フランクフルト - パリ(シャルル・ド・ゴール) 時刻表

フランクフルト - パリ(シャルル・ド・ゴール) 時刻表(2024年04月)

この路線は、以下の2社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年4月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

フランクフルト国際空港 (FRA)発

最終更新日: 2024/03/19 11:10

フランクフルトシャルル・ド・ゴール行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
AF1019
エールフランス航空
07:05 08:40 1h35m 月--木--- (04/01〜04/25) E190 (機材:A5) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:05 08:40 1h35m --水-金-- (04/03〜04/24) E170 (機材:A5)
07:05 08:40 1h35m -火----日 (〜04/07) E190 (機材:A5)
07:05 08:40 1h35m -火---土- (04/06〜04/13) E170 (機材:A5)
07:05 08:40 1h35m -----土- (04/20〜04/20) E170 (機材:A5)
07:05 08:40 1h35m -火----日 (04/14〜04/23) E190 (機材:A5)
07:05 08:40 1h35m -----土- (04/27〜04/27) E190 (機材:A5)
07:05 08:40 1h35m -火水---日 (04/28〜) E170 (機材:A5)
07:05 08:40 1h35m 月--木金-- (04/26〜) E190 (機材:A5)
LH1026
ルフトハンザドイツ航空
07:20 08:35 1h15m 月火水木--- (04/09〜04/16) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:20 08:35 1h15m ------日 (04/14〜04/14) A321
07:20 08:35 1h15m --水---- (04/17〜04/17) CRJ-900
07:20 08:35 1h15m 月火水木金土- (04/18〜04/25) A320 (Sharklets)
07:20 08:35 1h15m ----金-- (04/26〜04/26) A321
07:20 08:35 1h15m 月火水木金-- (04/01〜04/05) A320 (Sharklets)
07:20 08:35 1h15m 月---金土- (04/06〜04/13) A321
07:20 08:35 1h15m ------日 (04/07〜04/07) A320
07:20 08:35 1h15m 月火水木-土- (04/27〜) A320 (Sharklets)
07:20 08:35 1h15m ------日 (04/21〜) A320
LH1028
ルフトハンザドイツ航空
08:35 09:50 1h15m 月火水木金-日 (〜04/05) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:35 09:50 1h15m ------日 (04/07〜04/07) A320 (Sharklets)
08:35 09:50 1h15m 月火水木金-日 (04/08〜04/24) A320
08:35 09:50 1h15m -火-木--日 (04/25〜04/30) A319
08:35 09:50 1h15m 月-水木金-- (04/26〜) A320
LH1030
ルフトハンザドイツ航空
09:30 10:45 1h15m -火水-金-日 (〜04/05) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:30 10:45 1h15m 月--木--- (04/01〜04/04) A320
09:30 10:45 1h15m 月-水-金-- (04/08〜04/17) A320 (Sharklets)
09:30 10:45 1h15m -----土日 (04/06〜04/20) A321
09:30 10:45 1h15m -火-木--- (04/09〜04/16) A320
09:30 10:45 1h15m -火-木--- (04/18〜04/23) A319
09:30 10:45 1h15m ----金-- (04/19〜04/19) A321neo
09:30 10:45 1h15m ---木金-日 (04/21〜04/26) A320 (Sharklets)
09:30 10:45 1h15m 月-水---- (04/22〜04/24) A320
09:30 10:45 1h15m -----土- (04/27〜04/27) A321neo
09:30 10:45 1h15m -----土日 (04/28〜) A321
09:30 10:45 1h15m -火----- (04/30〜) A320
AF1519
エールフランス航空
09:40 11:10 1h30m 月--木金-- (04/15〜04/22) E190 (機材:A5) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:40 11:10 1h30m -火----- (04/02〜04/23) E190 (機材:A5)
09:40 11:10 1h30m -火水木金-- (04/24〜04/30) E190 (機材:A5)
09:40 11:10 1h30m 月------ (04/29〜04/29) E170 (機材:A5)
09:40 11:10 1h30m 月-水木--- (〜04/03) E190 (機材:A5)
09:40 11:10 1h30m ---木金-- (〜04/04) E170 (機材:A5)
09:40 11:10 1h30m --水-金-- (04/05〜04/12) E190 (機材:A5)
09:40 11:10 1h30m 月--木--- (04/08〜04/11) E170 (機材:A5)
AF1619
エールフランス航空
12:05 13:35 1h30m 月火水木金土- (04/17〜) E190 (機材:A5) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:05 13:35 1h30m ------日 (04/21〜04/28) E170 (機材:A5)
12:05 13:35 1h30m 月火-木金土日 (〜04/07) E190 (機材:A5)
12:05 13:35 1h30m 月------ (04/08〜04/08) E170 (機材:A5)
12:05 13:35 1h30m 月火-木金土日 (04/09〜04/15) E190 (機材:A5)
LH1034
ルフトハンザドイツ航空
