フランクフルト - シャルル・ド・ゴール(パリ) 時刻表

フランクフルト - シャルル・ド・ゴール(パリ) 時刻表(2022年07月)

この路線は、以下の2社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2022年7月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

フランクフルト国際空港 (FRA)発

最終更新日: 2022/06/24 14:36
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/11/11)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
AF1019
エールフランス航空
07:05 08:35 1h30m 月火水木金土- E190 〜07/01 機材:A5
07:05 08:35 1h30m 月火水-金-- E190 07/04〜07/08 機材:A5
07:05 08:35 1h30m -----土- E170 07/02〜07/09 機材:A5
07:05 08:35 1h30m 月火-木金-- E170 07/12〜 機材:A5
07:05 08:35 1h30m -----土- E190 07/16〜 機材:A5
07:10 08:40 1h30m 月------ E170 07/11〜07/11 機材:A5
LH1026
ルフトハンザドイツ航空
07:15 08:30 1h15m ---木金土- A319 〜07/02
07:15 08:30 1h15m 月火----日 A320 (Sharklets) 〜07/05
07:15 08:30 1h15m 月火水---日 A320 (Sharklets) 07/06〜07/13
07:15 08:30 1h15m ---木--- A321 07/07〜07/28
07:15 08:30 1h15m ----金土- A319 07/08〜07/09
07:15 08:30 1h15m 月火水-金-日 A320 (Sharklets) 07/15〜07/22
07:15 08:30 1h15m -----土- A319 07/16〜07/16
07:15 08:30 1h15m 月火水-金土日 A320 (Sharklets) 07/23〜07/29
07:15 08:30 1h15m ----金土- A319 07/30〜
07:15 08:30 1h15m -火水---日 A320 (Sharklets) 07/31〜
LH1028
ルフトハンザドイツ航空
08:30 09:45 1h15m --水-金-- A320 (Sharklets) 〜07/01
08:30 09:45 1h15m 月--木-土日 A319 〜07/02
08:30 09:45 1h15m --水-金-- A320 (Sharklets) 07/08〜07/15
08:30 09:45 1h15m -火----日 A320neo 07/10〜07/12
08:30 09:45 1h15m 月------ A319 07/18〜07/18
08:30 09:45 1h15m ----金-- A320 (Sharklets) 07/22〜07/29
08:30 09:45 1h15m -火----日 A320neo 07/26〜
LH1030
ルフトハンザドイツ航空
09:25 10:40 1h15m 月----土- A320neo 〜07/09
09:25 10:40 1h15m -火--金-- A320 (Sharklets) 〜07/08
09:25 10:40 1h15m --水木--日 A321 07/03〜07/07
09:25 10:40 1h15m 月火---土日 A320neo 07/10〜07/16
09:25 10:40 1h15m --水木--日 A321 07/13〜07/17
09:25 10:40 1h15m --水木金-- A320 (Sharklets) 07/15〜07/21
09:25 10:40 1h15m 月火---土- A320neo 07/18〜07/25
09:25 10:40 1h15m ----金-- A319 07/22〜07/22
09:25 10:40 1h15m ---木--日 A321 07/24〜07/31
09:25 10:40 1h15m -火水-金土- A320 (Sharklets) 07/26〜07/30
AF1519
エールフランス航空
09:40 11:10 1h30m ---木--日 E190 〜07/03 機材:A5
09:40 11:10 1h30m 月火水-金-- E190 〜07/01 機材:A5
09:40 11:10 1h30m 月火水-金土- E190 07/02〜07/12 機材:A5
09:40 11:10 1h30m ---木--- E170 07/07〜 機材:A5
09:40 11:10 1h30m 月火--金土- E190 07/15〜 機材:A5
AF1619
エールフランス航空
12:05 13:35 1h30m -火水木金土日 E190 〜07/08 機材:A5
12:05 13:35 1h30m 月------ E170 〜07/04 機材:A5
12:05 13:35 1h30m ------日 E190 07/10〜 機材:A5
12:05 13:35 1h30m --水---- E170 07/13〜 機材:A5
LH1034
ルフトハンザドイツ航空
