜
LH804
ルフトハンザドイツ航空
16:05 18:10 2h5m -火水---- A320 (Sharklets) 07/10〜07/16
16:05 18:10 2h5m -火-木金土- A320neo 〜07/02
16:05 18:10 2h5m 月------ CRJ-900 07/01〜07/08
16:05 18:10 2h5m --水---- CRJ-900 07/03〜07/03
16:05 18:10 2h5m ---木--日 A320 (Sharklets) 〜07/07
16:05 18:10 2h5m ----金土- A321 07/05〜07/06
16:05 18:10 2h5m -火-木金土日 A320neo 07/09〜07/14
16:05 18:10 2h5m 月------ A320 (Sharklets) 07/15〜07/15
16:05 18:10 2h5m --水---日 CRJ-900 07/17〜07/24
16:05 18:10 2h5m -火-木-土- A320neo 07/18〜07/23
16:05 18:10 2h5m ---木金-- A320 (Sharklets) 07/19〜07/25
16:05 18:10 2h5m 月------ A320neo 07/22〜07/22
16:05 18:10 2h5m ----金-- CRJ-900 07/26〜07/26
16:05 18:10 2h5m -----土- A320neo 07/27〜07/27
16:05 18:10 2h5m -火水木金土日 A320 (Sharklets) 07/28〜
16:05 18:10 2h5m 月------ A320 (Sharklets) 07/29〜
SK674
スカンジナビア航空
19:50 21:50 2h0m ------日 737-700 (WL) 07/07〜07/07
19:50 21:50 2h0m ------日 A320 07/14〜07/14
19:50 21:50 2h0m ------日 737-800 (WL) 07/21〜07/28
19:50 21:55 2h5m 月--木--- A320 (Sharklets) 07/01〜07/04
19:50 21:55 2h5m 月火----- A320 07/02〜07/08
19:50 21:55 2h5m --水---- 737-700 07/03〜07/03
19:50 21:55 2h5m --水木金-- 737-800 (WL) 07/05〜07/18
19:50 21:55 2h5m 月火----- A320 (Sharklets) 07/09〜07/16
19:50 21:55 2h5m -火--金-- A320 (Sharklets) 07/19〜07/23
19:50 21:55 2h5m 月------ A320 07/22〜07/22
19:50 21:55 2h5m --水木金-- 737-800 (WL) 07/24〜07/31
19:50 21:55 2h5m 月火-木--- A320 (Sharklets) 07/29〜
LH808
ルフトハンザドイツ航空
21:45 23:50 2h5m 月火水木金土- A320neo 〜07/13
21:45 23:50 2h5m ------日 A321 〜07/07
21:45 23:50 2h5m 毎日 A320neo 07/14〜07/20
21:45 23:50 2h5m -----土日 A320 (Sharklets) 07/21〜07/27
21:45 23:50 2h5m 月火水木金-日 A320neo 07/22〜07/31
この時刻表は、OAG提供の2019年06月27日 18時02分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

フランクフルト国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のフランクフルト国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

