フランクフルト - ルクセンブルク 時刻表

フランクフルト - ルクセンブルク 時刻表(2024年04月)

この路線は、以下の2社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年4月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

フランクフルト国際空港 (FRA)発

最終更新日: 2024/03/19 12:03

フランクフルトルクセンブルク行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
LH390
ルフトハンザドイツ航空
07:05 07:50 45分 毎日 (04/01〜) CRJ-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
EN8750
エア・ドロミティ
09:30 10:15 45分 月------ (04/01〜) E195 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:35 10:20 45分 ------日 E190
09:35 10:20 45分 ----金-- (04/05〜) E195
09:40 10:25 45分 -火----- (04/02〜04/02) E195
09:40 10:25 45分 ---木--- (04/18〜04/18) E195
09:40 10:25 45分 -----土- (04/20〜04/27) E190
09:40 10:25 45分 -火水木-土- (04/30〜) E190
09:40 10:25 45分 -火-木-土- (04/04〜04/16) E190
EN8752
エア・ドロミティ
12:50 13:35 45分 -火----- (04/02〜04/09) E190 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:50 13:35 45分 -火--金-- (04/12〜04/16) E190
12:50 13:35 45分 -火----- (04/23〜04/23) E190
12:50 13:35 45分 -火--金-- (04/26〜04/30) E195
13:00 13:45 45分 --水木--日 (〜04/10) E190
13:00 13:45 45分 ---木--- (04/11〜04/11) E195
13:00 13:45 45分 --水木--日 (04/14〜) E190
13:05 13:50 45分 月------ (04/01〜04/22) E190
13:05 13:50 45分 月------ (04/29〜04/29) E195
13:15 14:00 45分 -----土- (04/06〜04/27) E195
EN8754
エア・ドロミティ
17:10 17:55 45分 -火----- (04/02〜) E195 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
17:20 18:05 45分 --水木--- (04/03〜04/04) E190
17:20 18:05 45分 月-水木金土日 (04/10〜04/28) E195
17:20 18:05 45分 月---金土日 (〜04/08) E195
EN8756
エア・ドロミティ
22:05 22:50 45分 ------日 (〜04/07) E195 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
22:05 22:50 45分 -火水-金土- (04/02〜04/16) E190
22:05 22:50 45分 ---木--日 (04/11〜04/14) E195
22:05 22:50 45分 -火水木金土- (04/18〜) E190
22:05 22:50 45分 ------日 (04/21〜04/21) E195
22:05 22:50 45分 月------ (04/29〜04/29) E195
この時刻表は、OAG提供の2024年03月19日 12時03分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ルクセンブルグ・フィンデル空港 (LUX | ルクセンブルク)発

最終更新日: 2024/03/19 12:03

ルクセンブルクフランクフルト行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
EN8757
エア・ドロミティ
06:05 06:55 50分 -----土- (04/06〜) E190 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
06:30 07:20 50分 月------ (04/01〜04/08) E195
06:30 07:20 50分 --水木--日 (04/03〜04/17) E190
06:30 07:20 50分 月---金-- (04/12〜04/15) E195
06:30 07:20 50分 --水木金-日 (04/19〜) E190
06:30 07:20 50分 月------ (04/22〜04/22) E195
06:30 07:20 50分 -火----- (04/30〜04/30) E195
LH391
ルフトハンザドイツ航空
08:25 09:15 50分 毎日 (04/01〜) CRJ-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
EN8751
エア・ドロミティ
10:50 11:40 50分 月------ (04/01〜) E195 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
10:55 11:45 50分 ------日 E190
10:55 11:45 50分 ----金-- (04/05〜) E195
11:00 11:50 50分 -火----- (04/02〜04/02) E195
11:00 11:50 50分 -火-木-土- (04/04〜04/16) E190
11:00 11:50 50分 ---木--- (04/18〜04/18) E195
11:00 11:50 50分 -----土- (04/20〜04/27) E190
11:00 11:50 50分 -火水木-土- (04/30〜) E190
EN8753
エア・ドロミティ
14:15 15:05 50分 -火----- (04/02〜04/23) E190 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
14:15 15:05 50分 -火----- (04/30〜04/30) E195
14:25 15:15 50分 月-水木--日 (〜04/10) E190
14:25 15:15 50分 ---木--- (04/11〜04/11) E195
14:25 15:15 50分 月-水木金-日 (04/12〜04/18) E190
14:25 15:15 50分 月-水木--日 (04/21〜04/28) E190
14:25 15:15 50分 月---金-- (04/26〜04/29) E195
14:35 15:25 50分 -----土- (04/06〜04/27) E195
EN8755
エア・ドロミティ
18:40 19:30 50分 月---金土日 (〜04/08) E195 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:40 19:30 50分 --水木--- (04/03〜04/04) E190
18:40 19:30 50分 月-水木金土日 (04/10〜04/28) E195
18:50 19:40 50分 -火----- (04/02〜) E195
この時刻表は、OAG提供の2024年03月19日 12時03分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

フランクフルト⇒ルクセンブルク行き 格安航空券 価格・料金

フランクフルト - ルクセンブルク間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

フランクフルト ⇔ ルクセンブルク 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるフランクフルト - ルクセンブルクの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 48,830 円 (往復)

往路:5/15(水) 復路:5/20(月) (エクスペディア 4/15 15:25時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、フランクフルト⇒ルクセンブルク行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

フランクフルト国際空港、ルクセンブルグ・フィンデル空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

フランクフルト国際空港

フランクフルト国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のフランクフルト国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

ルクセンブルグ・フィンデル空港

ルクセンブルグ・フィンデル空港のホテル予約

以下の各旅行会社のルクセンブルグ・フィンデル空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

フランクフルト - ルクセンブルク間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年04月は、エア・ドロミティルフトハンザドイツ航空の2社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<フランクフルト - ルクセンブルク 時刻表>で、確認することができます。
フランクフルト - ルクセンブルク間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
フランクフルト - ルクセンブルク間の所要時間(フライト時間)は、約45分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<フランクフルト - ルクセンブルク 時刻表>にて確認できます。
フランクフルト - ルクセンブルク間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
フランクフルト - ルクセンブルク間の距離(マイル、km)は、約110マイル(約180km)です。
メニューを開く