12:25 13:40 1h15m 月火水木金-日 A321 〜07/01
12:25 13:40 1h15m 毎日 A321 07/02〜
AF1219
エールフランス航空
14:15 15:45 1h30m 月------ E170 〜07/04 機材:A5
14:15 15:45 1h30m ---木金土日 E190 〜07/08 機材:A5
LH1040
ルフトハンザドイツ航空
16:25 17:40 1h15m 月火水木金-日 A320 (Sharklets) 〜07/01
16:25 17:40 1h15m ---木-土- A320 (Sharklets) 07/02〜07/07
16:25 17:40 1h15m ----金-- A320 (Sharklets) 07/08〜07/08
16:25 17:40 1h15m 月----土- A321 07/09〜07/11
16:25 17:40 1h15m ------日 A321 07/10〜07/10
16:25 17:40 1h15m ---木--- A320 (Sharklets) 07/14〜07/14
16:25 17:40 1h15m -----土- A320neo 07/16〜07/16
16:25 17:40 1h15m -----土- A321 07/23〜07/30
16:25 17:40 1h15m ---木--- A320 (Sharklets) 07/28〜
16:25 17:40 1h15m 月火水--土日 A321 07/31〜
LH1046
ルフトハンザドイツ航空
17:25 18:40 1h15m -火水---日 A321 07/03〜07/06
17:25 18:40 1h15m 月------ A321neo 07/04〜07/04
17:25 18:40 1h15m ---木--日 A321 07/07〜07/14
17:25 18:40 1h15m ----金-- A320neo 07/08〜07/08
17:25 18:40 1h15m 月------ A320 (Sharklets) 07/11〜07/11
17:25 18:40 1h15m -火----- A320neo 07/12〜07/12
17:25 18:40 1h15m 月-水-金-- A321neo 07/13〜07/18
17:25 18:40 1h15m -火水木--日 A321 07/17〜07/27
17:25 18:40 1h15m ----金-- A320neo 07/22〜07/22
17:25 18:40 1h15m 月---金-- A321neo 07/25〜07/29
17:25 18:40 1h15m --水木--日 A321 07/28〜
AF1319
エールフランス航空
18:30 20:00 1h30m -火水木金-- E190 〜07/08 機材:A5
AF1819
エールフランス航空
19:40 21:05 1h25m -----土- E190 07/09〜 機材:A5
19:55 21:20 1h25m 月-水-金-日 E190 07/01〜07/08 機材:A5
19:55 21:20 1h25m 月火--金-- E170 07/11〜 機材:A5
19:55 21:20 1h25m --水木--- E190 07/13〜 機材:A5
LH1050
ルフトハンザドイツ航空
20:25 21:40 1h15m ----金-- A321 07/08〜07/08
20:25 21:40 1h15m -----土- A319 07/09〜07/09
20:25 21:40 1h15m --水---- A320 (Sharklets) 07/13〜07/13
20:25 21:40 1h15m ---木--- A320 (Sharklets) 07/28〜07/28
20:25 21:40 1h15m ----金-- A321 07/29〜07/29
20:25 21:40 1h15m -----土- A319 07/30〜07/30
LH1052
ルフトハンザドイツ航空
21:40 22:55 1h15m 月---金土- A321 〜07/04
21:40 22:55 1h15m ---木--日 A320neo 〜07/07
21:40 22:55 1h15m -火水---日 A321 07/05〜07/12
21:40 22:55 1h15m ----金-- A320neo 07/08〜07/08
21:40 22:55 1h15m --水--土- A321 07/09〜07/13
21:40 22:55 1h15m 月---金土- A321 07/11〜07/25
21:40 22:55 1h15m ---木--日 A320neo 07/14〜07/24
21:40 22:55 1h15m -火水---- A321 07/19〜
21:40 22:55 1h15m ---木金-- A320neo 07/28〜07/29
21:40 22:55 1h15m -----土- A321 07/30〜07/30
21:40 22:55 1h15m ------日 A320neo 07/31〜07/31
この時刻表は、OAG提供の2022年06月24日 14時36分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

フランクフルト国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のフランクフルト国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

