フランクフルト - コペンハーゲン 時刻表

フランクフルト - コペンハーゲン 時刻表(2024年04月)

この路線は、以下の2社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年4月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

フランクフルト国際空港 (FRA)発

最終更新日: 2024/03/18 12:34

フランクフルトコペンハーゲン行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
LH824
ルフトハンザドイツ航空
07:20 08:45 1h25m 月----土- (04/01〜04/06) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:20 08:45 1h25m 月火水木金-日 (04/02〜04/11) A321
07:20 08:45 1h25m -----土- (04/13〜04/13) A320 (Sharklets)
07:20 08:45 1h25m ----金-- (04/12〜04/12) A320
07:20 08:45 1h25m 月火水木金-日 (04/14〜04/25) A321
07:20 08:45 1h25m -----土- (04/20〜04/27) A320
07:20 08:45 1h25m ----金-- (04/26〜04/26) A320 (Sharklets)
07:20 08:45 1h25m -火----- (04/30〜04/30) A320
07:20 08:45 1h25m 月-水-金土日 (04/28〜) A321
SK640
スカンジナビア航空
09:30 10:50 1h20m -----土- (04/06〜04/06) CRJ-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:30 10:50 1h20m -----土- (04/13〜) CRJ-900
LH826
ルフトハンザドイツ航空
10:00 11:25 1h25m 月火-木金-- (04/08〜04/12) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
10:00 11:25 1h25m -----土日 (04/07〜04/14) CRJ-900
10:00 11:25 1h25m 月------ (04/15〜04/15) A320
10:00 11:25 1h25m -火水---- (04/16〜04/17) E190
10:00 11:25 1h25m 月--木--日 (04/18〜04/25) A320 (Sharklets)
10:00 11:25 1h25m -火水-金土- (04/19〜04/24) A319
10:00 11:25 1h25m ----金-日 (04/26〜04/28) A320 (Sharklets)
10:00 11:25 1h25m -----土- (04/27〜04/27) A319
10:00 11:25 1h25m 月------ (04/29〜) A321
10:00 11:25 1h25m -火--金-- (04/30〜) A320
10:00 11:25 1h25m 月火--金-日 (〜04/05) A320 (Sharklets)
10:00 11:25 1h25m --水---- (04/03〜04/10) A319
10:00 11:25 1h25m ---木-土- (04/04〜04/06) A320
LH828
ルフトハンザドイツ航空
12:30 13:55 1h25m -火----- (04/02〜04/09) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:30 13:55 1h25m -火----- (04/16〜04/16) A319
12:30 13:55 1h25m -火----- (04/23〜) A320
12:40 14:05 1h25m ---木--日 (〜04/11) A320
12:40 14:05 1h25m --水---- (04/03〜04/03) A320 (Sharklets)
12:40 14:05 1h25m --水-金-- (04/05〜04/10) A319
12:40 14:05 1h25m ---木金-日 (04/12〜04/19) A320
12:40 14:05 1h25m --水---- (04/17〜04/17) E190
12:40 14:05 1h25m ------日 (04/21〜04/21) A320 (Sharklets)
12:40 14:05 1h25m --水---- (04/24〜04/24) A319
12:40 14:05 1h25m ---木金-日 (04/25〜) A320
12:45 14:10 1h25m 月------ (04/01〜04/01) A320
12:45 14:10 1h25m -----土- (04/06〜04/06) A320 (Sharklets)
12:45 14:10 1h25m 月----土- (04/08〜04/20) A319
12:45 14:10 1h25m 月----土- (04/22〜04/27) A320
SK676
スカンジナビア航空
15:25 16:45 1h20m ------日 (04/07〜04/07) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:25 16:45 1h20m ------日 (04/14〜04/28) A320neo
15:25 16:50 1h25m 月火--金-- (04/01〜04/05) A320neo
