フランクフルト - イスタンブール 時刻表

フランクフルト - イスタンブール

フランクフルト - イスタンブール 時刻表(2019年07月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の2社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2019年7月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

フランクフルト国際空港 (FRA)発

最終更新日: 2019/06/29 13:55
  • ターキッシュ・エアラインズ便 [表示 / 非表示]
  • ルフトハンザドイツ航空便 [表示 / 非表示]
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
TK1598
ターキッシュ・エアラインズ
07:15 11:20 3h5m 月------ 737-800 (WL) 07/22〜07/29
07:15 11:20 3h5m -火水木金土日 A321 07/17〜07/30
07:15 11:20 3h5m --水-金-- A321 (Sharklets) 07/31〜
07:15 11:20 3h5m 月火水木金土- A321 〜07/04
07:15 11:20 3h5m ----金土日 A321 (Sharklets) 〜07/06
07:15 11:20 3h5m 月火水木金-日 A321 07/07〜07/15
07:15 11:20 3h5m -火---土- A321 (Sharklets) 07/13〜07/16
LH1298
ルフトハンザドイツ航空
09:00 13:05 3h5m 毎日 A320 (Sharklets) 07/01〜
TK1588
ターキッシュ・エアラインズ
11:40 15:45 3h5m 月--木--日 A330-200 〜07/04
11:40 15:45 3h5m -火水-金土- A330-300 〜07/06
11:40 15:45 3h5m -火水木金土日 A330-300 07/07〜07/13
11:40 15:45 3h5m 月------ A321 (Sharklets) 07/08〜07/08
11:40 15:45 3h5m -火-木-土日 A330-200 07/14〜07/20
11:40 15:45 3h5m 月-水-金-日 A330-300 07/15〜07/21
11:40 15:45 3h5m 月火---土- A330-300 07/23〜07/29
11:40 15:45 3h5m 月--木--日 A330-200 07/22〜07/28
11:40 15:45 3h5m --水-金-- A321 (Sharklets) 07/24〜07/26
11:40 15:45 3h5m --水---- A321 07/31〜07/31
11:40 15:45 3h5m 月火-木金土- A330-200 07/30〜
LH1300
ルフトハンザドイツ航空
12:50 16:55 3h5m 毎日 A320 (Sharklets) 07/01〜
TK1592
ターキッシュ・エアラインズ
15:15 19:15 3h0m 月-水木-土日 A330-300 〜07/04
15:15 19:15 3h0m -火水-金-- A330-200 〜07/02
15:15 19:15 3h0m 月火水-金土日 A330-300 07/05〜07/15
15:15 19:15 3h0m --水木--- A330-200 07/11〜07/17
15:15 19:15 3h0m 月火----- A321 07/16〜07/22
15:15 19:15 3h0m ---木-土日 A330-300 07/18〜07/21
15:15 19:15 3h0m -火水-金-- A330-200 07/19〜07/26