12:25 13:40 1h15m 月火-木金-日 (04/01〜04/07) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:25 13:40 1h15m -火水---- (04/03〜04/10) A320
12:25 13:40 1h15m 月----土- (04/06〜04/08) A321
12:25 13:40 1h15m ---木金-- (04/11〜04/19) A320
12:25 13:40 1h15m 月火水--土日 (04/13〜04/17) A320 (Sharklets)
12:25 13:40 1h15m -----土- (04/20〜04/20) A321
12:25 13:40 1h15m ---木金-日 (04/21〜04/28) A319
12:25 13:40 1h15m 月火----- (04/22〜04/23) A320
12:25 13:40 1h15m 月火水--土- (04/24〜04/30) A320 (Sharklets)
AF1219
エールフランス航空
15:00 16:30 1h30m ------日 (〜04/28) E190 (機材:A5) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:00 16:30 1h30m -----土- (04/06〜04/27) E170 (機材:A5)
LH1040
ルフトハンザドイツ航空
16:30 17:45 1h15m 月火-木--- (04/01〜04/09) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
16:30 17:45 1h15m --水---日 (04/03〜04/10) A321
16:30 17:45 1h15m ----金-- (04/05〜04/05) A320 (Sharklets)
16:30 17:45 1h15m -----土- (04/06〜04/06) A320
16:30 17:45 1h15m --水-金-- (04/12〜04/17) A321
16:30 17:45 1h15m ---木--- (04/11〜04/25) A320 (Sharklets)
16:30 17:45 1h15m --水---日 (04/21〜04/24) A321
16:30 17:45 1h15m ----金-- (04/26〜04/26) A320
16:30 17:45 1h15m -----土- (04/27〜04/27) A320 (Sharklets)
16:30 17:45 1h15m ------日 (04/28〜04/28) A320neo
16:30 17:45 1h15m 月------ (04/29〜04/29) A320
16:30 17:45 1h15m 月火---土- (04/13〜04/23) A321
16:30 17:45 1h15m ------日 (04/14〜04/14) A321neo
16:30 17:45 1h15m ----金-- (04/19〜04/19) A320 (Sharklets)
LH1046
ルフトハンザドイツ航空
17:20 18:35 1h15m ----金-- (04/19〜04/19) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
17:20 18:35 1h15m 月火水木金-日 (04/21〜04/26) CRJ-900
17:20 18:35 1h15m ------日 (04/28〜04/28) A320
17:20 18:35 1h15m 月--木金-日 (04/29〜) CRJ-900
17:20 18:35 1h15m -火----- (04/30〜) CRJ-900
17:20 18:35 1h15m 月火水-金-日 (〜04/09) CRJ-900
17:20 18:35 1h15m ---木--- (04/04〜04/04) A320
17:20 18:35 1h15m --水---- (04/10〜04/10) A319
17:20 18:35 1h15m 月火水木金-日 (04/11〜04/18) CRJ-900
AF1319
エールフランス航空
18:30 20:00 1h30m 月-水木--- (04/01〜04/10) E190 (機材:A5) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:30 20:00 1h30m ----金-- (04/19〜04/26) E170 (機材:A5)
18:30 20:00 1h30m -火-木金-- (04/11〜04/16) E170 (機材:A5)
18:30 20:00 1h30m -火--金-- (04/02〜04/09) E170 (機材:A5)
18:30 20:00 1h30m 月-水木--- (04/15〜) E190 (機材:A5)
18:30 20:00 1h30m -火----- (04/30〜) E170 (機材:A5)
AF1819
エールフランス航空
19:55 21:20 1h25m --水---日 (04/03〜04/07) E170 (機材:A5) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
19:55 21:20 1h25m 月-水木--日 (04/08〜04/17) E190 (機材:A5)
19:55 21:20 1h25m -火----- (04/16〜) E170 (機材:A5)
19:55 21:20 1h25m 月-水木金-日 (04/21〜04/28) E190 (機材:A5)
LH1050
ルフトハンザドイツ航空
20:10 21:25 1h15m 月火-木金土日 (04/28〜) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
LH1052
ルフトハンザドイツ航空
21:40 22:55 1h15m -火水木金土日 (〜04/21) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
21:40 22:55 1h15m 月------ (04/01〜04/01) A319
21:40 22:55 1h15m 月------ (04/08〜04/08) A320
21:40 22:55 1h15m 月------ (04/15〜04/15) A321neo
21:40 22:55 1h15m 月火--金土- (04/22〜04/27) A321
21:40 22:55 1h15m --水---- (04/24〜04/24) A320 (Sharklets)
21:40 22:55 1h15m ---木--- (04/25〜04/25) A320
21:40 22:55 1h15m ----金-日 (04/28〜) A319
21:40 22:55 1h15m 月火----- (04/29〜04/30) A320 (Sharklets)
この時刻表は、OAG提供の2024年03月19日 11時10分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