15:25 16:50 1h25m --水木--- (04/03〜04/04) A320neo
15:25 16:50 1h25m 月------ (04/08〜04/08) A320
15:25 16:50 1h25m 月火水---- (04/09〜04/24) A320neo
15:25 16:50 1h25m ---木金-- (04/11〜04/12) A320neo
15:25 16:50 1h25m ---木--- (04/18〜04/18) A320
15:25 16:50 1h25m ---木金-- (04/19〜) A320neo
15:25 16:50 1h25m 月------ (04/29〜04/29) A320neo
15:25 16:50 1h25m -火----- (04/30〜) A320
LH830
ルフトハンザドイツ航空
17:00 18:25 1h25m 月火-木--日 (04/01〜04/07) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
17:00 18:25 1h25m 月火水-金-- (04/03〜04/17) A320 (Sharklets)
17:00 18:25 1h25m -----土- (04/06〜04/13) A319
17:00 18:25 1h25m ---木--日 (04/11〜04/18) A321
17:00 18:25 1h25m ---木金-日 (04/19〜04/26) A321
17:00 18:25 1h25m 月火水--土- (04/20〜04/27) A320 (Sharklets)
17:00 18:25 1h25m ------日 (04/28〜04/28) A320
17:00 18:25 1h25m 月------ (04/29〜) A321
SK1636
スカンジナビア航空
20:30 21:55 1h25m 月------ (04/01〜04/01) A320neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
20:30 21:55 1h25m -火-木--- (04/02〜04/09) A320neo
20:30 21:55 1h25m 月-水---- (04/03〜04/08) A320neo
20:30 21:55 1h25m ----金-日 (04/05〜04/12) CRJ-900
20:30 21:55 1h25m 月-水---- (04/10〜04/15) A320neo
20:30 21:55 1h25m ---木--- (04/11〜04/11) CRJ-900
20:30 21:55 1h25m -火----- (04/16〜04/16) A320neo
20:30 21:55 1h25m ---木--- (04/18〜04/18) A320neo
20:30 21:55 1h25m ----金-- (04/19〜04/19) CRJ-1000
20:30 21:55 1h25m 月火水---- (04/17〜04/23) A320neo
20:30 21:55 1h25m --水---- (04/24〜04/24) A320neo
20:30 21:55 1h25m ---木--- (04/25〜04/25) A320neo
20:30 21:55 1h25m ----金-- (04/26〜04/26) CRJ-900
20:30 21:55 1h25m 月-水---- (04/29〜) A320
20:30 21:55 1h25m -火----- (04/30〜04/30) A320neo
LH832
ルフトハンザドイツ航空
20:40 22:05 1h25m --水-金-- (04/24〜04/26) A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
20:40 22:05 1h25m -火----- (04/30〜04/30) A320
20:40 22:05 1h25m ------日 (〜04/07) A321
20:40 22:05 1h25m -火-木--- (04/02〜04/16) A321
20:40 22:05 1h25m --水---- (04/03〜04/03) A320 (Sharklets)
20:40 22:05 1h25m ----金-- (04/05〜04/12) A319
20:40 22:05 1h25m --水---日 (04/10〜04/14) A321
20:40 22:05 1h25m --水---- (04/17〜04/17) A320 (Sharklets)
20:40 22:05 1h25m ---木--- (04/18〜04/18) A320 (Sharklets)
20:40 22:05 1h25m ----金-- (04/19〜04/19) A320
20:40 22:05 1h25m ------日 (04/21〜04/28) A321
20:40 22:05 1h25m -火-木--- (04/23〜04/25) A321
20:50 22:15 1h25m 月------ (04/01〜04/01) A321
20:50 22:15 1h25m -----土- (04/06〜04/06) A319
20:50 22:15 1h25m 月------ (04/08〜04/08) A320 (Sharklets)
20:50 22:15 1h25m -----土- (04/13〜04/13) A320
20:50 22:15 1h25m 月------ (04/15〜04/29) A321
20:50 22:15 1h25m -----土- (04/20〜) A319
この時刻表は、OAG提供の2024年03月18日 12時34分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