ストックホルム・アーランダ空港 (ARN)発

最終更新日: 2019/06/27 18:02
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
LH809
ルフトハンザドイツ航空
06:05 08:15 2h10m 月------ A321 07/01〜07/08
06:05 08:15 2h10m -火水木--- A320neo 07/02〜07/11
06:05 08:15 2h10m 月火水木--- A320neo 07/15〜07/18
06:05 08:15 2h10m 月------ A320 (Sharklets) 07/22〜07/22
06:05 08:15 2h10m 月火水木--- A320neo 07/23〜
06:20 08:30 2h10m ----金土日 A320neo 〜07/27
06:20 08:30 2h10m ----金-日 A320 (Sharklets) 07/28〜
SK635
スカンジナビア航空
09:00 11:15 2h15m 月------ A320 (Sharklets) 〜07/01
09:00 11:15 2h15m -火水---- 737-700 (WL) 〜07/02
09:00 11:15 2h15m ------日 737-700 〜07/07
09:00 11:15 2h15m 月-水---- A320 (Sharklets) 07/03〜07/08
09:00 11:15 2h15m -火水---- A320 07/09〜07/17
09:00 11:15 2h15m ------日 A320 07/14〜07/21
09:00 11:15 2h15m 月------ 737-700 (WL) 07/15〜07/15
09:00 11:15 2h15m 月------ A320 07/22〜07/22
09:00 11:15 2h15m -火----- 737-800 (WL) 07/23〜07/30
09:00 11:15 2h15m 月-水---- A320 (Sharklets) 07/24〜
09:00 11:15 2h15m ------日 737-800 (WL) 07/28〜07/28
LH801
ルフトハンザドイツ航空
10:00 12:10 2h10m ----金-日 A321 07/26〜
10:00 12:10 2h10m --水-金-日 A321 〜07/05
10:00 12:10 2h10m -火----日 A320 (Sharklets) 07/02〜07/09
10:00 12:10 2h10m --水---- A320 (Sharklets) 07/10〜07/17
10:00 12:10 2h10m ----金-- CRJ-900 07/12〜07/12
10:00 12:10 2h10m ------日 A320neo 07/14〜07/14
10:00 12:10 2h10m -火--金-日 A321 07/16〜07/21
10:00 12:10 2h10m -火水---- A320 (Sharklets) 07/23〜07/31
10:05 12:15 2h10m -----土- A321 07/06〜
10:10 12:20 2h10m ---木--- A321
10:10 12:20 2h10m 月------ A321 07/01〜
LH803
ルフトハンザドイツ航空
13:10 15:15 2h5m ---木金-- A321 07/04〜07/05
13:10 15:15 2h5m 月火----日 A320neo 07/01〜07/08
13:10 15:15 2h5m -火-木金土- A320 (Sharklets) 07/06〜07/13
13:10 15:15 2h5m -火-木-土日 A320 (Sharklets) 07/14〜07/21
13:10 15:15 2h5m 月---金-- A320neo 07/15〜07/22
13:10 15:15 2h5m 月火-木金土- A320neo 07/23〜07/30
13:10 15:15 2h5m ---木-土日 A320 (Sharklets) 07/28〜
13:15 15:20 2h5m --水---- A320neo 07/03〜07/03
13:15 15:20 2h5m --水---- A320 (Sharklets) 07/10〜07/10
13:15 15:20 2h5m --水---- A320neo 07/17〜07/17
13:15 15:20 2h5m --水---- A320 (Sharklets) 07/24〜
LH807
ルフトハンザドイツ航空
16:25 18:30 2h5m 毎日 A320neo 〜07/07
16:25 18:30 2h5m 月------ A321 07/08〜07/15
16:25 18:30 2h5m -火水木金土日 A320neo 07/09〜07/16
16:25 18:30 2h5m --水---- A320 (Sharklets) 07/17〜07/17
16:25 18:30 2h5m -火水木金-日 A320neo 07/18〜07/26
16:25 18:30 2h5m 月----土- A321 07/20〜07/22
16:25 18:30 2h5m 毎日 A320neo 07/27〜
SK673
スカンジナビア航空
17:00 19:10 2h10m 月火----- A320 (Sharklets) 〜07/01
17:00 19:10 2h10m --水木金-- 737-800 (WL) 07/05〜07/18
17:00 19:10 2h10m ------日 737-700 (WL) 07/07〜07/07
17:00 19:10 2h10m 月-----日 A320 07/08〜07/14
17:00 19:10 2h10m 月火--金-- A320 (Sharklets) 07/15〜07/19
17:00 19:10 2h10m --水木金-日 737-800 (WL) 07/21〜07/31
17:00 19:10 2h10m 月------ A320 07/22〜07/22
17:00 19:10 2h10m 月火----- A320 (Sharklets) 07/23〜07/30
17:00 19:10 2h10m -火水木--日 A320 〜07/02
17:00 19:10 2h10m -火-木--- A320 (Sharklets) 07/04〜07/09
17:00 19:10 2h10m --水---- 737-700 07/03〜07/03
LH805
ルフトハンザドイツ航空
18:50 20:55 2h5m -火-木金土- A320neo 〜07/02
18:50 20:55 2h5m 月-水---- CRJ-900 07/01〜07/08
18:50 20:55 2h5m ---木--日 A320 (Sharklets) 〜07/07
18:50 20:55 2h5m ----金土- A321 07/05〜07/06
18:50 20:55 2h5m -火-木金土日 A320neo 07/09〜07/14
18:50 20:55 2h5m --水---日 CRJ-900 07/17〜07/24
18:50 20:55 2h5m 月火-木-土- A320neo 07/18〜07/23
18:50 20:55 2h5m ---木金-- A320 (Sharklets) 07/19〜07/25
18:50 20:55 2h5m ----金-- CRJ-900 07/26〜07/26
18:50 20:55 2h5m -----土- A320neo 07/27〜07/27
18:50 20:55 2h5m 毎日 A320 (Sharklets) 07/28〜
18:50 20:55 2h5m 月火水---- A320 (Sharklets) 07/10〜07/16
この時刻表は、OAG提供の2019年06月27日 18時02分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ストックホルム・アーランダ空港のホテル予約

以下の各旅行会社のストックホルム・アーランダ空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるフランクフルト - ストックホルムの航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:8/14(水) 帰り:8/19(月) 直行便 価格
フランクフルト発 アーランダ(ストックホルム)着 アーランダ(ストックホルム)発 フランクフルト着
スカンジナビア航空 12:05 > 14:05
2h0m  SK2636
17:00 > 19:10
2h10m  SK673
ルフトハンザドイツ航空 12:05 > 14:05
2h0m  LH6226
06:05 > 08:15
2h10m  LH809
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2019年07月15日 21時43分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加