パリ シャルル・ド・ゴール国際空港 (CDG)発

最終更新日: 2024/03/19 11:10

パリフランクフルト行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
LH1053
ルフトハンザドイツ航空
06:00 07:15 1h15m 月------ (04/29〜) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
06:05 07:20 1h15m -火水--土日 (04/30〜) A320
LH1051
ルフトハンザドイツ航空
07:25 08:40 1h15m 月-水木金-- (04/01〜04/22) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:25 08:40 1h15m -火----- (04/02〜04/02) A319
07:25 08:40 1h15m -火----- (04/09〜04/09) A320
07:25 08:40 1h15m -火----- (04/16〜04/16) A321neo
07:25 08:40 1h15m -火水---- (04/23〜04/24) A321
07:25 08:40 1h15m -火水木--- (04/25〜) A320 (Sharklets)
07:25 08:40 1h15m ---木金-- (04/26〜) A320
07:25 08:40 1h15m 月------ (04/29〜) A319
07:30 08:45 1h15m -----土日 (04/06〜04/28) A321
AF1518
エールフランス航空
07:40 09:00 1h20m 月--木--- (04/04〜04/11) E170 (機材:A5) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:40 09:00 1h20m 月火水-金-- (04/09〜04/16) E190 (機材:A5)
07:40 09:00 1h20m 月火水木金-- (04/18〜04/26) E190 (機材:A5)
07:40 09:00 1h20m 月------ (04/29〜04/29) E170 (機材:A5)
07:40 09:00 1h20m -火-木--- (04/30〜) E190 (機材:A5)
07:40 09:00 1h20m 月火水-金-- (04/01〜04/05) E190 (機材:A5)
LH1027
ルフトハンザドイツ航空
09:45 11:00 1h15m ----金土- (04/06〜04/13) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:45 11:00 1h15m -火--金土- (04/16〜04/23) A320 (Sharklets)
09:45 11:00 1h15m -火水-金-- (04/02〜04/10) A320 (Sharklets)
09:45 11:00 1h15m --水---- (04/17〜04/17) CRJ-900
09:45 11:00 1h15m -火水--土- (04/24〜) A320 (Sharklets)
09:45 11:00 1h15m ----金-- (04/26〜04/26) A321
09:55 11:10 1h15m 月-----日 (04/08〜04/14) A321
09:55 11:10 1h15m ------日 (〜04/07) A320
09:55 11:10 1h15m 月--木--- (04/01〜04/04) A320 (Sharklets)
09:55 11:10 1h15m ------日 (04/21〜) A320
09:55 11:10 1h15m 月--木--- (04/11〜) A320 (Sharklets)
AF1618
エールフランス航空
10:00 11:25 1h25m 月火-木金土日 (〜04/07) E190 (機材:A5) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
10:00 11:25 1h25m 月------ (04/08〜04/08) E170 (機材:A5)
10:00 11:25 1h25m 月火-木金土日 (04/09〜04/15) E190 (機材:A5)
10:00 11:25 1h25m 月火水木金土- (04/17〜) E190 (機材:A5)
10:00 11:25 1h25m ------日 (04/21〜04/28) E170 (機材:A5)
LH1029
ルフトハンザドイツ航空
10:30 11:45 1h15m ------日 (04/07〜04/07) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
10:30 11:45 1h15m ------日 (04/14〜04/21) A320
10:30 11:45 1h15m ------日 (04/28〜04/28) A319
10:35 11:50 1h15m 月火水木金-- (04/01〜04/24) A320
10:35 11:50 1h15m -火-木--- (04/25〜04/30) A319
10:35 11:50 1h15m 月-水木金-- (04/26〜) A320
LH1031
ルフトハンザドイツ航空
11:30 12:45 1h15m -火水-金-日 (〜04/05) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:30 12:45 1h15m 月--木--- (04/01〜04/04) A320
11:30 12:45 1h15m 月-水-金-- (04/08〜04/17) A320 (Sharklets)
11:30 12:45 1h15m -----土日 (04/06〜04/20) A321
11:30 12:45 1h15m -火-木--- (04/09〜04/16) A320
11:30 12:45 1h15m ---木金-日 (04/21〜04/26) A320 (Sharklets)
11:30 12:45 1h15m 月-水---- (04/22〜04/24) A320
11:30 12:45 1h15m -----土- (04/27〜04/27) A321neo
11:30 12:45 1h15m ------日 (04/28〜04/28) A321
11:30 12:45 1h15m -火----- (04/30〜) A320
11:30 12:45 1h15m -火-木--- (04/18〜04/23) A319
11:30 12:45 1h15m ----金-- (04/19〜04/19) A321neo
AF1218
エールフランス航空
13:00 14:20 1h20m ------日 (〜04/28) E190 (機材:A5) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:00 14:20 1h20m -----土- (04/06〜04/27) E170 (機材:A5)
LH1035
ルフトハンザドイツ航空
14:30 15:45 1h15m 月火----日 (04/01〜04/07) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
14:30 15:45 1h15m -火水---- (04/03〜04/10) A320
14:30 15:45 1h15m ---木金-- (04/04〜04/05) A320 (Sharklets)
14:30 15:45 1h15m -----土- (04/06〜04/06) A321
14:30 15:45 1h15m 月------ (04/08〜04/08) A321