パリ シャルル・ド・ゴール国際空港 (CDG)発

最終更新日: 2022/06/24 14:36
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/11/11)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
LH1053
ルフトハンザドイツ航空
06:00 07:15 1h15m -----土- A321 07/09〜07/09
06:00 07:15 1h15m -----土- A321 07/30〜07/30
06:05 07:20 1h15m ------日 A319 07/10〜07/10
06:05 07:20 1h15m ---木--- A320 (Sharklets) 07/14〜07/14
06:05 07:20 1h15m ----金-- A320 (Sharklets) 07/29〜07/29
06:05 07:20 1h15m ------日 A319 07/31〜07/31
LH1051
ルフトハンザドイツ航空
07:30 08:45 1h15m 月---金-- A320neo 〜07/08
07:30 08:45 1h15m -火水木-土日 A321 07/02〜07/07
07:30 08:45 1h15m ----金土- A320neo 07/09〜07/15
07:30 08:45 1h15m 月火水木-土日 A321 07/10〜07/17
07:30 08:45 1h15m 月---金-- A320neo 07/18〜07/29
07:30 08:45 1h15m -火水木-土日 A321 07/19〜07/28
07:30 08:45 1h15m 月----土- A320neo 07/30〜
07:30 08:45 1h15m -火水木金土日 A321 07/31〜
AF1518
エールフランス航空
07:35 09:00 1h25m 月火水木金-日 E190 〜07/01 機材:A5
07:35 09:00 1h25m 月火水-金土日 E190 07/02〜07/09 機材:A5
07:35 09:00 1h25m ---木--- E170 07/07〜 機材:A5
07:35 09:00 1h25m 月火--金土- E190 07/11〜 機材:A5
LH1027
ルフトハンザドイツ航空
09:25 10:40 1h15m ----金土- A319 〜07/09
09:25 10:40 1h15m 月------ A320 (Sharklets) 〜07/11
09:25 10:40 1h15m -火----日 A320 (Sharklets) 〜07/05
09:25 10:40 1h15m -火水---日 A320 (Sharklets) 07/06〜
09:25 10:40 1h15m ---木--- A321 07/07〜
09:25 10:40 1h15m 月---金-- A320 (Sharklets) 07/15〜07/22
09:25 10:40 1h15m -----土- A319 07/16〜07/16
09:25 10:40 1h15m 月---金土- A320 (Sharklets) 07/23〜07/29
09:25 10:40 1h15m ----金土- A319 07/30〜
AF1618
エールフランス航空
09:55 11:25 1h30m 月------ E170 〜07/04 機材:A5
09:55 11:25 1h30m -火水木金土日 E190 〜07/08 機材:A5
09:55 11:25 1h30m ------日 E190 07/10〜 機材:A5
09:55 11:25 1h30m --水---- E170 07/13〜 機材:A5
LH1029
ルフトハンザドイツ航空
10:30 11:45 1h15m --水-金-- A320 (Sharklets) 〜07/01
10:30 11:45 1h15m 月--木-土日 A319 〜07/02
10:30 11:45 1h15m --水-金-- A320 (Sharklets) 07/08〜07/15
10:30 11:45 1h15m -火----日 A320neo 07/10〜07/12
10:30 11:45 1h15m 月------ A319 07/18〜07/18
10:30 11:45 1h15m ----金-- A320 (Sharklets) 07/22〜07/29
10:30 11:45 1h15m -火----日 A320neo 07/26〜
LH1031
ルフトハンザドイツ航空
11:25 12:40 1h15m 月----土- A320neo 〜07/09
11:25 12:40 1h15m -火--金-- A320 (Sharklets) 〜07/08
11:25 12:40 1h15m --水木--日 A321 07/03〜07/07
11:25 12:40 1h15m 月火---土日 A320neo 07/10〜07/16
11:25 12:40 1h15m --水木--日 A321 07/13〜07/17
11:25 12:40 1h15m --水木金-- A320 (Sharklets) 07/15〜07/21
11:25 12:40 1h15m 月火---土- A320neo 07/18〜07/25
11:25 12:40 1h15m ----金-- A319 07/22〜07/22
11:25 12:40 1h15m ---木--日 A321 07/24〜07/31
11:25 12:40 1h15m -火水-金土- A320 (Sharklets) 07/26〜07/30