コペンハーゲン国際空港 (CPH)発

最終更新日: 2024/03/18 12:34

コペンハーゲンフランクフルト行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
LH833
ルフトハンザドイツ航空
06:20 07:50 1h30m ---木-土日 (04/21〜04/28) A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
06:20 07:50 1h30m 月火--金-- (04/26〜) A321
06:20 07:50 1h30m 月火水-金-日 (〜04/05) A321
06:20 07:50 1h30m -火-木--- (04/04〜04/09) A320 (Sharklets)
06:20 07:50 1h30m -----土日 (04/06〜04/13) A319
06:20 07:50 1h30m 月-水木金-- (04/08〜04/15) A321
06:20 07:50 1h30m -----土日 (04/14〜04/20) A320
06:20 07:50 1h30m 月火水---- (04/16〜04/24) A321
06:20 07:50 1h30m ---木金-- (04/18〜04/19) A320 (Sharklets)
SK639
スカンジナビア航空
07:05 08:45 1h40m -----土- (04/06〜) CRJ-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
LH825
ルフトハンザドイツ航空
09:30 11:00 1h30m -----土- (04/06〜04/13) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:30 11:00 1h30m -----土- (04/20〜04/27) A320
09:40 11:10 1h30m 月火水木--日 (04/08〜04/18) A321
09:40 11:10 1h30m ----金-- (04/12〜04/12) A320
09:40 11:10 1h30m 月火水木金-日 (04/19〜04/25) A321
09:40 11:10 1h30m ----金-- (04/26〜04/26) A320 (Sharklets)
09:40 11:10 1h30m 月-水-金-日 (04/28〜) A321
09:40 11:10 1h30m -火----- (04/30〜04/30) A320
09:40 11:10 1h30m -火水木金-日 (〜04/07) A321
09:40 11:10 1h30m 月------ (04/01〜04/01) A320 (Sharklets)
LH827
ルフトハンザドイツ航空
12:05 13:35 1h30m -火--金-日 (〜04/05) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:05 13:35 1h30m --水---- (04/03〜04/10) A319
12:05 13:35 1h30m ---木-土- (04/04〜04/06) A320
12:05 13:35 1h30m -火-木金-- (04/09〜04/12) A320 (Sharklets)
12:05 13:35 1h30m -----土日 (04/07〜04/14) CRJ-900
12:05 13:35 1h30m -火水---- (04/16〜04/17) E190
12:05 13:35 1h30m -火水-金土- (04/19〜04/24) A319
12:05 13:35 1h30m ---木--日 (04/18〜04/25) A320 (Sharklets)
12:05 13:35 1h30m ---木金-日 (04/26〜) A320 (Sharklets)
12:05 13:35 1h30m -----土- (04/27〜04/27) A319
12:05 13:35 1h30m -火--金-- (04/30〜) A320
12:15 13:45 1h30m 月------ (04/01〜04/08) A320 (Sharklets)
12:15 13:45 1h30m 月------ (04/15〜04/15) A320
12:15 13:45 1h30m 月------ (04/22〜04/22) A320 (Sharklets)
12:15 13:45 1h30m 月------ (04/29〜) A321
SK675
スカンジナビア航空
13:15 14:45 1h30m 月-----日 (04/07〜04/08) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:15 14:45 1h30m 月-水---- (04/10〜04/24) A320neo
13:15 14:45 1h30m ----金-- (04/12〜) A320neo
13:15 14:45 1h30m ---木--- (04/18〜04/18) A320
13:15 14:45 1h30m ------日 (04/14〜04/28) A320neo
13:15 14:45 1h30m ---木--- (04/25〜) A320neo
13:15 14:45 1h30m 月------ (04/29〜04/29) A320neo
13:15 14:45 1h30m 月---金-- (04/01〜04/05) A320neo
13:15 14:45 1h30m -火----- (04/02〜04/23) A320neo
13:15 14:45 1h30m --水---- (04/03〜04/03) A320neo
13:15 14:45 1h30m ---木--- (04/04〜04/11) A320neo
13:15 14:45 1h30m -火----- (04/30〜) A320
LH829
ルフトハンザドイツ航空
14:50 16:20 1h30m 月-----日 (〜04/07) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
14:50 16:20 1h30m -火-木--- (04/02〜04/11) A320
14:50 16:20 1h30m 月---金-- (04/05〜04/08) A319
14:50 16:20 1h30m -----土- (04/06〜04/06) A320 (Sharklets)
14:50 16:20 1h30m -火----- (04/30〜) A320
14:50 16:20 1h30m ----金-日 (04/12〜04/19) A320
14:50 16:20 1h30m -火---土- (04/13〜04/20) A319