15:15 19:15 3h0m ---木--日 A321 07/25〜07/28
15:15 19:15 3h0m -----土- A321 (Sharklets) 07/27〜07/27
15:15 19:15 3h0m 月火水木金-日 A330-200 07/29〜
TK1594
ターキッシュ・エアラインズ
19:05 23:10 3h5m -火水木金土日 A330-200 07/14〜07/20
19:05 23:10 3h5m 月------ 737-800 (WL) 07/15〜07/15
19:05 23:10 3h5m ------日 A330-300 07/21〜07/21
19:05 23:10 3h5m 月火-木金-- A330-200 07/22〜07/30
19:05 23:10 3h5m --水--土日 A321 07/24〜07/28
19:05 23:10 3h5m --水-金土- A330-200 07/31〜
19:05 23:10 3h5m 月火-木-土- A330-200 〜07/02
19:05 23:10 3h5m --水-金-日 A330-300 〜07/03
19:05 23:10 3h5m 月火-木金-日 A330-300 07/04〜07/09
19:05 23:10 3h5m --水木金土- A330-200 07/06〜07/13
LH1304
ルフトハンザドイツ航空
21:30 01:35(翌日) 3h5m 月火水木-土- A321 07/01〜07/06
21:30 01:35(翌日) 3h5m 月火水-金-日 A320 (Sharklets) 07/05〜07/14
21:30 01:35(翌日) 3h5m 月-水木-土- A321 07/11〜07/18
21:30 01:35(翌日) 3h5m -火----日 A320 (Sharklets) 07/16〜07/21
21:30 01:35(翌日) 3h5m 月火水木金土- A321 07/19〜07/27
21:30 01:35(翌日) 3h5m -火水木-土日 A321 07/28〜
21:30 01:35(翌日) 3h5m 月---金-日 A320 (Sharklets) 07/29〜
TK1612
ターキッシュ・エアラインズ
22:15 02:05(翌日) 2h50m 月------ A321 07/08〜07/15
22:15 02:05(翌日) 2h50m 月---金-- A321 07/19〜
22:15 02:05(翌日) 2h50m 月---金-- A321 〜07/01
22:15 02:05(翌日) 2h50m ----金-- A321 (Sharklets) 07/05〜07/12
22:25 02:15(翌日) 2h50m -火-木-土日 A321 07/11〜07/20
22:25 02:15(翌日) 2h50m --水---- A321 07/17〜07/17
22:25 02:15(翌日) 2h50m -火水--土日 A321 07/23〜07/28
22:25 02:15(翌日) 2h50m ------日 737-800 (WL) 07/21〜07/21
22:25 02:15(翌日) 2h50m ---木--- A321 07/25〜07/25
22:25 02:15(翌日) 2h50m -火-木--- A321 (Sharklets) 07/30〜
22:25 02:15(翌日) 2h50m -火水---日 A321 07/31〜
22:25 02:15(翌日) 2h50m -火水--土日 A321 〜07/10
22:25 02:15(翌日) 2h50m ---木--- A321 (Sharklets) 07/04〜07/04
この時刻表は、OAG提供の2019年06月29日 13時55分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