14:30 15:45 1h15m ---木金-- (04/11〜04/19) A320
14:30 15:45 1h15m -----土- (04/13〜04/13) A320 (Sharklets)
14:30 15:45 1h15m 月火水---日 (04/14〜04/17) A320 (Sharklets)
14:30 15:45 1h15m -----土- (04/20〜04/20) A321
14:30 15:45 1h15m ------日 (04/21〜04/28) A319
14:30 15:45 1h15m 月火----- (04/22〜04/23) A320
14:30 15:45 1h15m 月火水---- (04/24〜04/30) A320 (Sharklets)
14:30 15:45 1h15m ---木金-- (04/25〜) A319
14:30 15:45 1h15m -----土- (04/27〜04/27) A320 (Sharklets)
AF1318
エールフランス航空
16:30 17:50 1h20m 月-水木--- (04/01〜04/10) E190 (機材:A5) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
16:30 17:50 1h20m -火----- (04/02〜04/16) E170 (機材:A5)
16:30 17:50 1h20m ----金-- (04/19〜04/26) E170 (機材:A5)
16:30 17:50 1h20m ---木金-- (04/05〜04/12) E170 (機材:A5)
16:30 17:50 1h20m 月-水木--- (04/15〜) E190 (機材:A5)
16:30 17:50 1h20m -火----- (04/30〜) E170 (機材:A5)
AF1818
エールフランス航空
17:55 19:15 1h20m ------日 (04/28〜) E190 (機材:A5) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
17:55 19:15 1h20m -火----- (04/30〜) E170 (機材:A5)
17:55 19:15 1h20m --水---- (04/03〜04/03) E170 (機材:A5)
17:55 19:15 1h20m ------日 (04/07〜04/07) E170 (機材:A5)
17:55 19:15 1h20m 月-水木--- (04/08〜04/17) E190 (機材:A5)
17:55 19:15 1h20m ------日 (04/14〜04/21) E190 (機材:A5)
17:55 19:15 1h20m -火----- (04/16〜04/23) E170 (機材:A5)
17:55 19:15 1h20m 月-水木金-- (04/22〜04/26) E190 (機材:A5)
LH1041
ルフトハンザドイツ航空
18:30 19:45 1h15m 月--木--- (04/04〜04/08) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:30 19:45 1h15m ---木金-- (04/05〜04/11) A320 (Sharklets)
18:30 19:45 1h15m ----金-- (04/12〜04/12) A321
18:30 19:45 1h15m ---木金-- (04/18〜04/25) A320 (Sharklets)
18:30 19:45 1h15m ----金-- (04/26〜04/26) A320
18:35 19:50 1h15m 月火水---- (04/01〜04/03) A321
18:35 19:50 1h15m -----土- (04/06〜04/06) A320
18:35 19:50 1h15m 月火水--土- (04/09〜04/24) A321
18:35 19:50 1h15m -----土- (04/27〜04/27) A320 (Sharklets)
18:35 19:50 1h15m 月------ (04/29〜04/29) A320
18:40 19:55 1h15m ------日 (04/07〜04/07) A321
18:40 19:55 1h15m ------日 (04/14〜04/14) A321neo
18:40 19:55 1h15m ------日 (04/21〜04/21) A321
18:40 19:55 1h15m ------日 (04/28〜04/28) A320neo
LH1047
ルフトハンザドイツ航空
19:35 20:50 1h15m --水---- (04/10〜04/10) A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
19:35 20:50 1h15m --水---- (04/17〜04/24) CRJ-900
19:35 20:50 1h15m ------日 (04/28〜04/28) A320
19:35 20:50 1h15m -火----日 (04/30〜) CRJ-900
19:35 20:50 1h15m -火----日 (〜04/23) CRJ-900
19:35 20:50 1h15m --水---- (04/03〜04/03) CRJ-900
19:45 21:00 1h15m ----金-- (04/05〜04/12) CRJ-900
19:45 21:00 1h15m 月--木--- (04/11〜) CRJ-900
19:45 21:00 1h15m ----金-- (04/19〜04/19) A321
19:45 21:00 1h15m ----金-- (04/26〜) CRJ-900
19:45 21:00 1h15m 月------ (04/01〜04/08) CRJ-900
19:45 21:00 1h15m ---木--- (04/04〜04/04) A320
AF1018
エールフランス航空
20:45 22:05 1h20m --水木-土日 (04/28〜) E190 (機材:A5) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
20:45 22:05 1h20m 月------ (04/29〜04/29) E170 (機材:A5)
20:45 22:05 1h20m -火----- (〜04/02) E170 (機材:A5)
20:45 22:05 1h20m --水木--日 (〜04/03) E190 (機材:A5)
20:45 22:05 1h20m --水--土日 (04/06〜04/14) E190 (機材:A5)
20:45 22:05 1h20m 月------ (04/01〜04/01) E190 (機材:A5)
20:45 22:05 1h20m ---木金-- (04/04〜04/05) E170 (機材:A5)
20:45 22:05 1h20m ----金-- (04/12〜04/19) E170 (機材:A5)
20:45 22:05 1h20m 月火-木--- (04/08〜04/11) E170 (機材:A5)
20:45 22:05 1h20m -火-木--- (04/16〜04/23) E170 (機材:A5)
20:45 22:05 1h20m 月-水--土日 (04/15〜04/24) E190 (機材:A5)
20:45 22:05 1h20m ---木金-- (04/25〜04/26) E190 (機材:A5)
20:45 22:05 1h20m -火---土- (04/27〜04/30) E170 (機材:A5)
この時刻表は、OAG提供の2024年03月19日 11時10分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