AF1218
エールフランス航空
12:15 13:35 1h20m -----土- E190 〜07/02 機材:A5
12:15 13:35 1h20m ---木金-日 E190 〜07/08 機材:A5
12:15 13:35 1h20m 月------ E170 〜07/04 機材:A5
LH1035
ルフトハンザドイツ航空
14:25 15:35 1h10m 月火--金-日 A321 〜07/01
14:25 15:35 1h10m 月火水木--日 A321 〜07/06
14:25 15:35 1h10m ----金土- A321 07/02〜07/09
14:25 15:35 1h10m ---木--- A321 07/07〜07/07
14:25 15:35 1h10m 月----土日 A321 07/10〜07/16
14:25 15:35 1h10m 月火水木金-日 A321 07/12〜07/27
14:25 15:35 1h10m -----土- A321 07/23〜07/30
14:25 15:35 1h10m ---木--- A321 07/28〜07/28
14:25 15:35 1h10m --水木金-- A321 07/29〜
14:25 15:35 1h10m 月火---土日 A321 07/31〜
AF1318
エールフランス航空
16:25 17:50 1h25m -火水木金-- E190 〜07/08 機材:A5
AF1818
エールフランス航空
17:35 19:00 1h25m -----土- E190 07/09〜 機材:A5
17:50 19:15 1h25m ---木--日 E190 〜07/03 機材:A5
17:50 19:15 1h25m 月-水-金-- E190 07/01〜07/08 機材:A5
17:50 19:15 1h25m 月火--金-- E170 07/11〜 機材:A5
17:50 19:15 1h25m --水---- E190 07/13〜 機材:A5
17:50 19:15 1h25m ---木--- E190 07/14〜 機材:A5
LH1041
ルフトハンザドイツ航空
18:25 19:35 1h10m 月火--金-日 A320 (Sharklets) 〜07/01
18:25 19:35 1h10m ----金土- A320 (Sharklets) 07/02〜07/08
18:25 19:35 1h10m ---木--- A320 (Sharklets) 07/07〜07/14
18:25 19:35 1h10m 月----土日 A321 07/09〜07/11
18:25 19:35 1h10m -----土- A320neo 07/16〜07/16
18:25 19:35 1h10m -----土- A321 07/23〜07/30
18:25 19:35 1h10m ---木--- A320 (Sharklets) 07/28〜
18:25 19:35 1h10m 月火---土日 A321 07/31〜
LH1047
ルフトハンザドイツ航空
19:30 20:40 1h10m -火水---日 A321 07/03〜07/10
19:30 20:40 1h10m 月------ A321neo 07/04〜07/04
19:30 20:40 1h10m ---木--- A321 07/07〜07/07
19:30 20:40 1h10m -火--金-- A320neo 07/08〜07/12
19:30 20:40 1h10m 月------ A320 (Sharklets) 07/11〜07/11
19:30 20:40 1h10m 月-水-金-- A321neo 07/13〜07/18
19:30 20:40 1h10m -火水木--日 A321 07/14〜07/27
19:30 20:40 1h10m ----金-- A320neo 07/22〜07/22
19:30 20:40 1h10m 月---金-- A321neo 07/25〜
19:30 20:40 1h10m ---木--- A321 07/28〜07/28
19:30 20:40 1h10m --水木--日 A321 07/31〜
AF1018
エールフランス航空
20:45 22:05 1h20m 月火-木--日 E190 07/03〜07/07 機材:A5
20:45 22:05 1h20m ----金-- E170 07/01〜07/08 機材:A5
20:45 22:05 1h20m 月-水木--日 E170 07/11〜 機材:A5
20:45 22:05 1h20m ----金-- E190 07/15〜 機材:A5
20:50 22:10 1h20m ------日 E170 07/10〜07/10 機材:A5
この時刻表は、OAG提供の2022年06月24日 14時36分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

パリ シャルル・ド・ゴール国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のパリ シャルル・ド・ゴール国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

空港情報

フランクフルト - シャルル・ド・ゴール(パリ) 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるフランクフルト - シャルル・ド・ゴール(パリ)の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格です。

メニューを開く