フランクフルト国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のフランクフルト国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

フランクフルト - イスタンブール間の飛行機路線

フランクフルト - イスタンブール 間には、フランクフルト - イスタンブール間以外に、以下の航空路線があります。

イスタンブール空港 (IST)発

最終更新日: 2019/06/29 13:55
  • ターキッシュ・エアラインズ便 [表示 / 非表示]
  • ルフトハンザドイツ航空便 [表示 / 非表示]
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
TK1611
ターキッシュ・エアラインズ
04:10 06:15 3h5m -火---土- A321 (Sharklets) 07/13〜07/16
04:10 06:15 3h5m -火水木金土日 A321 07/17〜07/25
04:10 06:15 3h5m 月------ 737-800 (WL) 07/22〜07/22
04:10 06:15 3h5m -火-木-土日 A321 07/27〜
04:10 06:15 3h5m ----金-- A321 07/26〜07/26
04:10 06:15 3h5m 月------ 737-800 (WL) 07/29〜07/29
04:10 06:15 3h5m --水-金-- A321 (Sharklets) 07/31〜
04:10 06:15 3h5m 月火水木金土- A321 〜07/04
04:10 06:15 3h5m ----金土日 A321 (Sharklets) 〜07/06
04:10 06:15 3h5m 月火水木金-日 A321 07/07〜07/15
LH1305
ルフトハンザドイツ航空
06:20 08:30 3h10m 月----土- A320 (Sharklets) 07/01〜07/08
06:20 08:30 3h10m -火水木金-日 A321 07/02〜07/07
06:20 08:30 3h10m 月火水木-土- A320 (Sharklets) 07/09〜07/15
06:20 08:30 3h10m -火-木金-日 A321 07/12〜07/19
06:20 08:30 3h10m 月-水---- A320 (Sharklets) 07/17〜07/22
06:20 08:30 3h10m -火水木金土日 A321 07/20〜07/28
06:20 08:30 3h10m 月-水木金-日 A321 07/29〜
06:20 08:30 3h10m 月火---土- A320 (Sharklets) 07/30〜
TK1587
ターキッシュ・エアラインズ
07:55 10:10 3h15m 月--木--日 A330-200 〜07/04
07:55 10:10 3h15m -火水-金土- A330-300 〜07/06
07:55 10:10 3h15m -火水木金土日 A330-300 07/07〜07/13
07:55 10:10 3h15m 月------ A321 (Sharklets) 07/08〜07/08
07:55 10:10 3h15m -火-木-土日 A330-200 07/14〜07/20
07:55 10:10 3h15m 月-水-金-日 A330-300 07/15〜07/21
07:55 10:10 3h15m 月火---土- A330-300 07/23〜07/29
07:55 10:10 3h15m 月--木--日 A330-200 07/22〜07/28
07:55 10:10 3h15m --水-金-- A321 (Sharklets) 07/24〜07/26
07:55 10:10 3h15m --水---- A321 07/31〜07/31
07:55 10:10 3h15m 月火-木金土- A330-200 07/30〜
TK1591
ターキッシュ・エアラインズ
11:35 13:45 3h10m -火--金-- A330-200 〜07/02
11:35 13:45 3h10m 月火水-金土日 A330-300 07/05〜07/15
11:35 13:45 3h10m --水木--- A330-200 07/11〜07/17
11:35 13:45 3h10m 月火----- A321 07/16〜07/22
11:35 13:45 3h10m ---木-土日 A330-300 07/18〜07/21
11:35 13:45 3h10m -火水-金-- A330-200 07/19〜07/26
11:35 13:45 3h10m ---木--日 A321 07/25〜07/28
11:35 13:45 3h10m -----土- A321 (Sharklets) 07/27〜07/27
11:35 13:45 3h10m 月火水木金-日 A330-200 07/29〜
11:35 13:45 3h10m 月-水木-土日 A330-300 〜07/04
LH1299
ルフトハンザドイツ航空
13:55 16:05 3h10m 毎日 A320 (Sharklets)
TK1593
ターキッシュ・エアラインズ
15:25 17:35 3h10m --水木金土- A330-200 07/06〜07/13
15:25 17:35 3h10m -火水木金土日 A330-200 07/14〜07/20
15:25 17:35 3h10m 月------ 737-800 (WL) 07/15〜07/15
15:25 17:35 3h10m ------日 A330-300 07/21〜07/21
15:25 17:35 3h10m 月火-木金-- A330-200 07/22〜07/30
15:25 17:35 3h10m --水--土日 A321 07/24〜07/28
15:25 17:35 3h10m --水-金土- A330-200 07/31〜
15:25 17:35 3h10m 月火-木-土- A330-200 〜07/02
15:25 17:35 3h10m --水-金-日 A330-300 〜07/03
15:25 17:35 3h10m 月火-木金-日 A330-300 07/04〜07/09
LH1301
ルフトハンザドイツ航空
17:45 19:55 3h10m 毎日 A320 (Sharklets)
TK1597
ターキッシュ・エアラインズ
18:55 21:10 3h15m 月火水木-土日 A321 07/06〜07/18
18:55 21:10 3h15m 月火水木金土- A321 07/19〜07/27
18:55 21:10 3h15m ------日 737-800 (WL) 07/21〜07/21
18:55 21:10 3h15m 月-水-金-日 A321 07/28〜
18:55 21:10 3h15m -火-木--- A321 (Sharklets) 07/30〜
18:55 21:10 3h15m ---木--- A321 (Sharklets) 〜07/04
18:55 21:10 3h15m 月火水-金土日 A321 〜07/03
18:55 21:10 3h15m ----金-- A321 (Sharklets) 07/05〜07/12
この時刻表は、OAG提供の2019年06月29日 13時55分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

フランクフルト - イスタンブール間の飛行機路線

フランクフルト - イスタンブール 間には、フランクフルト - イスタンブール間以外に、以下の航空路線があります。

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加