フランクフルト⇒パリ(シャルル・ド・ゴール)行き 格安航空券 価格・料金

フランクフルト - パリ(シャルル・ド・ゴール)間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

フランクフルト ⇔ シャルル・ド・ゴール 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるフランクフルト - パリ(シャルル・ド・ゴール)の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 22,360 円 (往復)

往路:5/8(水) 復路:5/13(月) (エクスペディア 4/8 16:51時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、フランクフルト⇒パリ(シャルル・ド・ゴール)行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

フランクフルト国際空港、パリ シャルル・ド・ゴール国際空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

フランクフルト国際空港

フランクフルト国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のフランクフルト国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

パリ シャルル・ド・ゴール国際空港

パリ シャルル・ド・ゴール国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のパリ シャルル・ド・ゴール国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

フランクフルト - パリ(シャルル・ド・ゴール)間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年04月は、ルフトハンザドイツ航空エールフランス航空の2社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<フランクフルト - パリ(シャルル・ド・ゴール) 時刻表>で、確認することができます。
フランクフルト - パリ(シャルル・ド・ゴール)間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
フランクフルト - パリ(シャルル・ド・ゴール)間の所要時間(フライト時間)は、約1時間15〜35分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<フランクフルト - パリ(シャルル・ド・ゴール) 時刻表>にて確認できます。
フランクフルト - パリ(シャルル・ド・ゴール)間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
フランクフルト - パリ(シャルル・ド・ゴール)間の距離(マイル、km)は、約280マイル(約450km)です。
メニューを開く