フランクフルト - ブリュッセル 飛行機

フランクフルト - ブリュッセル

このエントリーをはてなブックマークに追加

フランクフルト - ブリュッセル 時刻表

この区間の飛行機は ルフトハンザドイツ航空 計1社の航空会社が運航しています。

フランクフルト - ブリュッセルの時刻表を見る

フランクフルト発

飛行時間:約55分〜1時間15分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
LH1004 07:25 08:20 55分

フランクフルト - ブリュッセルの全時刻表»

ブリュッセル発

飛行時間:約60分〜1時間15分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
LH1023 06:05 07:05 60分

ブリュッセル - フランクフルトの全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2019年05月27日 18時07分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

フランクフルト - ブリュッセル 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

フランクフルト発 - ブリュッセル着:
約55分〜1時間15分

ブリュッセル発 - フランクフルト着:
約60分〜1時間15分

距離

フランクフルト - ブリュッセル間の距離
約190マイル
約300Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

フランクフルト - ブリュッセルの時刻表は、こちら

就航機材

フランクフルト - ブリュッセルの路線に就航(もしくは就航予定)している飛行機の機材別航空会社一覧です。(直行便が対象です。)

フランクフルト - ブリュッセルの時刻表は、こちら

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるフランクフルト - ブリュッセルの航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:7/13(土) 帰り:7/18(木) 直行便 価格
フランクフルト発 ブリュッセル着 ブリュッセル発 フランクフルト着
ルフトハンザドイツ航空 09:25 > 10:20
55分  LH1008
06:05 > 07:05
60分  LH1023
ブリュッセル航空 09:25 > 10:20
55分  SN7002
06:05 > 07:05
60分  SN7013
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2019年06月13日 20時36分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

フランクフルト国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のフランクフルト国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

ブリュッセル国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のブリュッセル国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加