14:50 16:20 1h30m 月------ (04/15〜04/15) A319
14:50 16:20 1h30m -火-木--- (04/18〜04/25) A320
14:50 16:20 1h30m ------日 (04/21〜04/21) A320 (Sharklets)
14:50 16:20 1h30m 月---金-日 (04/22〜04/28) A320
14:50 16:20 1h30m ---木-土- (04/27〜) A320
15:00 16:30 1h30m --水---- (04/03〜04/03) A320 (Sharklets)
15:00 16:30 1h30m --水---- (04/10〜04/10) A319
15:00 16:30 1h30m --水---- (04/17〜04/17) E190
15:00 16:30 1h30m --水---- (04/24〜04/24) A319
SK1635
スカンジナビア航空
18:15 19:45 1h30m 月------ (04/01〜04/01) A320neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:15 19:45 1h30m -火-木--- (04/02〜04/09) A320neo
18:15 19:45 1h30m 月-水---- (04/03〜04/08) A320neo
18:15 19:45 1h30m ----金-日 (04/05〜04/12) CRJ-900
18:15 19:45 1h30m 月-水---- (04/10〜04/15) A320neo
18:15 19:45 1h30m ---木--- (04/11〜04/11) CRJ-900
18:15 19:45 1h30m -火----- (04/16〜04/23) A320neo
18:15 19:45 1h30m 月-水---- (04/17〜04/22) A320neo
18:15 19:45 1h30m ---木--- (04/18〜04/18) A320neo
18:15 19:45 1h30m ----金-- (04/19〜04/19) CRJ-1000
18:15 19:45 1h30m --水---- (04/24〜04/24) A320neo
18:15 19:45 1h30m ---木--- (04/25〜04/25) A320neo
18:15 19:45 1h30m ----金-- (04/26〜04/26) CRJ-900
18:15 19:45 1h30m 月-水---- (04/29〜) A320
18:15 19:45 1h30m -火----- (04/30〜04/30) A320neo
LH831
ルフトハンザドイツ航空
19:10 20:40 1h30m ---木金-日 (04/19〜04/26) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
19:10 20:40 1h30m 月火水--土- (04/20〜04/27) A320 (Sharklets)
19:10 20:40 1h30m ------日 (04/28〜04/28) A320
19:10 20:40 1h30m 月--木金-日 (04/29〜) A321
19:10 20:40 1h30m 月火-木金土日 (〜04/04) A321
19:10 20:40 1h30m 月火水-金-- (04/03〜04/17) A320 (Sharklets)
19:10 20:40 1h30m -----土- (04/06〜04/13) A319
19:10 20:40 1h30m ---木--日 (04/07〜04/18) A321
この時刻表は、OAG提供の2024年03月18日 12時34分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

フランクフルト⇒コペンハーゲン行き 格安航空券 価格・料金

フランクフルト - コペンハーゲン間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

フランクフルト ⇔ コペンハーゲン 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるフランクフルト - コペンハーゲンの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 38,710 円 (往復)

往路:5/10(金) 復路:5/15(水) (エクスペディア 4/10 16:26時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、フランクフルト⇒コペンハーゲン行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

フランクフルト国際空港、コペンハーゲン国際空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

フランクフルト国際空港

フランクフルト国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のフランクフルト国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

コペンハーゲン国際空港

コペンハーゲン国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のコペンハーゲン国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

フランクフルト - コペンハーゲン間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年04月は、ルフトハンザドイツ航空スカンジナビア航空の2社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<フランクフルト - コペンハーゲン 時刻表>で、確認することができます。
フランクフルト - コペンハーゲン間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
フランクフルト - コペンハーゲン間の所要時間(フライト時間)は、約1時間20〜30分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<フランクフルト - コペンハーゲン 時刻表>にて確認できます。
フランクフルト - コペンハーゲン間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
フランクフルト - コペンハーゲン間の距離(マイル、km)は、約420マイル(約680km)です。
メニューを開く