フランクフルト - マドリード 飛行機

フランクフルト - マドリード

このエントリーをはてなブックマークに追加

フランクフルト - マドリード 航空券情報(予約・価格)

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるフランクフルト - マドリードの飛行機の航空券情報です。航空券の料金をクリックすると、指定の条件の航空券を探すことができます。

日付 クラス 直行便
9月 9/20(木)
フランクフルト発 > マドリード着
エコノミー(片道)
往復航空券[1名分]の価格は、こちら
9/20(木)
マドリード発 > フランクフルト着
エコノミー(片道)
往復航空券[1名分]の価格は、こちら
エクスペディアの直前割引セール、お得です!
2018年08月21日 06時51分時点、大人1名(空港税 / 燃油サーチャージなど込)の航空券価格です。 ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。

さらに、フランクフルト - マドリードの航空券料金を見る >>

フランクフルト - マドリード 時刻表

フランクフルト発

飛行時間:約2時間30〜50分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
LH1116 07:10 09:40 2時間30分
IB3127 07:50 10:35 2時間45分
UX1502 10:45 13:35 2時間50分
FR1678 15:20 18:00 2時間40分
LA705 19:25 22:00 2時間35分

フランクフルト - マドリードの全時刻表»

マドリード発

飛行時間:約2時間30〜45分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
LH1121 06:10 08:40 2時間30分
UX1503 07:10 09:50 2時間40分
IB3128 11:40 14:20 2時間40分
LA704 15:05 17:40 2時間35分
FR1679 18:40 21:10 2時間30分

マドリード - フランクフルトの全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2018年07月28日 03時05分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

フランクフルト - マドリード 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

フランクフルト発 - マドリード着:
約2時間30〜50分

マドリード発 - フランクフルト着:
約2時間30〜45分

距離

フランクフルト - マドリード間の距離
約880マイル
約1,420Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

フランクフルト - マドリードの時刻表は、こちら

フランクフルト国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のフランクフルト国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

マドリード・バラハス国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のマドリード・バラハス国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加